Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой цветочек.


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, золотая собака сказал:

Собака. Что значит она для меня в моей жизни? Сбывшаяся, наконец, «детская мечта» или осознанный выбор взрослого человека? Она для меня или я для нее? Что мы друг для друга значим? На что я рассчитывал? Какой я хочу ее видеть? А надо ли ей это?
А может это вообще бредовые и никчемные мысли? 
Звезды сошлись. После 20-и с лишним лет коммуналки – отдельная квартира. Но дети уже выросли за это время и шагнули во взрослую жизнь. Дом наполнялся гнетущей тишиной. Не шлепают по коридору босые детские ножки навстречу тебе по возвращении с работы. Все реже обращаются к тебе с просьбами и за советом. Оказалось, что помимо моей работы, была еще другая жизнь. И я в ней тоже жил. И, видимо, она совсем не тяготила меня, а даже доставляла некое удовольствие. 
Мне жутко чего – то не хватало! Внимания? Да! Ощущения, что ты кому-то нужен? Да! Общения? 
Я достаточно замкнутый человек, но, иногда, хочется на кого-то опереться. Тихого и безмолвного. И не важно, понимают тебя или просто молчаливо смотрят в твои глаза. 
Этот холодный мокрый нос и шершавый липкий язык по твоему лицу по утрам в постели. И готовность всегда, в любую минуту, и днем и ночью встать и пойти за тобой. Не спрашивая, куда и зачем. Просто, чтобы быть с тобой вместе. И теплая морда, сунутая в твои колени, разгоняет растянувшуюся задумчивость. И готовность поддержать твои безумные порывы в игре. И хитрый озорной взгляд с желанием обмануть и провести. И жуткое расстройство, когда он чувствует, что не оправдал надежд. 
Рассчитывал ли я получить все это, приобретая щенка? Конечно, нет. Я не мог даже предполагать, насколько изменится моя жизнь. И внешне и внутренне. Моя жизнь наполнилась. Ожили давно угасшие чувства. Стало светлее на душе. Мир расширился, мне просто оставалось вылезти из своей скорлупы, чтобы принять все это. 
Собака для души. Компаньон. Друг. Член семьи. Конечно, я понимал, что уделю определенное время ее воспитанию. Чтобы нам всем было комфортно жить вместе. 
Волею случая (или судьбы!) я оказался среди Вас. Охотников, «спортсменов» и просто увлеченных людей, которых объединяет одно – любовь к своим четвероногим друзьям. И мне хорошо с Вами, спасибо! 
Оказалось, что воспитание собаки нелегкое, но чертовски увлекательное занятие! Она восхищала и разочаровывала меня. Она доводила меня до слез восторга от успехов и погружала в длительные раздумья. Но она всегда была рядом со мной, и я не мог позволить себе опустить руки. Я не мог взять и все бросить. Я боролся, искал выходы и подходы. Учился. На своих и чужих ошибках. Смотрел и подсматривал. Исправлял. Внимательно слушал советы. 
Смогу ли я вырастить хорошую рабочую собаку? Не знаю. Но заниматься уже не брошу. Смогу ли я использовать свою собаку только как «инструмент»? Нет! Я не собираюсь осуждать тех, у кого это так. У каждого свой подход и свои цели. Но это не мой путь. 

Каким должен быть ретривер? Внешне – спокойным. Чутко и внимательно отслеживающий все, что происходит вокруг. С отличной памятью. Готовый в любой момент, не раздумывая, уйти работать. Неудержный и безбашенный в своем порыве – грязь, болота, завалы; снег, лед, вода. Свисток, остановка – чего изволите? И снова - безудержная, самостоятельная работа! Порезы, травмы, стертые в кровь глаза и уши – это все потом, потом мы будем вместе зализывать его раны, после того, когда он выполнил задачу. Радостное виляние хвостом – и он у Ваших ног. Что еще будем делать, спрашивают его горящие глаза. Сколько волнений я перенес за его жизнь. Я увидел в нем себя… 
Нужно ли это мне? Необходимо! Я просто в восторге, когда мы с ним на одной волне чувств и эмоций хорошо выполненной работы. Нужно ли это ему? А Вы посмотрите в его преданные глаза! 
Почему же он делает все это? Конечно, можно все упростить. Можно достать список породных качеств или стандартов ретривера. И сказать – должен, положено! 
Любая работа – это тяжелый и кропотливый труд, неважно, умственный или физический. И вряд ли кто либо считает, что он с превеликим удовольствием идет на работу, чтобы просто поработать, устать. Наверное, каждый находит в своей работе что-то еще. И это что-то удовлетворяет потребности человека. Мы все устаем на работе. Постоянно решаем какие-то проблемы, задачи. Меняем тактику, выстраиваем стратегию. Думаем. Находим решения. И, каждый вечер, удовлетворенные сделанным, с радостью, возвращаемся домой. Где нас ждут, где нас встречают, где нас всегда рады видеть. 
Я совершенно не уверен, что собака работает ради работы! И еще менее уверен в том, что именно сама работа мотивирует ее работать! Найдите то, что интересно Вашей собаке. За этот интерес она сделает все, что Вы пожелаете! 

Просто великолепно написано! И я нашла, что моей собаке нравится и потому хочу помочь ему достичь в этом успехов) Я обожаю смотреть как моя собака работает и его горящие глаза и желание еще и еще делать свою работу и реализовывать себя! И пусть он не приносит (пока) в руку, но его азарт и желание быть ретривером бесценно! Спасибо, что напомнил об этом!)))

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как есть « отец инквизитор »

Заставил псиса в пасти носить! 

:default_cup_of_coffe:

PS.  Чуть не забыл,  алкаш,  !

:default_drinks_cheers:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

PS.  Чуть не забыл,  алкаш,  !

:default_drinks_cheers:

 

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Как есть « отец инквизитор »

Решил сменить реноме? :default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

Собака. Что значит она для меня в моей жизни? Сбывшаяся, наконец, «детская мечта» или осознанный выбор взрослого человека? Она для меня или я для нее? Что мы друг для друга значим? На что я рассчитывал? Какой я хочу ее видеть? А надо ли ей это?
А может это вообще бредовые и никчемные мысли? 
Звезды сошлись. После 20-и с лишним лет коммуналки – отдельная квартира. Но дети уже выросли за это время и шагнули во взрослую жизнь. Дом наполнялся гнетущей тишиной. Не шлепают по коридору босые детские ножки навстречу тебе по возвращении с работы. Все реже обращаются к тебе с просьбами и за советом. Оказалось, что помимо моей работы, была еще другая жизнь. И я в ней тоже жил. И, видимо, она совсем не тяготила меня, а даже доставляла некое удовольствие. 
Мне жутко чего – то не хватало! Внимания? Да! Ощущения, что ты кому-то нужен? Да! Общения? 
Я достаточно замкнутый человек, но, иногда, хочется на кого-то опереться. Тихого и безмолвного. И не важно, понимают тебя или просто молчаливо смотрят в твои глаза. 
Этот холодный мокрый нос и шершавый липкий язык по твоему лицу по утрам в постели. И готовность всегда, в любую минуту, и днем и ночью встать и пойти за тобой. Не спрашивая, куда и зачем. Просто, чтобы быть с тобой вместе. И теплая морда, сунутая в твои колени, разгоняет растянувшуюся задумчивость. И готовность поддержать твои безумные порывы в игре. И хитрый озорной взгляд с желанием обмануть и провести. И жуткое расстройство, когда он чувствует, что не оправдал надежд. 
Рассчитывал ли я получить все это, приобретая щенка? Конечно, нет. Я не мог даже предполагать, насколько изменится моя жизнь. И внешне и внутренне. Моя жизнь наполнилась. Ожили давно угасшие чувства. Стало светлее на душе. Мир расширился, мне просто оставалось вылезти из своей скорлупы, чтобы принять все это. 
Собака для души. Компаньон. Друг. Член семьи. Конечно, я понимал, что уделю определенное время ее воспитанию. Чтобы нам всем было комфортно жить вместе. 
Волею случая (или судьбы!) я оказался среди Вас. Охотников, «спортсменов» и просто увлеченных людей, которых объединяет одно – любовь к своим четвероногим друзьям. И мне хорошо с Вами, спасибо! 

Даниил, здравствуйте. Ваш отзыв меня очень тронул. Спасибо. Я сразу вспомнила своих собак.

Овчарка-эта была первая собака, была умная от природы, хоть с кинологом мы не занимались. Это было 1991 год, сами понимаете, какие кинологи в то время.

А Рик это вторая собака. Я много поменяла кинологов. Но воспитать не смогла. Был бы он на форуме самым не воспитанным. Но, не смотря, ни на что я его обожала.

А на счет строгоча не понаслышке знаю, как кинологи учат (это был 2003 год), что собака падает на землю и они ее тащат. Когда я поняла, что Рику хотят сделать также, я разбила губу, этому кинологу и сказала, чтоб он больше не подходил.

Флёрка классная. У, Вас, все получатся, как хотите. Вы в нее вкладываете частичку себя, а мне кажется это главное.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

.......?? Что любая дрессура это в какой то степени принуждение? . Принуждение в любом случае.........

Отрабатывала выдержку

Скрытый текст

стояла перед стендом с семенами и ничего не делала (ни покупала, ни выбирала)

чЬёрт побери :default_angry2: -- принуждение в чистом виде! :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Janeta & Roi сказал:

Отрабатывала выдержку

  Скрыть содержимое

стояла перед стендом с семенами и ничего не делала (ни покупала, ни выбирала)

чЬёрт побери :default_angry2: -- принуждение в чистом виде! :default_lol:

Я не поняла о чем вы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова спор "физика" с "лириком")))) пленных не берут ))))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/23/2018 в 22:42, золотая собака сказал:

Как есть « отец инквизитор »

Заставил псиса в пасти носить! 

:default_cup_of_coffe:

PS.  Чуть не забыл,  алкаш,  !

:default_drinks_cheers:

я тоже скоро стану))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Adele сказал:

я тоже скоро стану))))

не, не надо, я проверял..., не помогает:default_cup_of_coffe:

лучше чай с малиной или чашка кефирчика и баюшки.

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Adele сказал:

я тоже скоро стану))))

Я тебя понимаю,  читаю и узнаю свою в возрасте твоей, хона у меня как раз появилась после бывших хозом с таким возом косяков,)  вот один в один. 

Аня бывали дни когда я (взрослый дядя)  плакал в подушку ночью. 

Утром вставал и шел на прогулку. 

Не унывай.:default_buket1:

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, золотая собака сказал:

Я тебя понимаю,  читаю и узнаю свою в возрасте твоей, хона у меня как раз появилась после бывших хозом с таким возом косяков,)  вот один в один. 

Аня бывали дни когда я (взрослый дядя)  плакал в подушку ночью. 

Утром вставал и шел на прогулку. 

Не унывай.:default_buket1:

да ладно уж взрослый! мне казалось мой ровесник где-то)

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, золотая собака сказал:

не, не надо, я проверял..., не помогает:default_cup_of_coffe:

лучше чай с малиной или чашка кефирчика и баюшки.

Уговорили))) *фляжечку перепрятывает*

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросил адекватную хозяйку песика оказать посильную помощь. 

Флерка на выдержке,  там собака его хозяйка Флерку активно зовет к себе:default_angel:.

А потом сделал отзыв к себе. 

Пришла. 

 

P80126-103646.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Да какая умница, девочка!:default_clap_1:

зацеловал, красотку?)))

Не... (не целовал) 

Из миски дома мясом накормил. :default_roflmao:

Изменено пользователем золотая собака
  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

Не... (не целовал) 

Из миски дома мясом накормил. :default_roflmao:

Как не целовал?! Злыдень)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Как не целовал?! Злыдень)))

«отец инквизитор»:default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти 6 часов в прогулке(контакте)

Гуляй
d7edd945091f.jpg

b623eaff240b.jpg

Ухолёт
4790ff34dd4b.jpg

Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!
6a0223fd3cc2.jpg

Собака,-кривляка
1d83412f6417.jpg

Крадущийся тигр,
a7fef07b5e07.jpg

чё "Злыдень", в снегу застрял?
aa97d15d9bc1.jpg

Как трудно ходить по нехоженым тропам, Ведь нужно прокладывать путь 
7758037fed08.jpg

Ищи!
b3cf6f370341.jpg

03e7f6881e34.jpg

2bbd98bb1d3e.jpg

Да где оно?
5ed2888309b8.jpg

Ага!!!
4f3f8858e65d.jpg

Тут!
e6500949e2f6.jpg

67fd654e6f4c.jpg

eae592b1838a.jpg

f5750084e635.jpg

Опять забрались в Бурелом
d7e6a1654d6c.jpg

Куда теперь идти?
e914a065f014.jpg

Сейчас подумаю и найдём обход.
72af60c35ae9.jpg

белый "медвед"
4668a406b50c.jpg

А собака вперёд и вперёд По снегам и по лесу идёт
cf889c13f82c.jpg

0ab3a2ec46ee.jpg

Куда ты завел нас, "cусанин"-герой?! - Идите вы...., я сам здесь впервой..
26615f2dc2ef.jpg

933ed52fffe8.jpg

...Летящей походкой ...
7ba6e0694121.jpg

dace650c0ead.jpg

Вот новый поворот и мотор ревет, 
e2e5a5bd7d5e.jpg

«Чем дальше в лес, тем больше дров».
693904571596.jpg

f13edbbe2fee.jpg

Хорошо бродить по лесу
С карамелькой за щекою.
А еще одну для друга
Взять в кармашек про запас.
Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчевей и строже
В этом мире доброта,
75b5c98ebf87.jpg

0139f8ca453a.jpg

6819294ba45a.jpg

dc4a83524583.jpg

c8277badd905.jpg

Птичек покормили
fff334c1aa77.jpg

Эй, ты КУДА???
e8db71b60b50.jpg

96ebc23aae07.jpg

5009d2cff5f9.jpg

e4f94c64008d.jpg

6a112b03f37a.jpg

Вышли в парк.
2809405ded39.jpg

К вашим услугам все блага цивилизации.
01defd48417a.jpg

f3bc5d8d7a5b.jpg

работает.
3809d9e16b7c.jpg

Не будим нарушать.
ad0cff1a6da5.jpg

2df4ab014889.jpg

e47918b3a7ca.jpg

И долго мне тут сидеть?
97131c018fff.jpg

и лежать...
c8863cc17829.jpg

94f3f5fc2aff.jpg

Ходють-бродють, на великах катаются.
5488f71e375f.jpg

всего одну лапку...
26a9f6f38654.jpg

Да мне так удобнее...
a276c534bc5a.jpg
:default_cup_of_coffe:

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка выросла, уже на бревнах не помещается, пора искать пошире местечко)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, НиКа@Элли сказал:

Девочка выросла, уже на бревнах не помещается, пора искать пошире местечко)))

На другой стороне парка есть бревна широкие, как бум использую иногда, лазает по ним с удовольствием. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие у Флер подушоны под ффостом наросли)) скоро как у комондора начнут в дреды свиваться)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

какие у Флер подушоны под ффостом наросли)) скоро как у комондора начнут в дреды свиваться)

Не начнут!  Раз а неделю причесухи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...