Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Осторожно! Кинолух!


Речка

Рекомендуемые сообщения

В целях антирекламы? Да, в целях антирекламы. Потому что такие методы недопустимы! Они опасны для как для владельца, так и для собаки.

Владельцы, будьте наконец-то бдительны! Если кинолог предлагает вам делать собаке больно - бегите!

Работа центра WalkService:

 

 

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантастический упырь...

и ведь находит же клиентуру, что он, что исламова... и люди идут и уродуют своих собак...

и никогда, никогда не учатся дифференцировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, спасибо за пособие "Как из собаки сделать опасного идиота"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жесть... К сожалению, моей подруге по молодости-глупости довелось столкнутся с подобным "дрессировщиком"... Закончилось всё очень печально - 7-ми месячный адекватный щенок алабая при отработке команды "ко мне" на брошеном длинном поводке на площадке кинулся убегать прочь, ни разу не оглянувшись, погиб под машиной... Больно до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой кошмар( Малюсенького щенка по лицу лупить. Ну неужели ничего в душе не противоречит у него?! Ужас какой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с человеком, который в 80х участвовал в агитбригадах. Он помнит этого Потехина ещё с тех времён, говорил, что ему реально доставляет удовольствие причинять собакам боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Я разговаривала с человеком, который в 80х участвовал в агитбригадах. Он помнит этого Потехина ещё с тех времён, говорил, что ему реально доставляет удовольствие причинять собакам боль.

Мда... Ужас какой((( Надо бы всем, кто именует себя "кинологом" делать принудительные тесты на психическую уравновешенность. А лучше и хозяевам тоже. Ведь насмотрятся и пойдут лупить щенка маленького по морде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ееперный театр то......далее у меня ненормативная лесика только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

пусть лучше никаких кинологов у нас в городе не будет ,чем такие((((((((

С языка сняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео с риджбеком. У меня в голове только непечатаемое!!! Бедная собака хвостик поджала, всем видом подает, что нафиг не сдалась ей эта апортировка. Просто атас((( Никакого уважения к животному!:default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с риджбеком - как у собаки навсегда отбить охоту апортировать.:default_thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ну зачем? Мы здесь нормальные! Нам это не надо показывать! Мы к таким "кинологам" на пушечный выстрел не подойдем и без этих ужастиков!  

Тоже обратила внимание на фразу "добивайте его". Ни одно видео не досмотрела. Меня колотит теперь. Риджбека хотелось обнять и плакать.

И почему-то захотелось автомат... ну или ещё чё-нить огнестрельное или хотя бы травматическое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю и понимаю, что у меня есть знакомые с собаками, которые решили бы, что это хорошие методы. И что именно так надо, а не заниматься "ерундой" с какой-то щелкалкой(кликером). Увы, есть спрос, будет и предложение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

А я смотрю и понимаю, что у меня есть знакомые с собаками, которые решили бы, что это хорошие методы. И что именно так надо, а не заниматься "ерундой" с какой-то щелкалкой(кликером). Увы, есть спрос, будет и предложение. 

А мне тут вообще недавно доказывали с пеной у рта, что есть такие породы, с которыми "только так и надо". Так что все это печально((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

Я разговаривала с человеком, который в 80х участвовал в агитбригадах. Он помнит этого Потехина ещё с тех времён, говорил, что ему реально доставляет удовольствие причинять собакам боль.

Этого ублюдка его же методами и отработать. Шота я очень злая тетенька для таких уродов:))

 

Но, факт есть факт. Достаточно много владельцев подобное любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

А я смотрю и понимаю, что у меня есть знакомые с собаками, которые решили бы, что это хорошие методы. И что именно так надо, а не заниматься "ерундой" с какой-то щелкалкой(кликером). Увы, есть спрос, будет и предложение. 

Вот и я об этом подумала(( Через день слышу "Да чего вы с ним сюсюкаете, жестко поводком дернули, по уху дали и все дела ":default_thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, natussik сказал:

Катя, ну зачем? Мы здесь нормальные! Нам это не надо показывать! Мы к таким "кинологам" на пушечный выстрел не подойдем и без этих ужастиков!  

Вы не пойдёте, но тут и масса людей, которые только планируют пойти или планируют завести собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

А мне тут вообще недавно доказывали с пеной у рта, что есть такие породы, с которыми "только так и надо". Так что все это печально((( 

Дорогие Катя, Татьяна! Я вас очень прошу, напишите черным по белому, что с ротваками, кане-корсо и иже с ними можно и нужно заниматься на ПП! У меня тут знакомые завели корсика, он в 5 месяцев уже на строгаче, иначе не справляются. Когда показываю на свою, говорят - ну да, это же порода плюшка)). А у нас убийца. С ним только так. Хоспади, а там зайка такой, неуклюжик-игруха, обрубком хвостика машет, облизать готов всех, а его фигакс строгачом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да про этот волксервис уже тем на разных форумах и не только.
Но спрос рождает предложение, к сожалению, многим среднестатистическим хозяевам глубоко плевать КАК, им главное чтобы собака упала-отжалась. Они боятся тотального доминирования со стороны своей собаки, они думают, что если дрессировать с едой, то без еды собака ничего не делает, они желают результат прям щас. И попадая к таким "кинолухам", которые говорят то, что эти хозяева ждали услышать, что их собака вся такая доминантная, требует только жесткой руки, вот тут почему то всегда понятие жесткая рука путается с жестокой и т.д. и. т.п
Ну а побывав уже у такого "кинолуха" они уже редко готовы услышать о том, что можно совсем по другому. Собачка ж на занятиях делает, пофигу как она при этом выглядит, пофигу, что по сути они избивают собаку, часто понапрасну, пофигу что они отбивают у собаки всякую охоту на взаимодействие с хозяином. Это ж надо в принципе задуматься, как ты выглядишь и что вообще просиходит между тобой и собакой. Что собака тебя слушается, только потому что боится, не уважает, а именно боится. И рано или поздно она может найти выход.
Есть и у нас в городе такой вот. У него немец был, сейчас малинка. Он даже не скрывал. что немец его слушается, потому что боится. Но вот жаловался, что в соревнованиях все никак преуспеть не могут, мол малинку надо брать. Видимо немец просто просек, что на соревнованиях лупить его не могут.
И ходят люди к нему, оды хвалебные пишут, какой чудесный тренер!
Честно скажу, не знаю как он работает с чужими собаками, но щенка в такие руки я б в жизни не продала. Для него это инвентарь, который должен работать, пофигу какими методами.

Реклама рулит миром(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется бить ногами по лицу этого "специалиста" и каждого хозяина, который посмотрит на его методы и решит, что они годные и хорошие.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...