Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глотает всё


Рекомендуемые сообщения

Ретривер, уже почти 9 месяцев. Глотает всё, что грызёт. Палки на улице, пластиковые бутылки, игрушки резиновые, веревочные, все это разгрызается и по маленьким кусочкам отправляется внутрь собаки. Многие жалуются, что после собачьей погрызни весь пол усеян ошмётками - так вот, уж лучше бы это было так, чем всё это потом выходило бы из собаки различными путями. Не представляю, как отучать. Собака никогда не голодала, чтобы себя так вести. Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь голод? Ваша собака не знает чем себя занять. Учите её всему, и играть тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем допускать до того, чтобы собака это все грызла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а зачем Вы разрешаете 9-ти месячному щенку "все глотать"?

Каких идей Вы ждете?

Волшебную кнопку?

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что многие собаки выплевывают то, что отгрызают. Моя глотает. Хочу понять с чем это связано и возможно ли это изменить иначе, чем просто запрещать грызть вообще что-либо.

1 минуту назад, Ольга & Эмма сказал:

ТС, а зачем Вы разрешаете 9-ти месячному щенку "все глотать"?

Каких идей Вы ждете?

Идей, как не разрешать, например. Не грызть не разрешать, а именно глотать. Другие собаки не глотают, почему это делает моя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи есть: 

1. Заняться послушкой (давно бы пора): команда "фу" особенно Ваша))

2. Если П.1 не сильно поможет, проверить здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, snowcharlie сказал:

Не грызть не разрешать, а именно глотать.

А грызть-то зачем?

 

2 минуты назад, snowcharlie сказал:

чем просто запрещать грызть вообще что-либо.

Просто запрещать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас правда это интересует?? Когда какой-нибудь кусок застрянет и придётся вынимать его операбельно, Вас тоже будет это интересовать? Варианта только два, и я написала Вам их выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лена и Рэй сказал:

1. Заняться послушкой (давно бы пора): команда "фу" особенно Ваша))

Команду "фу" она знает и по ней выплевывает то что во рту. Но не будешь же сидеть над ней, пока она грызет игрушку, и фукать на каждый откушенный кусочек?

6 минут назад, Лена и Рэй сказал:

2. Если П.1 не сильно поможет, проверить здоровье.

На предмет чего?

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Просто запрещать не получится.

Почему? Собака не грызет все подряд, только свои игрушки. Я могу их убрать, и тогда она не будет грызть ничего, но к вопросу "собака не знает чем себя занять" - чем она еще может себя занять дома помимо грызения игрушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, snowcharlie сказал:

 Я могу их убрать, и тогда она не будет грызть ничего, но к вопросу "собака не знает чем себя занять" - чем она еще может себя занять дома помимо грызения игрушек?

Например, дрыхнуть без задних лап, потому что с утра хорошо выгулян и нет сил на поедание игрушек. Мой именно так и делает, игрушки в доступе, но дома они его не волнуют, я если волнуют (было недавно, сожрал половину резиновой свиньи), то я сразу понимаю, что с утра поленилась и собакина плохо погуляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обеспечить собаке активный, занимающий не только мышцы, но и голову выгул.

2. Убрать игрушки из свободного доступа.

3. Научить играть игрушками, а не грызть их.

4. Снабдить погрызушками.

  И всем этим заняться срочно, лучше позавчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант раз-на прогулке нагрузить собачку не только физически но и ментально

вариан дваз-покупать очень прочные игрушки и оленьи рога

есть палки Kong или PetStage, например, на них даже царапины от зубов не остаются

палка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы понял, однако все они направлены на "не грызть", или "грызть то, что не опасно". Я всё же о том, как научить не глотать. Или это особенность данной собаки, которая останется с ней навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, snowcharlie сказал:

Советы понял, однако все они направлены на "не грызть", или "грызть то, что не опасно". Я всё же о том, как научить не глотать. Или это особенность данной собаки, которая останется с ней навсегда?

То есть, если собака порвет в клочья коврик в коридоре, но не наглотается - можно.... так выходит?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, кристина - ингра сказал:

То есть, если собака порвет в клочья коврик в коридоре, но не наглотается - можно.... так выходит?     

Собака не грызёт то, что нельзя. С этим проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, snowcharlie сказал:

Ретривер, уже почти 9 месяцев. Глотает всё, что грызёт. Палки на улице, пластиковые бутылки, игрушки резиновые, веревочные, все это разгрызается и по маленьким кусочкам отправляется внутрь собаки. Многие жалуются, что после собачьей погрызни весь пол усеян ошмётками - так вот, уж лучше бы это было так, чем всё это потом выходило бы из собаки различными путями. Не представляю, как отучать. Собака никогда не голодала, чтобы себя так вести. Есть идеи?

А зачем тогда это писать? Нестыковочкавыходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака грызет то, что можно = это безопасно для собаки= пустьгрызетназдоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака грызет игрушки. Они безопасны, если их не глотать. Мой вопрос и состоит в том, как сделать, чтобы собака не глотала. Как сделать, чтоб не грызла, я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, snowcharlie сказал:

Собака грызет игрушки. Они безопасны, если их не глотать. Мой вопрос и состоит в том, как сделать, чтобы собака не глотала. Как сделать, чтоб не грызла, я знаю.

Никак. Покупайте неубиваемые игрушки . 
Собака , даже обученная , может проглотить кусок случайно. Последствия плачевные, поверьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохое сравнение собак и детей, но всё же:

-Мой девятимесячный сын, когда ему скучно-суёт пальцы в розетки. Закрыть розетки не предлагать, чем занять ребёнка-не предлагать.Помогите!

 

Не понятно зачем ждать вот этого?

палки.jpg

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, snowcharlie сказал:

Одно дело случайно, другое дело намеренно и постоянно.

ну команды "не глотай" не слышала ни разу, равно как и о том как отучить. Как - то вы боретесь с последствиями, а не с причиной. А причины вам уже тут написали, уберете причину и не надо будет думать о последствиях. Как еще собака не пострадала из-за такого поведения, удивлена! Еще одной причиной может быть стресс у собаки и это одно из проявлений этого стресса. Я бы может и к зоопсихологу уже обратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natanhen сказал:

вариант раз-на прогулке нагрузить собачку не только физически но и ментально

вариан дваз-покупать очень прочные игрушки и оленьи рога

есть палки Kong или PetStage, например, на них даже царапины от зубов не остаются

палка.jpg

Ой, сомневаюсь, что вот эти штуки неубиваемые, моя мелкая разгрызала эти силиконовые игрухи как семечки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...