Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чистокровный ли лабрадор от заводчика Яны Семиной?


Irina_Masja

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

есть

и уже на этой фото видно, что щенки метисы

Ксюш, а по чему видно? по мне так лабрики, средненького разведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юля и Майя сказал:

 

Может это и есть ребенок этой бабушки-пенсионерки?

Нет, те щенки были гораздо позже, просто я видела у нее на стене объявление в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Irina_Masja сказал:

И та собака которая у нас случайно покрылась, это бабушка- пенсионерка, которая везде гуляет, дети её всегда берут с собой.

так это бабушка этого щенка что ли? тогда все становится понятно....

бабушка по линии матери или отца, могло вылезти

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Irina_Masja сказал:

И произошло это потому что мы были уверенны, что в её возрасте не рожают

вот это вообще, и это заводчик говорит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная история...

Надеюсь Вы сможете добиться от РКФ результата.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему У Вас обе части метрики щенка? Вроде как у владельца должен остаться отрывной талон (нижняя часть), а верхняя сдается в РКФ на получение родословной. Или подразумевалось, что не заводчик на весь помет, а Вы сами должны оформлять родословную? И, как я понимаю, она до сих пор не оформлена?

И в отрывном талоне написано про клубную выводку 15 мая, и там же и тогда же офрмление родословной. Вы ходили на эту выводку, показывали щенка эксперту?

И конечно очень странно, что имя мамочки в рекламе помета и в метрике не совпадает. Эта одна собака или две разные? У Эдель Блэк хоть родители указаны (Beauty Queen Arwen Undomiel +ИНАМОРАТО БАРКЛАЙ ЧИККОЛАТО). А кто родители просто Эдель?:default_search:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Clumber сказал:

А почему У Вас обе части метрики щенка? Вроде как у владельца должен остаться отрывной талон (нижняя часть), а верхняя сдается в РКФ на получение родословной. Или подразумевалось, что не заводчик на весь помет, а Вы сами должны оформлять родословную? И, как я понимаю, она до сих пор не оформлена?

И в отрывном талоне написано про клубную выводку 15 мая, и там же и тогда же офрмление родословной. Вы ходили на эту выводку, показывали щенка эксперту?

И конечно очень странно, что имя мамочки в рекламе помета и в метрике не совпадает. Эта одна собака или две разные? У Эдель Блэк хоть родители указаны (Beauty Queen Arwen Undomiel +ИНАМОРАТО БАРКЛАЙ ЧИККОЛАТО). А кто родители просто Эдель?:default_search:

 

Я не оформляла еще родословную, потому что сомнения стали закрадываться насчет породности, в тот клуб мы не вступали, он в Туле, а мы в Москве. И я так понимаю талон полностью у нас, потому что мы все этим должны сами заниматься, я много у кого видела полные талоны и все у них потом в порядке было. И в общем я не спец, хотя честно говоря к покупке готовилась, но видимо недостаточно, моих знаний не хватило, моя первая собака, меня обманули просто.

Изменено пользователем Irina_Masja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Clumber сказал:

А почему У Вас обе части метрики щенка? Вроде как у владельца должен остаться отрывной талон (нижняя часть), а верхняя сдается в РКФ на получение родословной. Или подразумевалось, что не заводчик на весь помет, а Вы сами должны оформлять родословную? И, как я понимаю, она до сих пор не оформлена?

Владельцы сами ( на своё усмотрение) подают доки на получение родословной.
У меня младший кобель с полной щенячкой , я пока не подавала на родословную ( и возможно не буду , т к выставки мне не нужны и вязать не планирую). При покупке со щенком дают пустую щенячку , владельцы сами заполняют и т. д. , но могут и воспользоваться услугами заводчика, если тот не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, это какой-то бред. А документы человека у которого вы покупали  собаку, видели? Может это и не тот человек за которого себя выдает. 

И что вы теперь будете делать со своей собакой? 

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте к Елене Орловой обратиться, она владелец питомника "Инаморато" и очень порядочный человек, возможно, подскажет что то...

 

54 минуты назад, Юля и Майя сказал:

Ксюш, а по чему видно? по мне так лабрики, средненького разведения

по голове и по шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Слушайте, это какой-то бред. А документы человека у которого вы покупали  собаку, видели? Может это и не тот человек за которого себя выдает. 

Все может быть, доки человека не смотрела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irina_Masja сказал:

Все может быть, доки человека не смотрела)

Наверняка Яна Семина есть в соц сетях, поищите фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

 

И что вы теперь будете делать со своей собакой? 

Воспитывать дальше. что еще с ней сделаешь, теперь кроме меня она никому не нужна, а мы в ответе за тех, кого приручили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Юля и Майя сказал:

ПОлучается даже реклама щенков на породном форуме не дает никаких гарантий?????? 

100% гарантии вам не даст никто , нигде, никогда. Гарантирована только лотерея, вам позволят сыграть в "русскую рулетку".  имхо.
Даже в крупных и знаменитых питомниках всякое бывает (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Наверняка Яна Семина есть в соц сетях, поищите фото. 

Она даже есть у меня в друзьях в вк и я там с ней вела переписку на этот счет. Так что Яна Семина в соцсетях совпадает с Яной Семиной в жизни. И я была у нее дома, видела ее собак и даже чай пила, а мой ребенок играл в это время с ее детьми.

Изменено пользователем Irina_Masja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, джонник сказал:

Владельцы сами ( на своё усмотрение) подают доки на получение родословной.
У меня младший кобель с полной щенячкой , я пока не подавала на родословную ( и возможно не буду , т к выставки мне не нужны и вязать не планирую). При покупке со щенком дают пустую щенячку , владельцы сами заполняют и т. д. , но могут и воспользоваться услугами заводчика, если тот не против.

Не знаю, нам в свое время выдали полностью заполненный отрывной талон со всеми данными на щенка и родителей, с печатью, подписью и пр. И заводчица сама оформляла родословные на весь помет и привезла нам готовенькую родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irina_Masja сказал:

Воспитывать дальше. что еще с ней сделаешь, теперь кроме меня она никому не нужна, а мы в ответе за тех, кого приручили.

Попробуйте вернуть деньги за собаку. Это мошенничество и подделка документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

Не знаю, нам в свое время выдали полностью заполненный отрывной талон со всеми данными на щенка и родителей, с печатью, подписью и пр. И заводчица сама оформляла родословные на весь помет и привезла нам готовенькую родословную.

нам сначала выдали полную метрику, полностью заполненную, с печатями. Потом велели в 5мес. приехать, показаться. Сделали отметки, оторвали основную часть, корешок нам вернули. Потом аналогично на весь помет была оформлена родословная и роздана владельцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

Не знаю, нам в свое время выдали полностью заполненный отрывной талон со всеми данными на щенка и родителей, с печатью, подписью и пр. И заводчица сама оформляла родословные на весь помет и привезла нам готовенькую родословную.

Я на старших тоже заполняла щенячку при покупке и родуху делала через заводчика, но у меня был выбор = самой ехать в РКФ , но.....не охота было заморачиваться , а заводчик не против была помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Clumber сказал:

Не знаю, нам в свое время выдали полностью заполненный отрывной талон со всеми данными на щенка и родителей, с печатью, подписью и пр. И заводчица сама оформляла родословные на весь помет и привезла нам готовенькую родословную.

Не помню уже кем была заполнена (надо посмотреть), но родословную я сама оформляла в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Попробуйте вернуть деньги за собаку. Это мошенничество и подделка документов.

Я писала ей, она настаивает на том, что это лабрадор, ее ответ я приводила выше, в клубе тоже все за нее видимо, а ехать 300 км в тульскую область и разбираться вживую у меня нет желания и возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще чудеса какие-то, щенок даже не близкий метис, и даже не плохое разведение, просто дворик. Разве может такое быть в породном питомнике с репутацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Попробуйте вернуть деньги за собаку. Это мошенничество и подделка документов.

Я бы даже и не заморачивалась, т к без толку, ничего не добьёшься , только нервы себе по выкручиваешь , сплошь головная боль(((((((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Вообще чудеса какие-то, щенок даже не близкий метис, и даже не плохое разведение, просто дворик. Разве может такое быть в породном питомнике с репутацией?

На самом деле у нее хвост и шерсть похожа на лабрадорскую, на спине волна после купания, характер на 100% от лабриков,  но все остальное отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irina_Masja сказал:

Я писала ей, она настаивает на том, что это лабрадор

попробуйте сходить на выставку  и с описанием эксперта уже можно что-то предъявлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...