Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор в квартире


Валерия норильск

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , тема наверное избитая но все же , долго думая решили завести собаку, остановились на лабрадоре , но хочу взвесить все за и против . У нас ребёнок , три года . Муж работает с пн-пт с 9-18 , у меня график скользящий , с 11-20:00 .могут быть три подряд выходных среди недели , может быть один итд . Нашли девушку которая занимается продажей , щенкам 1,5 месяца , и они с другого города , доставка авиа будет , не привиты .Скажите насколько тяжело с ними в этом возрасте , и ещё я боюсь что совсем перестану уделять время ребёнку , т,к щенок такой же ребёнок , и требует не меньше внимания. Не хочу взять щенка чтобы он мучался. Помогите советом , может у кого то была идентичная ситуация .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело. Очень. При таких обстоятельствах не представляю, как брать в семью щенка маленького. 

Может быть ваш вариант это взять подрощенного щенка(месяцев 4-5), плюс отпуск на первое время. Не претендую на истину в последней инстанции, но с таким режимом работы маленького щенка точно бы не брала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

Очень тяжело. Очень. При таких обстоятельствах не представляю, как брать в семью щенка маленького. 

Может быть ваш вариант это взять подрощенного щенка(месяцев 4-5), плюс отпуск на первое время. Не претендую на истину в последней инстанции, но с таким режимом работы маленького щенка точно бы не брала. 

+1000000! Как минимум щенка в 1,5 мес кормить надо 5-6 раз в сутки, кто это будет делать, когда дома никого? Ну и вообще конечно такой малыш отнимает практически все время и днем и ночью. Подрощенный не сказала бы что проще, для меня как раз возраст 4-5 мес был самым адским, смена зубов, прогулки с моими слезами, покусанный ребенок, сгрызенные вещи. Если на подхвате никого нет, кто может выгулять, покормить и т.д., то брала бы либо уже взрослую собаку, либо ждала пока обстоятельства будут более благоприятными для покупки щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вообще с этой девушкой не связывалась. отправлять авиа 1,5 месячного непривитого щенка???? это питомник?

и, конечно, с маленьким ребенком и с вашим графиком такой малыш просто в тягость будет. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда желание взять щенка настолько сильное и неотложное, что обстоятельства начинают меняться под эту идею)). Щенку нужно время и внимание - подумайте КАК можно и что изменить, чтобы это стало возможным )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sheridan’s сказал:

Иногда желание взять щенка настолько сильное и неотложное, что обстоятельства начинают меняться под эту идею)). Щенку нужно время и внимание - подумайте КАК можно и что изменить, чтобы это стало возможным )

Вот у меня было примерно так, я подстраивала свой график под щенка, сначала брала отпуск, потом, например, вместо обеда на работе бежала домой, часто брала за свой счет часы, чтобы покормить, поиграть, погулять, привлекала родственников в помощь, крутилась как могла, работала в выходные, чтобы чаще быть дома. И могу сказать, что это было ооочень тяжело, я похудела кило на 5, при том, что весила 55, для меня это серьезно)) Не каждый вот настолько хочет собаку!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sheridan’s сказал:

Иногда желание взять щенка настолько сильное и неотложное, что обстоятельства начинают меняться под эту идею)). Щенку нужно время и внимание - подумайте КАК можно и что изменить, чтобы это стало возможным )

Не могу не согласиться.

Главное это мотивация и если она сильная, тогда обстоятельства действительно меняются, находятся неожиданные решения вопросов, появляются помощники (откуда и не ждали). Но нужно очень сильно этого хотеть.

А еще хотя бы приблизительно представлять, что такое щенок в доме и что совсем скоро этот щенок вырастет в большую собаку, и только от Вас будет зависеть каким он вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот у меня было примерно так, я подстраивала свой график под щенка, сначала брала отпуск, потом, например, вместо обеда на работе бежала домой, часто брала за свой счет часы, чтобы покормить, поиграть, погулять, привлекала родственников в помощь, крутилась как могла, работала в выходные, чтобы чаще быть дома. И могу сказать, что это было ооочень тяжело, я похудела кило на 5, при том, что весила 55, для меня это серьезно)) Не каждый вот настолько хочет собаку!!

 

Все примерно также, но вначале вместо отпуска носила щенка с собой на работу, потом же бегала домой каждые 2 часа.

Единственное, что могу сказать, мне все эти хлопоты были не в тягость, а доставляли ни с чем не сравнимую радость, радость обладания маленьким чудом. И сейчас по прошествии почти пяти  лет,  воспоминания о нашем босоногом детстве самые прекрасные, жаль только, что  они  так быстро вырастают.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dream life сказал:

Все примерно также, но вначале вместо отпуска носила щенка с собой на работу, потом же бегала домой каждые 2 часа.

Единственное, что могу сказать, мне все эти хлопоты были не в тягость, а доставляли ни с чем не сравнимую радость, радость обладания маленьким чудом. И сейчас по прошествии почти пяти  лет,  воспоминания о нашем босоногом детстве самые прекрасные, жаль только, что  они  так быстро вырастают.

Согласна, падала от усталости, но зато с комком счастья под боком, и сразу все заботы уже казались не такими страшными:default_yes: Но далеко не все так воспринимают это время, поэтому столько отказников на форуме, даже щенков отдают, что поражает меня больше всего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , в принципе, нет ничего невозможного, если сильно захотеть, то справиться можно. Я тоже брала щенка в таком же возрасте, младшему было 3 года. Но, брала я целенаправленно в новогодние праздники + потом еще 2 недели отпуска. Чтобы как то за это время все наладить! У Вас ребенок дома сидит?

Единственное, что меня напрягает не сколько самолет, сколько отсутствие прививок! В этом возрасте должны уже быть первые прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия, собственно говоря, нужно определиться, как реализовать все вышеизложенные требования к содержанию щенка. А это: пятиразовое кормление, хотя бы три тренировки в день(чтобы не выросло неуправляемое чудовище), плюс просто время на общение с собакой - пузик там почесать, пообниматься, поиграть. То есть времени нужно ДОФИГА)). Если вас это не напугало и вы реально готовы всё это осуществить - вперед, вроде как нет ничего невозможного)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ms.anutasi сказал:

В этом возрасте должны уже быть первые прививки

первая прививка ставится в 2 месяца

 

по теме - если очень захотеть, можно и в космос полететь, как грицца))) но если уже есть сомнения, может стоит подождать пару лет?..

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

первая прививка ставится в 2 месяца

я уже с прививкой забирала, Puppy DP. 1,5 месяца это же 6 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

я уже с прививкой забирала, Puppy DP. 1,5 месяца это же 6 недель

паппи это сыворотка, а не прививка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

паппи это сыворотка, а не прививка

ааа, ну в любом случае на самолете без прививок напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!,5 мес. - это 45 дней ( возможно) , т ч вполне нормально, многие заводчики отдают щенков сразу после актировки. А вот то что лететь без прививок .......это вообще возможно? Авиакомпании допускают не привитых животинок на борт? Сомнительно как-то. 

По поводу режима , да, кормить такого малыша надо минимум 5 раз в день ( ну возможно 4, если щен крупный и здоровьем пышет) . Для этого можно приобрести  авто кормушку, авто поилку. Туалет = пока щен на карантине , то пелёнки Вам в помощь  или лоток. 
А вот с подрощеным ( 3-4-5 мес.) уже сложнее, т к выводить надо и приучать к улице , а это по 7-9 раз на день ( по началу), желательно строго по часам , чтоб быстрее и проще привыкнуть было , научиться терпеть и т.д. Потом прогулки сокращаете по численности , но увеличиваете по времени. Все приучаются по разному = кто-то к 6-7 мес. уже может терпеть и гулять 2 раза на день , а кто и в год ещё требует более частого выгула. 
Думайте , не так уж это и сложно , но и не просто. )) . Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, сейчас принимают на борт самолета щенков с обязательной прививкой от бешенства, или я ошибаюсь? А вакцинируют щенков от бешенства не раньше 12-и недель.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...