Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Количество кормлений в 2 месяца.


Рекомендуемые сообщения

Ясно, спасибо! Мне не надоело, не знаю почему такое впечатление сложилось..щенок у нас всеми любимый и долгожданный 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Аня, мы с тобой опять совпали.

:default_drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ТОЧКА сказал:

Ясно, спасибо! Мне не надоело, не знаю почему такое впечатление сложилось..щенок у нас всеми любимый и долгожданный 

 

Раз так, то заниматься должно быть одно удовольствие)) Я например, вообще не могу не заниматься с собакой, а что тогда делать? Ходить за ним с поводком?)) Моему сейчас 9 мес, сложный возраст, особенно у кобеля, поэтому мы снова всю еду вынесли на улицу, дома миски нет, хотя буквально месяц назад он вечером ел дома (утром тренировка всегда, поэтому утренняя пайка на улице), а на улице чаще поощряла игрушкой, еду подключала только для научения новым трюкам или при очень сложных условиях, сильных раздражителях. Но мне всегда очень интересно с моим обалдуем, интересно наблюдать, как он старается, как радуется, когда у него получилось, а ему очень нравится учиться и получать за это свою зарплату)) Вообще к кормлению только с рук хозяин и собака привыкают примерно за неделю (у меня так было), потом это уже само собой разумеющееся и приносит только позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот кстати когда кормлю я - то только с рук. За неделю конечно впечатляющий прогресс! да это и мне весело - смотреть, как все изменяется, и ей.

Но когда кормит муж (вчера 2 раза было, сегодня один как минимум) - то не удается его уговорить заниматься, он просто миску ставит.

Но если бы вы видели, как она ест!!! - вся трясется, хрюкает, всасывает еду секунд за 30.  Причем мне кажется, что если дать через час или в 3 раза больше - всосет так же.  Да и вообще не представляю себе лабрадора, который оставляет еду в миске. Может чего не нравится в корме, вкус (запах)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот сейчас второй день едим только с рук

я заканчиваю, когда вижу,что энтузиазм не тот уже (правильно делаю?) может начать отходить от меня, как будто внимание рассеивается) или надоело) 

в итоге прям буквально пару горстей остается, но суточная доза уходит все равно

про то, что ставить миску без тренировки - днем ребенка в школу отвожу, попадала на время кормления, сейчас пораньше кормлю

ну и переживала, что надоест собаке 5 раз в день каждый день выполнять, понятно что разнообразие нужно, мне самой надо эту тему еще изучить...)

Изменено пользователем ТОЧКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 Ходить за ним с поводком?)) 

а кстати, мы еще не гуляем, так, на будущее - на улице только тренировки и чуть-чуть побегать получается? или как? ходить за поводком вообще не полезно? я прочитала где-то здесь на форуме, что полезно именно ходить и ходить, долго и размеренно. уже маршрут продумала.... так это? или достаточно игр\занятий на газоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ТОЧКА сказал:

ну вот сейчас второй день едим только с рук

я заканчиваю, когда вижу,что энтузиазм не тот уже (правильно делаю?) может начать отходить от меня, как будто внимание рассеивается) или надоело) 

в итоге прям буквально пару горстей остается, но суточная доза уходит все равно

про то, что ставить миску без тренировки - днем ребенка в школу отвожу, попадала на время кормления, сейчас пораньше кормлю

ну и переживала, что надоест собаке 5 раз в день каждый день выполнять, понятно что разнообразие нужно, мне самой надо эту тему еще изучить...)

разбавляйте тренировку короткими играми, только не киданием мячика, а лучше секунд 10-15 в перетяжки. Щенок разрядится и будет снова работоспособен. Т.е., минуты 3 поработали, потом чуток поиграли и так всю тренировку. После такой тренировки щенок конечно устанет, но это так и должно быть, между кормлениями - занятиями щенок должен спать. И еще, скармливайте еду не по одной корминке, сел по команде - штучек пять отдали, по одной корминке конечно собака устает. Все занятие минут 15-20, не больше.

 

4 минуты назад, ТОЧКА сказал:

а кстати, мы еще не гуляем, так, на будущее - на улице только тренировки и чуть-чуть побегать получается? или как? ходить за поводком вообще не полезно? я прочитала где-то здесь на форуме, что полезно именно ходить и ходить, долго и размеренно. уже маршрут продумала.... так это? или достаточно игр\занятий на газоне?

Ходить может и полезно, но только уже с обученной собакой, а не с той, которая тянет как паровоз, лезет к прохожим, собакам, носится за кошками, пакетами и птицами)) Если интересно, опишу нашу прогулку. С утра гуляем 1,5 часа, выходим, делает свои дела, идем на место прогулки, бегаем за апортом, играем в перетяжки, попутно работаем над возбуждением (собака должна быстро уметь переходить из состояния возбуждения в состояние покоя), работаем поиск, бегаем рысью т.е. вся активная часть прогулки сначала, потом переходим к спокойным (статичным) командам, трюкам и кушаем одновременно, а вот обратно можно и спокойным шагом с сытой и уставшей собачкой)) Но это мне так нравится гулять, а кому-то нравится просто болтаться на поводке у собаки, которая скорее всего даже не будет вспоминать о хозяине всю прогулку, а потом придет домой и съест пол квартиры, потому что энергия никуда не делась. Кстати, у моего мальчика бывают выходные, тогда мы просто идем в лес, плаваем, играем в пуллер, без занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ТОЧКА сказал:

переживала, что надоест собаке 5 раз в день каждый день выполнять, понятно что разнообразие нужно

Пока вы сидите в карантине научить щенка надо очень многому, так что однообразия быть не может. Это и базовые команды ОКД (подход, хождение рядом, сидеть, лежать, стоять, выдержка), и игры (аппортировка, перетяжки, поиск), и занятия на баланс, и приучение к поводку, ошейнику, гигиеническим процедурам, и очень важно научить не брать еду без разрешения (с руки и с пола). 

 

11 минуту назад, ТОЧКА сказал:

а кстати, мы еще не гуляем, так, на будущее - на улице только тренировки и чуть-чуть побегать получается? или как? ходить за поводком вообще не полезно? я прочитала где-то здесь на форуме, что полезно именно ходить и ходить, долго и размеренно. уже маршрут продумала.... так это? или достаточно игр\занятий на газоне?

Аня написала "ходить за ним с поводком", то есть - худший вариант прогулки, когда собака несётся куда ей вздумается, а хозяин бегает за ней, держась за поводок. Хождение на поводке рядом с Вами - это другое. Ходить да, полезно. В прогулке необходимо совмещать, прошли, позанимались, ещё прошли, поиграли и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Большое!!! 

пс. даю не по одной корминке, конечно) штук по 7, они еще размочены..не мало в общем

 

а можно сразу здесь спросить - кликер нужен прям? или можно просто похвалить? еще читала, можно просто звуковой сигнал в виде короткого "да" давать

но мы как-то привыкаем уже без всего..просто хвалю..ничего? или так труднее щенку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс2 а гуляли мы два раза, живем в своем доме, поэтому просто выпустили на газон с детьми, всю прогулку как сумасшедшая носилась)) бегала за детьми...

прям жалко ее усаживать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без кликера, но с кликером легче, щенок соображает быстрее. 

3 минуты назад, ТОЧКА сказал:

живем в своем доме, поэтому просто выпустили на газон с детьми, всю прогулку как сумасшедшая носилась)) бегала за детьми...

Маленькая часть прогулки может быть и такой, но очень маленькая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без кликера и без "да", просто похвалы достаточно?

Цитата

но очень маленькая. 

ооо, понятно, никогда бы не подумала (до этого форума))

а как же тогда физ.активность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолковая беготня - это не физ. активность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ТОЧКА сказал:

пс2 а гуляли мы два раза, живем в своем доме, поэтому просто выпустили на газон с детьми, всю прогулку как сумасшедшая носилась)) бегала за детьми...

прям жалко ее усаживать))

Так бегайте вы с собакой. Кто ж мешает-то? Тогда она запомнит, что весело с вами.

Это прекрасное поощрение, используйте его.

Пусть собака получает его от вас, а не сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Бестолковая беготня - это не физ. активность. 

Ну да, понимаю. А как надо?

 

4 часа назад, Shaman сказал:

Так бегайте вы с собакой. Кто ж мешает-то? Тогда она запомнит, что весело с вами.

 

Со мной или детьми?) они от нее не отходят просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ТОЧКА сказал:

 

 

Со мной или детьми?) они от нее не отходят просто)

С вами.

Детям можно объяснить, что собачке надо учиться. Если они не грудного возраста.

И научить их правильно играть с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...