Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста. Украли собаку, переоформили документы


Glock89

Рекомендуемые сообщения

Нуна помощ. Бывшая девушка в моё отсутствие забрала к меня из квартиры собаку с её документами и оформила его на себя и поставила чип.

собаку отдавать не хочет утверждает что теперь юридически это её пёс и назад я его не получу

что мне делать?

я просто хочу вернуть собаку обратно домой :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип мало что доказывает. На кого была оформлена родословная? Для ее переоформления нужен письменный отказ от собаки и копия паспорта владельца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу всё как было. Мы с девушкой долгое время встречались. И решили завести собаку.

Пошли на птичий рынок и я за свои деньги купил собаку.

документы ненакого не оформляли. Был шинячий паспорт и карточка в ветеринарке где делали прививки.

потом мы с девушкой расстались, но ключи от своей квартиры я не забирал у неё.

потому что считал что она имеет полное право видеться с собакой когда захочет. И я не в коем случае не ограничивал её.

Так и было, но в один момент она пропала на месяц и к собаки не приходила. И 23 Августа, за двое суток до дня рождения собаки. Я пришёл домой, а его нету.

позвонил девушке и она сказала что собаку забрала, по щенячке оформила собаку на себя, поставила чип. И если я захочу вернуть собаку домой, то она напишет заявление что у неё украли её имущество и что я звоню ей и угрожаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...Кто детей делит, кто собак... Мне кажется, что по факту, ей пес не очень нужен, она просто хочет задеть вас. 
Получается родословная оформлена теперь на неё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glock89 сказал:

Расскажу всё как было. Мы с девушкой долгое время встречались. И решили завести собаку.

Пошли на птичий рынок и я за свои деньги купил собаку.

документы ненакого не оформляли. Был шинячий паспорт и карточка в ветеринарке где делали прививки.

потом мы с девушкой расстались, но ключи от своей квартиры я не забирал у неё.

потому что считал что она имеет полное право видеться с собакой когда захочет. И я не в коем случае не ограничивал её.

Так и было, но в один момент она пропала на месяц и к собаки не приходила. И 23 Августа, за двое суток до дня рождения собаки. Я пришёл домой, а его нету.

позвонил девушке и она сказала что собаку забрала, по щенячке оформила собаку на себя, поставила чип. И если я захочу вернуть собаку домой, то она напишет заявление что у неё украли её имущество и что я звоню ей и угрожаю.

 

Идёте в полицию и все так и описываете в заявлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полиции дают понять что раз это бывшая девушка и у неё были ключи то это не кража.

что она забрала собаку и теперь собака по документом её.

по этому дело закроют, а она напишет на меня заявление по факту ложное обвинение.(((((((((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Glock89 сказал:

В полиции дают понять что раз это бывшая девушка и у неё были ключи то это не кража.

что она забрала собаку и теперь собака по документом её.

по этому дело закроют, а она напишет на меня заявление по факту ложное обвинение.(((((((((((

 

Вас вводят в заблуждение. Наличие ключей не является основанием для завладения чужим имуществом. У домработниц тоже бывают ключи, однако это не даёт им права брать чужие вещи. По документам, не совсем ясно, она в щенячку вписала свои данные или умудрилась получить родословную? У Вас наверняка есть свидетели, фото и видеодоказательства владения собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она говорит что докажет что собаку я покупал ей как подарок

и что собака жила у меня потому что по семейным обстоятельствам она не могла забрать пса себе.

а как только смогла, то забрала то что якобы пренадлежит ей(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glock89 сказал:

Она говорит что докажет что собаку я покупал ей как подарок

и что собака жила у меня потому что по семейным обстоятельствам она не могла забрать пса себе.

а как только смогла, то забрала то что якобы пренадлежит ей(((

Такое впечатление, что Вы просто пришли пожаловаться. 

Если собака ваша и вы её не дарили, то как она это докажет? Если есть доказательства дарения, то пусть оплатит все расходы на содержание, которые вы понесли пока собака жила у вас, а она решала свои семейные обстоятельства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю что тут советуют ТС. Щенок с птички, документов никаких нет. "Шинячий паспорт" скорее всего бумажка. В этом случае как что доказывать? Только суд, свидетели и тп... 

 

Если же был питомник, был "шинячий паспорт" от ркф, документы оформлены по правилам, то тут Вы легко поборетесь: на неё не имели права оформлять родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я поняла собаку купили на птичке, что там за документы, какая щенячка и родословная и где девушка вписывала себя владельцем? Ничего не понимаю:default_hmm:Мне кажется юридически никто из вас не является владельцем этой собаки

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена и Рэй сказал:

Я не понимаю что тут советуют ТС. Щенок с птички, документов никаких нет. "Шинячий паспорт" скорее всего бумажка. В этом случае как что доказывать? Только суд, свидетели и тп... 

 

Если же был питомник, был "шинячий паспорт" от ркф, документы оформлены по правилам, то тут Вы легко поборетесь: на неё не имели права оформлять родословную.

одновременно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака с птички. На нею дали документы пустые. Говорят - потом сами заполните.

когда ставили прививки карту собаки заводили на имя девушки.

выходет что карта сейчас эта у девушки и эти документы где она сама заполняла тоже у неё.

я так понял это и есть щинячий????

у собакой родословной нету выходит.

как такую собаку можно оформить на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Glock89 сказал:

Собака с птички. На нею дали документы пустые. Говорят - потом сами заполните.

когда ставили прививки карту собаки заводили на имя девушки.

выходет что карта сейчас эта у девушки и эти документы где она сама заполняла тоже у неё.

я так понял это и есть щинячий????

у собакой родословной нету выходит.

как такую собаку можно оформить на себя?

Вот Вы сами себе и ответили - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю и в документах не разбираюсь!

я думаю что имея этот щинячий, можно как я понял поменять на другие документы.

не в курсе этой процедуры.

но вроде слышал что вроде можно сделать нулевую родословную.

объясните если не сложно, как это всё происходит?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ей завели что-то вроде обычного паспорта в ветклинике.

Что мешает сделать тоже самое? А вообще пора начать записывать разговоры по телефону с такой девушкой.

Заодно написать заявление в полицию.

Полицаи откажут, но попугать нерадивую деваху можно.

Потом иск в суд об истребовании из чужого незаконного владения. Собирате свидетелей друзей (желательно общих) и т.д., чеки и т.п.

На худой конец забираете собаку домой по той же схеме и меняете замки. Несовсем законно, но с вероятностью 80% с этим никто не будет разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 14Light сказал:

Я так понимаю ей завели что-то вроде обычного паспорта в ветклинике.

Что мешает сделать тоже самое? А вообще пора начать записывать разговоры по телефону с такой девушкой.

Заодно написать заявление в полицию.

Полицаи откажут, но попугать нерадивую деваху можно.

Потом иск в суд об истребовании из чужого незаконного владения. Собирате свидетелей друзей (желательно общих) и т.д., чеки и т.п.

На худой конец забираете собаку домой по той же схеме и меняете замки. Несовсем законно, но с вероятностью 80% с этим никто не будет разбираться.

Я думал уже так сделать. Но только тут вот какая разница.

Когда пёс жил в меня, по сути некаких документов небыло.

а теперь как она утверждает- у неё есть якобы какие то документы которые подтверждают что собака её. Плюс собака чипирована!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать и сделать большая разница.

Чем больше времени проходит - тем меньше у вас вариантов решить все вопросы быстро.

А вообще мой настоятельный совет как юриста - запишитесь на платную консультацию в любой адвокатский кабинет. Вам дадут точные инструкции что, как и куда писать.

 

Мой прогноз, что уже после заявления в органы вам на стадии проверки добровольно отдадут собаку. Главное нормльно все объяснить сотрудникам.

 

Изменено пользователем 14Light
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Glock89 сказал:

Я не знаю и в документах не разбираюсь!

я думаю что имея этот щинячий, можно как я понял поменять на другие документы.

не в курсе этой процедуры.

но вроде слышал что вроде можно сделать нулевую родословную.

объясните если не сложно, как это всё происходит?!!

Чтобы оформить нулевую родуху, нужно как минимум придти на выставку и получить оценку не менее трех экспертов (если ничего не путаю). Думаю это не ваш случай. В данный момент у вас права одинаковые на эту собаку, потому что собака без рода и племени, вет паспорт это не документ подтверждающий принадлежность к хозяину, принадлежность подтверждает родословная, которую ваша девушка оформить вряд ли сможет. Согласна со всем вышесказанным, либо в суд со свидетелями, либо выкрадывать обратно. В суде даже не знаю кто окажется прав. И если уж по совести, то собака то общая, заводили вместе, растили вместе, почему она должна остаться с вами, а не с ней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

нужно как минимум придти на выставку и получить оценку не менее трех экспертов

На три выставки, на определение породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенячка существует и она пустая , то записать себя хозяином может любой , хоть Вася Пупкин. Если щенячка подлинная , то её можно поменять на родуху и тогда хозяин тот кто вписан в документы ( для полиции только это аргумент , к сожалению). На кого доки тот и хозяин и полиция не будет разбираться в деталях, учитывая ещё и тот факт , что девушка не жена , а значит имущество не нажитое = делёж "трусов"  ваша головная боль. Полиция вообще предпочитает сливать подобные дела , не станут они этим заниматься, может примут заявление , но благополучно его закроют. 
ТС, Вам бы лучше по-хорошему договориться с мадам . Иначе дело пустое, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 14Light сказал:

Я так понимаю ей завели что-то вроде обычного паспорта в ветклинике.

Что мешает сделать тоже самое? А вообще пора начать записывать разговоры по телефону с такой девушкой.

Заодно написать заявление в полицию.

Полицаи откажут, но попугать нерадивую деваху можно.

Потом иск в суд об истребовании из чужого незаконного владения. Собирате свидетелей друзей (желательно общих) и т.д., чеки и т.п.

На худой конец забираете собаку домой по той же схеме и меняете замки. Несовсем законно, но с вероятностью 80% с этим никто не будет разбираться.

Я думал уже так сделать. Но только тут вот какая разница.

Когда пёс жил в меня, по сути некаких документов небыло.

а теперь как она утверждает- у неё есть якобы какие то документы которые подтверждают что собака её. Плюс собака чипирована!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я только что узнал вот такой момент.

квартира - это собственность моего родственника и девушка некакого отношения к квартире не имеет

соответственно собака это собственность моего родственника до тех пор пока нет на него документов.

и выглядит это точно так же как бы она украла из квартиры вазу, а потом бы оформила её на себя

это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...