Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Осторожно! Кинолух!


Речка

Рекомендуемые сообщения

Я ходила в щенячью группу - все хорошо было, вкусняшка-наведение, траляля, и тут на одном занятии эта инструктор говорит: Если собака с первого раза не выполняет команду, надо ее шлепнуть. И меня вызывает продемонстрировать (я первая стояла в ряду). Я на нее смотрю, говорю, я собак и людей не бью. Она настаивает. Ну, я скомандовала Сидеть, Мишка, конечно, не села с первого раза, я ее легонько по жопе щелк! - ну, чтоб отстали. А инструктор мне говорит: Нет, это массаж какой-то, а не шлепок - и как треснет по круглой мохнатой попе, Мишка аж уши прижала. И главное ж, молодая женщина, будут дети - детей тоже будет бить? Ушли мы оттуда, короче. Слава богу, нашли нашего тренера на ПП, теперь нет необходимости собаку дергать, и так справляемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла досмотреть ни одно видео.. честно.. просто хочется взять биту и отфигачить этого недочеловека так же. Щенка малинки так по мордочке, убила бы! А потом появляются дерганные и трусливые собаки! "Добивайте его"  что???? И ведь у хозяев рука не дрогнет.. Этот волксервис пестрит на многих ресурсах, у них и передержка (вроде) у "опытных кинологов", и прогулки... и ведь доверяют им своих собак! Ну не любишь ты животных, ну не трогай их! Займись машинами или стройкой и вбивай гвозди молотком! цензурных слов прям нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎8‎/‎23‎/‎2016 в 14:01, Shaman сказал:

фантастический упырь...

 

В ‎8‎/‎23‎/‎2016 в 14:27, Elizabeth and Luna сказал:

Надо бы всем, кто именует себя "кинологом" делать принудительные тесты на психическую уравновешенность. А лучше и хозяевам тоже.

 

В ‎8‎/‎23‎/‎2016 в 15:06, natussik сказал:

И почему-то захотелось автомат... ну или ещё чё-нить огнестрельное или хотя бы травматическое...

 

В ‎8‎/‎23‎/‎2016 в 15:27, Rocsi сказал:

Этого ублюдка его же методами и отработать.

 

В ‎8‎/‎23‎/‎2016 в 19:06, ever сказал:

Хочется бить ногами по лицу этого "специалиста" и каждого хозяина, который посмотрит на его методы и решит, что они годные и хорошие.

 

В ‎8‎/‎24‎/‎2016 в 21:54, Речка сказал:

Я надеюсь, вы ему с ноги зарядили?

 

1 час назад, kittik сказал:

просто хочется взять биту и отфигачить этого недочеловека так же.

Какие вы все добрые и милые ... . Гуманисты ... ! :default_clap_1::default_clap_1::default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех)) так его есть за что, а он собачек запростотак((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ABV сказал:

Какие вы все добрые и милые ... . Гуманисты ... ! :default_clap_1::default_clap_1::default_meeting:

Ой, а в тестах-то чего не гуманного?:default_lol: 

У нас, кстати, где я живу, скоро введут такую практику. Там будет такой вопросник, который является одним из документов, которые подаешь на собачью лицензию. Еще справку о доходах, наличии жилья и прочие формальности. Пока в проекте, но введут точно. И вот если комитету чего-то в ответах не понравится - собак нельзя будет иметь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ой, а в тестах-то чего не гуманного?:default_lol: 

Принудительность, ну а жить... дык, енто кому где нравиццо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Садизм - склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других". Это я про "кинолога". А вот хозы то куда смотрят? Совсем, что ли, с мозгами напряженка??? Толстая тетка недетского возраста послушно завязывает собаке морду бинтом! Другой послушно бьет! Ну жесть:((((( Досмотреть ролики не смогла, мерзостно, а собак бесконечно жалко, не повезло им ни с хозами, ни с ..... назвать кинологом этого урода не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Хех)) так его есть за что, а он собачек запростотак((

нет, нет  он их дрессирует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Гарик-плюшка сказал:

"Садизм - склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других".

не вижу, что инструктор получает удовольствие от того собаке больно, это ваши придумки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ABV сказал:

нет, нет  он их дрессирует

 

пусть себя подрессирует таким способом. вот не попадались ему собачки,которые ответить могут на  его "дрессуру". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

пусть себя подрессирует таким способом

людей не дрессирут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ABV сказал:

людей не дрессирут

Собак таким способом - тоже. Если только нет желания вырастить неуправляемого агрессора или полного труса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ABV сказал:

людей не дрессирут

а жаль..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, _Sakura_ сказал:

Собак таким способом - тоже. Если только нет желания вырастить неуправляемого агрессора или полного труса.

И этого ролика не видно трусости или неуправляемой арессии у собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Таня и Джесси сказал:

вот не попадались ему собачки,которые ответить могут на  его "дрессуру". 

это ваши догадки или вы это точно знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakuraи (все остальные владельцы ретриверов,те кто готовы после просмотра первого ролика этого инструктора с ноги по лицу ...) ,скажите пожалуйста, а вы сами то себя гуманно ведете по отношению к своим собакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ABV сказал:

И этого ролика не видно трусости или неуправляемой арессии у собаки

вы и не видели ЭТУ собаку после. а практика доказывает обратное.

7 часов назад, ABV сказал:

это ваши догадки или вы это точно знаете?

точно знаю. на себе знаю что не все йогурты одинаково полезны. что есть собаки которые от повышенного голоса вжимаются в пол.не говоря уже о руко/ногоприкладстве. 

и бывают те которые ответить могут. потому что им не рассказали в детстве что люди-это хорошо.

25 минут назад, ABV сказал:

Sakuraи (все остальные владельцы ретриверов,те кто готовы после просмотра первого ролика этого инструктора с ноги по лицу ...) ,скажите пожалуйста, а вы сами то себя гуманно ведете по отношению к своим собакам?

я сделала большую ошибку в воспитании щенка в детстве. именно благодаря такому каналу(да-да. я тоже его посмотрела, о чем и жалею). 

я не ангел, и моя собака может получить по морде/попе. НО воспитывать щенка(когда идет закладка) такими способами нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ABV сказал:

Sakuraи (все остальные владельцы ретриверов,те кто готовы после просмотра первого ролика этого инструктора с ноги по лицу ...) ,скажите пожалуйста, а вы сами то себя гуманно ведете по отношению к своим собакам?

данные методы воспитания собаки в другой стране - противозаконны. этот т.н. кинолог был бы давно лишен лицензии, права иметь собаку, а если бы повторилось - имел бы большие проблемы финансовые и с законом. учиться жить с собакой должен человек и кинолог должен ему показать - как. ели бы вашего ребенка бил учитель в школе за каждую провинность, вы бы тоже считали это нормальным? хотя в России и такие учителя есть, и родители, которых битье детей устраивает. а потом мы плачем - откуда доогхантеры и прочие чудаки на букву "м" берутся. а вот отсюда - кто-то сказал этому дебилу, что все гуд, вот он и самоутверждается за счет тех, кто слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ой, а в тестах-то чего не гуманного?:default_lol: 

У нас, кстати, где я живу, скоро введут такую практику. Там будет такой вопросник, который является одним из документов, которые подаешь на собачью лицензию. Еще справку о доходах, наличии жилья и прочие формальности. Пока в проекте, но введут точно. И вот если комитету чего-то в ответах не понравится - собак нельзя будет иметь. 

Класс! Мечта, а не законопроект.  Может быть тогда  собачья жизнь будет счастливее.

Ведь действительно есть владельцы которые целуют свою собаченцию в попу, но при этом отдают вот таким "кинолухам" своего питомца на "полный пансион" и даже не интересуются методами дрессировки.

В нашем городе очень мало кинологов и работают они в основном на механике, но выбирая тренера я смотрела на взаимодействие  "Дрим-дрессировщик" в итоге мы занимались у кинолога который работает на механике, но  занималась со своим щенком я сама и только я сама определяла степень  наказания для своего щенка. И на сегодняшний день мой Дримчик очень остро реагирует на мой тон, при это не обязательно повышать голос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в прошлом году произошла вот такая страшная история:

Семья из Краснодара подозревает дрессировщика в жестокой расправе над их собакой. На смерть хозяева привели питомца по собственной воле, да еще заплатили за это немалые деньги.

Игривый, ласковый, дружелюбный и абсолютно здоровый Хан стал не просто домашним питомцем, а верным другом и членом семьи. Теперь проходить по скверу, в котором часто гуляли с любимым псом, Дмитриевым по-настоящему больно. Даже говоря о нем, с трудом сдерживают слезы.

«Появился маленький меховой клубочек — это щенок породы аляскинский маламут. И когда дочь принесла его, это было, конечно, обожание», — признается хозяйка собаки Людмила Дмитриева.

Завести собаку именно такой породы в семье Дмитриевых мечтали давно. Долго копили деньги на элитного щенка, а затем решили дать любимцу соответствующее воспитание. Через Интернет нашли частного дрессировщика, который уверял, что всего за пару недель сможет привить Хану хорошие манеры. Пса оставили на попечение тренера. Каждый день звонили, чтобы узнать о том, как питомец себя чувствует, а в выходные навещали.

«Конкретно, что он говорил: "Собака великолепная. Мало того, что она умная, она очень ласковая, веселая. Ему бы только бегать и играть целый день, еще любит целоваться. Кушает хорошо". Не было никаких причин для беспокойства», — уверяет Дмитриева.

Большим шоком стало для Дмитриевых, когда дрессировщик позвонил сам, и, как гром среди ясного неба, сообщил новость — Хан умер.

Когда Дмитриевы приехали к тренеру, никаких подробностей случившегося выяснить не смогли. Тот путался во времени смерти собаки, а причину и вовсе не назвал. По словам владельцев пса, их поразило абсолютное спокойствие дрессировщика. Они вызвали полицию и в тот же день провели медицинскую экспертизу. Ее результаты шокировали владельцев пса еще больше. Согласно документу, Хан был абсолютно здоров.

Результат экспертизы ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория» гласит: «На основании патологоанатомического исследования трупа собаки, можно сделать вывод, что смерть наступила от остановки сердца и дыхания по причине механического воздействия на организм животного».

Проще говоря, это означает, что Хана забили до смерти. Дмитриевы уверены, что сделал это дрессировщик и даже не попытался оказать животному помощь.

«Не просто убил, а он попытался еще и скрыть факт убийства. Когда в нашей ветеринарной городской клинике делали вскрытие, мне сказали, что собака умерла как минимум два или три дня назад», — рассказывает Алексей Дмитриев.

На протяжении нескольких дней, когда собака была уже мертва, тренер по телефону бодро рассказывал хозяевам об успехах в ее воспитании и, как говорят Дмитриевы, не уставал нахваливать себя как профессионала. Зато теперь он утверждает, что дрессировкой никогда не занимался. «Фактам» поговорить с ним удалось лишь через забор его дома. Хозяин даже в калитку не выглянул.

— А у вас можно собаку натренировать?

— Как-то не случилось у нас собак.

Хозяева Хана уже подали заявление в полицию. Компенсации от дрессировщика они будут добиваться через суд. Подсчитать моральный ущерб было бы возможно, если бы речь шла о вещи, а не о друге, говорят Дмитриевы. Но чтобы хоть как-то смягчить горечь потери, семья решила купить другого пса такой же породы.

 

 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А у нас в прошлом году произошла вот такая страшная история:

 

Господи ужас какой...:default_badmood:

1 час назад, ABV сказал:

Sakuraи (все остальные владельцы ретриверов,те кто готовы после просмотра первого ролика этого инструктора с ноги по лицу ...) ,скажите пожалуйста, а вы сами то себя гуманно ведете по отношению к своим собакам?

Если у нас не дай бог увидят, как кто-то бьет собаку на улице, сразу вызовут полицию, и хозяин будет иметь большие проблемы с законом. У нас очень распространена культура ябедничества, так что соседи не заставят себя ждать.

Мои собаки воспитываются исключительно на ПП. Да, я тоже смотрела все эти каналы, как только появилась моя старшая собака. Но самое страшное, что я применила к ней из увиденного - один раз шлепок тапком (не сработало, она решила, что я с ней так играю) и "укус" рукой за холку. Однако от этих методов мы быстро ушли (спасибо форуму), так как намного приятнее работать с собакой, которая хочет угодить хозяину и у которой в глазах искренняя радость от взаимодействия с проводником, а не поджатый хвост и страх, как у несчастной риджбечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А у нас в прошлом году произошла вот такая страшная история:

 

Яркий пример наивного доверия людей. Вроде и любили, но отдали щенка.......... в неизвестность.

Щенка жалко, но возможно со вторым питомцем они более ответственно подойдут к вопросу воспитания своего собаки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...