Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста. Украли собаку, переоформили документы


Glock89

Рекомендуемые сообщения

А может быть хоть на минуточку подумать о собаке, а не о собственных эмоциях? Все знают, как страдают дети, когда родители разводятся ругаются. Собаки тоже чувствуют и все понимают. Имхо, пес должен быть там, где ему лучше. Если для девушки собака лишь средство манипуляции и "мести", и объективно псу будет лучше у ТС - надо возвращать. Если у девушки собак будет сытым и счастливым, любимым и не лишенным внимания - значит ему и там хорошо будет.

Личные взаимоотношения между двумя людьми - это другой вопрос. Не можете договориться и решить спор "полюбовно" - идите в суд, хотя шансы не велики, ибо фактически убедительных аргументов нет, есть эмоции и некие претензии друг к другу. Для рассмотрения дела в суде нужны бумажки и прочие физически присутствующие доказательства. Чеки, документы на собаку и т.д. Увы, других вариантов просто нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Glock89 сказал:

Я не хочу с ней ругаться

она по прежнему мне родной человек.

я больше скажу, я до сих пор её люблю и я очень сожалею что она такой человек.

 

При этом рассматриваете вариант полиции и суда.  Л-логика:default_frusty:

По-моему собака сейчас не иначе как способ насолить и попортить вам нервы, вами манипулируют, а вы ведетесь. Начните бывшую девушку игнорировать и делать вид, что вам "не особо то и хотелось". Собака (как способ давления на вас) станет ей сразу неинтересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не настроена ни в чью пользу. Просто когда происходят вот такие споры, я всегда стараюсь рассматривать правду обоих сторон. И до сих пор я так и не поняла в чем заключается плохой поступок? Забрать свою собаку это плохой поступок? Думаю выкрадывала она ее именно потому что знала, что просто так вы не отдадите. Я просто знаю как ведут иногда себя обиженные мужчины. Просто вы не можете четко ответить на вопрос почему собака должна быть с вами? Потому что она была в квартире, принадлежащей какому-то родственнику, это не довод! Девушка я так понимаю любит собаку, заботится, думаю взаимные обиды пройдут и она позволит с собакой общаться, я бы набралась терпения.  ПС: Чап и так всю жизнь жил у нее, только он не знал, что эта территория принадлежит какому-то родственнику, он просто любит своих хозяев, ему все равно на чьей территории это делать.

Нет. Вы заведомо приняли её сторону.

давай те я вам попробую раздевать. Раз уж вы сами не можете увидить разницу.

вы пишете - в чем заключается плохой поступок?

когдп собака была у меня я ей оставил ключи и она могла в любое время видеть Чапа.

теперь собака у неё, а ключей от её квартиры у меня нету и велеть собаку я не могу.

вопрос- чей поступок хуже?

второе- она забрала собаку из моего дома. А я из её дома собаку не забираю и красть не собираюсь. Чтобы не было этой бесконечной делёжки. Я не хочу чтобы Чап нервничал. Он не в чем не виноват

вопрос- чей поступок хуже ?

вы пишете что она ВЫКРАЛА - а это уже плохой поступок и не важно что у тебя в голове!!!!

Чап у неё не жил некогда

она и в отношениях приезжала и уезжала. Постоянно с ней в этой квартире мы не жили.

просто и вы не сможете объяснить почему собака должна быть с ней.

еще раз когда Чап был со мной он мог видеть двух своих хозяев которых любит!!!!

теперь собака у неё и Чап видет только одну хозяйку.

из двух зол выбирают меньшее!

вы говорите подождать когда уляжется!!!

когдп пёс жил у меня, девушке непригодности ждать. Она сразу имела доступ к любимой собаки!! Просто посчитайте все плюсы и минусы

и вы поймёте что вы принимаете сторону девушки, а не нейтральную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ощущение, что это способ навредничать и спровоцировать действовать именно так как ТС и действует. Если это так, некрасиво конечно со стороны девушки. При таком варианте единственный способ: дать понять что вам так только лучше, больше свободы, никаких обязательств и расходов. Ей это сразу же станет не интересно и собака вернется к вам.

Если же она собаку забрала реально из за большой любви, а не с целью манипуляций, то мне кажется проще смириться, быть мужчиной, и радоваться что любимая собака и любимая девушка счастливы вдвоем.

Какой суд?!

Честно, детский сад какой то. Хорошо что вы еще детей не родили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Glock89 сказал:

Нет. Вы заведомо приняли её сторону.

Я в принципе не могу принимать ничью сторону, ибо я знаю ситуацию только с ваших слов. У меня нет причин не верить вам, но и понимать такие слова как "я ее люблю", а постом выше "иду в суд", я не могу, не стыкуется в голове. Не понятно кто кому мстит с помощью собаки. По мне вы обиженный мужчина, а она видимо обиженная женщина, а между вами собака, которая, как вы сами говорите, ни в чем не виновата. Думается мне, что собаку она любит не меньше вашего. Все это мое личное мнение, имею право на него, никого ни в чем не виню и на правду не претендую. По сути вопроса вам уже сказали, попробовать вернуть можно, потратив кучу денег на адвокатов, кучу нервов и времени, но по мне дело заведомо проигрышное. Проще договориться дать вам видеться с собакой. Думаю вы еще не пробовали, судя по тому как вы отвечаете мне (с легким оттенком агрессии), также вы и договариваться пытались с девушкой. Искренне надеюсь, что хотя бы у одного из вас включится голова, а не эмоции, и все изменится. И да, согласна с постом выше, хорошо, что не родили детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, джонник сказал:

Животные - это имущество и в браке не важно кто считает "прямвотмоямоясобашка" = всё что нажито во время брака - делится попалам. 

У ТС ситуация другая.

Наташа, мне всегда было интересно:

КАК?

А документы тут тоже не важны? Как машину? Продавать и прибыль пополам? Или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лена и Рэй сказал:

Наташа, мне всегда было интересно:

КАК?

А документы тут тоже не важны? Как машину? Продавать и прибыль пополам? Или?

По сути да = ВСЁ пополам = и машины, и квартиры, и т д. Ну или договариваться кому что. На кого оформлена машина или квартира не важно = всё что нажито в браке пополам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

По сути да = ВСЁ пополам = и машины, и квартиры, и т д. Ну или договариваться кому что. На кого оформлена машина или квартира не важно = всё что нажито в браке пополам. 

Это я понимаю. А как делить собаку не понимаю (мне не актуально, есличо, у меня муж и за деньги голдена не заберёт ))))))). Просто для себя я так этот момент и не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена и Рэй сказал:

Это я понимаю. А как делить собаку не понимаю (мне не актуально, есличо, у меня муж и за деньги голдена не заберёт ))))))). Просто для себя я так этот момент и не поняла.

 

1 минуту назад, Лена и Рэй сказал:

Это я понимаю. А как делить собаку не понимаю (мне не актуально, есличо, у меня муж и за деньги голдена не заберёт ))))))). Просто для себя я так этот момент и не поняла.

Обычно , если супруги не могут договорится , то может суд определить кому что = например , мужу машину и дачу , жене квартиру и собаку, ну как то так. 
У меня соседи разводились = машину продали , деньги поделили , квартира была в ипотеке , платила жена , т ч муж квартиру оставил жене ( ну и сыну). Живность тоже осталась с женой ( но там мужу собаки не впёрлись). 
Зачастую можно договориться , я так думаю , но кому-то придётся уступить. 

Хм...мой вот делить собак и котов точно не станет )))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сначала понять мотив девушки-для чего нужна собака ей в данный момент. Если специально чтоб позлить-значит отпустить. Гоядишь сама вернет. Если жить без нее не может-все равно не отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вот так

2 месяца её все устраивало. Она приезжала гуляла с собакой видела что у меня некого нету и все хорошо.

но в тот день ко мне пришла другая девушка и наготовила кучу еды. Я так понял бывшая зашла в квартиру увидела что кто то мне готовит. Решила что по прошлым отношениям я не страдаю и забрала пса!!

я пологую этот поступок был совершен по ревности.

раз так не страдаешь, то вот тебе по больному.

но если я так оставлю ситуацию

я убеждён что собаку я больше не увижу.

я хорошо знаю свою бывшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольно она Чапа не отдаст!!!

мы тут можно много беседовать и строить догадки.

но меня интересует могу ли я вернуть собаку обратно домой?

через суд или иным способом!

но добровольно не отдаст.

мне большего не надо. И если могу, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Glock89 сказал:

Добровольно она Чапа не отдаст!!!

мы тут можно много беседовать и строить догадки.

но меня интересует могу ли я вернуть собаку обратно домой?

через суд или иным способом!

но добровольно не отдаст.

мне большего не надо. И если могу, то как?

Если договориться нет возможности, то только суд, уже ж написали вам сто раз. Идите к юристу и он расскажет что можно сделать. По мне так пустая трата денег. Доказательств, что собака ваша практически нет, кроме как свидетели и фото, которых и у нее думаю предостаточно. Думаю даже в суде вам предложат договариваться или оставят все как есть, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная история. Зачем двух девушек сталкивать лбами у себя дома?). Бывшей ключи, чтобы приходила когда удобно, новая хозяйничает. Всё правильно сделала бывшая. И дело не в ревности, а разумности. Она поняла что вот так приходить в квартиру, в которой у вас новые отношения- как то неприлично и не приятно. А с собакой хочется общения. Приходить теперь к вам ей неприемлемо. Она и решила что всем будет лучше если не приходить. У вас новая история, а у нее собака. Не ваша собака, а такая же ее как и ваша.

Какой суд не пойму? Без вариантов суд! Собака одновременно и общая и ничья. У вас одинаковые права: вернее их отсутствие. Оставьте ей пса! Наслаждайтесь новыми отношениями, а не судами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Glock89 сказал:

Короче вот так

2 месяца её все устраивало. Она приезжала гуляла с собакой видела что у меня некого нету и все хорошо.

но в тот день ко мне пришла другая девушка и наготовила кучу еды. Я так понял бывшая зашла в квартиру увидела что кто то мне готовит. Решила что по прошлым отношениям я не страдаю и забрала пса!!

я пологую этот поступок был совершен по ревности.

раз так не страдаешь, то вот тебе по больному.

но если я так оставлю ситуацию

я убеждён что собаку я больше не увижу.

я хорошо знаю свою бывшую.

Простите конечно, но здесь не психологический форум вроде как. И как-то противно видеть, что вовлекли собаку в междусемейные разборки.

 

5 часов назад, Glock89 сказал:

Добровольно она Чапа не отдаст!!!

мы тут можно много беседовать и строить догадки.

но меня интересует могу ли я вернуть собаку обратно домой?

через суд или иным способом!

но добровольно не отдаст.

мне большего не надо. И если могу, то как?

Вы от нас-то чего хотите? Чтобы кто-то съездил и забрал вашу собаку вместо вас? Выше писали кучу советов, минимум для начала можно обратиться к юристам, если готовы заварить эту кашу с судом. Либо включайте смекалку и хитрость и ищите подход к бывшей ревнивой девушке - пригласите ее на ужин, где по-хорошему объясните ситуацию, если она готова идти навстречу конечно. Сделайте вид, что потеряли интерес к собаке, но сами выжидайте (не год конечно, если собака как способ давления, то девушка к ней и через пару дней охладеет, поняв, что этот способ не работает). Да масса вариантов, включите наконец мозг и начинайте действовать!

Как делёжка какой-то игрушки в песочнице, ей богу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sheridan’s сказал:

Странная история. Зачем двух девушек сталкивать лбами у себя дома?). Бывшей ключи, чтобы приходила когда удобно, новая хозяйничает. Всё правильно сделала бывшая. И дело не в ревности, а разумности. Она поняла что вот так приходить в квартиру, в которой у вас новые отношения- как то неприлично и не приятно. А с собакой хочется общения. Приходить теперь к вам ей неприемлемо. Она и решила что всем будет лучше если не приходить. У вас новая история, а у нее собака. Не ваша собака, а такая же ее как и ваша.

Какой суд не пойму? Без вариантов суд! Собака одновременно и общая и ничья. У вас одинаковые права: вернее их отсутствие. Оставьте ей пса! Наслаждайтесь новыми отношениями, а не судами!

Ээээм... Другая девушка со мной не живёт.

да и логика какая то странная

я должен наслаждаться отношениями, а друга должен забыть.

так я вам так расскажу - заглянув в будущее, у неё тоже будут отношения и она тоже будет ими наслаждаться и плюс у неё будет собака.

а во вторых вообще не эта тема обсуждается.

я просто лишь объяснил суть ситуации чтобы людям было проще понять и подсказать. 

Я все что надо было узнал!!

можно эту тему больше не обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2016 в 17:59, Glock89 сказал:

По хорошему не отдаёт

ращговор про полицию уже закрыт. Полиция не занимается гражданскими делами

теперь разговор про суд

Это с чего вы решили?

ПОЛИЦАИ ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПРОВЕСТИ ПО НЕМУ ПРОВЕРКУ ТЧК.

А при проверке вызовут мадам на опрос с 90% вероятностью.

А если еще с полицаем договориться, то она после этого опроса сам привезет вам собаку. 

А в ВУД откажут. Это да. Но вам не ВУД нежно, а собаку вернуть.

 

А вообще есть мнение, что автор либо тролль, либо эталонный соплежуй и советовать ему что либо безсмысленно. Он сюда пришел поплакаться, а не проблемы решать.

Изменено пользователем 14Light
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, 14Light сказал:

Это с чего вы решили?

ПОЛИЦАИ ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПРОВЕСТИ ПО НЕМУ ПРОВЕРКУ ТЧК.

А при проверке вызовут мадам на опрос с 90% вероятностью.

А если еще с полицаем договориться, то она после этого опроса сам привезет вам собаку. 

А в ВУД откажут. Это да. Но вам не ВУД нежно, а собаку вернуть.

 

А вообще есть мнение, что автор либо тролль, либо эталонный соплежуй и советовать ему что либо безсмысленно. Он сюда пришел поплакаться, а не проблемы решать.

Уважаемый! Это ваше мнение.

то что мне надо я узнал. Полиция гражданские дела не решает !!!

они просто непонимают в это нечего.

а заявление они принять обязаны даже если вы подадите его в поле того - почему во Второй Мировой войне Германя напала на Россию. Прошу провести проверку.

вас конечно по хорошему попросят уйти, но если вы настоите и будете грозить жалобами выше то заявление примут. Вам даже письмо пришлют что была проведена проверка.

короче!!! Полиция не решает в этих вопросах!!!

как я уже писал выше- я уже все что хотел узнать, то узнал.

будет суд!

если кому интересно. Результат потом могу отписать сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может попробовать подкупить как-то ту девушку что собаку забрала? помните что она хотела? может кольцо какое? вот и обменяйте на собаку! друг то всяко важней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Так вышло,что и у меня украли собаку.Отдал на передержку,а обратно не возвращают,говорят,документы все на них и чип.Но изначально у собаки не было доков только вет паспорт на имя парня ,у которого я ее забрал и справка о том,что в прошлом году собака переболела Барелем. Я знаю где она находиться и могу дать адрес служителям порядка.Из доказательств куча свидетелей, не только друзей,но и соседей по дому ,а так же переписки где напрямую они говорят,что собаку не вернут т.к.привыкли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктор Шталь сказал:

Так вышло,что и у меня украли собаку.Отдал на передержку,а обратно не возвращают,говорят,документы все на них и чип.Но изначально у собаки не было доков только вет паспорт на имя парня ,у которого я ее забрал и справка о том,что в прошлом году собака переболела Барелем. Я знаю где она находиться и могу дать адрес служителям порядка.Из доказательств куча свидетелей, не только друзей,но и соседей по дому ,а так же переписки где напрямую они говорят,что собаку не вернут т.к.привыкли

Подавайте заявление в полицию 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор Шталь сказал:

Отдал на передержку,а обратно не возвращают,

 

1 час назад, Виктор Шталь сказал:

Но изначально у собаки не было доков только вет паспорт

Передержка украла дворняжку? :default_hmm: нас опять троллят что ли?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор Шталь сказал:

прошлом году собака переболела Барелем.

Чем собака переболела?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...