Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЛЬФ, красавец голден 6,5 лет..........................................


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Люди. Я дома завтра. Я не очень правда соображаю по своим причинам. Но если мне составят логистику, я готова завтра собрать передать Кате или отвезти в гольчново. Только дайте мне четкие инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра до обеда свободен.Если срочно какие лекарства нужны--могу купить и привезти в стационар.

Ирина,пишите тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Chica_bailanda сказал:

На еду накидывается так, что страшно смотреть.

Ну совсем не вяжется с тем, что хозы не смогли подобрать корм и он от всего отказывался??? Темная история, жуть какая-то! Завтра переведу денюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, это я тот ужасный человек, у которого Альф находился на передержке. Это моя первая собака, не считая той, что была в детстве. Теперь расскажу как все было: Изначально нам сказали, что собака здорова, но никаких подтверждений этому не было. О том, что анализы и осмотры не проводились последние 2 года мы узнали только сегодня. Все это время собака выгуливалась нерегулярно, в основном лежала дома и воспринималась хозяевами как часть интерьера(Ребенок лежит на собаке - с ваших слов, Ирина) Когда мы его забирали никаких конкретных рекомендаций по выгулу(о том, что его нужно очень тщательно подготавливать к нагрузкам и выгулу вообще, нам пришлось догадываться самим), кормлению и прочему дано не было. Про то, что собака переболела пироплазмозом мы узнали только спустя 2 месяца . По поводу еды: свой корм(royal canine) он доедал нехотя, к новому мешку, который мы купили вообще не притронулся. Купили мешок guabi natural - его ел хорошо до всей этой эпопеи с лапой. В конце октября он начал прихрамывать на одну лапу, мы сходили к Воронцову, ему сделали 3 укола, провели осмотр, ничего страшного не обнаружили. Хромота прошла на следующий день и никак не проявлялась. Спустя 2 недели, во время прогулки Альф залез в сугроб, провалился, я достал его из снега, результат - хромота, но уже гораздо сильнее чем изначально. Мы по совету Ирины обратились в клинику Биоконтроль, где после визуального осмотра и рентгена врач диагностировал разрыв связки(теперь, когда сотни страниц из выдачи гугла по этому диагнозу прочитаны, я поражаюсь, как можно быть ТАКИМ некомпетентным. У собаки отсутствует какой либо хруст при сгибании-разгибании, симптом выдвижного ящика и прочие признаки данного заболевания). Был прописан превикокс и настоятельно рекомендована дорогостоящая операция(которая была бы абсолютно бесполезна). Уже тогда понимая, что нас тупо хотят развести мы обратились в другую клинику, в которой был поставлен похожий диагноз, но менее кардинальный - травма связки, назначено лечение в виде травматина, хондартона и витаминов. Врач сказал, что лечение будет долгим(около 3х месяцев), посоветовал запастись терпением и ограничить нагрузки. Еще до этого я поднимал и спускал его по лестнице в подъезде, теперь еще и сильно ограничили прогулки по времени и дистанции. Ограничивалсь пяточком возле дома, где он делал свои дела, бродил несколько минут и ложился или садился. Бывали дни, когда он гулял более менее, но со временем наши прогулки становились все короче и короче. В итоге дошло до того, что он ложился рядом с подъездом и мне приходилось его нести на руках уже до места выгула. По команде "домой" он резво бежал к подъезду. Я думал, что просто избаловал его такими короткими прогулками, поэтому не придавал этому значения. По поводу питания в это время. Начиная с декабря с каждым днем он ел все хуже и хуже. От корма отказывался, от консервов был понос и недержание дома. Натуралку тоже пробовали давать, сначала ел творог, рис, холодец, фарш. От всех мясных блюд у него опять же начинался понос. За эти 2 недели он полностью отказался и от творога с рисом. Холодец ел постольку-поскольку, корм не ел вообще. Купили на пробу несколько видов корма: бритт, пурина ван, go и педигри, только последний он ел хорошо, остальные съедал по пол порции и больше не притрагивался. Мы думали, что он либо избаловался, т.к. все это время мы все уговаривали его поесть, кормили с рук и т.д. либо сознательно ограничивает себя в еде, дабы не нагружать больную лапу. Всех подробностей Ирине мы не рассказывали(не хотели напрягать человека, т.к. понимаем, что она занимается другими собаками и ей не до наших "капризов") но про ситуацию в целом она знала. Каких то внятных рекомендаций мы от нее не получали, после того как она узнала диагноз она вообще не ответила. Скриншот прикрепляю. Самое ужасное началось вчера утром: Альф просто не встал на утреннюю прогулку. Когда я взял его на руки увидел, что вся лапа мокрая, за ночь он разгрыз себе мозоль до того, что там открылась рана полная гноя. Я быстро ее обработал и отнес Альфа на улицу на все тот же пяточок, он долго не мог испражниться но потом все же ему это удалось. Пришли домой, сразу же позвонил в хорошую клинику поблизости(Беланта) и записались на прием. Позвонили Ире. Она отговорила от Беланты и направила к Еремину. Около половины второго мы были там. Уехали только в 9. Конкретный диагноз, опять же, поставлен не был, но был забракован изначальный разрыв связки. Невропатолог предполагал самое худшее(опухоль, рак)в позвоночном отделе. Всю прошлую ночь я пытался понять, что же случилось. Обзвонили всех знакомых собачников. У одной был похожий случай: перенесенный пироплазмоз дал о себе знать спустя 2 года, был поставлен неправильный диагноз "артрит", собака скончалась. Так же написали пост в группу в вк, несколько человек откликнулись на просьбу о помощи и рассказали об аналогичных случаях, которые так же закончились плачевно. Все рекомендуют копать в сторону опухоли мозга и позвоночника. 
Итог: на собаку за этот месяц потрачено более 30000, более менее точный диагноз установили только в 4ой клинике.
Какие выводы из всего этого можно сделать? Первое: не делай добра - не получишь зла. Мы хотели помочь семье в беде, случайно увидели эту тему на форуме. Как итог нас обвиняют во всех смертных грехах. Ирина, что же вы не говорите, что ездили к нам, видели, что собака содержится в хороших условиях? Я понимаю, что хочется хоть как-то снять с себя ответственность и выставить кого-то виноватым(я свою частичную вину не отрицаю). Второе: если людей у нас лечат абы как, то про собак я вообще молчу. В ветклиниках работаю коновалы, желающие нажиться на горе владельцев. Каждому хозяину нужно уметь пользоваться гуглом, четко описывать симптомы и желательно знать иностранный язык, т.к. много информации о различных болезнях просто нет в рунете. Но вот вопрос: я прихожу в ветклинику, отваливаю приличную сумму и при этом еще должен САМ сравнивать диагноз по симптомам? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Томуся сказал:

Есть у кого нибудь карта Банка Москвы?

Том у меня есть карта Райфайзен банка и Яндекс деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Эмма сказал:

Если с карты Тинькофф ....3838 , это мы с Эммой)) 

Да с этой карты, спасибо:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коротко кто то подвести итог или поправить то что понял может:

собака в стационаре до субботы, потом его надо куда то с медуходом. сутки потрачены на перепалку, куда собаку девать после стационара ни кто не озадачился. на еду собака набрасывается (на какую не понял опять же) но надо что то специальное сейчас (он это специальное ест/нет?) если он до субботы там, потом что? его надо куда то везти? (да/нет?), помощь в перевозке нужна? (да/нет? подозреваю, что его не просто будет в таком состоянии везти на маленьком авто) везти куда, мысли есть?

ну и если уж говорить про того. у кого собака была на передержке - защищать не хочу, косяков много, но у него это первая собака!!! и надо понимать, что первая собака- это полное отсутствие опыта! не все могут вынести мозг кинологам, ветеринарам, кураторам и т.д. как я это делал, когда забрали Рича, даже куратором  Chica_bailanda не был понят, сейчас ему надо сделать выводы, учиться на своей ошибке, но пояснять об этом ему надо без эмоций, а сухо фактами.

итого, чего делаем и в чем помощь нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие нибудь новости из клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, с телефона заглючил форум, одно сообщение отправилось несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас задача максимум такая:

1. Восстановить нормальный вес собаки

2. Получить правильный диагноз, подобрать лечение для того, чтобы пес снова встал на лапы.

По нуждам:

1. Надо доставить корм и нужности в клинику. Это, насколько я понимаю, может сделать Diamo.

2. ОЧЕНЬ!!! Нужна грамотная передержка, которая знает, как правильно ухаживать за лежачими собаками, и которая умеет делать необходимые манипуляции (уколы, капельницы в установленный катетер), и которая хотя бы на поддержке могла бы выводить собаку на улицу. Не гоже катетером ковырять. И для собаки в здравом уме поход в туалет на пеленку - это за гранью добра и зла. А Альф вполне в сознании. Передержка нужна, по возможности, в Москве или ближайшем Подмосковье, чтобы иметь оперативный доступ к специалистам.

3. Нужны консультации специалистов-неврологов. По итогам закулисного общения предварительный план такой: 21 декабря, в среду, с 16.00 у Зураба Мамедова прием. Хорошо бы к нему попасть в этот день до консультации с оперирующими хирургами. Если он скажет идти к хирургу, идти к Карелину. Этот доктор имеет богатейший опыт неврологических операций, в том числе на позвоночнике. Для более емкого понимания ситуации обоим докторам потребуются заключения других специалистов, которые осматривали Альфа. Их бы получить. И передать тому, кто поедет с Альфом к Зурабу.

4. Нужна будет помощь руками. Возможно, выносить парня на улицу. Возможно, носить на приемы к врачам.

Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Дони сказал:

Есть какие нибудь новости из клиники?

В клинике пересменка. Уходящая смена не очень словоохотливо сообщила, что целом все по-прежнему. Без изменений. Ира везет анализы, которые не делаются в клинике, на Оранжерейную ул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, завтра в первой половине дня смогу доставить передачу в стационар. Принять передачу могу сегодня до 16:45 на Таганке (только если что-то не слишком объемное/тяжелое, т.к. я сегодня на метро) либо после 19:00 на Парке Культуры, либо завтра до 10:00 на Парке Культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Эмма сказал:

Если с карты Тинькофф ....3838 , это мы с Эммой))

 

В качестве пояснения.

Ко всему вышесказанному, хочу добавить, что собака не отдавалась первому встречному, проверяла сама и просила более опытных кураторов мне помочь. Перед передачей собаки встречалась с семьей.Собаку привозила лично. Все рассказала, предлагала даже помощь с покупкой привычного ему корма, отказались, сказали все сами. Поскольку изначально шел разговор о перспективе ПМЖ, по поводу анализов, возможной в будущем кастрации и тд также говорили и обсуждали. Постоянно были на связи, воцап, телефон. Испытательный срок тоже был, тк не уверены были что справятся. Через месяц сказали, все ок,мы очень хотим оставить Альфа. На тот момент проблем не было  никаких.Да приезжать не получалось, извините, у меня моя собака месяц назад была в критическом состоянии, у меня на кураторстве Балу, не самая простая собака и занимаюсь им я одна. На все вопросы я отвечала, советовала то, что могла посоветовать, что было в моих силах и знаниях. После посещения клиники Еремина мне сказали мы сами не справляемся, мы работаем, и нам нужна фин.помощь. Я приехала сразу же, увидела состояние Альфа и забрала его. Все, далее все известно.

Сейчас я на Оранжерейной, сдала кровь на лепто и бруцеллез.

Еду в клинику.

Благодарю всех за участие, помощь  и ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alkor17 сказал:

 

В качестве пояснения.

Ко всему вышесказанному, хочу добавить, что собака не отдавалась первому встречному, проверяла сама и просила более опытных кураторов мне помочь. Перед передачей собаки встречалась с семьей.Собаку привозила лично. Все рассказала, предлагала даже помощь с покупкой привычного ему корма, отказались, сказали все сами. Поскольку изначально шел разговор о перспективе ПМЖ, по поводу анализов, возможной в будущем кастрации и тд также говорили и обсуждали. Постоянно были на связи, воцап, телефон. Испытательный срок тоже был, тк не уверены были что справятся. Через месяц скащали, все ок,мы очень хотим оставить Альфа. На тот момент проблем не было  ких.Да приезжать не получалось, извините, у меня моя собака месяц назад была в критическом состоянии, у меня на кураторстве Балу, не самая простая собака и занимаюсь им я одна. На все вопросы я отвечала, советовала то, что могла посоветовать, что было в моих силах и знаниях. После посещения клиники Еремина мне сказали мы сами не справляемся, мы работаем, и нам нужна фин.помощь. Я приехала сразу же, увидела состояние Альфа и забрала его. Все, далее все известно.

Сейчас я на Оранжерейной, сдала кровь на лепто и бруцеллез.

Еду в клинику.

Благодарю всех за участие, помощь  и ваши мнения.

Уважаемые,этот пост Ирины считаю заключительным в этом "раздоре".

Все последующие высказывания, не относящиеся к поддержке Альфа, приведут к блоку на сутки. Тему почищу чуть позже.

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду готова отвезти Альфа к Мамедову. Если уедет муж - нужны будут крепкие руки и здоровая спина, чтобы загрузить парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Chica_bailanda сказал:

По нуждам:

1. Надо доставить корм и нужности в клинику. Это, насколько я понимаю, может сделать Diamo.

если надо, могу и я в Гольяново прошвырнуться, благо к маме заехать туда планировал, по дороге корм или что то забрать и отвезти, надо только куда, что и откуда знать (мне всеравно ехать через весь город -Ясенево-Гольяново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касадорины сказал:

В среду готова отвезти Альфа к Мамедову. Если уедет муж - нужны будут крепкие руки и здоровая спина, чтобы загрузить парня.

Ириш, спасибо,  я в принципе и сама могу отвезти, мне правда тоже нужны руки, я одна его не подниму.  Наташа Ингвар сказала, что его до понедельника не будет, а на среду надо записываться? Давай вместе и может кто-то из мужчин к нам присоединится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alkor17 сказал:

Ириш я сама могу отвезти, мне правда тоже нужны руки, я одна его не подниму.  Наташа Ингвар сказала, что его до понедельника не будет, а на среду надо записываться? Давай вместе и может кто-то из мужчин к нам присоединится?

Ириша, мне это ближе чем тебе, так что - решим ближе к делу. Наши с тобой две разбитые спины в любом случае ничего не решат) тут крепкие мужские руки нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alkor17 сказал:

Ириш, спасибо,  я в принципе и сама могу отвезти, мне правда тоже нужны руки, я одна его не подниму.  Наташа Ингвар сказала, что его до понедельника не будет, а на среду надо записываться? Давай вместе и может кто-то из мужчин к нам присоединится?

 

4 минуты назад, Касадорины сказал:

Ириша, мне это ближе чем тебе, так что - решим ближе к делу. Наши с тобой две разбитые спины в любом случае ничего не решат) тут крепкие мужские руки нужны!

Девушки, вы когда пишите про потребность в мужских руках -вы хоть ориентировочно время суток указывайте! я вот не зная кто это полез в яндексе смотреть нашел с ходу http://bona-mente.ru/about/doctors/143-zurab/ там вт, чт, вс! про среду ни слова! и как вам помочь, если не знать куда и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vlad_d сказал:

 

Девушки, вы когда пишите про потребность в мужских руках -вы хоть ориентировочно время суток указывайте! я вот не зная кто это полез в яндексе смотреть нашел с ходу http://bona-mente.ru/about/doctors/143-zurab/ там вт, чт, вс! про среду ни слова! и как вам помочь, если не знать куда и когда?

3. Нужны консультации специалистов-неврологов. По итогам закулисного общения предварительный план такой: 21 декабря, в среду, с 16.00 у Зураба Мамедова прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюфалайт, метрогил (раствор), пеленки 60х90 есть у кого-нибудь? Сможете передать на Парк Культуры или в Ясенево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Chica_bailanda сказал:

3. Нужны консультации специалистов-неврологов. По итогам закулисного общения предварительный план такой: 21 декабря, в среду, с 16.00 у Зураба Мамедова прием.

Елена!!! я не просто так дал ссылку! это тот Мамедов? если да, то там по ссылке на сайте клиники он в среду не работает!!! я понимаю. что у вам девочек там есть свои завязки, но прочитать ваши мысли остальным тяжело! 

я правильно пытаюсь догадаться, что у нас милые дамы закулисно имеют договоренность с самим Зурабом, что он сделает прием толпы переживающих волонтеров с собакой в день, который у него не приемный судя по сайту у себя в клинике? или речь идет о другом месте приема? (я правильно понял собирая по кусочкам информацию, что что собаку надо загрузить будет в авто в Гольяново, доставить в район Шабловки, там выгрузить для приема, потом видимо обратно загрузить после приема в авто и из авто выгрузить в Гольяново? (я честно потерялся тут среди неинформативной ругани и разборок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...