Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Осторожно! Кинолух!


Речка

Рекомендуемые сообщения

Только что, osh сказал:

Ну, есть например, такая градация.

Хоп - свободен от данной команды, но должен оставаться в мотивационно активном состоянии, чтобы если понадобится, сразу же включиться в работу

Гуляй - свободен вообще. 

 

То есть тут речь о том, чего я и не пойму. Обычно все эти вольно для собаки означают изменение ее внутреннего состояния, ее реакций. Но чтобы в обяз порядке бежать... Да, есть и такое, что собака, чтобы изменить это внутреннее состояние, должна сменить позу хотя бы - двинуться. Но удирать куда-то вдаль...

 

 

 

Думаю тут важнее расстояние, а не факт убегания. Собаке проще выключиться. Мой мелкий будет расслаблено гулять только на расстоянии больше 5 метров, иначе ждет работу или игру, крутится вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под депривацией я имела ввиду игнорирование, лишение чего либо  (.лат. deprivatio — потеря, лишение).

Конечно можете не утруждаться, я скорее поделилась своими мыслями. 

Вопрос в том, если собака игнорирует владельца у которого игрушка и еда, то что делать? Лишить всего этого, что бы повысить ценность?

Я попыталась найти причины данному поведению и предположить как можно с этим всем бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Конечно можете не утруждаться,

ну спасибо :) я уже, так сказать, утрудилась, такой пост огромный написала, а теперь типа не надо утруждаться? :))

 

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Вопрос в том, если собака игнорирует владельца у которого игрушка и еда, то что делать? Лишить всего этого, что бы повысить ценность?

Вот тут может возникнуть казус. Вы, как я понимаю, сторонница ПП (я не утверждаю, а предполагаю) и мыслите именно в парадигме этой методики. 

Я применяю несколько иную методику. Она не отрицает ПП, но не выводит на первые роли, а делает одним из инструментов. У меня это не методика, а приём. И в итоге я смотрю на проблемы несколько иначе. Для меня "если собака игнорирует владельца у которого игрушка и еда", совсем не обязательно означает, что нужно еще более интенсивно заниматься, загружать собаку упражнениями, кормить только на улице и тд.и тп, что обычно советуют ПП-шники. Это надстройка, а причина любого игнора собаки своего хозяина как правило лежит в не совсем верно выстроенных отношениях. Да и в куче иных базовых принципов взаимодействия собаки и человека. А эти базовые принципы - это вовсе не навыки второго порядка, то есть выченные собакой при помощи человека разные умения. Они делаются прежде всего при помощи условных рефлексов. Но УР должны стоять на чем-то прочном, а не быть замком на песке. Если нет статусной базы - УР быстро разваливаются или не выполняют своей роли.

 

(это я вообще вынуждена писать очень осторожно, чтобы меня не обвинили в том, что я тут всем свою методику навязываю и рекламирую)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, osh сказал:

(это я вообще вынуждена писать очень осторожно, чтобы меня не обвинили в том, что я тут всем свою методику навязываю и рекламирую)

Спасибо за ответ.

Своих собак на кликере воспитала и результат меня очень даже устраивает, утверждать что это ПП это самый лучший метод я не берусь, у меня должного опыта для того что бы такое утверждать нет. Да, кликер очень упрощает обучение, да и кусок и игра, все это отлично работает по крайней мере с моими собаками, но опять же у моих собак отличная пищевая мотивация, у меня есть рычаги. Для меня остается тайной почему же у других проблемы возникают и тут домыслов куча. Или же все же люди рукопопы, поэтому и собаки такие. 

Про статусную базу и УР кажется понятно, хотя я могу это интерпретировать по своему)), спасибо. Где этому можно учиться? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, osh сказал:

 

Рассказывали,

Все врут ("Доктор Хаус")

6 часов назад, osh сказал:

что например в МЧС кинологи стараются не участвовать во всяких соревнованиях/испытаниях, даже внутриведомственных,

Обязательна регулярная аттестация . Не участвуешь - не аттестовался :default_lol_2:

6 часов назад, osh сказал:

просто потому, что задачи и цели этих мероприятий отличаются от прикладных.

У каждой работы (поиск ВВ, НВ, оперативно-розыскная служба, ПСС) свой норматив. Участвуют, если это не пересекается, например, ПСС и IPO не совмещают

6 часов назад, osh сказал:

 на практике в МЧС все наоборот:

Все врут (с))) Оля, кто вам нарассказывал этой ерунды?

6 часов назад, osh сказал:

  без вкусопоощрительного метода или игровой (добычной) стимуляции никак не подготовить собак.

Это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Aksel' сказал:

Я этого уже год понять не могу. Потому что с одной стороны это преподносится как переход в свободное состояние, а с другой - это свободное состояние имеет направление. Со стороны напоминает высыл или собачка "делает ноги" от хозяина по жесту. Но человек, который все это несет в массы, свято в это верит. 

В какую-то странную контору ты попала, Ир...

в нашем окружном ЦКС очень приличная и приятная картина в целом.

И специалисты есть хорошие, и готовят собак очень здорово, без табуретки и сапога. И результат соответствующий.

Лодырей и бездарей везде хватает конечно, но в целом очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "гуляй" и проч. для собак служб:

там есть свои нюансы, они не имеют никакого отношения к вопросам дрессировки норматива ОКД. Обсуждать их мы можем с таким же успехом здесь, как нейтронную бомбу - мы просто знаем, что она есть)))) на этом наши знания заканчиваются))))

PS: Ир, напомни в воскресенье мне про "гуляй" :default_bigwink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Shaman сказал:

И специалисты есть хорошие, и готовят собак очень здорово, без табуретки и сапога. И результат соответствующий.

У нас методисты тоже очень даже. А вот препод по теории дрессировки очень загадочный... 

 

29 минут назад, Shaman сказал:

Ир, напомни в воскресенье мне про "гуляй"

Ага. 

 

29 минут назад, Shaman сказал:

там есть свои нюансы, они не имеют никакого отношения к вопросам дрессировки норматива ОКД

Это да. ОКД я это называю только чтобы хоть немного передать смысл. От именно норматива там много отличий.

Изменено пользователем Aksel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Даша и Элька сказал:

Думаю тут важнее расстояние, а не факт убегания. Собаке проще выключиться. Мой мелкий будет расслаблено гулять только на расстоянии больше 5 метров, иначе ждет работу или игру, крутится вокруг.

Я не совсем об этом, а о внутреннем состоянии и внешней движухе. Зачастую в поведении собак это нужно разводить и отпуск с команды, в сущности, это и предполагает. ПОтому меня удивляет несколько устремление отдалить собаку физически через отпуск, но может я просто чего-то не знаю про те подходы к обучению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Про статусную базу и УР кажется понятно, хотя я могу это интерпретировать по своему)), спасибо. Где этому можно учиться? 

 

Вы имеете в виду в целом получить кинол образование или про статусы и пр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Aksel' сказал:

Могу предположить, что в данном случае будет как разгрузиться после концентрации, пар спустить. И отправляясь так спустить пар она кружок делает и возвращается, а не остается там где-то шариться. 

Нет там никакого "пара", она так физуху себе даёт. Никогда не замечала, чтобы она перегружалась мозгом и "покурить" улетала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Речка сказал:

Нет там никакого "пара", она так физуху себе даёт. Никогда не замечала, чтобы она перегружалась мозгом и "покурить" улетала.

Это было просто мое предположение :) Ведьму тут в пример привели, что она после сессии бегает. предполагалось, что это явно не от стесса нахождения под контролем.

Изменено пользователем Aksel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2016 в 14:09, ABV сказал:

знаете, мне открытым текстом рассказывали о кинологе, который делал отказ от подбора корма с земли, методом с ноги кобелям в пах. этот кинолог нонче звезда этого форума ППшная кстати. Еще знаю подобные истории.

Что же вы про имя молчите? Пособником делаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далеком 1996 году. Привел домой добермана,с помойки... Девочку..   Доктор сказал ,! Ей два года. Скорее всего выбросили на помойку, ТК, лишний сосок!!!????

На второй день!!! Охрана 10 метров, стойка, шерсть наизнанку... С трудом держал. 

Пошли к кинологу... С газеты, в то время интернет дома был не у всех. 

Как только , он замахнулся, там и лег. ... Не от собаки от меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, золотая собака сказал:

Как только , он замахнулся,

Спрашивать, по какой методике, системе или вообще без них, а как придется (вот так - замахнулся) надо до встречи, чтоб не было как в вашем случае. А то за это и сесть можно. 

 

Это в 1990-х в основном так и "дрессировали" те, что из газеты, а сейчас-то разные есть варианты.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, золотая собака сказал:

Как только , он замахнулся, там и лег. ... Не от собаки от меня 

Убили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ABV сказал:

Убили?

а как же? канеш..с ноги в ключицу-бах,ключица-хрусь а там артерия подключичная-вдрызг..и все.кровью и истек..а иначе то как объяснишь что неправ...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, osh сказал:

Это в 1990-х в основном так и "дрессировали" те, что из газеты, а сейчас-то разные есть варианты.

как оказалось, и тогда были другие методы, мы их нашли и воспользовались , в результате рядом шла красавица и умница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Natanhen сказал:

а как же? канеш..с ноги в ключицу-бах,ключица-хрусь а там артерия подключичная-вдрызг..и все.кровью и истек..а иначе то как объяснишь что неправ...

Вот прям с ноги? Злые вы, господа ПП-шники, недобрые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2016 в 19:53, Natanhen сказал:

а иначе то как объяснишь что неправ...

А как, правда, объяснить таким? Вот псевдокинологу, который на видео в первом сообщении темы - как ему что-либо объяснить? Либо вдрызг цивилизованно - как получилось бы в развитой стране, штрафы и конец бизнесу вкупе с судебным запретом на содержание животных на ближайшие лет 15, чуть шевельнется, сознательные соседи снова заявят в полицию (и что мы пытаемся тут в микроскопической степени своими жалобами на ютубе воспроизвести) - либо уж так.

Такие иначе - не понимают. Нет в них того элемента, который можно увещевать и к которому можно взывать разговорами, называйте его душой или атеистически осознанной личностью.

А уж если базовое удовлетворение подобных идет не от профита, а от садистских потребностей, то еще хуже, ибо нет значимой компенсации.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2016 в 17:39, ABV сказал:

Убили?

В армии научили, что убивать плохо, лучше отправить на лечение, экономика:default_buket1::default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2016 в 19:42, ABV сказал:

Вот прям с ноги?

руки гораздо опаснее ног:default_angel::default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2016 в 18:53, Natanhen сказал:

а как же? канеш..с ноги в ключицу-бах,ключица-хрусь а там артерия подключичная-вдрызг..и все.кровью и истек..а иначе то как объяснишь что неправ...

Очень сложно, но можно... 

А вы хорошо анатомию знаете.

Там еще много интересного ...

Изменено пользователем золотая собака
никогда не бейте собак...людей можно, если умеете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, почему собак бить нельзя, а хомосапиенс, можно? !

У человека есть шанс ответить, у собаки ,НЕТ. Даже у кавказской овчарки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, золотая собака сказал:

Даже у кавказской овчарки.

 

а если я его укушу-он  меня пристрелит. сразу. я ведь бросился на человека...я бешеный. а я всего лишь защищался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...