Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста. Украли собаку, переоформили документы


Glock89

Рекомендуемые сообщения

Я о том, что кому она принадлежит - неважно. Ваша, не ваша, съемная - это все не принципиально в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glock89 сказал:

Так пёс был выкран именно из квартиры в моё отсутствие

Квартиру взломали? Нет. Ваши разборки мало заинтересуют полицию . Вы жили вместе и деваха пришла забрать СВОИ вещи ( платья, брюки, трусы и т д.) и в том числе собаку. Вот представьте , Вы купили девушке в подарок кофточку-серёжки-сумочку , Вы же не возражаете если она это заберёт при "разводе"? Вот и собаку она решила забрать. 
Думаю Вам стОит по-хорошему попробовать поговорить и разрулить эту проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему не отдаёт

ращговор про полицию уже закрыт. Полиция не занимается гражданскими делами

теперь разговор про суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас на руках ничего нет , никаких документов , как Вы собираетесь , на каком основании подавать в суд? Это всё равно что мой сосед подаст на меня в суд , чтоб забрать мою собаку и даже если приведёт свидетеля ( я ведь тоже могу привести и не одного) ничего не докажет. 
Единственно, если у неё нет документов , чеков и т д., она блефует , то можно попытаться. Но если у неё имеется щенячка с её подписями , даже если она липовая ( суд вряд ли станет проверять через РКФ) , ваше дело труба, УВЫ. А если ещё и чеки она подсобирает ( за чипирование, корм , содержание, лечение и т д ) , то Вам и рыпаться не стОит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердить, что с вами собака жила всю жизнь с щенячества можно попытаться архивом совместных фото у вас дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Подтвердить, что с вами собака жила всю жизнь с щенячества можно попытаться архивом совместных фото у вас дома.

Сейчас можно столько фоток нарисовать ))))) . Фото шоп рулит, а фоток милых лабрадорчиков разных возрастов в инете валом. 
Но тут уж любые способы сойдут.

ТС, ваша девушка любит собаку, заботится о ней? Может уступите ей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

Сейчас можно столько фоток нарисовать ))))) . Фото шоп рулит, а фоток милых лабрадорчиков разных возрастов в инете валом. 
Но тут уж любые способы сойдут.
 

Сомневаются в подлинности - заказывают экспертизу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки клеймо есть? Если клейма нет, то ни о каких "щенячках" и прочих документах, кроме ветпаспорта и речи быть не может!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет документов, нет. Ну вторая страница уже.

есть нарисованная щенячка и чип.

 

ТС, Вы тоже можете нарисовать такую же "щенячку" и поехать поставить собаке чип. Будете в равных условиях.

 

у вас всего два варианта:

1. Договориться

2. Юристы, суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вариант. Юрист и суд

фоио и видео где я с собакой в этой квартире куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки часто бывают в гостях у подруги моей и они там фоткаются. Разве это будет доказательством? Да вряд ли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспереспективняк

ИМХО бывшие возлюленые жалуются друг на друга в соцсетях и на форумах. Собака - дополнительный способ зацепить и обидеть.

Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот так и не поняла почему все так стараются помочь автору вернуть собаку? Девушка имеет такие же права на эту собаку, как и ТС. Я вот уверена, что дело даже до суда не дойдет, потому что тут прям Соломоново решение какое - то придется принимать. Никакой юридической основы, одни слова и эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А я вот так и не поняла почему все так стараются помочь автору вернуть собаку? Девушка имеет такие же права на эту собаку, как и ТС.

Странно.

мы голдена заводили вместе с мужем, например, но это моя собака...вот прям МОЯ...о каких правах может быть речь? 

По остальному согласна 100проц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лена и Рэй сказал:

Странно.

мы голдена заводили вместе с мужем, например, но это моя собака...вот прям МОЯ...о каких правах может быть речь? 

По остальному согласна 100проц

Ну так а может это прям ее собака, а не ТС? Мы же только одну сторону выслушали, как тут можно понять чья это собака? Хотя это конечно к делу не относится,так просто мысли в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные - это имущество и в браке не важно кто считает "прямвотмоямоясобашка" = всё что нажито во время брака - делится попалам. 

У ТС ситуация другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гражданском браке имущество. Не делится

а почему я прошу помощи? Да потому что элемемтарно всё это время собака жила у меня

он привык к этой квартире, к своим игрушкам к местам где спит, привык к собакам с которыми гуляет. Да и девушку я в общении не ограничивал она приезжала в любое время и с собакой проводила столько сколько ей нужно.

а теперь пёс у неё, я с ним проводить время не могу. Когда я ей пишу что - что можно я хотябы привезу его игрушки??? Она мне отвечает что нечего ненадо, у него теперь есть новые!!!!

хорошо! Давайте рассуждать так!

поскольку по закону собака так же является имуществом и это имущество находилось в квартире не принадлежащей ей. 

Пускай это будет другое имущество.например фотоаппарат.

значит мы расстались.

она посчитала себе в голове- значит я у него вбиралась, стиралка,готовила. За это я хотела бы получить оплата в виде фотоаппарата. Стащила у меня его. Пошла и как то оформила его на себя. Что это тоже не кража?

получается она могла вынести у меня всю квартиру??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы жили в гражданском браке, а не в зарегестрированном, вас все устраивало. Никаких обязательств. А сейчас и квартира моя и вещички мои и собашка моя, а ты милая пшла вон. Я никого не сужу и не даю никаких советов, но все все просто так не бывает. Договаривайтесь, звоните и договаривайтесь и если пёс ей не нужен, а это способ сделать вам больно, то ждите когда она насладится ситуацией и забирайте. Только для этого надо остаться в хороших отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу с ней ругаться

она по прежнему мне родной человек.

я больше скажу, я до сих пор её люблю и я очень сожалею что она такой человек.

я не говорю что это вещь моя или её.

я говорю что у собаки есть дом.

из этого дома его забрали.

я негодна не запрещал девушке приходить в тот дом где живёт Чап!!!!!

говоря о вашем "всё устраивало" - у меня так нечего и не поменялось. Собака так же оставалась жить в этой квартире!!!!

мы с девушкой разошлись. Ну а пёс то тут причём???

почему он должен из за этого менять место жительства????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Glock89 сказал:

Я не хочу с ней ругаться

она по прежнему мне родной человек.

я больше скажу, я до сих пор её люблю и я очень сожалею что она такой человек.

я не говорю что это вещь моя или её.

я говорю что у собаки есть дом.

из этого дома его забрали.

я негодна не запрещал девушке приходить в тот дом где живёт Чап!!!!!

говоря о вашем "всё устраивало" - у меня так нечего и не поменялось. Собака так же оставалась жить в этой квартире!!!!

мы с девушкой разошлись. Ну а пёс то тут причём???

почему он должен из за этого менять место жительства????

Т.е, я правильно вас понимаю, что если бы вы жили в ее квартире и вам пришлось бы уйти, вы бы спокойно оставили ей собаку, потому что квартира то ее! Какой-то странный довод, что собака привыкла жить в этой квартире, ну и что? привыкнет к другой квартире, собаке все равно где жить, лишь бы с любимым хозяином (хозяйкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glock89 сказал:

она посчитала себе в голове- значит я у него вбиралась, стиралка,готовила. За это я хотела бы получить оплата в виде фотоаппарата. Стащила у меня его. Пошла и как то оформила его на себя. Что это тоже не кража?

получается она могла вынести у меня всю квартиру??

Если на фотоаппарат у вас нет чеков, то и доказать вы не сможете, что он ваш. Когда живешь в незарегистрированных отношениях всегда есть риск вот так потом "делиться"! А по вашей логике получается, что она стирала, убирала, работала, покупала что-то в этот дом, а потом должна уйти в одних трусах, потому что все, что в этой квартире принадлежит вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону в квартире пренадлежит не мне. А собственнику.

если бы Чап всю жизнь жил у неё и она так же после завершения отношений позволяла мне беспрепятственно видеться с ним.

то да! Я был бы спокоен!

я так понимаю что вы настроены в пользу человека который совершил плохой поступок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Glock89 сказал:

По закону в квартире пренадлежит не мне. А собственнику.

если бы Чап всю жизнь жил у неё и она так же после завершения отношений позволяла мне беспрепятственно видеться с ним.

то да! Я был бы спокоен!

я так понимаю что вы настроены в пользу человека который совершил плохой поступок?

Я не настроена ни в чью пользу. Просто когда происходят вот такие споры, я всегда стараюсь рассматривать правду обоих сторон. И до сих пор я так и не поняла в чем заключается плохой поступок? Забрать свою собаку это плохой поступок? Думаю выкрадывала она ее именно потому что знала, что просто так вы не отдадите. Я просто знаю как ведут иногда себя обиженные мужчины. Просто вы не можете четко ответить на вопрос почему собака должна быть с вами? Потому что она была в квартире, принадлежащей какому-то родственнику, это не довод! Девушка я так понимаю любит собаку, заботится, думаю взаимные обиды пройдут и она позволит с собакой общаться, я бы набралась терпения.  ПС: Чап и так всю жизнь жил у нее, только он не знал, что эта территория принадлежит какому-то родственнику, он просто любит своих хозяев, ему все равно на чьей территории это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Glock89 сказал:

в гражданском браке имущество. Не делится

Делится, только сложнее и дольше, т.к. каждая сторона должна предоставить доказательства совместного проживания, приобретения имущества на общие деньги и т.д.  Судебная практика огромная. Как говорится, сложно, но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...