Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошка ест как лабрадор и все время голодная


Маша и Лана

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Кошка у нас в общем безпроблемная. Ей примерно 2 года, порода дворянская-длинношерстная. В конце мая стерилизовали. Все прошло замечательно, коша быстро восстановилась. Ветеринар нас предупреждала, да я и знала, что стерилизованные начинают лопать от пуза и расположены к лишнему весу. А раз предупреждены и проинформированы - кормим, соблюдая норму, рекомендованную производителем. Ест сушку + иногда в качестве няши консервы. Но она реально все время голодная, все время просит, даже нет, прямо таки требует еды. Сушка Organix, на ее 4 кг веса норма указана 50гр. в день. Кормлю 2 раза по пол-нормы. Но 25 грамм - это совсем мало визуально. В ее мисочке еле дно закрывает в один слой. Это нормально? Что делать? Мы ее реально недокармливаем и надо увеличить пайку или не вестить на требования кошки?

P.S. До стерилизации корм ей насыпала сразу на день, всегда ела столько, сколько ей надо. Сразу все не сметала. Теперь после кормежки через час уже снова пасется на кухне и клянчит. Собака так не попрошайничает... :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Маша и Лана сказал:

Привет всем.

Кошка у нас в общем безпроблемная. Ей примерно 2 года, порода дворянская-длинношерстная.................................................. на ее 4 кг 

Я уже 100 лет как не кошатник, но что-то мне помнится, что дворовые кошечки чуток помощнее должны быть. Её бы к хорошему ветеринару, который сможет определить норму кондиции для данного животного, а уже исходя из этого норму корма рассчитывать.

Ну или поробуйте всё же начать её побольше кормить, может она не настолько пассивна и будет всё выбегивать, я бы лично покормила, даже у стерильных кошек есть чувство насыщения и не все толстеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас трое, все кастрированные-стерилизованные, никогда по норме не кормила, всегда в доступе полная миска. Много ел только кот, но он голый и все время мерзнет.  Мне кажется для кошки это мучение, голодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Маша и Лана сказал:

Привет всем.

Кошка у нас в общем безпроблемная. Ей примерно 2 года, порода дворянская-длинношерстная. В конце мая стерилизовали. Все прошло замечательно, коша быстро восстановилась. Ветеринар нас предупреждала, да я и знала, что стерилизованные начинают лопать от пуза и расположены к лишнему весу. А раз предупреждены и проинформированы - кормим, соблюдая норму, рекомендованную производителем. Ест сушку + иногда в качестве няши консервы. Но она реально все время голодная, все время просит, даже нет, прямо таки требует еды. Сушка Organix, на ее 4 кг веса норма указана 50гр. в день. Кормлю 2 раза по пол-нормы. Но 25 грамм - это совсем мало визуально. В ее мисочке еле дно закрывает в один слой. Это нормально? Что делать? Мы ее реально недокармливаем и надо увеличить пайку или не вестить на требования кошки?

P.S. До стерилизации корм ей насыпала сразу на день, всегда ела столько, сколько ей надо. Сразу все не сметала. Теперь после кормежки через час уже снова пасется на кухне и клянчит. Собака так не попрошайничает... :default_dntknw:

Сколько ребер прощупывается у нее?  Последние хорошо прощупываются? Помимо того, что требует еду чем кошка занимается?  Часто носится колбасой? На даче гуляет =  это я к тому, какие траты энергии, увеличились ли они?

 

Если не увеличились, посылать нафик.  Кошка  моего кобеля (да именно так, он ее можно сказать сам приручил и подобрал:)) весит тоже 4кг +-  и через два месяца после стерилизации она стремительно начала толстеть, при этом имела наглость хавать только мясо и плевать на молочку. Помимо всего прочего стала еще реже носиться колбасой. Была посажена на диету под названием - полторы мышки в день (примерно щепоть мяса + шея куриная)  + молочка. Теперь съедается все, кошка опять носится с удовольствием...

 

ЗЫ  если со здоровьем все в порядке и кошь не худая  - я бы попробовала обмануть организм пустыми "наполнителями" типа клетчатки размоченной в кисломолочке или с кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Я уже 100 лет как не кошатник, но что-то мне помнится, что дворовые кошечки чуток помощнее должны быть.

Она компактная коша, и до стерилизации обжорством не страдала, хотя еда у нее была всегда в свободном доступе былаФ\И0

 0. А дворянская не в том смысле, что уличная-деревенская, когда брали ее котенком - нам сказали, что мама сибирская, а папа командировочный :) Как оно на самом деле никто не знает.

17 минут назад, Мария и Лис сказал:

Сколько ребер прощупывается у нее?  Последние хорошо прощупываются? Помимо того, что требует еду чем кошка занимается?  Часто носится колбасой? На даче гуляет =  это я к тому, какие траты энергии, увеличились ли они?

Если не увеличились, посылать нафик.  Кошка  моего кобеля (да именно так, он ее можно сказать сам приручил и подобрал:)) весит тоже 4кг +-  и через два месяца после стерилизации она стремительно начала толстеть, при этом имела наглость хавать только мясо и плевать на молочку. Помимо всего прочего стала еще реже носиться колбасой. Была посажена на диету под названием - полторы мышки в день (примерно щепоть мяса + шея куриная)  + молочка. Теперь съедается все, кошка опять носится с удовольствием...

ЗЫ  если со здоровьем все в порядке и кошь не худая  - я бы попробовала обмануть организм пустыми "наполнителями" типа клетчатки размоченной в кисломолочке или с кормом.

Ребра прощупываются - передние лучше, последние хуже, если пальцами придавить немного. Гуляет на даче, это да. Тусуется там, где мы. Когда идем с собакой гулять - провожает метров 50, и возвращается домой. Но я бы не сказала что прям колбасой носится постоянно. Бывают бесилки-скакалки, но время от времени. Думаю, активность все же прилично увеличилась.

Пожалуй, пока буду как раньше, пополнять миску по мере опустения. Если будет обжорствовать и толстеть слишком - урежем паек, а так пусть лопает.

DSC01435.JPG

Выглядит худенькой ( Но она толстой ни разу и не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройняшка :)  Это имхо и неплохо, легкому существу и жить /гулять легче.

Ну вот как почувствуете, что ребрышки прикрылись слоем шоколада(жирка) так и урезайте, в принципе  внешне и по тому, что описываете по ребрышкам чуть-чуть можно подкормить.

Ошейник смотрю плоский, у нее с резиночкой  или простой? Шерстку прижимает? Если не специальный кошачий - без вставленной резиночки, то я бы поменяла на ошейник с круглым сечением, по моим ощущениям они меньше прижимают шерсть. Моя тоже по пути на дачу и на даче постоянно в ошейнике с адресником. Ошейник покупала на собачьей выставке, а так они и в парди вроде были 3505-2_3.jpg

image11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария и Лис сказал:

Стройняшка :)  Это имхо и неплохо, легкому существу и жить /гулять легче.

Ну вот как почувствуете, что ребрышки прикрылись слоем шоколада(жирка) так и урезайте, в принципе  внешне и по тому, что описываете по ребрышкам чуть-чуть можно подкормить.

Ошейник смотрю плоский, у нее с резиночкой  или простой? Шерстку прижимает?

Ошейник простой, но мягонький. Продавался как кошачий. Резинки там нет. Но у нас тут в магазинах выбора не густо, если только через инет покупать. Вообще надо посмотреть, собаке на ночь снимаю, а с кошки никак - она далеко не уходит, но форточкой пользуется исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, мне кажется кош худая, даже очень, но возможно это нормально для такой молодой.  У меня тоже стерилизованная, ест мясо, тоже просит, но сколько дали столько и дали на этом все.  

Неделю назад только пристроила очень похожую трехцветную)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Маша и Лана сказал:

Ошейник простой, но мягонький. Продавался как кошачий. Резинки там нет. Но у нас тут в магазинах выбора не густо, если только через инет покупать. Вообще надо посмотреть, собаке на ночь снимаю, а с кошки никак - она далеко не уходит, но форточкой пользуется исправно.

У нас на даче окно забрано символической москитной сеткой, но Дива вроде не пытается ее когтить, наверное привыкла к тому, что в городе сетка из нержавейки она не когтится :) Так что ночует она с нами, но ошейник я все равно не снимаю - мало ли выбежит за мной, когда в ночи до санузла пойду... 

1 час назад, Бося сказал:

А я боюсь на даче ошейник одевать, вдруг где за сетку зацепится и застрянет.

Вот для тех кто боится и существуют специализированные ошейники с резиночкой e0094f1b2dde574365f6fbd603d6b114.jpg?146

Если кошка им цепляется за ветку и тп, резинка растягивается и кошь может из ошейника голову выдернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка худая жуть((((( Дайте ей есть столько сколько хочет.
У меня два кота , оба кастраты , еда всегда в доступе , сколько хотят и когда хотят едят , могут и по 5 раз в день прикладываться. Избыточным весом не страдают.
Я бы ограничила только в случае ожирения.
Третий малыш , тоже скоро кастрирую , у него тоже всегда жрачка в доступе. Никогда своих котов не ограничивала. А уж если бы были такие худые как у вас , тс, то кормила бы от пуза и побольше. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото, конечно, жутко худая кошечка. Я бы на всякий случай сделала ей биохимию крови (хотя бы по основным показателям), кал (на яйца глист и перевариваемость)... Ну просто чтобы перестраховаться (я по жизни жуткий паникёр в любых вопросах, касающихся здоровья животных)... У нас была стерилизованная кошка дворянской породы, мы кормили её всегда как и до стерилизации, не уменьшая суточную дозу корма. Не могу сказать, что кошка выглядела худой или толстой, скорее, она не изменилась в весе абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне кошка худая, поэтому и попрошайничает.

У нашей кошки еда в постоянном доступе, причем меньше чем 200 гр, я ей и не насыпаю. Наша начинает жутко орать, как только видит дно своей мисочки, добавлю, съест несколько кусочков и спокойно идет по своим делам. Ожирения нет и в помине, съедает  примерно  400 грн. за неделю, те же 50 гр. в день, но ест когда и сколько хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная худущая кошечка... Плюсуюсь к Джонник много-много раз! Поставьте ей корм в доступе. В первый раз нажрется, потом уже не будет переживать, что нет ничего и успокоится! Есть ещё специальный корм у РК Стерилизэт 37 (для котов и кошек после стерилизации, им кормлю своего Максима, он не толстый и не нервно-истощенный).

"Люди! В Зоопарке тигру мясо не докладывают! Спасайте хышника, пока не поздно!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще кошки развлекаются попрошайничеством, когда нет других дел. Но ваша, правда, тонковата. А глистогонили ее давно? Может, с учетом дачной жизни причина в том, что еще надо нахлебников кормить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бедной худой кошечки все в порядке. Я же не живодер, голодом животинку морить не стану. После стерилизации вет меня запугал, это да. Но - выводы сделаны, коша накормлена, полет нормальный. Еда у нее снова в свободном доступе, как и раньше. Больше чем ей надо, впрочем, не ест. До стерилизации ее в еде не ограничивали, и за время, прошедшее со стерилизации она не похудела. Она всегда худенькая была и размером вся такая компактная.

15 минут назад, n_y сказал:

Вообще кошки развлекаются попрошайничеством, когда нет других дел. Но ваша, правда, тонковата. А глистогонили ее давно? Может, с учетом дачной жизни причина в том, что еще надо нахлебников кормить? 

Нахлебников у нас нет, коша кушает дома, собака тоже. Глистогонили перед стерилизацией, это у нас регулярно для всех хвостов. Попрошайничеством развлекается, да. Особенно когда собаке еда выдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для владельцев сиа/ори все остльные кошки толстыми кажутся по фото :default_dribble:

Так что судить по фото сбоку кондицию животного, особенно с длинной шерстью это...

Она может клянчить не потому что голодная, а просто привыкла к постоянному присутствию корма и требует это. Кошки они такие, если что не по их и не так как привычно творят всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитала тему... 

Приютили в апреле кошечку, была худа, полна глистов, после стерелизации. Проглистовали, отмыли, обработали от паразитов. У котяо оказался отличный аппетит и она просто сама не своя до еды. Кушает сухой корм РК для домашних кошек, не наедается. Пробовали насыпать полную чашку, лопает все сразу, как шарик становится. А когда дозируешь - страдальчески глаза. При этом ощутимо пополнела. 

Двигается мало, разыграть можно, но только с утра. 

Получается, что мы перекармливаем и надо уменьшать порцию? Если сыпать по норме, то это просто чуть на донышке... 

Кошка первая, опыта нету. Собаки у нас все не пищевики.

IMG_20160805_221826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...