Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чистокровный ли лабрадор от заводчика Яны Семиной?


Irina_Masja

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Irina_Masja сказал:

да, да, сорри, поняла уже когда отправила))) просто вся эта ситуация спокойствия не приносит, разборки - они и есть разборки

Не трепите себе нервы, т к к уму-разуму, а тем более к совести Вы вряд ли  призовёте подобного "заводчика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Яна-KS сказал:

Вот опять убеждаюсь, что доки и клеймо не гарантия. 

А кто говорил, что доки и клеймо вот прям гарантия-гарантия? Отсутствие документов и клейма это сто пудов лохануться, а вот при наличии оных надо мозг включать и досконально проверять не подделка ли. Я на принтере их распечатать могу, понимаете? И клеймо ляпнуть любому щенку можно, не проблема, было бы желание, но вот за подделкой ничего не стоит, один звонок в РКФ и конец.

Бывают ещё всякие СКОР, Добрый мир и иже с ними, у них всё по закону и доки и клейма, вот только не советую там никого покупать, тоже такое можно купить, что диву дашься за что столько бабла отвалил.

Так что увы и ах, гарантия покупки любого качественного продукта (к коим и собаку причислить можно) является исключельно наличие желания купить таковой, а не абы лишь бы похоже.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Яна-KS сказал:

Здравствуйте, форумчане)

Вот опять убеждаюсь, что доки и клеймо не гарантия. Мы тоже нашего собу на авито купили, в 45 дней отроду и с другого города привезли нам за символическую плату. И то, я и с заводчицей разговаривала, и фотки она мне высылала, и владелицей кобеля общались, вроде все норм. Но когда домой принесли, закрались сомнения. Кинулись по форумам, кто что говорит. 

 

На форумы лучше кидаться ДО покупки щенка.

Ключевая фраза : за символическую плату.

Какие могут быть вопросы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2016 в 15:02, larsever сказал:

То есть, получается, кинологическая организация может с чистой совестью зарегистрировать щенков как лабрадоров, раз они на каком-то этапе и носами, и ушами похожи, а в них лабрадорами еле пахнет? 

Да. Метисы первого поколения очень похожи на лабрадоров, особенно в возрасте актировки. Поэтому, если был подвяз, то ответственность несет только заводчик, который допустил вязку повязанной суки с кем-то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2016 в 16:31, ms.anutasi сказал:

а вообще бывает у лабрадоров ну вот такая патология по ушам, или в любом случае они должны висеть и не привставать?

Не бывает патологий и брака по ушам. Уши в любом случае должны быть породными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2016 в 16:40, Irina_Masja сказал:

а как попасть на выставку? нужно вступить в какой-нибудь клуб и через них? эту часть я еще не изучила.

Снимаете копию со своей щенячкм и записываетесь на любую сертифицированную выставку, и выставляетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2016 в 18:26, Елена и Изар сказал:

Всю тему зафлудили, жму жалобу, что бы разделили

Темы разделены.

Новая тема - 

 

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2016 в 14:57, Clumber сказал:

 

А почему У Вас обе части метрики щенка? Вроде как у владельца должен остаться отрывной талон (нижняя часть), а верхняя сдается в РКФ на получение родословной. Или подразумевалось, что не заводчик на весь помет, а Вы сами должны оформлять родословную? И, как я понимаю, она до сих пор не оформлена?

 

У моих все щенячки были "полными", а не только отрывной талон. Старшему, когда меняли, я ее отдавала заводчице, а она мне потом родословную привозила. Кстати, отрывного у меня не оставалось. А 2 другим сама в РКФ меня на родословные. У младшего даже с сильным опозданием. Ему уже больше 2 лет к этому моменту было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ужас, мы купили без документов , на авито, купили просто собаку, похожую на лабрика( на чистокровность не претендуем) блин но с документами купить и быть обманутым... У меня в 2 месяца весит почти 9 кг, похож на лабрика, а вообще мы  "просто собака"  хорошая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! кстати я тоже покупал у Семиной Я. щенка как раз из помета 14 февраля 2015 года Вроде вылитая лабрадориха. Клеймо SPV111

 

IMG-20161005-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Денис Кожушкин сказал:

Добрый день! кстати я тоже покупал у Семиной Я. щенка как раз из помета 14 февраля 2015 года Вроде вылитая лабрадориха. Клеймо SPV111IMG-20161005-WA0000.jpg

У Вас собака не из обсуждаемого в этой теме помета, а отсюда

Помет, о котором идет речь в данной теме рожден 06.01.16

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас пока никаких новостей, на выставку еще не ходили и уже сомневаюсь что пойдем. Яна Семина поудаляла меня везде из соцсетей и .... Вывесила новые объявления о продаже двух пометов. Причем один помет так же от нашей мамы Эдель. Уже второй за год. Нашла объявление на авито, это было не сложно, потому что фотки те же, что были и у нашего помета. Печально все это, люди явно зарабатывают на этом бабло... https://www.avito.ru/moskva/sobaki/otlichnye_schenki_labradora._chernye_i_shokoladnye_882454683

https://vk.com/club31588012

Изменено пользователем Irina_Masja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нам 11 месяцев, весим 18 кг, уши так и стоя в разные стороны. Немного свежих фото. Уши тщательно мною уложены перед съемкой) люблю я висячие уши, жаль что они так не лежат(

NkMeHI7H32s.jpgWPvK5ghDp38.jpgtMZTLT1asaE.jpg

vAoVKQ_2cBA.jpg

4yPTXbh9vm0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне нравится! Мордяка благородная такая, прямо английская. Ну лежит не очень интеллигентно, но лабрадоры все так любят лежать :) Симпатюля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Arctica162 сказал:

Какая красивая у Вас собака!!

 

1 минуту назад, larsever сказал:

И мне нравится! Мордяка благородная такая, прямо английская. Ну лежит не очень интеллигентно, но лабрадоры все так любят лежать :) Симпатюля.

Спасибо! Размером мы не очень-то лабрадоры, но повадки у нас лабрадорские, этого не отнять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СобАк клевый!! Но жалко, что у Вас запал пропал  наказать эту "заводчицу"...

В любом случае - здоровья собакевичу. Надеюсь, что он у вас любимый!!)):default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...