Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подыскиваю палевого щенка, девочку.


tictac

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  не знаю там пишу или нет, заранее извиняюсь.  Хотел бы приобрести щенка-девочку Лабрадора. Для себя жены и ребенка. Живём в Подмосковье,  в частном доме. Любим животных, да и места теперь для содержания "выше крыши". Единственное,  ограничены в средствах сейчас, т.к. ожидаем пополнения в семье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание похвальное,но щенок лабрадора-это тоже прбавление в семье...и затраты на него тоже немалые...не только купить,но и содержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tictac сказал:

 Любим животных, да и места теперь для содержания "выше крыши". Единственное,  ограничены в средствах сейчас, т.к. ожидаем пополнения в семье. 

Место много и любовь это отлично, но вот всвязи с пополнением и ограничением средств, лучше бы потерпеть пока и не заводить щенка. За ним же сейчас уход будет хлеще, чем за младенцем, кучи и лужи по всему дому, да и финансов по началу на щенка тратится больше, чем сам щенок стоит (ну это если не во дворе на привязи держать и помоями кормить). 

Собака не предмет первой необходимости, я бы Вам посоветовала отложить данную покупку до стабилизации и финансов и энергозатрат жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как раз была тема, родили, и жена не справляется, потому что собаку нет времени воспитывать, они ее отдают, а ведь тоже купили до родов, о чем думали, а думали что по участку будет собака одна бегать и все будет отлично, а так не вышло. Не берите сейчас, не лучше это время, лучше лет через 10)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сердца советую - подождите немного. Грудной ребенок и щенок в состоянии превратить жизнь в кошмар. Особенно если собак до этого плотно не держали в доме. Ребенок подрастет и будет учиться ходить. Собака еще не наученная нормально координировать свое тело будет просто ронять малыша. Подождите несколько лет. Ребенок подрастет и сможете со спокойной душой заводить собаку. На нее ведь времени нужно не меньше, чем на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ребенка и собаки согласна. Наша красотка по начала вместо игры кусалась, а зубы как иголки.Детки ходили  как кошки))) по дивану стульям.  боялись в общем. Постепенно щенка отучили кусаться, но деткам досталось не хило.  месяца два она у нас буянила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Возможно вы и правы. Но думаю справлюсь, ведь ещё есть тесть и тёща.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 3 копейки ) приобрели щенка лабрадора в возрасте почти 2 месяца, сейчас ей 4,5. Нас с мужем пока двое, детей нет. Были полностью готовы к содержанию и уходу, в наличие собственная 5-комн. квартира, у собаки собственная комната, места очень много. Но... Времени и сил мы затрачиваем ооочень много. Знали, конечно, что будет нелегко. Иногда вечером приходишь с работы, а надо полы помыть, в собачьей комнате отдельно убраться, пеленки постирать, с собакой погулять, да не просто так походить, а чтоб толк был. Гуляем 4 раза в день. И домашние дела никто не отменял. Повторюсь, у нас нет детей, и нас ДВОЕ! Все делаем вместе и сообща (например, я драю собачью комнату, муж в это время с ней играет/занимается). Порой просто с ног валишься от усталости, падаешь и забываешься, а утром подъём в 6.30 на прогулку, а если с мужем совпали рабочими днями, то еще и веселая пробежка на обед домой на короткую прогулку и кормежку. 

Мб вам рассмотреть вариант со взрослой собакой? Потому что щенок требует неимоверных сил и времени. Не хочу ни в коем случае отговаривать вас, просто рассказала как у нас обстоит дело с воспитанием щенка. Я не знаю каково будет когда наша радость вырастет, у меня первая собака и опыт совершенно отсутствует, возможно легче ) Но сейчас я трачу практически всё свободное время только на собаку, да и сил на остальное почти не остается ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда пожалуйста на что обращать внимание при покупке?! Кого продают за 5-7 тыс. на авито?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tictac сказал:

Подскажите тогда пожалуйста на что обращать внимание при покупке?! Кого продают за 5-7 тыс. на авито?!

Может подкопить денег лучше??!!! Не порите горячку, а то чадо окажется не лабром и будете потом не знать куда его девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Может подкопить денег лучше??!!! Не порите горячку, а то чадо окажется не лабром и будете потом не знать куда его девать.

Т.е. как я и подумал,  что это будет двор-терьер! Либо больной какой-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, tictac сказал:

Подскажите тогда пожалуйста на что обращать внимание при покупке?! Кого продают за 5-7 тыс. на авито?!

На то, что тоже самое можно взять бесплатно на улице или приюте. Нет таких цен на лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tictac сказал:

Подскажите тогда пожалуйста на что обращать внимание при покупке?! Кого продают за 5-7 тыс. на авито?!

За 5-7 тыс. на Авито продают кого угодно, посмотрите тут на форуме полно тем "А лабрадор ли у меня?". Метиса, а иной раз и просто дворняжку черного или палевого окраса неопытному человеку трудно отличить от щенка лабрадора. Поэтому если уж покупать щенка, то лучше потратиться и купить в хорошем питомнике с документами, чтобы "не было потом мучительно больно". Если Вы не собираетесь ходить на выставки, ищите щенка (опять же в уважаемом питомнике) пэт класса, они дешевле. Подберёте, сбросьте здесь фотки щенка и его документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

За 5-7 тыс. на Авито продают кого угодно, посмотрите тут на форуме полно тем "А лабрадор ли у меня?". Метиса, а иной раз и просто дворняжку черного или палевого окраса неопытному человеку трудно отличить от щенка лабрадора. Поэтому если уж покупать щенка, то лучше потратиться и купить в хорошем питомнике с документами, чтобы "не было потом мучительно больно". Если Вы не собираетесь ходить на выставки, ищите щенка (опять же в уважаемом питомнике) пэт класса, они дешевле. Подберёте, сбросьте здесь фотки щенка и его документов.

А не скажете контакты таких питомников пэт-класса в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tictac сказал:

А не скажете контакты таких питомников пэт-класса в Москве?

Щенок пэт класса - это щенок с породным браком. Ну, к примеру, у черного щенка белые носочки или там залом хвоста, то есть брак, который не ухудшает качество жизни собаки, но делает её непригодной для разведения. Такой щенок может родиться даже в очень хорошем помете. Посмотрите по питомникам где есть пометы, звоните, узнавайте. Ищущий да обрящет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую.

P.S. Может у кого-нибудь есть щенки с породным браком?)

P.P.S. Хороший здесь форум, быстро, доходчиво и так полно все отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tictac сказал:

Спасибо. Попробую.

P.S. Может у кого-нибудь есть щенки с породным браком?)

P.P.S. Хороший здесь форум, быстро, доходчиво и так полно все отвечают.

У меня с породным браком) Неправильный прикус. Только даже он не стоил 7 тыр, я брала за 15 и с предупреждением заранее о браке и с доками, т.к. даже щенок с браком должен пройти актировку и получить документ РКФ и клеймо (чип). На Авито тоже есть много объявлений из питомников, но цены там конечно не 5-7, обычно цена там вообще не указывается, обсуждается по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, tictac сказал:

Спасибо. Попробую.

P.S. Может у кого-нибудь есть щенки с породным браком?)

P.P.S. Хороший здесь форум, быстро, доходчиво и так полно все отвечают.

У меня тоже с породным браком (окрас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Щенок пэт класса - это щенок с породным браком. Ну, к примеру, у черного щенка белые носочки или там залом хвоста, то есть брак, который не ухудшает качество жизни собаки, но делает её непригодной для разведения. Такой щенок может родиться даже в очень хорошем помете. Посмотрите по питомникам где есть пометы, звоните, узнавайте. Ищущий да обрящет.

Пэт может быть и без брака. Пэт - это то, что не подлежит экспонированию на выставках и разведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Clumber сказал:

Пэт может быть и без брака. Пэт - это то, что не подлежит экспонированию на выставках и разведению.

Угу, просто грузить не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего то не понимаю? зачем лезть на авито когда все пометы представлены тут! 
24 помета вас чем не устраивают, звоните и спрашивайте? Это точно отличные пометы, без обмана, или же вам хочется в русскую рулетку сыграть, позвоните по всем 24 и точно будут какие нибудь щенки не за 60, а за 25 скажем или же за 20?
https://labrador.ru/sale/labrad/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, если вы в финансах ограничены , то на что и как вы думаете содержать собаку, тем более выращивать щенка? Помимо корма и прививок ещё не мало затрат потребуется, а уж если что по здоровью случится ( или выползет ) то затраты не просто не малые , иногда они превышают ваш семейный бюджет за несколько месяцев. Вы готовы к такому повороту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного цифр.

Наша история на этом форуме началась с того, что ребенок с родословной из нормального питомника в 4,5 месяца просто не встал на ноги... ДТБС (дисплазия), в итоге только 2 операции обошлись около 30 000 рублей. Я не говорю о поддерживающей и восстанавливающей терапии (ГАГ на 2 курса 6,5 тысяч, и прочее). Обращаю Ваше внимание, что от этой "гадости" не застрахована ни одна собака, тесты родителей и других пращуров снижают вероятность, но не дают гарантии (это я у кого-то из современных немцев вычитала, работа, кажется, про овчарок, читала много, точно не помню). 

Из последнего: чтобы понять, что с собакой все нормально, просто хозяйка у нее параноик))) понадобилось  2 000 на невролога (Дубовицкая) и 4 600 чтобы исключить пироплазмоз и остановить кишечное расстройство. Эти затраты с нашей основной проблемой ну ни как не связаны... (всем, кто следит за нашей судьбой опишу подробности в нашей теме)

В общем примерный бюджет содержания взрослой собаки:

10-15 тысяч единоразово (подстилки, миски, поводки, адресники и чип и прочее)

от 5 000 ежемесячно (корм, вкусняхи, шампуни, в принципе, прививки и обработки должны туда тоже войти)

10-15 тысяч всегда в резерве (на экстренную вет.помощь)

плюс, примерно, 50 тысяч, может больше ( это та сумма, которую вы должны понимать, что сможете где-то быстро и относительно безболезненно достать если вдруг (не дай БОГ) что-то серьезное)

Что касается щенка, я бы умножила результат как минимум на 1,20.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО. Ну, тогда будьте готовы к тому, что у вас в доме появится двойня... Человеческий детеныш и щенок. И ваша бедная жена, измученная то коликами в животике, то зубами, то еще хрен знает чем у ребенка, будет еще вынуждена не спать в свою свободную минутку, а мыть, убирать, кормить, гулять щенка. Да она его через неделю возненавидит и это объяснимо. ПОдождите лет 7, когда ребеныш пойдет в первый класс и станет более менее самостоятельным. Кстати, когда дети в более осознанном возрасте находятся им очень интересно следить за тем, как растет щенок, ну, и там всякая ответственность культивируется и т.д. ПРо деньги говорить не буду, . Стоимость щенка зависит еще и от региона, ближе к столице щенки дороже, Дороже и ветуслуги. А за 5-7 тыр можно прикупить себе только головную боль, а не лабрадора. В том году цена отталкивалась от цифр 15-20 и выше. Решать, конечно, вам. Но я бы сосредоточилась на счастье материнства сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина и Рой сказал:
1 час назад, Марина и Рой сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...