Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чистокровный ли лабрадор от заводчика Яны Семиной?


Irina_Masja

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Irina_Masja сказал:

Вот буквально только что заводчица посоветовала нам работать с ушами. "Была сегодня в клубе у кинолога. Она сказала, что голова формируется до 2 лет, и в 9 мес. сложно ещё что то утверждать. Костяк у неё не плохой, если можно понять по фото.С ушами можно работать она сказала, как я поняла массировать, можешь у неё уточнить, ты же ей писала уже))))." В голове не укладывается, я так понимаю мне предлагается потерпеть до 2х лет. Не хотелось мне все это выносить на всеобщее обозрение, но сама уже не справляюсь, можно сказать что знаний о породе и опыта ноль.

Походу "заводчица" решила поработать с Вашими ушами, напеть в них сладкие сказки о том, как эта собачка к 2-м годам превратиться в лабрадора. Расчет понятен, за год с лишним окончательно стерпиться-слюбится, да и лень уже будет с ней бодаться.

Решение о том что делать дальше конечно за Вами. У Вас нет договора и расписки. Но зато имеется 100% дворик с документами РКФ, с подписью представителя клуба и печатью. Имхо деньги за щенка "заводчица" вряд ли вернет, хотела бы все уладить по-хорошему - уже бы вернула. Но нервы Вы ей попортить можете, и клубу тоже.

А собака совершенно очаровательная.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, джонник сказал:


Даже в крупных и знаменитых питомниках всякое бывает (((.

Можно примеры? Я ТОЛЬКО о подобной ситуации.

Именно о ПРОДАЖЕ МЕТИСОВ с доками.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Irina_Masja сказал:

это не про нас, они у нас иногда даже вертикально встают, а только самые кончики вниз опущены и тогда она зайца больше напоминает, а не собаку)))

Ира, у вас очаровательный МЕТИС.

Собака не виновата. Но. Доведите дело до финальной точки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Clumber сказал:

Походу "заводчица" решила поработать с Вашими ушами, напеть в них сладкие сказки о том, как эта собачка к 2-м годам превратиться в лабрадора. Расчет понятен, за год с лишним окончательно стерпиться-слюбится, да и лень уже будет с ней бодаться.

Решение о том что делать дальше конечно за Вами. У Вас нет договора и расписки. Но зато имеется 100% дворик с документами РКФ, с подписью представителя клуба и печатью. Имхо деньги за щенка "заводчица" вряд ли вернет, хотела бы все уладить по-хорошему - уже бы вернула. Но нервы Вы ей попортить можете, и клубу тоже.

Я намерена довести дело до конца и сделать это чисто для себя, просто в данной ситуации они меня явно держат за д...ру, потому что даже владельцы такс, далекие от породы,  с которыми мы гуляем, говорят нам, что мы не лабрадоры. Но я правда надеялась, что она мне сама скажет правду, кажется мне не верят, что я пойду на выставку и в ркф.

Изменено пользователем Irina_Masja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Clumber сказал:

Походу "заводчица" решила поработать с Вашими ушами, напеть в них сладкие сказки о том, как эта собачка к 2-м годам...

Походу "заводчица" ....редкостная..... тетечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Походу "заводчица" ....редкостная..... тетечка.

Если человек верит в то, что "бабушка" не может рожать, то мало ли во что она ещё верит. А вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Irina_Masja сказал:

Я намерена довести дело до конца и сделать это чисто для себя, просто в данной ситуации они меня явно держат за д...ру, потому что даже владельцы такс, далекие от породы,  с которыми мы гуляем, говорят нам, что мы не лабрадоры. 

Ну тогда попытайтесь разыскать владельцев братьев-сестричек, можно и в одиночку действовать, но коллективно будет весомее. Позвоните в клуб, спросите в курсе ли они, что их представитель заактировал помет двориков и подписал и выдал им документы РКФ, и как клуб собирается разруливать эту выпиющую ситуацию. А дальше обращайтесь в племенную комиссию РКФ. И запаситесь терпением, морально готовьтесь к тому, что на каждом этапе Вас будут пытаться выставить идиоткой и бортануть.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Походу "заводчица" ....редкостная..... тетечка.

Да ужжж.. редкостная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Clumber сказал:

Ну тогда попытайтесь разыскать владельцев братьев-сестричек, можно и в одиночку действовать, но коллективно будет весомее. Позвоните в клуб, спросите в курсе ли они, что их представитель заактировал помет двориков и подписал и выдал им документы РКФ, и как клуб собирается разруливать эту выпиющую ситуацию. А дальше обращайтесь в племенную комиссию РКФ. И запаситесь терпением, морально готовьтесь к тому, что на каждом этапе Вас будут пытаться выставить идиоткой и бортануть.

Удачи Вам!

Клуб в курсе, я им писала, прикладывала фото и щенячку, их ответ я здесь оставляла ближе к началу темы.

Спасибо!

Изменено пользователем Irina_Masja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла объявление, точно такой же текст был на авито. Группу конечно основательно почистили. А вообще много чего нашла в вк. Просто оставлю это здесь. 

12 copy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут она мне приводит в пример нашу маму Эдель

j05UjCOAlQg.jpg

а тут эта же фотка, но не наша мама, а Арочка, мама предыдущих пометов

GVib8nWErBM.jpg

Изменено пользователем Irina_Masja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и вот те щенки, от красавца соседа

 ECQzENkAuDE.jpg

и это не все, что я нашла, но остальное мелочь. Думаю завтра все это будет удалено с ее стены.

 

Думаю на этом можно закрывать эту тему, ни о какой честности речи и не шло. Спасибо, что помогли разглядеть правду.

Изменено пользователем Irina_Masja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем закрывать тему? Вы не хотите нам поведать потом результаты вашего похода на выставку и письма в РКФ....я не перестаю удивляться наглости этой "заводчицы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Natanhen сказал:

А зачем закрывать тему? Вы не хотите нам поведать потом результаты вашего похода на выставку и письма в РКФ....я не перестаю удивляться наглости этой "заводчицы"...

Я конечно обязательно напишу о результатах, и приложу документы, даже если случится так, что у меня все же лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Irina_Masja сказал:

Я конечно обязательно напишу о результатах, и приложу документы, даже если случится так, что у меня все же лабрадор.

В нашей жизни все случается, я уже ни чему не удивляюсь. Но тогда кто у нас?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Елена и Изар сказал:

В нашей жизни все случается, я уже ни чему не удивляюсь. Но тогда кто у нас?)))

Думаю у Вас точно лабрадор))) 

А у меня возникла просто тонна вопросов по выставкам, нужно ли нам заниматься с хендлером, учить стойку и прочее-прочее. Начинаю сомневаться в том, что осилю все это, в выставках-то участвовать я не планировала, когда собаку брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей жизни все случается, я уже ни чему не удивляюсь. Но тогда кто у нас?)))

Думаю у Вас точно лабрадор))) 

А у меня возникла просто тонна вопросов по выставкам, нужно ли нам заниматься с хендлером, учить стойку и прочее-прочее. Начинаю сомневаться в том, что осилю все это, в выставках-то участвовать я не планировала, когда собаку брала.

Если есть желание - осилите! Считайте, что у вас лаброДАР и вспоминайте Булгакова:" Потаскуха была моя бабушка, царствие ей небесное, старушке.

Я красавец! Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом." На счет хендлера - зачем он вам, если на выставки не собираетесь? Выбирайте занятия по душе, заводите при желании свою темку, мы с удовольствием будем наблюдать за вашими успехами!

Sent with Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выставку посетить посоветовали дабы убедиться что заводчица ваша-мошенница, а не за титулами, чтобы было с чем обращаться в РКФ по факту актировки дворняг,вам только описание получить от эксперта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irina_Masja сказал:

ну и вот те щенки, от красавца соседа

 ECQzENkAuDE.jpg

 

В этом объявлении фраза : "все кАбели" уже говорит о многом, не так ли? Во всяком случае о кинологической грамотности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кАбели у "заводчицы" - это круть! тоже заметила:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того,что Вы будете работать с ушам  Ваша собака лабрадором не станет. Вообще не понимаю как такое можно было порекомендовать.Могу Вам привести пример из жизни около 6 лет назад: я покупала щенка лабрадора в известном питомнике название в силу порядочности не указываю.Выбирала щенка по фото,хотела съездить за ним сама,но не разрешил заводчик,сказали,что гостей не любят. Мне привезли щенков сами двух на выбор.Одного из них я и выбрала.Могу Вам сказать ,что щенки вообще близко были не похожи на щенков с фото. Щенок был с доками.Но в первый же день начались проблемы.У собаки были проблемы с психикой.Хорошо,что мне подсказали телефон другого заводчика,который занимался племразведением. Она меня проконсультировала и порекомендовала щенка вернуть.Щенка я вернула,деньги мне вернули,но удивлению не было предела,щенка забрала другая тетя,которая назвалась заводчиком.Кто был заводчиком этого щенка я так и не поняла.В последствии я приобрела щенка в другом питомнике и до сих пор этому рада. Чтобы выросло с того щенка не знаю,но думаю что его кому то же продали.Отсюда и вывод продают всяких и больных и дворняг. А Вы все таки сходите на выставку и получите описание эксперта и пожалуйтесь,чтоб не повадно было.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно несет ли клуб кинологический ответственность за такие вот подлоги??? Ведь, если я правильно поняла, помет актирует специалист-породник клуба. И при выставлении оценки помету он учитывает не только  документы мамы-папы, и висячие уши щенков, но и другие ньюансы, известные специалисту по породе. Может ли РКФ лишить его права судить собак  этой породы, например, на выставках?  Может, я дилетантски выразилась, просто здесь на форуме призывают не поощрять разведенцев, приобретая собак без документов.  А получается то клубы тоже "передергивают" иногда. Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina_Masja сказал:

А у меня возникла просто тонна вопросов по выставкам, нужно ли нам заниматься с хендлером, учить стойку и прочее-прочее.

да не надо Вам этого ничего, Вам надо получить описание эксперта (лучше породника), на предмет соответствия породе. У Вас замечательная девочка, гуляйте с ней, занимайтесь, сейчас столько всего интересного проводят для собак и владельцев, всякие соревнования интересные, те же дог-фризби, да много чего. Всегда можно найти что-то по душе. И да, собаки нас заставляют больше двигаться, и это очень полезно владельцам.

Напишите потом, как у Вас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Галина Кузнецова сказал:

я покупала щенка лабрадора в известном питомнике название в силу порядочности не указываю.

При чём тут порядочность? И что вообще не порядочного может быть в оглашении питомника где с покупателями обходятся так:

17 минут назад, Галина Кузнецова сказал:

.но не разрешил заводчик,сказали,что гостей не любят. Мне привезли щенков сами двух на выбор.Одного из них я и выбрала.Могу Вам сказать ,что щенки вообще близко были не похожи на щенков с фото

Покупатель вот просто обьязан оценивать в каких условиях он берёт собаку и в случае, если условия содержания являются неприемлимыми для покупателя, то нужно просто развернуться и бежать роняя тапки, чтобы потом не было мучительно больно.

Щенки у нормального заводчика проходят вакцинацию и готовы к переезду, а покупатель может быть облачён в бахилы, перчатки и халат, если заводчик пожелает, но никак не возможно препятствовать осмотру помёта. Я бы на этапе телефонного разговора отказалась бы, может там бомжатник какой и потому приглашать не хотят.

 

19 минут назад, Галина Кузнецова сказал:

Но в первый же день начались проблемы.У собаки были проблемы с психикой.

А вот тут интересно :default_hmm: какие проблемы могут быть с психикой у щенка в первый день пребывания в новом доме? Точнее какие проблемы являются ненормальными для Вас? Потому как щенку требуется привыкнуть и как правило все щенки (да и бывает взрослые собаки) ведут себя в первые сутки-двое не так как после обвыкания, они же стрессуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пэри и мы сказал:

В этом объявлении фраза : "все кАбели" уже говорит о многом, не так ли? Во всяком случае о кинологической грамотности ...

 

7 часов назад, Irina_Masja сказал:

ну и вот те щенки, от красавца соседа

 ECQzENkAuDE.jpg

и это не все, что я нашла, но остальное мелочь. Думаю завтра все это будет удалено с ее стены.

 

Думаю на этом можно закрывать эту тему, ни о какой честности речи и не шло. Спасибо, что помогли разглядеть правду.

Вот я шляпа не внимательная, в объявление все написано и про метисов и про кобеля из-под забора. Ирина, вы-то куда смотрели?

С документами понятно липа, но нафига было так заморачиваться или что бы бесплатно не раздавать? 

Вот уж ситуевина, попробуйте вернуть деньги и на будущие внимательно читайте, все что пишут если вы в этом заинтересованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...