Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рады знакомству лабрадор Кора


Иван С.

Рекомендуемые сообщения

Давно мечтал завести в семью собаку, друга и естественно члена семьи. Долго подбирал подходящее время для заведения щенка, чтобы малыш не страдал дома в одиночестве, так как я и супруга работаем. Естественно хотел только лабрадора, так как характер собаки, ее миролюбие не могут не остаться незамеченными.  К выбору питомника и пола собаки подошел, как считаю ответственно, долго читал про породу, встречался с хозяевами и заводчиками,  расспрашивая про весе особенности этой добродушной породы. И вот 25.06.2016 я решился, так как не мог больше ждать и привез домой ее, щенка по кличке Альва Коста Брава Оманда. Жена была в восторге, от ее благодарного выражения морды, а также постоянно танцующего хвоста. Несколько дней не могли подобрать подходящую кличу. Перебирая клички супруга сказала: "Может быть Кора". В это момент наш щен, лежа на прохладном кафеле, поднял морду и посмотрел на нас, был решено назвать именно так. Встречайте Кора.

Первый день дома 2 месяца и 3 дня:   

IMG_2299.PNG

IMG_2292.JPG

IMG_2318.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото в два с поливной, собакен ощущает себя как полноправный член семьи, очень весел и игрив, по "немного"  шалит, однако нашего счастья нет предела

IMG_2342.JPG

IMG_2319.JPG

IMG_2340.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот сегодня, 3 месяца, первая прогулка, наш ребенок просто в восторге от улицы и от окружающих звуков, я понял, что на улице лучшие игрушки это птицы, которых так хочется поймать, что мне кажется, что моя Корочка скоро взлетит вслед за голубем) 

IMG_2361.JPG

Изменено пользователем Иван С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сладенький пупсенок! Ттт) растите здоровенькими!

а из какого питомника красотка, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя Кубло сказал:

Очень сладенький пупсенок! Ттт) растите здоровенькими!

а из какого питомника красотка, если не секрет?

Питомник Альва Коста Брава г. Ростов-на-Дону. Спасибо за комплименты:default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван С. сказал:

И вот сегодня, 3 месяца, первая прогулка, наш ребенок просто в восторге от улицы и от окружающих звуков, я понял, что на улице лучшие игрушки это птицы, которых так хочется поймать, что мне кажется, что моя Корочка скоро взлетит вслед за голубем) 

IMG_2361.JPG

Ох, ох, ох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Речка сказал:

Ох, ох, ох.

+1

а так же отсутствие ошейника с адресником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Иван С. сказал:

Питомник Альва Коста Брава г. Ростов-на-Дону. Спасибо за комплименты:default_sm24:

Что есть, то есть- красотка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная детка!

Вам бы полы в доме застелить, а то очень скользкие, щенок может травмироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

мне кажется, в Знакомствах вам самое место

Угу, ТС, нажмите жалобу, попросите перенести тему в раздел "знакомства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вам просто скажут, что всё мимими и не будут рассказывать про дрессировку, адресники и полы  :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень :) Вот только не хочется, чтобы в разделе "потерялись-нашлись" прибывало клиентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Речка сказал:

Там вам просто скажут, что всё мимими и не будут рассказывать про дрессировку, адресники и полы  :default_lol:

Кать, ТС об этом не спрашивал. Наверное, сам с усам. :default_insane:

А формат темы изначально сложился для "знакомств".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Речка сказал:

Там вам просто скажут, что всё мимими и не будут рассказывать про дрессировку, адресники и полы  :default_lol:

думаю, что и там будут... и спрашивать , почему в 3 месяца без прививки на собачей площадке...:default_woodpecker:

а в остальном - мимими:default_sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Val&Nicole сказал:

думаю, что и там будут... и спрашивать , почему в 3 месяца без прививки на собачей площадке...:default_woodpecker:

а в остальном - мимими:default_sm:

Все прививки сделаны и карантин выдержан в 9 дней. Последняя прививка была сделана 13.07.16. За то, что создал тему не в том месте извиняюсь, не разобрался, быстрей хотел поделиться первыми впечатлениями)   Ошейник снял только на площадке, а по улице как положено с ошейником и поводком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полы, думал, однако щенячья площадь такая большая, что много застилать придется. У меня ребенок Крепкий, за играми следим, поэтому за вывихи не переживаю, да бывают лапки разъезжаются, а у кого этого в детстве не было? )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Иван С. сказал:

 Ошейник снял только на площадке

А зачем? Лично я бы поостерегся допускать ситуации, когда собака находится вне дома без ошейника с адресником. 

P.S. Я сам пока учусь на чужих ситуациях. Мне еще только предстоит забрать своего щена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pkulkov сказал:

А зачем? Лично я бы поостерегся допускать ситуации, когда собака находится вне дома без ошейника с адресником. 

P.S. Я сам пока учусь на чужих ситуациях. Мне еще только предстоит забрать своего щена :)

На площадке были только мы, земля была влажная, щен отвлекался на ошейник и пытался его почесать задней лапой. Чтобы попой на влажную землю реже садилась, я и снял ошейник)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван С. сказал:

На площадке были только мы, земля была влажная, щен отвлекался на ошейник и пытался его почесать задней лапой. Чтобы попой на влажную землю реже садилась, я и снял ошейник)  

Вы отлично дрессируетесь :default_lol_2:

щенок теперь знает, чтобы избавиться от ошейника, надо сесть и почесаться, и - вуаля! :default_meeting:

 

Иван, вы не обижайтесь (блин, теперь не  знаешь уже, есть у оппонента чувство юмора или он сразу будет погружаться в депрессию?... Иван, я надеюсь, вы с чувством юмора!))))) 

Собачки учатся 24 часа в сутки. Вопрос - чему? Вот приведенный вами выше пример про ошейник - это классический пример формирования поведения :default_bigwink:

 

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Иван С. сказал:

Дедовщина)))

 

Не, тогда уж бабовщина :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...