Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать ретривера


V1nt

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Хотим друга в семью с двумя маленькими детьми(3 и 5 лет).
Изначально думали лабродора палевового цвета. Но нам сказали, что хорошую клубную собаку таких параметров найти очень тяжело, даже невозможно. Будут отклонения от породы, т.к. это "коммерческая"  и мега популярная собака.
Однако с шоколадными и коричневыми цветами ситуация другая - найти собаку легче. 
Затем нам предложили обратить внимание на голден ретривера, сообщив что такой пароды собак можно найти проверенных и качественных. Так же мы прочитали, что голдены более спокойные. Но нас смущает шерсть. 
Вопросы:
Действительно ли палевого лабродора тяжело найти?
Сильно ли отличаются по характеру голдены и лабродоры?
Все ли правильно мы понимаем?
Адекватна ли цена на голден ретривера 45 т.р?

Ранее опыта тесного общения с собаками не было.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про палевого лабрадора Вас дезинформировали. Все окрасы можно найти, никаких отклонений у палевых нет,если брать в хорошем питомнике. 

Голдены и лабрадоры совсем разные, чтобы понять разницу, нужно пообщаться и понять,кто вам ближе по духу. 

Цены,да, от 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно красивых палевых лабрадоров)) Главное найти хорошего заводчика, который вам подберет собаку  и быть с ним на связи. Да и окрас дело вкуса, мне кажется неправильная формулировка для палевых лабрадоров -"коммерческая".

Если Вам неизвестны ретриверы, может стоит познакомиться с каждой породой? И с лабрадором, и с Голденом, а может быть даже Флэты понравятся)))

Удачи в выборе! Главное подойти к покупке осознанно и с полным пониманием ответственности и уверенности в своих силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо шерсти, голден-ретриверы в отличие от лабрадоров имеют длинную шерсть, но уход за шерстью не так уж сложен, расчесать, помыть, во время линьки, шерсти дома полно, что от одних, что от других, в остальное время, если нет проблем со здоровьем и качественно подобрано питание-шерсти нет, единственно, в отличие от лабра голден нуждается в стрижке, но у нас на сайте есть обучающие уроки и домашней стрижкой, вы справитесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала бы что Голден нуждается в стрижке))) кому то нравится когда хвост, и штаны подровняли,  а шею выбрили, кому то нет, это скорей заморочки для выставки.

С каждой породой нужно познакомится-- взять тест драйв что ли, съездить в питомники, где много собак, и ориентироваться не на шерсть и ее длинну, а на характер и темперамент собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается шерсти, то у меня с голденом нет никаких проблем. Да, линяет, но шерсть хорошо вычёсывается и хорошо собирается пылесосом. По характеру вроде бы да, голдены более спокойные, хотя бывают и исключения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Я бы не сказала бы что Голден нуждается в стрижке))) кому то нравится когда хвост, и штаны подровняли,  а шею выбрили, кому то нет, это скорей заморочки для выставки.

С каждой породой нужно познакомится-- взять тест драйв что ли, съездить в питомники, где много собак, и ориентироваться не на шерсть и ее длинну, а на характер и темперамент собаки.

В минимальной стрижке нуждается, лапки и между пальчиков обстричь, чтобы не был похож на декоративного голубя, шею немного, чтобы на льва не был похож, хвост если подравнять смотрится гуще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока щенки, что голдены, что лабры - шкоды и очень активные))) характер.. ну не знаю, мне кажется, от воспитания многое зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея более-менее управляемую лабрадорицу (палевую, кстати), я б не советовала брать лабрадора в семью с детьми, особенно с трехлеткой. Потому что в управляемость лабрадора надо много вложить, в основном, времени. А неуправляемый может быть опасен, для детей в первую очередь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

Что касается шерсти, то у меня с голденом нет никаких проблем. Да, линяет, но шерсть хорошо вычёсывается и хорошо собирается пылесосом. 

Была палевая лабра, сейчас голден. Лабрячью шерсть труднее пылесосить, короткая, забивается всюду. 
Характеры - важнее. 
ВОТ про характеры 

 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wina сказал:


ВОТ про характеры 

 

Я сколько раз читала этот текст, столько удивлялась - ну до чего же точно подмечено :) У подруги голдяха, на полгода старше моей. Насколько разные собаки... Одна философствует, другая в это время включает дурочку и ну гонять кругами :) Радостно ей :) И едят - одна "с ножом и вилкой", другая как пылесос, в минуту всосала в себя миску, рыгнула и завалилась храпеть, моя девочка :)))) У них даже языки разные, у голдяхи тонкий, у лабры - лопата на всю грудь :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая собака будет другом в семью через год-полтора или не будет другом, а будет сущим кошмаром. Это зависит от вас, поэтому взвесьте, способны ли вы не только выбрать и купить щенка, а посвятить ему полностью первый год жизни, хватит ли у вас сил, времени, знаний и денег (да да стоимость щенка - это только малая часть материальных затрат). И проверьте, нет ли у детей аллергии на животных. Собака будет с вами лет 10-15, поэтому не стоит торопиться, можно потратить ближайший год на приобретение знаний и общение с чужими собаками, посетите выставки, дрессировочные площадки, соревнования, пообщайтесь с собаководами, если желание не пропадет, найдете своего щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в наличии обе породы. ;)

Обе - великолепно подходят для семьи с детьми.

1. Лучше заранее познакомиться с обоими породами, рекомендую посетить 2-3 хорошие выставки и пообщаться с владельцами.

2. Не экономить на покупке щенка. Выбрать хорошего заводчика, который поможет не только на первых порах, но и останется главным советчиком на долгие годы.

3. Заниматься со щенком с первых часов его появления в доме. Обязательно взять несколько занятий у профессионального кинолога, работающего на ПП (положительном подкреплении)

И будет Вашей семье счастье!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Палевого найти не сложно. Их много разных - и хорошего качества, и плохого.
2. Да, лабрадор-ретривер и золотистый ретривер по характеру отличаются. Первые более энергичные и активные, вторые спокойнее и аристократичнее. Однако порой бывают и исключения, можно увидеть флегматика лабрадора и холерика голдена.
3. Вы поняли так, как вам объяснили, но это не значит, что те люди были правы. Проверенных и качественных нужно самим смотреть и вовсе не обязательно, что это только золотистые ретриверы. У хороших заводчиков можно купить лабрадор-ретривера любого окраса.
4. Да, собака может стоить 45 т.р. и это - нормально, как для лабрадора, так и для голдена. С другой стороны, есть пометы, которые продаются дешевле. Будьте бдительны, когда цена совсем уж низкая, в районе 15 т.р. Скорее всего такую собаку покупать нельзя в качестве здоровой и породистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для семьи с детьми подходят разные породы, тут не наличие детей (вернее не только) надо рассматривать, а образ жизни семьи и условия жизни. У меня пока дети росли были колли, дог, ротвак, такса, ризен. Все прекрасно подходили семье с детьми, но мы - потомственные *собачники*))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Я бы не сказала бы что Голден нуждается в стрижке))) кому то нравится когда хвост, и штаны подровняли,  а шею выбрили, кому то нет, это скорей заморочки для выставки.

С каждой породой нужно познакомится-- взять тест драйв что ли, съездить в питомники, где много собак, и ориентироваться не на шерсть и ее длинну, а на характер и темперамент собаки.

Я не совсем согласна по поводу стрижки голдена. Да, выставочный груминг не всем нужен, но регулярная гигиеническая стрижка голденам нужна, так как у большинства голденов сильно отрастает шерсть на лапах, поэтому шерсть нужно выстригать между подушечками лап и сверху, да и если не подравнивать шерсть на хвосте и штанах, то летом к такой шерсти цепляется много семян травы, хвойные иголки, репейников, в результате, если сразу все это не выбрать и не вычесать, то образуются колтуны, которые очень сложно разобрать. Так что гигиеническая стрижка любому голдену нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, larsever сказал:

Имея более-менее управляемую лабрадорицу (палевую, кстати), я б не советовала брать лабрадора в семью с детьми, особенно с трехлеткой. Потому что в управляемость лабрадора надо много вложить, в основном, времени. А неуправляемый может быть опасен, для детей в первую очередь. 

 

Ну не знаааааю....  Мы купили с начала тоя. Сыну тогда ровно год был. Через год купили лабру. В результате тойка осталась жить с родителями (т.к. для нее там безопаснее когда детки маленькие),  а лабра живет с нами в квартире. Деток уже двое и никаких, ну вот вообще, проблем нет. Сыну сейчас 4 доче год, собашке 2 года. Но с собакой я конечно занималась и занимаюсь в первую очередь для своего комфорта. Считаю, что любую породу надо воспитывать как и детишек. Хороший питомник вам в помощь! И к стати наша крошка тойка опаснее для детей чем лабра... Но это у меня так, может повезло))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vishva сказал:

Ну не знаааааю....  Мы купили с начала тоя. Сыну тогда ровно год был. Через год купили лабру. В результате тойка осталась жить с родителями (т.к. для нее там безопаснее когда детки маленькие),  а лабра живет с нами в квартире. Деток уже двое и никаких, ну вот вообще, проблем нет. Сыну сейчас 4 доче год, собашке 2 года. Но с собакой я конечно занималась и занимаюсь в первую очередь для своего комфорта. Считаю, что любую породу надо воспитывать как и детишек. Хороший питомник вам в помощь! И к стати наша крошка тойка опаснее для детей чем лабра... Но это у меня так, может повезло))))) 

Вопрос, сможет ли мама двоих детей, один из которых двухлетка, заниматься с собакой в достаточной мере? 

А еще лабра может просто от избытка чувств снести, на ногу наступить (больно, я знаю :) ), хвостом ударить - она ж аккурат ростом с двухлетку. Иногда соседские дети берут ее поиграть - я слежу, чтоб никто игрушкой не размахивал, потому что может прыгнуть за игрушкой и нечаянно поцарапать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети 3 и 5. Мама сможет, если детки ходят в садик, мама не работает, а папа активно ей во всем помогает зарабатывая еще при этом нормально. И есть бабушки на случай болезни детишек,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плем брак можно купить и за 15 , и хорошего , здорового. А можно за 45 купить инвалида , по вылезает через год-два генетика и будешь всю жизнь по врачам бегать. имхо. 
Не согласна, что лабрадоры не для семей с детьми. У меня четверо детей и собаку заводили к годовалым дочерям , которые прекрасно нашли общий язык с маленьким щенком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лиля сказал:

Дети 3 и 5. Мама сможет, если детки ходят в садик, мама не работает, а папа активно ей во всем помогает зарабатывая еще при этом нормально. И есть бабушки на случай болезни детишек,

Ой, я чего-то недосмотрела, подумала, что 2 годика. Ну да, 3 - уже садиковский ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, larsever сказал:

Вопрос, сможет ли мама двоих детей, один из которых двухлетка, заниматься с собакой в достаточной мере? 

А еще лабра может просто от избытка чувств снести, на ногу наступить (больно, я знаю :) ), хвостом ударить - она ж аккурат ростом с двухлетку. Иногда соседские дети берут ее поиграть - я слежу, чтоб никто игрушкой не размахивал, потому что может прыгнуть за игрушкой и нечаянно поцарапать. 

А что мешает занятиям? Раз в неделю на час с кинологом позаниматься? И минут 20 в день самой (на прогулке) было б желание.  Моя хвостом никого не сбивает. Ну может пару раз об нее спотыкались... Так и об тапочек споткнуться можно. Да и дети уже в том возрасте когда все понимают. Моя младшая в год знает что в лежаке играть нельзя, собаку не кормить ( только с разрешения) в миску руки не сувать. Да и собака понимает, что это дите и с ней надо поаккуратнее. Про старшего вообще молчу. Он в 4 года может её и на место отправить. В 3 например он вместе со мной занимался её обучением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не поняла каких параметров должен быть палевый лабрадор))) и чем он отличается в целом от черного или шоколадного?  

Темперамент, если речь о нем от цвета ну уж точно не зависит. Так же как и от питомника. Крови, да, а вот шилопопик или тихоня это уже как повезёт. В основном лабрадоры более активные, но знаю много примеров, когда дети выпростали в одном манеже со щенком и никто от этого не страдал. Если нет времени на занятия с собакой, то, скорее всего лучше подождать, потому что любою собаку нужно воспитывать, хоть голдена, хоть йорка, хоть лабра. Выбор породы должен быть не по совету, а по собственному желанию, к кому больше душа лежит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от серьезности ТС. А тож знаете как берут щеночков в друзья детям? У нас дама гуляла с щеном, ровестником моей младшей. Я уже активно занималась со щенком на прогулках и ей предложила совершенно безвозмездно. Но она презрительно так заявила, что лабру свою брала не для того, чтоб дрессировать, а в качестве собаки-няньки внуку.... Куда-то делись, когда лабра подросла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

 

Изменено пользователем Vishva
Не та цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...