Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Два разных щенка в одном. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Речка сказал:

А как он тогда ест? Как в него второй день корм попадает?

Ест только на улице. Вот я и говорю, что его даже еда не интересует :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Fuad сказал:

Ест только на улице. Вот я и говорю, что его даже еда не интересует :-) 

Хотите сказать с пятницы не ест?)) Или все таки прогресс уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fuad сказал:

Ест только на улице. Вот я и говорю, что его даже еда не интересует :-) 

Если не интересует, значит не ест. При таком раскладе он может есть, только если вы ему в рот запихиваете. Скажите, в гнезде сука-мама щенку в рот сиську пихает? Или он всё таки сам хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Хотите сказать с пятницы не ест?)) Или все таки прогресс уже есть?

Честно сказать, небольшой прогресс все-таки имеется. То есть стал более послушным. В укромном местечке без людей и других животных все команды выполняет - Ко мне, сидеть, принеси, рядом. В основном проблемы не большие в новых местах нашего двора. Иногда застопорится или нюхает что-то, но командой ко мне быстренько бежит ко мне. То есть прогресс в том, что стал более внимателен ко мне. Но конечно даже не на 60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему даю корм только за выполнение команд. Причем, правильно выполненных команд, которые меня устраивают. Иногда за супер выполненную команду даю больше обычного. Но, повторюсь, иногда бывают такие моменты, когда на улице о еде он не думает. То ест может быть он и голодный, но интерес к запахам и другим предметам больше, чем к еде. Но в целом потихоньку понимает, что дома уже еды нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Fuad сказал:

Честно сказать, небольшой прогресс все-таки имеется. То есть стал более послушным. В укромном местечке без людей и других животных все команды выполняет - Ко мне, сидеть, принеси, рядом. В основном проблемы не большие в новых местах нашего двора. Иногда застопорится или нюхает что-то, но командой ко мне быстренько бежит ко мне. То есть прогресс в том, что стал более внимателен ко мне. Но конечно даже не на 60%.

Вам бы сначала просто добиться, чтобы щенок был в вас заинтересован, а потом уже учить команды. Что толку в знании команд, если собака не хочет их выполнять, ей это просто не нужно, не интересно. Поработайте над контактом побольше, побольше играйте и кормите одновременно, просто за то, что он с вами играет, за каждое внимание к вам, посмотрел в глаза - буря восторга и много корма, прибежал на зов - много корма и радости (радоваться надо очень активно). Короче, я бы в данный момент основную часть еды скармливала просто за контакт, сначала в тихих местах и постепенно увеличивала раздражители. Вы поймите выучить команду собака способна за 5 минут, а вот хотеть ее выполнять в разной среде...  Самая главная задача - научить хотеть слушать хозяина и взаимодействовать с ним, тогда никаких проблем с командами не будет. Кстати, а что у вас с игрой, щенок играет с вами? (может уже где-то писали, я не нашла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Речка сказал:

Если не интересует, значит не ест. При таком раскладе он может есть, только если вы ему в рот запихиваете. Скажите, в гнезде сука-мама щенку в рот сиську пихает? Или он всё таки сам хочет?

Да, мы бегаем - я за ним, он за мной. Ласкаю его, тереблю. Иногда сам первый начинает меня затягивать в дагонялки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы торопитесь с командами, в то время как у Вас ещё не сформирована мотивация и не наработан контакт с щенком. Сейчас Ваша задача заинтересовать щенка следовать за Вами и Вашей рукой с едой или игрушкой. Покупка кликера не решит проблему. Анна правильно пишет, сейчас Вам надо просто кормить щенка на улице за любое внимание и  движение к Вам, даже щенок просто посмотрел на Вас - буря восторга и еда. Оживите еду в руке, собака - хищник, пусть рука с едой убегает от щенка, а он её добывает, тоже самое с игрушкой.
В эти выходные у меня была соседская 12-тилетняя девочка с щенком джек-рассела, это были первые прогулки. В первый раз удалось покормить щенка 2 раза, за туалет, во вторую прогулку,  он начал кушать за внимание к хозяйке. Прогулок в первый день было шесть, к пятой прогулке он уже съедал всю порцию, т.к. сообразил за что его кормят. А в воскресенье мы уже начали делать простые упражнения типа рука-мишень, не кусать поводок, подзыв. И главное, помимо еды надо играть с щенком, ну и стараться его не перегрузить. С щенком ДРТ эти два дня прогулки вместе с туалетом были не больше 15-20 минут и гуляли мы с ним пока только в нашем дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Fuad сказал:

Да, мы бегаем - я за ним, он за мной. Ласкаю его, тереблю. Иногда сам первый начинает меня затягивать в дагонялки)

Это не ответ на вопрос "как в него корм попадет?")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Fuad сказал:

Я ему даю корм только за выполнение команд. Причем, правильно выполненных команд, которые меня устраивают. Иногда за супер выполненную команду даю больше обычного. Но, повторюсь, иногда бывают такие моменты, когда на улице о еде он не думает. То ест может быть он и голодный, но интерес к запахам и другим предметам больше, чем к еде. Но в целом потихоньку понимает, что дома уже еды нет. 

Есть очень простой тест: не кладите кусок в рот за выполнение команды, а пусть он его догонит. Тогда и выясните, есть интерес или нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Речка сказал:

Это не ответ на вопрос "как в него корм попадет?")))

Корм в него попадает за любое положительное проявление настроения, послушания, команды. То есть за то, что радуют меня. А сужу я объективно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Речка сказал:

не кладите кусок в рот за выполнение команды, а пусть он его догонит.

Кажись с утра немного торможу. По подробнее объясните пожалуйста. То есть держа в руках корм, и водить рукой перед носом, отводя руку и тд.? Одним словом, что бы корм с рукой догонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Fuad сказал:

Корм в него попадает за ......команды. 

команды можно давать, когда уровень внимания, который собака оказывает вам по собственной инициативе, вас устраивает.

то есть, не когда вы привлекаете внимание собачки, рекламируя себя, еду, игрушку, а когда собачка сама спрашивает "чего изволите?"

:default_bigwink:

44 минуты назад, Fuad сказал:

 водить рукой перед носом, отводя руку и тд.? Одним словом, что бы корм с рукой догонял?

водить не надо (часто это выглядит, как резкие хаотичные движения, за которыми не то, что щенку трудно уследить, а инструктор часто не понимает, что должна сделать собака))))

посмотрел щенок на вас - порадуйтесь, залезайте в карман, доставайте кусочек, делайте шаг-два назад и предложите щенку подойти за куском. не протягивайте еду навстречу собаке.

Некоторым собачкам нужно даже ладонь не открывать, а попросить выковыривать кусок из вашей руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Shaman сказал:

а когда собачка сама спрашивает "чего изволите?"

Такое ощущения, что я никогда этого не дождусь :-)

40 минут назад, Shaman сказал:

посмотрел щенок на вас - порадуйтесь, залезайте в карман, доставайте кусочек, делайте шаг-два назад и предложите щенку подойти за куском. не протягивайте еду навстречу собаке.

Некоторым собачкам нужно даже ладонь не открывать, а попросить выковыривать кусок из вашей руки

Да, теперь понятно. Так и буду делать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Fuad сказал:

Такое ощущения, что я никогда этого не дождусь :-)

 

А не надо ЖДАТЬ. Надо создать такие условия, чтобы получалось:

- обедненная среда (то есть если рядом будут бегать кошки, играть другие собачки, дети, играющие в мяч, то, разумеется, щенку будет очень трудно помнить про вас)

- не только вкусно, но и интересно (кусок, который положили в собаку, менее привлекателен, чем тот, который пришлось догнать)

- ваши эмоции

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fuad сказал:

Кажись с утра немного торможу. По подробнее объясните пожалуйста. То есть держа в руках корм, и водить рукой перед носом, отводя руку и тд.? Одним словом, что бы корм с рукой догонял?

Да, чтобы корм догонял. Псовые рождены для того, чтобы догонять и хватать еду, если вы щенку еду запихиваете сами в рот, это гасит любую пищевую мотивацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 21.09.2016 в 12:12, Fuad сказал:

Здравствуйте!

Я пишу Вам из солнечного Баку. Меня зовут Фуад и впервые я стал обладателем собаки, собаки породы Золотистого Ретривера. Это не собака, а комочек счастья и ума. Моему Майло уже 3 месяца. У меня пару вопрос есть, хотелось бы с Вами посоветоваться.
Мой Майло дома (квартира) ведет себя образцово-показательно. Выполняет все поставленные задачи и команды. Он прекрасно знает сидеть, ко мне, рядом, нельзя и можно, изучает "принеси". Только проблема происходят именно на улице. Очень сложно дается дрессировка. Когда в спокойном месте во дворе, то еще ничего и палочку принесет и вспомнит пройденный материал. Самое страшное это поводок. Очень с ним упрямится. Иногда ляжет и никакой командой не подзовешь. Кроме того, я его иногда в парке спускаю с поводка что бы порезвился с другими собаками, тут у него вообще крыша едет. Радости нет предела у него. На меня никакого внимания - как голосом так и визуально не обращает внимания. Он весь в игре. Даже на лакомство не ведется.

Я уже чуть-чуть паникую, что он в будущем не будет меня слушаться. Но оговорюсь, что дома это совсем другой мальчик - умный, послушный, ласковый, и я его центр вселенной. Вот так. Подскажите как быть. :-)

  Показать содержимое

 

14408004_1314979378533426_1376812354_o.jpg

14285781_1160425160690458_713877873_o.jpg

 

 

Щенка надо заинтересовать. Берите на прогулки с собой лакомство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...