Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подыскиваю палевого щенка, девочку.


tictac

Рекомендуемые сообщения

А метис с кем?)

немного неправильно я выразилась, не метисы -  дворики (хотя те же метисы мешаные-перемешаные). Им ни пирик не страшен, ни понос с золотухой. Ходят клещами обвешаные - хоть бы хны.

Юль, ты не совсем права. Я девочкам-волонтерам периодически отвозила корм, который не подошёл Локи, у двориков ровно те же болячки, энтерит, пирик, отравления и плюсом огромное количество сбитышей. Просто никто не видит, как они умирают, отсюда и разговоры, что им ничего не страшно.

ТС, не торопились бы вы. Вот смотрите, жена приезжает из роддома с лялькой и заболевает собака/щенок. Допустим, взрослая пироплазмозом, щен энтеритом. И? Зашиться? Это постоянное наблюдение, уколы, капельницы, плюс восстановление. Вы на работе, она дома с младенцем на руках капает собаку (при условии, что может сама мед манипуляции проводить), или же ежедневные поездки в больничку или стационар, что весьма затратно. Думаете, она рада будет? Бабушки оч редко собак любят рядом с новорожденными детьми, они со своей стороны могут масла в огонь подлить. Я понимаю, что это крайности, но они не исключены. Энерго и финзатраты совсем не маленькие при такой ситуации. Старайтесь просчитать все возможные и невозможные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшный сон - младенец и щенок, какой бы породы он ни был. ТС, реально, потерпите ну хоть годика 2-3. Младенцы тоже разные бывают, бывает, что сутками напролет невозможно ребенка с рук спустить. А тут лабро-турбо-ураган по дому круги нарезает, по потолку бегает и руки отгрызает. Не, уж насколько люблю собак, но никогда не взяла бы щенка к новорожденному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Юль, ты не совсем права. Я девочкам-волонтерам периодически отвозила корм, который не подошёл Локи, у двориков ровно те же болячки, энтерит, пирик, отравления и плюсом огромное количество сбитышей. Просто никто не видит, как они умирают, отсюда и разговоры, что им ничего не страшно.

 Олесь, я сужу по собакам, которые у меня в деревне у мамы жили. Мишель прожил 16 лет, болел только от обжарства. Умер от инсульта ПОВТОРНОГО. После первого отошел, мы вообще в шоке были. Пулька, приблудная собаченка жила с нами лет 6, попала к нам уже взрослой. И сейчас Мураш у мамы, по моей настоятельной просьбе привили его от бешенства. и все. В деревнях с собаками особо не церемонятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, у которого сейчас щенок - от души советую вам подождать года 2-3. 

Поверьте, это тяжело и не всегда радостно. Ну то есть отличается от ванильных картинок, где щенок плюшка-плюшка и игрушка. Это маленькие чудовища :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял! Чтобы взять лабрадора нужно просчитать всё... А если ещё дом сгорит, на участок самолёт упадёт и т.п. Ведь это тоже в наше время реально может произойти!) А значит нужно иметь ещё средства на всё это! Ведь лабладор не сможет жить с нами вместе на улице, в отличие от нас!) Абсурд, им может владеть только президент.  Всё, отбой. Всем спасибо. Возьмём щенка другой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tictac сказал:

Я понял! Чтобы взять лабрадора нужно просчитать всё... А если ещё дом сгорит, на участок самолёт упадёт и т.п. Ведь это тоже в наше время реально может произойти!) А значит нужно иметь ещё средства на всё это! Ведь лабладор не сможет жить с нами вместе на улице, в отличие от нас!) Абсурд, им может владеть только президент.  Всё, отбой. Всем спасибо. Возьмём щенка другой породы.

Вот всё с ног на голову. Видимо щенка другой породы можно помоями кормить за три копейки и в мороз на улице привязывать.

С таким отношением лучше плюшевую собачку купить, а с живыми существами любой породы надо бережно и ответственно подходить к вопросу содержания, а то заболеть может кто угодно, если относиться так, как Вы себе это представляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, 100%, приди вы на любой другой породный форум, получили бы точно такие же советы. Дело вообще не в породе и не в том, кто кому служит, а в том, что любая собака - это огромная ответственность. Если человек, конечно, нормальный. А если отношение потребительское, то конечно, можно и плюнуть с высокой колокольни на всяческие обстоятельства - "хочу и всё тут". А как такие люди разбираются с возникшими проблемами, мы в курсе, к сожалению(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом "ой, ребёнок маленький, собака невоспитанная, у троюродного прадеда аллергия, заберите, а то усыпим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Юля и Майя сказал:

немного неправильно я выразилась, не метисы -  дворики (хотя те же метисы мешаные-перемешаные). Им ни пирик не страшен, ни понос с золотухой. Ходят клещами обвешаные - хоть бы хны.

Да, я тоже про двориков (метисов во многих поколениях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам никто не запрещает взять щенка или даже  двух в квартиру с новорожденным. Просто вам описали ситуации, которые МОГУТ возникнуть и трудности, с которыми уж точно придется столкнуться, Чтобы потом не было разочарования. Решать-то в любом случае вам.А по поводу вашего сарказма -  нет ни одной породы, которая была бы "железной"  . У любой есть своя "ахиллесова пята". про лабров вам рассказали.

А вот про повсеместную шерсть вроде не было еще. А ребеночек будет ползать,  и шерстяные ручки тащить в рот, и маме его это будет очень не нравится, скорее всего. А еще маленькие лабрадоры часто кусаются в игре, довольно чувствительно, кстати. А так, конечно, это счастье, радость и позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Только мой Локи про это не знает))))

ТС, у меня какбылабрадор. Т. е. похож, темперамент, все дела, но без доков. Болячек туча. Так что лотерея в любом случае.

у тебя не какбылабрадор. Чудный пес, просто досталось ему в детстве, бедняге. Темперамент, взгляд, уши, хитрость, хвост --- все лабрадорское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли пса, когда ребёнок отходил почти год в садик, переболел, окреп. Пока ребёнок целыми днями в саду, есть время заниматься собакой мне или мужу, в зависимости кто дома. Раньше я бы не решилась взять... не важно какая порода, щенок крупной породы - это посерьёзней проблема, в отличие от всяких Йорков мелких. Крупный щен ведь и с ног сбивает все таки, и цапнуть в игре может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что любая собака может заболеть я всё прекрасно понимаю! Но я не могу понять одного, как можно брать собаку и постоянно думать о том, что она заболеет чем-то, держать для этого какой-то депозит?! Заболеет - займём деньги и вылечим, если своих в тот момент не будет! Это всё равно, что пойти сейчас вырыть землянку в лесу и положить туда консервы, на случай конца света, и ждать, ведь он тоже может наступить в любой момент! Надо быть готовым!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старшего брала совсем малышом ( 45 дней от роду) когда у меня было уже 4-ро детей , младшим погодкам было почти 2 и год+ ребёнок -инвалид = ничего , справилась и помошников не было, всё сама , и с детьми и со щенком. Через год завела второго кобла))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Я старшего брала совсем малышом ( 45 дней от роду) когда у меня было уже 4-ро детей , младшим погодкам было почти 2 и год+ ребёнок -инвалид = ничего , справилась и помошников не было, всё сама , и с детьми и со щенком. Через год завела второго кобла))).

Во-во! Хорошо, что хоть пару человек есть понимающих здесь. Двойняшек рождают матери-одиночки и справляются! А тут собака какая-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tictac сказал:

 Но я не могу понять одного, как можно брать собаку и постоянно думать о том, что она заболеет чем-то, держать для этого какой-то депозит?! 

 

 

Это непонятно тому, кто не держал собак или несказанно повезло с одной (у меня такая была, ко врачу только на прививки), но зачастую с собаками случаются неприятности, потому как пылесосить они очень любят и действовать, чтобы спасти жизнь собаки, вот простой мухой, хватать в охапку и дуть в ветеринарку.

6 минут назад, tictac сказал:

 Заболеет - займём деньги и вылечим, если своих в тот момент не будет

 

Могут не одолжить, да и опять упущенное время.

3 минуты назад, tictac сказал:

 А тут собака какая-то!

 

С таким отношением я бы рыбку золотую Вам не прдала.

Уважаемые кураторы, обратите внимание на последнюю цитату. Этому человеку вообще нельзя доверять собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё от людей зависит... Кто-то и с собой самим справиться не может! Что уж там говорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

 

Это непонятно тому, кто не держал собак или несказанно повезло с одной (у меня такая была, ко врачу только на прививки), но зачастую с собаками случаются неприятности, потому как пылесосить они очень любят и действовать, чтобы спасти жизнь собаки, вот простой мухой, хватать в охапку и дуть в ветеринарку.

 

Могут не одолжить, да и опять упущенное время.

 

С таким отношением я бы рыбку золотую Вам не прдала.

Уважаемые кураторы, обратите внимание на последнюю цитату. Этому человеку вообще нельзя доверять собак.

Я специально так написал, потому как по роду своей деятельности знаю заводчиков! Знаю, что это за люди, и специально ждал такую реакцию! Просто всё думал когда же так написать, чтобы услышать гнев!) Ведь для Вас собака это культ. Надеюсь, что вы и к людям такие же заботливые! Поверьте, что любое животное, а у меня их было не мало, для меня такой же член семьи! И кошку лечили,  и кролика, и собаке разрешили спать в кровате под одеялом(не нравилось ей без)... Да зачем Вам всё это рассказывать! Но это всё равно животные!

P.S. Всё,  теперь можете закидывать яйцами!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут конечно расписали, что прям только миллионерам можно собаку заводить... У меня средняя зп по Москве, так что ж мне теперь собаку нельзя? Не держу депозитов, просто неоткуда их копить, ращу сама дочку, щенка и кошку. Но! Если нет денег купить щенка, то откуда каждый месяц 7-10 на его содержание нормальное?? ТС, такое ощущение, что Вы не очень понимаете что такое крупный пёс, почитайте темы на форуме в разделе выращивание щенка. Думаю в Вашем случае лабрадор - это не вариант и не только из-за денег, а просто лабр - это компаньон, член семьи, а не просто "собака какая-то"))) Щенок лабра - это ураган, который всегда тянет внимание на себя, требует кучу времени, занятий, воспитания, длительных АКТИВНЫХ прогулок и много кушает))) Не каждый человек выдержит щенка лабрадора, надо его настолько сильно любить, чтобы прощать, понимать, как свое дитя, тогда он станет тем самым ЛАБРАДОРОМ, о котором все мечтают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tictac сказал:

Я специально так написал, потому как по роду своей деятельности знаю заводчиков! Знаю, что это за люди, и специально ждал такую реакцию! Просто всё думал когда же так написать, чтобы услышать гнев!) Ведь для Вас собака это культ. Надеюсь, что вы и к людям такие же заботливые! Поверьте, что любое животное, а у меня их было не мало, для меня такой же член семьи! И кошку лечили,  и кролика, и собаке разрешили спать в кровате под одеялом(не нравилось ей без)... Да зачем Вам всё это рассказывать! Но это всё равно животные!

P.S. Всё,  теперь можете закидывать яйцами!)

То, что вы троллите, уже поняла через пару Ваших постов)) Я не заводчик, и никто из тех, кто Вам в этой теме писал, тоже (может и были парочку, не буду пересматривать тему))) Просто, если Вы обратите внимание, тут породный форум, конечно тут сидят в своем роде "больные" лабрадорами люди, которые любят их, как людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tictac сказал:

Я специально так написал, потому как по роду своей деятельности знаю заводчиков! Знаю, что это за люди, и специально ждал такую реакцию! Просто всё думал когда же так написать, чтобы услышать гнев!) Ведь для Вас собака это культ. Надеюсь, что вы и к людям такие же заботливые! Поверьте, что любое животное, а у меня их было не мало, для меня такой же член семьи! И кошку лечили,  и кролика, и собаке разрешили спать в кровате под одеялом(не нравилось ей без)... Да зачем Вам всё это рассказывать! Но это всё равно животные!

P.S. Всё,  теперь можете закидывать яйцами!)

 

Нет никакого гнева, просто мои мысли в слух. И собака не культ, а социально не защищённый живой организм. Нет у них страховок в больницах, государство не выплачивает им пособия и на молочной кухне на них еду не получить, понимаете к чему я клоню? У собаки есть только хозяин, который в экстренной ситуации может пойти по двум путям :

1. Хрен с ней, это же просто животное, сама очухается

2. Бегом лечить, обгоняя собственный визг и тратя не задумываясь всё, что есть и залезая в долг.

Вам ближе первое, мне и многим тут второе, оттго такие разные взгляды на жизнь.

 

А вообще, да, Ань, торолло-ло чистой воды, скучно мужику видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь могу писать.

 

1. Хрен с ней, это же просто животное, сама очухается

2. Бегом лечить, обгоняя собственный визг и тратя не задумываясь всё, что есть и залезая в долг.

 

Достаточно случаев, когда можно не обращаться к вету.

Достаточно случаев, когда "не задумываясь" оплачивают стопяцот лишних прививок. 

 

Для меня собаки это собаки. Это младший член семьи, я буду его лечить и заботиться о нем, но так или иначе это собака. Какой бы зацелованной мною она не была. 

И да, Тань, деньги НАХОДЯТСЯ, когда нужно. 

А когда-то я хотела брать отказника и услышала тоже самое, что сейчас вы все пишете. Что нужно НУ ОЧЕНЬ МНОГО денег, тонны прямо. И прочее. А вдруг заболеет. И ваще я молодая и мне рано собаку. Месяц назад я завела вторую, а с первым мы прошли десяток кругов ада ветеринарии. И кто, простите, был прав? 

Дайте людям шанс и не ровняйте под одну гребенку всех. 

 

ТС, я все очень рекомендую вам подождать - просто когда ребенок вырастет. Немножко хотя бы. Щенок это тяжело. 

И да, если вы хотите лабра, пожалуйста, скопите эти 30-35 тысяч и возьмите адекватную собаку с документами и из хорошего питомника. Для своего же блага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kaisla Siili сказал:

Теперь могу писать.

 

1. Хрен с ней, это же просто животное, сама очухается

2. Бегом лечить, обгоняя собственный визг и тратя не задумываясь всё, что есть и залезая в долг.

 

Достаточно случаев, когда можно не обращаться к вету.

Достаточно случаев, когда "не задумываясь" оплачивают стопяцот лишних прививок. 

 

Для меня собаки это собаки. Это младший член семьи, я буду его лечить и заботиться о нем, но так или иначе это собака. Какой бы зацелованной мною она не была. 

И да, Тань, деньги НАХОДЯТСЯ, когда нужно. 

А когда-то я хотела брать отказника и услышала тоже самое, что сейчас вы все пишете. Что нужно НУ ОЧЕНЬ МНОГО денег, тонны прямо. И прочее. А вдруг заболеет. И ваще я молодая и мне рано собаку. Месяц назад я завела вторую, а с первым мы прошли десяток кругов ада ветеринарии. И кто, простите, был прав? 

Дайте людям шанс и не ровняйте под одну гребенку всех. 

 

ТС, я все очень рекомендую вам подождать - просто когда ребенок вырастет. Немножко хотя бы. Щенок это тяжело. 

И да, если вы хотите лабра, пожалуйста, скопите эти 30-35 тысяч и возьмите адекватную собаку с документами и из хорошего питомника. Для своего же блага. 

Я согласен. Просто мне не понравилось то, что люди здесь, общаясь, потеряли грань между советами и нравоучениями! Стали заострять внимание на вещах, в которых я по их мнению несовершенен для воспитания такой собаки. Повторюсь, что вообще дело не в деньгах, т.к. пытаясь найти щенка за десятку я хотел сделать супруге сюрприз. Купить именно на этой неделе его, это было важно. Располагая двадцаткой, как абсолютно свободной суммой денег, о которой жена не знает,))) для покупки щенка и самого необходимого на первые дни. 

А так как, из моей затеи ничего не вышло, не переживайте, я скорее всего не стану владельцем лабладора. Пусть им будет более достойный или избранный. Всем спасибо!  Прощайте. Всего вам хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...