Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом ! Кобель или Сука ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень прошу вашего совета, как у знающих людей. 

Хотим купить щенка лабрадора, рассматриваем только шоколадного окраса (больше всего нравится). Живём в частном большом доме + участок с прудом. Дома живёт чихуахуа девочка 4 года и кот скоттиш фолд мальчик 4 года.  Детей у нас нет. 

Встал вопрос : кого брать кобеля или суку? 

Хочется чтоб все хорошо ужились, не было ревности  (нашей любви точно хватит на всех). 

Чихуахуа у нас ну очень ревнивая, не даёт гладить кота , напрыгивает на него , выбивая его из рук . Не может видеть как другим животным достается внимание (даже если погладить соседскую собаку) . Визжит как дура )). Вот думаю если взять девочку с девочкой, что из этого выйдет ? Или лучше взять мальчика? 

Соседские собаки  (у разных соседей) тоже суки , но не лабрадоры, ругаются постоянно, лай стоит на всю улицу если увидят друг друга . С кабелями себя так не ведут .

Помогите советом , кого бы вы выбрали? 

Спасибо! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займитесь дрессировкой чихуахуа. На это уйдет определенное время и средства. Заодно потренируетесь). Потом можете хоть слона заводить))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чихуахуа не стерильная, то какого кобеля к ней? и правда, вам бы ей сначала мозг на место поставить, невоспитанная она просто, а не ревнивая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство заводчиков, которые продают щенков лабрадоров, говорят что нужно брать девочку . Один заводчик сказал , что без разницы..

Я больше интересуюсь вопросом про  особенность поведения лабродоров с другими собаками . Как ведут себя мальчики лабры и как ведут себя девочки лабры с другими собаками  (даже не чихами) и котами ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маринесса сказал:

. Визжит как дура )).

И вот зуб даю: найдется заводчик, который поставит во главу угла бабло и продаст щенка.

И будут визжать две дуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Маринесса сказал:

Большинство заводчиков, которые продают щенков лабрадоров, говорят что нужно брать девочку . Один заводчик сказал , что без разницы..

Я больше интересуюсь вопросом про  особенность поведения лабродоров с другими собаками . Как ведут себя мальчики лабры и как ведут себя девочки лабры с другими собаками  (даже не чихами) и котами ?

 

 

Не в особенностях лабрадоров тут дело. А в особенностях Вашего воспитания, потому что там где уже не воспитали одну собаку, там и другая получится невоспитанная...

 

Рано Вам вторую собаку, тем более крупную. Сначала первую отдрессируйте, неужели Вам своего собственного кота не жалко? Его третируют, а Вы вместо того, чтобы принять меры, еще и вторую собаку на него навешивать собрались?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Маринесса сказал:

Как ведут себя мальчики лабры и как ведут себя девочки лабры с другими собаками  (даже не чихами) и котами ?

 

 

Так, как Вы их воспитаете. Равно как и собаки других пород. 

Тут правильно написали - сначала займитесь чихом. Как в старом анекдоте "тренируйтесь на котятах". А там и до лабров дело дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в уживчивости лабрадора, а в уживчивости чиха. А дальше без разницы кого Вы заведете. Это будут скандала и разборки между собаками. Потому что как минимум 1 провокатор и агрессор есть. От "визжит как дура" у кого угодно мозги поедут. Даже самые добрые и ласковые. У людей это часто "аффектом" называют. А вот пострадает как раз чиха как самая мелкая по размеру. Оно Вам надо? Займитесь воспитанием уже существующей собаки. Как получите не "вопящий" результат, то уже всё равно будет мальчик это или девочка. С любым нормально будет.

пы.сы. А ведут себя и мальчики, и девочки одинаково - как научили. У меня сейчас 3 кобеля, а было - 2 кобеля и сука. А вот драк и визгов не было.

Изменено пользователем Aksel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не развернуто нарисовала картину: вобще чиха у меня послушная, выполняет и понимает команды типа: нельзя, на место , плохо, молодец, ищи кота , гулять, домой , иди кушать, где твои игрушки и тп. Кота она не терроризирует, очень любит его . Вылизывает ему глаза и мордочку, он охотно подставляет ей себя . Живут мирно , играют бегают как кони по дому , очень смешно. Когда я имею какой то контакт с другим животным , она как бы хочет показать что: " я я я я тут тоже есть , про меня не забудь, меня погладь ", она может и не визжать как дура , но всегда подбегает и находится рядом и наблюдает.  такое поведение только ко мне . Когда муж общается при ней с другими животными- такого вообще нет . Ей фиолетово кто там и что они делают . 

У меня первый раз в жизни собака девочка , поэтому я подумала может это особенность характера . Были кобели , жили с котом и ещё одной собакой- такого не было поведения.  

Вот и хочу узнать есть ли отличия характера у девочек и мальчиков лабров, даже если подходить одинаково к воспитанию.?

e6hpMAImjsw.jpg

20160708_195135.jpg

20160708_194657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковых различий в удобстве поведения у ВОСПИТАННЫХ собак разных полов нет. Как воспитаете, так и будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подходить со стороны сочетания полов? Есть какие то трудности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Маринесса сказал:

А если подходить со стороны сочетания полов? Есть какие то трудности? 

 Если возьмете кобеля, то придется кого-нибудь из них стерилизовать. А все остальное зависит только от Вас, как позволите собакам себя вести друг с другом и с вами,. так и будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, SalvaTores сказал:

 Если возьмете кобеля, то придется кого-нибудь из них стерилизовать. А все остальное зависит только от Вас, как позволите собакам себя вести друг с другом и с вами,. так и будет.

 

У меня сожительствовали не кастрированный кобель и сука. Разделяла по разным комнатам и все. Щенков не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aksel' сказал:

У меня сожительствовали не кастрированный кобель и сука. Разделяла по разным комнатам и все. Щенков не было...

 Можно и так. Только зачем такие проблемы каждые 6-8 мес, если собаки не племенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SalvaTores сказал:

 Можно и так. Только зачем такие проблемы каждые 6-8 мес, если собаки не племенные?

Это я так, к слову. Против стерилизации ничего не имею. Только за. Можно, кстати и кобеля заодно кастрировать, если на выставки-вязки не собираются. Спокойнее будет хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Маринесса сказал:

20160708_194657.jpg

это однозначно Кобель!

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем шоко-девочку. Спасибо всем .! Надеюсь у нас все  будет ок 

Изменено пользователем Маринесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 08.07.2016 в 21:48, SalvaTores сказал:

 Если возьмете кобеля, то придется кого-нибудь из них стерилизовать. А все остальное зависит только от Вас, как позволите собакам себя вести друг с другом и с вами,. так и будет.

 

Как интересно... Это я насчет стерилизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2016 в 21:36, Маринесса сказал:

А если подходить со стороны сочетания полов? Есть какие то трудности? 

Абсолютно никаких. Вопрос только в одном - в воспитании.  уж сука это или кобель  - не имеет значения. Равно как и порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2016 в 18:50, Маринесса сказал:

.

Я больше интересуюсь вопросом про  особенность поведения лабродоров с другими собаками . Как ведут себя мальчики лабры и как ведут себя девочки лабры с другими собаками  (даже не чихами) и котами ?

 

 

Никаких " особенностей" поведения нет, и быть не может. ВСЕ прекрасно ладят со ВСЕМИ, и с котами в том числе.

20160430_171049.jpg

DSC_0244.jpg

IMG_2468.jpg

1.jpg

IMG_3414.jpg

IMG_2664.jpg

IMG_2717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Абсолютно никаких. Вопрос только в одном - в воспитании.  уж сука это или кобель  - не имеет значения. Равно как и порода.

Согласна, но с поправкой. Не имеет значения порода и пол только в умелых руках или у людей, которые готовы и хотят обучаться и обучать свою собаку, ну и времени на это вагон имеют. В противном случае скорее всего кобель будет вязать всё что движется. Сама на такое с овчаром напоролась, интернета не было у меня, кинологов в округе тоже, маленький ребёнок к тому же был (школьник с не самым лучшим поведением), ну вот и не смогла в достаточной мере кобеля обучить. Со сукой было гораздо проще, она будто моя тень, моё эхо, ну так угодить старается, такая нежность и любовь от неё, ей вообще никто в этом мире кроме меня  не нужен. И думаю от части так потому, что интерес к противоположному полу у сук бывает пару раз в год дней по 10 приблизительно, а играть интересней с хозяином.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Согласна, но с поправкой. Не имеет значения порода и пол только в умелых руках или у людей, которые готовы и хотят обучаться и обучать свою собаку, ну и времени на это вагон имеют. В противном случае скорее всего кобель будет вязать всё что движется. Сама на такое с овчаром напоролась, интернета не было у меня, кинологов в округе тоже, маленький ребёнок к тому же был (школьник с не самым лучшим поведением), ну вот и не смогла в достаточной мере кобеля обучить. Со сукой было гораздо проще, она будто моя тень, моё эхо, ну так угодить старается, такая нежность и любовь от неё, ей вообще никто в этом мире кроме меня  не нужен. И думаю от части так потому, что интерес к противоположному полу у сук бывает пару раз в год дней по 10 приблизительно, а играть интересней с хозяином.

У меня на передержке и на дрессировках бывают такие суки( сссссуки), что дадут фору десяти кобелям!

Так же вижу не у профи вполне приличных кобелей, которые НЕ вяжут, все что движется, хотя особо с ними не занимаются.

И совсем не обязательно иметь "вагон" времени для того, чтобы научить своего питомца элементарному  послушанию.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...