Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чистокровный ли лабрадор от заводчика Яны Семиной?


Irina_Masja

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Irina_Masja сказал:

Я писала ей, она настаивает на том, что это лабрадор, ее ответ я приводила выше, в клубе тоже все за нее видимо, а ехать 300 км в тульскую область и разбираться вживую у меня нет желания и возможностей.

вы ведь в москве живете? сходите на выставку, любую, их в мск каждые выходные по 10 штук проходят, получите описание эксперта, в котором будет написано про явную непородность вашей собаки, потом копию щенячки, копию описания эксперта и жалобу на заводчика и клуб - в ркф. Или, при желании, можно в суд, уж стоимость то щенка обязаны вернуть. Кстати, если не секрет, за сколько купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Я бы даже и не заморачивалась, т к без толку, ничего не добьёшься , только нервы себе по выкручиваешь , сплошь головная боль(((((((((.

Ну я тоже так думаю, просто решила, раз уж нечестные люди, так пусть побольше народу об этом узнает, чтобы больше никто не попался на их обман. Собак они разводить и дальше планируют. У них там еще молодая сука испанского мастифа была, для разведения я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Вообще чудеса какие-то, щенок даже не близкий метис, и даже не плохое разведение, просто дворик. Разве может такое быть в породном питомнике с репутацией?

Может . Тем более что бабки-дедки там гуляют в свободном полёте и подвязы там не редкость ( выше об этом писалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irina_Masja сказал:

На самом деле у нее хвост и шерсть похожа на лабрадорскую, на спине волна после купания, характер на 100% от лабриков,  но все остальное отличается

Я пропустила пост про гулящую бабушку))) 

Видимо это оттуда щенок, ну тогда привет Яне Семиной, очень "красиво".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina_Masja сказал:

На самом деле у нее хвост и шерсть похожа на лабрадорскую, на спине волна после купания, характер на 100% от лабриков,  но все остальное отличается

Похожа. И вполне могла бы сойти за лабрадора средненького разведения, но уши то... уши перечеркивают все лабрадорскую похожесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

вы ведь в москве живете? сходите на выставку, любую, их в мск каждые выходные по 10 штук проходят, получите описание эксперта, в котором будет написано про явную непородность вашей собаки, потом копию щенячки, копию описания эксперта и жалобу на заводчика и клуб - в ркф. Или, при желании, можно в суд, уж стоимость то щенка обязаны вернуть. Кстати, если не секрет, за сколько купили?

Купили за 15, понимаю, что ценник низкий, но брала для дивана так сказать, не для разведения, думала, что раз есть щенячка ркф, то должно быть честно. У них там еще шоколадные были, их за 20 продавали, из этого же помета.

Изменено пользователем Irina_Masja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irina_Masja сказал:

Воспитывать дальше. что еще с ней сделаешь, теперь кроме меня она никому не нужна, а мы в ответе за тех, кого приручили.

Ну и правильно. Щенок ни в чем не виноват. Все собаки заслуживают любви и счастья, не зависимо от породы или ее отсутствия.

А если так принципиально чтобы собака была породистая, оформите сами родословную. По документам будет лабрадор. Только дальше ее не вяжите.

Если Вас ухи смущают.. ну что выросло то выросло. Уже вывешивала в другой теме, вот эта собачка ниже - 100% лабрадор, рабочая чемпионка, из финского питомника http://www.yardleylabs.com/Bella.html , со всеми финскими документами. 

Но к заводчику в любом случае много вопросов...

BSK-0581_0083268-Bella-Welcome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Похожа. И вполне могла бы сойти за лабрадора средненького разведения, но уши то... уши перечеркивают все лабрадорскую похожесть.

да, но эйфория видимо залила мне глаза и когда мы ее забирали, уши висели как надо, а уже потом они встали так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irina_Masja сказал:

Ну я тоже так думаю, просто решила, раз уж нечестные люди, так пусть побольше народу об этом узнает, чтобы больше никто не попался на их обман. Собак они разводить и дальше планируют. У них там еще молодая сука испанского мастифа была, для разведения я так думаю

Попадаться будут всегда .

Вы молитесь чтоб здоровенькая была, а уши ......и с такими ушками живут , радуют хозяев. Не огорчайтесь , любите её какая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina_Masja сказал:

да, но эйфория видимо залила мне глаза и когда мы ее забирали, уши висели как надо, а уже потом они встали так.

По фотографии щенков я бы тоже подумала, что это лабрадоры. Еще и документы прилагаются.

 

15 тыс средняя цена за лабрадора в регионе. Но за метиса - очень дорого, их полно совершенно бесплатно.

 

Не опускайте руки, получите описание эксперта на любой выставке и жалобу в РКФ подавайте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irina_Masja сказал:

Купили за 15, понимаю, что ценник низкий, но брала для дивана так сказать, не для разведения, думала, что раз есть щенячка ркф, то должно быть честно. У них там еще шоколадные были, их за 20 продавали, из этого же помета.

Это не низкий, а вполне нормальный, средний ценник для породистого щенка от пары папа-чемпион+мама-отличница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Попадаться будут всегда .

Вы молитесь чтоб здоровенькая была, а уши ......и с такими ушками живут , радуют хозяев. Не огорчайтесь , любите её какая есть.

Ну может хоть кто-то почитает все это и ему поможет данная инфа. Спасибо) Любим, а для сына она вообще лучший друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Это Яна Семина (Шиманская)?

yana-seminashimanskaya.jpg

да, это она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Clumber сказал:

Если Вас ухи смущают.. ну что выросло то выросло. Уже вывешивала в другой теме, вот эта собачка ниже - 100% лабрадор, рабочая чемпионка, из финского питомника 

а вообще бывает у лабрадоров ну вот такая патология по ушам, или в любом случае они должны висеть и не привставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

а вообще бывает у лабрадоров ну вот такая патология по ушам, или в любом случае они должны висеть и не привставать?

это не про нас, они у нас иногда даже вертикально встают, а только самые кончики вниз опущены и тогда она зайца больше напоминает, а не собаку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Это не низкий, а вполне нормальный, средний ценник для породистого щенка от пары папа-чемпион+мама-отличница.

С мамой как раз непонятка. Поэтому какая она там отличница не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ms.anutasi сказал:

а вообще бывает у лабрадоров ну вот такая патология по ушам, или в любом случае они должны висеть и не привставать?

если уши болят они конвертом и складывают, так не должны стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уши стоят постоянно, то это , естественно, не должно быть. Но ......иногда лабры способны "ставить" ухи , у меня Кевин иногда "заламывает" ухи совсем не по-лабрадорски и в такие моменты похож на дворика))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Clumber сказал:

С мамой как раз непонятка. Поэтому какая она там отличница не известно.

я к тому, что за эти деньги можно было купить настоящего лабра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

 

Не опускайте руки, получите описание эксперта на любой выставке и жалобу в РКФ подавайте.

 

 

а как попасть на выставку? нужно вступить в какой-нибудь клуб и через них? эту часть я еще не изучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

я к тому, что за эти деньги можно было купить настоящего лабра

Сейчас вряд ли. Я год назад подыскивала щенка и меньше чем за 30 нигде не было ( это в питомниках). Но на Авито , с рук, так сказать,  можно было присмотреть , например " Скор" или какие-нибудь "Лесное чудо", но от РКФ вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

Сейчас вряд ли. Я год назад подыскивала щенка и меньше чем за 30 нигде не было ( это в питомниках). Но на Авито , с рук, так сказать,  можно было присмотреть , например " Скор" или какие-нибудь "Лесное чудо", но от РКФ вряд ли.

только сегодня видела на авито флэта за 15 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

попробуйте к Елене Орловой обратиться, она владелец питомника "Инаморато" и очень порядочный человек, возможно, подскажет что то...

 

 

Я ей в вк писала. И вот что она мне ответила: "

Здравствуйте, Ирина. Вы уже далеко не первая, кто задает мне этот вопрос. Видите ли, у меня своих кобелей нет, а хозяйские кобели (моего разведения) вяжут разных сук без моего участия. Если речь идет о помете от тульской суки, то мне присылали фотографии купленных оттуда щенков. Судя по фото, это не лабрадоры. Видимо, имел место подаяз. Т.е когда суку повязали несколько кобелей во время течки. Обратитесь в клуб, печать которого стоит на щенячьей метрике и который оформлял этот помет дворняжек.

Простите, с телефона пишу. ПОДВЯЗ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

Сейчас вряд ли. Я год назад подыскивала щенка и меньше чем за 30 нигде не было ( это в питомниках). Но на Авито , с рук, так сказать,  можно было присмотреть , например " Скор" или какие-нибудь "Лесное чудо", но от РКФ вряд ли.

Можно-можно. В регионах ценник гораздо ниже, чем в "центре"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...