Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как теперь гулять


Рекомендуемые сообщения

Кексику уже 8 месяцев. 

Днем с ним гуляет дочь в компании своей подруги и ее четвероногой питомицы НО. Немка старше Кекса всего на две недели и с момента первых прогулок Кекса они подружились.

Так вот за те 2 недели что мы провели на даче у немки появились "друзья": два кобеля и одна сука (бродячие). На Кекса они реагируют давольно агрессивно - дыбят холки, поднемают хвосты и с рыком идут в его сторону. Соответсвенно теперь с немкой почти не гуляем (уже 1,5 недели как вернулись с дачи). 

Три дня назад попробовали погулять с ней опять (бродячих собак на тот момент рядом не было). Через 30 минут прогулки прибежали эти самые "друзья" и итогом встречи стали несколько рваных ран у Кекса  - левое ухо прокусили, на холке и спине остались три раны и прокушенно бедро задней правой лапы. 

Сейчас лечимся.... Повезло что зашивать пришлось лишь рану на лапе, остальные не глубокие.

Из этих трех бродячих собак провокатор агрессии лишь один кобель, поскольку когда два раза гуляли с немкой в компании второго кобеля и суки агрессии вообще не было. А каждый раз если другой кобель был, то сразу настрой собак менялся.

Теперь не знаем что делать... То ли продолжать попытки совместных прогулок то ли нет...

Пока, что ЗА совместные прогулки такие аргументы: возможность набегатся и пообщаться с себе подобными, продолжение дрессировки методом подражания (тренеруясь вместе с немкой Кекс лучше все запоминает),  с немкой днем были самые длинные прогулки 1,5 - 2,5 часа, без компании дочь максимум 30 минут может гулять с Кексом (в связи с наличием кроме этих трех еще около дюжины бродячих собак)

Ну, а ПРОТИВ: возможность быть опять покусанным, хотя учитывая еще больший риск от одиночных дневных прогулок то этот минус можно и не считать...

Как лучше поступить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как эти бродячие реагируют на людей? Шугануть нельзя? Что делали обе девушки, когда собаки стали нападать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей они в большенстве  вообще не боятся, но и агрессию редко проявляют если идти без собаки. Шугать получается лишь малое количество собак и эти трое не в этом числе.

Когда напали моя дочь испугалась очень сильно, а ее подруга попыталась отогнать собак. Дочь сказала, что после того как подруга ударила агрессивного кобеля по носу и под животом тот отпустил Кекса. Другие две собаки толком и не кусали нашего, больше прыгали и хватали  за шерсть и отогнать их труда не составило - подруге пришлось крикнуть на них. Раны все оставил агрессор...

Когда Кекса отпустили он подбежал к дочери, а псы остались стоять в стороне. Но если бы дочь в течение пары минут не увела Кекса то они бы скорей всего опять накинулись. Потому как некоторое растояние следовали за дочерью, пока подруга не смогла подозвать их назад к себе.

В одиночку с собакой еще страшней гулять (я с мужем без шокера не выходим с Кексом гулять). А так как на компанию собаки не кидаются дочь всегда гуляла с немкой, а тут иная ситуация выходит поскольку теперь наша компания это так же компаньон бродяжек.

С другими домашними собаками мы с Кексом почти не гуляем - отношения не сложились.

Изменено пользователем Martita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, подруга не против компании бродячих. Значит не судьба Вашей дочери с ней гулять. Мне так кажется. Я бы не стала.

Агрессоров нужно держать на расстоянии, не подпускать или самим обходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не против и это расстраивает дочь...

Ну, я с мужем против таких гуляний и вот на выходных отсутствие таких прогулок можем обеспечить. А по будням все зависит от дочери так как одна гулять с Кексом она боится. Муж предлагает давать ей на прогулку шокер, я против и говорю пусть тогда лучше выходит днем с Кексом лишь на минут 10 - 15 только в туалет. 

С немкой все равно потом по любому будут гулять но потом, к зиме у нас в районе бродячих почти не остается так как "доброе" насилие уставшие от нападок собак травит и стреляет их. От отравы этим летом уже одна домашняя собака умерла вместе с десятком бродяжек...

Подруга дочери предлогает раз уж гулять вместе не выходит, то пусть дочь когда к ней в гости идет берет Кекса с собой. Ее родители не против этого, да и пару раз дочь уже приводила Кекса к ней. Мы с мужем опять таки не в восторге от такой затеи.

Заживет у Кекса все тогда придумаем альтернативы, можно ведь в лес вместе ездить на выходных: мы с мужем, дочь с Кексом и подруга дочери с немкой и своими родителями.  Раньше мы так почти каждую неделю ездили. А в мае течка была у немки и с тех пор так и не ездили...

Сама проблема просто дневных прогулок сейчас встала очень остро в связи со всем случившемся.

Может тогда лучше убрать  дневные прогулки? Но, тогда выйдет песа будет гулять в 5.30 - 6.00 с мужем, 9.00 - 09.40 с отцом мужа и 21.00 - 21.30 со мной. Дочь обычно гуляет с 14.00 и до 15.30, 16.00 или 16.30 - будет ли вред от временного отсутствия такой прогулки?

Изменено пользователем Martita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что 2х прогулок вполне хватит. следующий раз может стать последним.

почему не  позвонить в отлов бездомных животных? тем более что собаки агрессивны.

можно выходить днем на попис на 10 мин

Берегите друг друга

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так смените место прогулок, подальше от этих бродячих собак, вместе с НО, от бродячих можно цепануть всё что угодно, почему хозяйка НО хочет с ними гулять? не понимаю... Если откажется-ищите новую компанию, и шокер бы носила с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала "бродячих друзей" . Или я слишком капризна и брезглива, но никогда бы не стала гулять в подобной компании. И плевать на друзей, подруг и т д. , пусть гуляют с кем хотят , но в таком случае своих собак не подпускала бы близко . ИМХО.

Так же не могу понять что значит "побегать" , "поиграть" ? Ценой собственной шкуры, здоровья? Мазохизм какой-то. имхо.
Лучше гулять по 10 минут на попис , чем потом лечить собаку ( в лучшем случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, знаете, гораздо лучше, когда собака гуляет с хозяином. Вы же для себя её заводили, верно? Не для подружкиной немки? Прекрасно можно угулять и выбегать собаку за 30-40 минут прогулки.

Ну а что касается бродячих, то тем более, зачем оно вам надо? Даже если бы не было конфликтов, это же ходячие букеты всевозможных инфекций и паразитов. У нас есть один знакомый дружественный дворик, но я своей не разрешаю с ним играть, максимум - понюхались, хвостами помахали и пошли по своим делам. 

Для 8-ми месячного щенка я бы всё-таки оставила 3 прогулки, ну и надо найти время на одну большую прогулку, хотя бы часовую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Вообще, знаете, гораздо лучше, когда собака гуляет с хозяином.

 

Вот согласна на все 100.

Восемь месяцев, это как раз возраст для совместных прогулок и воспитания.

Я гуляю с Дримкой вдвоем и нам вполне комфортно, а если и гуляем с кем-то из собак, то только с одной и ни в коем случае не в толпе.

Вот вчера на вечерней прогулке, только мы вошли в парк, нам на встречу выбежал бигль, когда я отозвала Дримку, нарисовался хозяин бигля с вопросом "вы что против того что бы ваш собака играл с другими собаками? вы всегда гуляете только вдвоем, собакам же нужно общество других собачек"  и все такое, и в том же духе.....

Нет, говорю, я разрешаю своему собаке поиграть с другими собаками, но именно разрешаю, а не он сам решает.

И тут хозяин бигля решил взять своего на поводок, что из этого вышло думаю и так все понимают, через 10 минут беганья за ним по парку, хозяин решил уходить от своего собаки, это тоже  ничего не дало.  Печально, когда собачки просто бегают с другими......... собачками еще нужно заниматься.

Да в подростковом возрасте наш Дримка тоже больше играл с собаками, но не всю прогулку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Martita сказал:

 

Пока, что ЗА совместные прогулки такие аргументы: возможность набегатся и пообщаться с себе подобными, продолжение дрессировки методом подражания (тренеруясь вместе с немкой Кекс лучше все запоминает),

Восторг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если очень хочется гулять в компании, то гулять ТОЛЬКО с немкой, либо ТОЛЬКО вдвоем (Вы и собака). 3-го не дано. А компания бродячих вообще сомнительное гуляние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Martita сказал:

 

Сейчас лечимся.... Повезло что зашивать пришлось лишь рану на лапе, остальные не глубокие.

 

18 часов назад, Martita сказал:

Теперь не знаем что делать... То ли продолжать попытки совместных прогулок то ли нет...

 

Классический случай, когда человек не учится. Ничему.

Потому что логики не прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, и от домашних собак можно подхватить чего-нибудь, а уж от бродячих...Понятно, что дочке хочется с подружкой потусить, но стоит вопрос о безопасности Вашего питомца, тем более, он еще малыш, и иммунитет не сформировался, и защитить он себя не сможет. По-моему, выбор очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...