Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У моего малыша энтерит! Рвота, понос с кровью((( лечимся два дня, капельница и уколы 2 раза в день, клизма. Малыш совсем вялый, практически не ходит((( сил нет на него смотреть, пролила все слезы((( кокосу 4,5 месяца! Кто сталкивался с этим? Поддержите морально пожалуйста!!! Не могу видеть как он страдает:default_help:

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинэль, у нас такого не было, я так, пожелать малышу карабкаться изо всех сил, а вам сил всё это пережить. Если вовремя спохватились и вас лечит хороший врач, которому вы доверяете, всё должно обойтись! 

Буду держать кулачки за вашего мальчишечку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите здесь назначения врача, как и чем лечат. Когда начался энтерит (сколько дней прошло до назначения лечения врачом). Держим кулачки за Вашего мальчика. Энтерит это очень опасное заболевание для маленьких щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали за малыша кулаки и хвосты! Держитесь, не паникуйте, возьмите себя в руки, надо держаться ради ребенка и выполнять все рекомендации врача. Желаем скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а энтерит как подтвердили, у нас такая история была из-за простейших точь в точь. Как у щенка пробило прививку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руки никакие выписки по лекарствам не давали! Может попросить чтобы все задокументировали?!? В минувшее воскресение вечером щенок первый раз начал блевать, прозрачной слизью, ночью проспал утром покормила с руки, сам не стал... Днем все было нормально, игрался, бегал, все как всегда! Вечером сам с аппетитом поел, была длительная прогулка, был в настроении и этой ночью он наблевал снова 2 раза! Утром понос, не сильно жидкий! Дома стало хуже, еще наблевал, как вышли из дома тут же понос - фонтаном..с едким запахом. Пулей к ветеринару! Сразу сделал капельницу... Заподозрил энтерит. Вечером снова на приём, взяли общий анализ крови и биохимический, три укола. Сегодня утром понос с кровью, в ветклинике капельница, уколы + сыворотка ( что и для чего не знаю, но врач озвучил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... чет как то не очень врач кажется. Картина как у нас. Почему кал не сдавали!!!!! ведь дома можно понос собрать на анализ. 
Все лекарства что дают записать срочно!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что единственная клиника в Воронеже? Город то немаленький. Посмотрите может ест вет лаборатории что делают за несколько часов тест на энтерит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинэль, попросите обязательно у врача назначения для щенка. Вам важно знать, чем лечит врач. Сыворотка всегда делается при энтерите курсом, но там еще масса препаратов должна назначаться для поддержания желудка и кишечника, печени, сердца, а также препараты, останавливающие внутреннее кровотечение. Вы должны знать обязательно, как лечат вашего щенка при таком серьезном заболевании. Врач не имеет права не давать Вам эту информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому врачу обращаемся давно! У нас собака пудель была, в 2006 умерла, когда болела к нему ходили! И с кошкой к нему ходили, кошке операцию делал сложную. Но смотря что щенку так плохо, не верю никому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, зловонный едкий запах от поноса уже говорит о том, что у щенка энтерит. Опытный врач может по запаху определить энтерит. Уж этот запах ни с чем не сравнить. Но назначения взять у врача нужно обязательно и срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам, выздоравливайте!

 

Но тему вашу я перенесу в раздел Ветеринария, здесь немного другие отравления

osh

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в каком районе живёте? В какую клинику ходите? Есть ли прививки у щенка и какой вакциной? 

В городе много случаев чумы, в некоторых клиниках (таких как Друзья) объявлен карантин, другие молчат в тряпочку. Будьте осторожны при выборе клиники!!!!

Щенуле скорейшего выздоровления!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечитесь и обязательно выздоравливайте! Болячка очень опасна к сожалению. Держим кулачки за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, живем на левом берегу. Клиника Vet Help на школе. Вакцины вангард плюс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинэль, уже какой раз слышу, что пробивает вакцину Вангард +, хотя в свое время тоже привила своих щенов именно ей, потому что в нее входила вакцина против короновирусного энтерита. В тот раз все было нормально. Но сейчас, после нескольких случаев пробивания именно вангарда, перестала доверять ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на левом, только ближе к Машмету))) Про Вашу клинику ничего не скажу - не знаю, сама пользуюсь ВоронежВет http://vrn-vet.ru и то в основном на дому, т.к. ничего супер серьёзного не было. Скорая помощь у них круглосуточно, приезжают быстро! А вакцину меняйте, советую Нобивак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щенок в 2,5 месяцев переболел энтеритом. Сказать честно, были моменты когда думали что всё, не выживет, настолько плохо было ее состояние. К тому же лечение мы начали опоздав на 2 дня, думали что отравление. Когда появились первые сгустки крови в кале, то я сменила вета и это было очень правильное решение. Ездили по 2 раза в день, кололи ей по 4 укола. Капельницы я ставила сама дома, некоторые уколы тоже сама. Были моменты когда капала собаку почти постоянно, с небольшими перерывами. Так же у нас была смена антибиотика где то на 5ый день болезни.

И, хоть я и скептически отношусь к подобным вещам, но, и ветеринар нас предупреждал, что собаки чувствуют наш настрой. Ваша вера в хороший исход обязательно передастся вашему питомцу, это прибавит ему сил бороться. А силы для борьбы с такой болячкой нужны немалые. 

У нас всё закончилось хорошо, потом был длительный период восстановления, месяц моя собака кушала лечебный корм. И, кстати, тоже был вангард. 

Желаю вам скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем Esmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы болели, как вспомню, так волосы шевелятся((( мы лечение начали сразу, в 6 утра Локи вырвало, в 12 мы были в Мск на капельницах. Очень страшно было за детеныша, потому что энтерит был добавкой к уже имеющейся болячке. Но мальчик у меня вредный, выжил назло врагам, на радость маме. Поправляйтесь, все будет хорошо@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь и карабкайтесь. Мы тоже болели этой гадостью, но я оставила своего в стационаре ( спасибо девочкам с форума, поддержали в тот момент и морально и финансово). Пять или шесть дней не было никаких прогнозов, каждое утро я с ужасом звонила узнать как прошла ночь. Вытянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...