Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Осторожно! Кинолух!


Речка

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Дорогие Катя, Татьяна! Я вас очень прошу, напишите черным по белому, что с ротваками, кане-корсо и иже с ними можно и нужно заниматься на ПП! У меня тут знакомые завели корсика, он в 5 месяцев уже на строгаче, иначе не справляются. Когда показываю на свою, говорят - ну да, это же порода плюшка)). А у нас убийца. С ним только так. Хоспади, а там зайка такой, неуклюжик-игруха, обрубком хвостика машет, облизать готов всех, а его фигакс строгачом. 

Интересно, а заводили зачем "убийцу"? Чтобы забить вконец и хвалиться потом, как "убийцу" нагибают через колено альфачи-хозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Дорогие Катя, Татьяна! Я вас очень прошу, напишите черным по белому, что с ротваками, кане-корсо и иже с ними можно и нужно заниматься на ПП! У меня тут знакомые завели корсика, он в 5 месяцев уже на строгаче, иначе не справляются. Когда показываю на свою, говорят - ну да, это же порода плюшка)). А у нас убийца. С ним только так. Хоспади, а там зайка такой, неуклюжик-игруха, обрубком хвостика машет, облизать готов всех, а его фигакс строгачом. 

вы знаете, можно уписАться сто раз, есть те, кто слышит.

а есть те, кто слышит только то, что хочет слышать.

Я даже здесь миллион раз натыкалась на то, что пост просто тупо игнорируется. Вы видели такие случаи? ОНи часты, как поганки после дождя. Тема "моя собака грызет плинтус", вечная, как мир. Все начинают писать - купите рога, посадите в клетку, дайте игрушки, и тыды. Пишешь "организуйте правильно прогулку" - и такое ощущение, что ты там вообще человек-невидимка. И пост твой невидимка. 

Видят только то, что УДОБНО.

Ну в 99 случаев из 100.

А так как исключение - подтверждение правила, то чо убиваться-то?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ever сказал:

Интересно, а заводили зачем "убийцу"? Чтобы забить вконец и хвалиться потом, как "убийцу" нагибают через колено альфачи-хозы?

ой, я вас умоляю!

Биглей вот зачем заводят?

Гончая.

Средний размер, шерсти нет, мимишная.

и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shaman сказал:

ой, я вас умоляю!

Биглей вот зачем заводят?

Гончая.

Средний размер, шерсти нет, мимишная.

и все.

Меня в этом больше всего удручает отсутствие заботы о благосостоянии собаки. Ну хорошо, завел ты породу, у которой не самый легкий породный характер, о которой ты не потрудился ничего выяснить - работай теперь, делай хорошо не только себе, но и ей.

Но люди одновременно сюсюкают с собаками и полагают, что у тех нет ни чувств, ни ощущений, одни настройки, базовые и админские (последние задаются кинологом). Полное отсутствие эмпатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ever сказал:

 

Но люди одновременно сюсюкают с собаками и полагают, что у тех нет ни чувств, ни ощущений, одни настройки, базовые 

Более того, часть из них считает, что они (собаки) твари неблагодарные - "мы его на помойке нашли, а он нам фигвамы рисует".

Мы ему игрушками всю квартиру завалили, а он обои оторвал.

Мы ему Роял канин купили, а он палок на улице наелся.

ну и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Дорогие Катя, Татьяна! Я вас очень прошу, напишите черным по белому, что с ротваками, кане-корсо и иже с ними можно и нужно заниматься на ПП! У меня тут знакомые завели корсика, он в 5 месяцев уже на строгаче, иначе не справляются. Когда показываю на свою, говорят - ну да, это же порода плюшка)). А у нас убийца. С ним только так. Хоспади, а там зайка такой, неуклюжик-игруха, обрубком хвостика машет, облизать готов всех, а его фигакс строгачом. 

Ой, слушайте, у меня самый тяжёлый случай, который был: сука молосса, с агрессией НА ВСЁ: собак, людей. Кидалась резко и с такой злобищей, а если хозяка не давала ей дотянуться до объекта, начинала жрать хозяйке ноги. Лечили на ПП, потому что на удавке её уже вешали до кровавых соплей, она от обморока просыпалась и жралась с удвоенной яростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть... Распечатаю и с собой носить буду.

Зачем заводили - хз, внушительная внешность наверное привлекла. На ЗКС не собираются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hieme сказал:


Честно скажу, не знаю как он работает с чужими собаками, но щенка в такие руки я б в жизни не продала. Для него это инвентарь, который должен работать, пофигу какими методами.

 

Я сама видела, как на площадке "Сосновая" ему не понравилось, как его немчик ходит "рядом", он отвёл его в кусты и начал там душить. Со стороны площадки не видно было - кусты, а я сидела в машине (меня на консультацию ПССники вызвали), оттуда видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Речка сказал:

сука молосса, с агрессией НА ВСЁ

что же они с ней такое сотворили, что она стала такой агрессивной?   очень жаль собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

 

Ничего. Там разведение такое, в этой породе часто встречается, как выяснилось. Хозяйка сама в шоке была.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Речка сказал:

Я сама видела, как на площадке "Сосновая" ему не понравилось, как его немчик ходит "рядом", он отвёл его в кусты и начал там душить. Со стороны площадки не видно было - кусты, а я сидела в машине (меня на консультацию ПССники вызвали), оттуда видела.

И это щас еще не факт, что мы об одном и том же человеке говорим(((
К сожалению, таких хватает...


Помниться, он мне еще перл выдал, говорит "думаешь эти с бордерамив своем аджилити, их не лупят? Лупят, тоже перед соревнованиями налупят, а потом норм вытупают!".
Человек даже мысли не допускает, что собака может работать по другому, не из страха.
Мне повезло, я пообщалась  позже с бордеристами нашего города, конечно же никто никого не лупит. Чего вообще бордера лупить, он и так рад работать.
Но вот встретит такой "кинолух", другого собачника, менее думающего и все, тот начнет лупить свою собаку, считая что так и надо.
Кстати, при нашей встрече, первая его фраза была " а вы ей в морду пните!". Моя Нолька пыталась что то просто на земле понюхать, даже не подобрать, занимались мы на кликере исключительно, механика, даже в адекватном виде сильно снижала обучаемость. А тут такой совет мне прилетает...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас есть подобная "школа"... и мы даже ездили в эту "школу"... после того как дрессировщица сказала заткнуть лающего щенка ударом снизу по челюсти и с восхищением рассказала как ей нравится ошейник-удавка, потому что "она душит собаку" (с), ноги моей там больше не было

 

по поводу хозяев - есть такие, да... на местном форуме одна начинающая овчарочница жаловалась "а НОРМА ли это, когда 5-месячного щенка на первое занятие "корректируют" подвешивая так, что собака в воздухе и крутят вокруг себя, чтобы тот ( щенок) понял, что лаять на чужих собаШек нельзя?" а когда я спросила, почему тут же не подвесили самого кинолуха на ближайшей березе, ответила - ну вот, доверяли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня под окном площадка, на которую нельзя на занятия приносить лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

У меня под окном площадка, на которую нельзя на занятия приносить лакомство.

:default_jawdrop: А что можно? Строгач?:default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

:default_jawdrop: А что можно? Строгач?:default_mf_hide:

Строгач и удавка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не прочитала - сразу напишу, и прочту.

 

Мне кажется, надо четко сказать, чтобы все понимали: то, что в первом ролике, и возможно дальше, ЭТО НЕ ДРЕССИРОВКА. 

 

Никакая дрессировка, даже нелюбимая некоторыми механика, не предполагает избиения собаки, хоть для профилактики, как там этот урод говорит, хоть для чего другого. Избиение - это насилие, а не обучение. Поэтому да, избегайте тех, кто поднимает руку - в прямом смысле - на ваших животных. Это НЕ ДРЕССИРОВЩИКИ, пусть они хоть вам это и докажут всеми возможными способами. 

 

А теперь пойду читать всю тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я слышала, что Исламова работает на тросиковой удавке - это правда? Я сама просто с ней непосредственно не сталкивалась. Хотя недавно в парке встретила корги ее дрессировки, на подзыв с далекого расстояния она подходит, конечно. Больше ничего не было возможности понять, только то, что хозяйка очень довольна результатом. Причем, по ее словам, она периодически собаку к Исламовой запихивает и потом забирает готовую типа. 

Если она применяет тросиковую удавку, то можно отнести к тем же, что в ролике. И фактически квалифицировать как издевательство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ушла от "кинолога", который заявил: "лабрадор- собака противоударная":default_thumbdown: типа низкий болевой порог...и тяжелой фигней="ткань внутри с песком"  лупанул псинке по бедру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, osh сказал:

Тань, я слышала, что Исламова работает на тросиковой удавке - это правда?

правда.

не знаю, со всеми или нет, но правда. она и сама этого не отрицает. типа "ачотакова"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, svolg сказал:

я ушла от "кинолога", который заявил: "лабрадор- собака противоударная":default_thumbdown: типа низкий болевой порог...и тяжелой фигней="ткань внутри с песком"  лупанул псинке по бедру

Я надеюсь, вы ему с ноги зарядили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

Я надеюсь, вы ему с ноги зарядили?

нет,  собаку быстрей забрала, и ушла....... но  "антирекламу" я ему создала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2016 в 21:47, Shaman сказал:

Более того, часть из них считает, что они (собаки) твари неблагодарные - "мы его на помойке нашли, а он нам фигвамы рисует".

Мы ему игрушками всю квартиру завалили, а он обои оторвал.

Мы ему Роял канин купили, а он палок на улице наелся.

ну и тд...

Интересно, они собственную логику к ним применяют или вообще не думают?

*

А в целом - можно что-то еще сделать с этим человеком? Кроме огласки на породных форумах? Жалобы? Еще где-то антиреклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОже написала там жалобу с просьбой заблокировать канал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...