Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать ретривера


V1nt

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лиля сказал:

Все зависит от серьезности ТС. А тож знаете как берут щеночков в друзья детям? У нас дама гуляла с щеном, ровестником моей младшей. Я уже активно занималась со щенком на прогулках и ей предложила совершенно безвозмездно. Но она презрительно так заявила, что лабру свою брала не для того, чтоб дрессировать, а в качестве собаки-няньки внуку.... Куда-то делись, когда лабра подросла...

А лабра как должна была знать чего от нее хотят? Меня вот спрашивали, у вас собачка уже родилась такая умница? Конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такие заблуждения встречаются, что диву даешься, никакой логике не подвластны, не говоря уже об элементарных биологических знаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в рекламе породы пишут: очень умные, прирожденные няньки :) и фсе. А няньке высшего образования не надо, че там объяснять, са ма догадается

Надіслано від мого GT-I9192, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, larsever сказал:

Так в рекламе породы пишут: очень умные, прирожденные няньки :) и фсе. А няньке высшего образования не надо, че там объяснять, са ма догадается

Надіслано від мого GT-I9192, використовуючи Tapatalk

Тык иногда везёт))))) Я вот старшего взяла совсем малышом ( кстати , когда брала совсем не планировала заниматься воспитанием и бегать по кинологам) и брала к детям, для детей. И мне повезло , щенок был мега спокойный , как танк, никогда не кусался, ничего не портил , с первого дня все дела строго на пелёнку в уголок, с детьми аккуратен , ласков ......короче собака идеальная , было ощущение , что он родился воспитанным и дрессированным))). 
И младший сейчас растёт = слов нет, терпение на исходе, одним словом оторва)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите на дресс площадку, пообщайтесь с инструкторами. Благо, сейчас есть консультации для тех, кто еще только думает о том, чтобы завести щенка. И пород на площадках обычно много разных, и на занятия можно посмотреть, и с некоторыми собаками пообщаться. Так Вам наверняка легче будет решение принять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
8 часов назад, Полк сказал:

Хочу голдена ретривера

:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад, когда я покупала свою палевую, мне говорили, что щоколад в моде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рейндж ровер ивок!

..не знаю..мож сработает

И бесплатный ремонт рейнджа)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прямошерстного ретривера хочу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё одного толлера. Просто ужас как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Голоден Ретривер недавно ушёл на Радугу. Ему было 12 лет.С самого детства он страдал страшной аллергией.Щенок был взят на птичьем рынке. Врач говорил диетические корма.Какие только не пробовали , и от всего аллергия.С чем это могло быть связано? Может по наследству досталось? 

Врач в последний раз сказал принимать преднизалон. И действительно помогало. Преднизалон действовал как мочегонное.Много писал. Походу вся эта гадость выходила от которой он чесался.Только преднизалон и выручал. Зимой все по спокойнее было.Так сильно не чесался. Преднизалон давать опасно. Он может действовать в худшую или в лудшую сторону. Здесь не угадать. Сходили с него постепенно.Мы всё-таки определились с кормом, от которого  аллергия была меньше.Так всю жизнь и кормили его этим кормом.Всю жизнь бедняжка мучился.Сколько мы его мазями мазали.Весь в балячках был.Только Зима и спасала Его. Говорят что перед смертью собака смотрит в даль, или странно себя ведет , как не всегда.Замедляется в движении,аппетит хороший, стул нормальный .  Все вроде бы как кажется, ничего страшного.Но потом , в какой то момент собака начинает мало ,по малу есть. Все случается так не ожиданно.Все начинают себя, или кого либо другого, венить во всем. Мы наблюдались у           ветеринара , принемали лекарства , все как положено.Два месяца осталось говорил ветеринар ,

                                                                      а оказалось две недели.

Как пережить это страшное горе? Говорим что больше никаких животных заводить больше не будем.

Но как? Как жить без собаки? Я даже не могу себе представить жизнь без собаки.

Все у нас сейчас поменялось, все не так, руки на все опускаются,здоровье кажется подпортилось.

В будущем если будем брать щенка , то лучше этой же породы. Голден Ретривер или  Лабрадор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...