Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чистокровный ли лабрадор от заводчика Яны Семиной?


Irina_Masja

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

При чём тут порядочность? И что вообще не порядочного может быть в оглашении питомника где с покупателями обходятся так:

Покупатель вот просто обьязан оценивать в каких условиях он берёт собаку и в случае, если условия содержания являются неприемлимыми для покупателя, то нужно просто развернуться и бежать роняя тапки, чтобы потом не было мучительно больно.

Щенки у нормального заводчика проходят вакцинацию и готовы к переезду, а покупатель может быть облачён в бахилы, перчатки и халат, если заводчик пожелает, но никак не возможно препятствовать осмотру помёта. Я бы на этапе телефонного разговора отказалась бы, может там бомжатник какой и потому приглашать не хотят.

 

А вот тут интересно :default_hmm: какие проблемы могут быть с психикой у щенка в первый день пребывания в новом доме? Точнее какие проблемы являются ненормальными для Вас? Потому как щенку требуется привыкнуть и как правило все щенки (да и бывает взрослые собаки) ведут себя в первые сутки-двое не так как после обвыкания, они же стрессуют.

А это не тот автор у которого щенок лабрадора в будке на цепи ко всем лезет и рвется с этой цепи? Помните, была тут тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

 

Вот я шляпа не внимательная, в объявление все написано и про метисов и про кобеля из-под забора. Ирина, вы-то куда смотрели?

С документами понятно липа, но нафига было так заморачиваться или что бы бесплатно не раздавать? 

Вот уж ситуевина, попробуйте вернуть деньги и на будущие внимательно читайте, все что пишут если вы в этом заинтересованы.

Так вроде это уже другой помет. Это гулящая бабушка навытворяла. А Ирина брала щенка вроде как не от соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Юля и Майя сказал:

А мне интересно несет ли клуб кинологический ответственность за такие вот подлоги??? Ведь, если я правильно поняла, помет актирует специалист-породник клуба. И при выставлении оценки помету он учитывает не только  документы мамы-папы, и висячие уши щенков, но и другие ньюансы, известные специалисту по породе. Может ли РКФ лишить его права судить собак  этой породы, например, на выставках?  Может, я дилетантски выразилась, просто здесь на форуме призывают не поощрять разведенцев, приобретая собак без документов.  А получается то клубы тоже "передергивают" иногда. Кому верить?

теоретически клуб может быть и ни при чем... я с ходу могу придумать пару-тройку вариантов, как (гипотетически) можно продать в качестве лабрадора щенка от явного подвяза... И это называется мошенничество, и это наказуемо (при наличии доказательств).

Никто из нас не застрахован от ошибок и обмана. Мы (обыватели без "собачьего" опыта) можем только минимизировать риск при выборе и покупке щенка (выбрать известный питомник, послушать советы знакомых, обратиться за помощью к профи, заключить письменный договор и т.д. и т.п.).

В последнем же объявлении - все честно (если только щенячка РКФ не прилагается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irina_Masja сказал:

 

А у меня возникла просто тонна вопросов по выставкам, нужно ли нам заниматься с хендлером, учить стойку и прочее-прочее. Начинаю сомневаться в том, что осилю все это, в выставках-то участвовать я не планировала, когда собаку брала.

Ну с выставочной подготовкой Вам наверно не стОит заморачиваться. Выставка Вам нужна для установления факта принадлежности собаки породе лабрадор. Чтобы была бумажка с подписью эксперта, которую Вы предъявите "заводчице", в клуб и в племкомиссию РКФ. Потому что фотографии не информативны и ничего не подтверждают, любого, даже самого породного лабра можно заснять в таком ракурсе, что на лабра он будет мало похож. А оценка эксперта - это уже документ. Только вот у меня сомнения, как бы не попасть на выставке на "эксперта", который напишет в описании что-нить про нетипичные ухи и отправит Вас с оценкой очхор. Это совсем не то, что нужно в данной ситуации. Я бы Вам порекомендовала списаться или пообщаться с Ольгой Тесленко, она владелец данного ресурса, эксперт, очень опытный породник. Возможно она не откажет в любезности и посоветует как лучше поступить в Вашей ситуации, в т.ч. и с процессуальной точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того,что у щенка в первые дни стресс в курсе.Щенок находился у меня не день,а гораздо больше,поэтому и принято было решение вернуть.Наверное мне повезло больше,т.к. мне было с чем сравнивать.И почему покупая щенка в питомнике,я сразу должна его лечить?(это было мнение и ветеринара к которому обращались,что собаке нужно лечение).Поэтому я считаю,что мне повезло. Просто попались люди,которые дали правильный совет. В данной же ситуации я думаю,что человек не разбирающийся в породе навряд ли мог отличить метиса от лабра,чем и воспользовался заводчик, я не поверю ,что дама не знала кого продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Елена и Изар сказал:

 

Вот я шляпа не внимательная, в объявление все написано и про метисов и про кобеля из-под забора. Ирина, вы-то куда смотрели?

С документами понятно липа, но нафига было так заморачиваться или что бы бесплатно не раздавать? 

Вот уж ситуевина, попробуйте вернуть деньги и на будущие внимательно читайте, все что пишут если вы в этом заинтересованы.

Я ее нашла по объявлению на авито и мы только по телефону общались, а уже после покупки списались в вк, и я ничего такого не знала до покупки. И наш щенок был гораздо старше, чем щенки из этого помета. Объявление о нашем помете можно найти выше на 5 странице

Изменено пользователем Irina_Masja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Галина Кузнецова сказал:

 название в силу порядочности не указываю.

 

 

 

 

В силу порядочности как раз надо указать. Чтобы не покрывать мошенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

В силу порядочности как раз надо указать. Чтобы не покрывать мошенников.

У меня кстати тоже с этим были проблемы, сомневалась я давно по поводу породности, но мне казалось, что это неправильно и непорядочно рассказывать публично, ведь страдает репутация человека, еще и поэтому дотянула до 9 месяцев.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

как правило все щенки (да и бывает взрослые собаки) ведут себя в первые сутки-двое не так как после обвыкания, они же стрессуют.

Очень жаль, что это стало "правилом".

Если я взяла щенка и он сутки "стрессует", я его однозначно верну. Потому что это означает, что у собачки швах полный с нервной системой и ничего хорошего из этого не получится.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Галина Кузнецова сказал:

Выбирала щенка по фото,хотела съездить за ним сама,но не разрешил заводчик,сказали,что гостей не любят. Мне привезли щенков сами двух на выбор.

Вот я бы уже насторожилась. Если ты не любишь гостей, зачем занимаешься разведением?)))) Это что же, ты готов каждому покупателю их таскать заразу собирать по улице, а коврик у порога с Демосом положить нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irina_Masja сказал:

У меня кстати тоже с этим были проблемы, сомневалась я давно по поводу породности, но мне казалось, что это неправильно и непорядочно рассказывать публично, ведь страдает репутация человека, еще и поэтому дотянула до 9 месяцев.(

Да нет здесь проблемы на самом -то деле!

Если я знаю, что Вася Пупкин обманщик - надо дать людям знать об этом.

А тут почему-то все считают, что настучать на Васю Пупкина - плохо. Пусть дальше народ попадается на эту удочку, главное, моя хата с краю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

Да нет здесь проблемы на самом -то деле!

Если я знаю, что Вася Пупкин обманщик - надо дать людям знать об этом.

А тут почему-то все считают, что настучать на Васю Пупкина - плохо. Пусть дальше народ попадается на эту удочку, главное, моя хата с краю... 

НУ почему, я ей правда верила, она говорила, что все в порядке будет, и самое главное, я с ней вживую общалась,, сложно было поверить, что человек, у которого куча детей, который смотрел мне в глаза и все рассказывал и объяснял - врет. А самое главное, сейчас я вспоминаю нюансы нашего общения, и понимаю, что из двух щенков они хотели нам впарить того, что был поменьше, что он к нам тянется и не отходит от нас и что лучше брать такого, но в итоге я все равно взяла щеночка покрупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

А вот тут интересно :default_hmm: какие проблемы могут быть с психикой у щенка в первый день пребывания в новом доме? Точнее какие проблемы являются ненормальными для Вас? Потому как щенку требуется привыкнуть и как правило все щенки (да и бывает взрослые собаки) ведут себя в первые сутки-двое не так как после обвыкания, они же стрессуют.

Тань, стрессовать можно по-разному. У меня один дядька был с ксоло. Я когда к нему приехала, он мне говорит: "Это у меня второй щенок." Первого я купил в другом питомнике, привёз домой, поставил посередине комнаты, а он два часа пролежал на месте, боялся шаг сделать. Я его в охапку и отвёз обратно."

Я прям порадовалась! Правильно, щенок - это тоже товар, который покупается за деньги. Произвёл говно, получи его на лопате взад! Учись делать лучше, не умеешь - не делай. И нечего этот бизнес на розовых соплях привязанности поддерживать замалчиванием таких историй. Поди когда машину покупают везде залезут, в каждую щель, скол найдут - скидку истребуют, а тут...

- Мы купили щеночка шелти, он всего боится.

- А как же вы его выбирали-то?!

- Да мы когда приехали, заводчик его два часа мясом из под дивана выманивал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Речка сказал:

Вот я бы уже насторожилась. Если ты не любишь гостей, зачем занимаешься разведением?)))) Это что же, ты готов каждому покупателю их таскать заразу собирать по улице, а коврик у порога с Демосом положить нет?

Нам кстати тоже предлагали привести в мск за 500р на бензин, они большую часть так и отвезли, ну по крайней мере нам так сказали. Но именно из-за того, что мне хотелось посмотреть на мать и в каких условиях живут щенки, какие у них хозяева, мы и поехали за щенком за 300 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, там не просто метисов продают, а продают метисов по щенячкам от реального помета. То есть ставят клейма из оригинальных щенячек от помета, который был.

По таким щенячкам с одинаковым клеймом теперь могут 2-3 щенка в легкую жить и у каждого эта щенячка имеется. 

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

Чувствую, там не просто метисов продают, а продают метисов по щенячкам от реального помета. То есть ставят клейма из оригинальных щенячек от помета, который был.

По таким щенячкам с одинаковым клеймом теперь могут 2-3 щенка в легкую жить и у каждого эта щенячка имеется. 

да, такие мысли у меня тоже возникали честно говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае "резать эти фурункулы" надо! Давить гадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Shaman сказал:

Очень жаль, что это стало "правилом".

Если я взяла щенка и он сутки "стрессует", я его однозначно верну. Потому что это означает, что у собачки швах полный с нервной системой и ничего хорошего из этого не получится.

Ну это просто у каждого мерки свои. Я имела ввиду стресс, проявляющийся в первые сутки, а точнее в первую ночь (бывает и на вторую), когда все легли спать, а щенок беспокойно себя ведёт, потому как место новое. Разве это не нормально?

Взрослые собаки иногда много пьют и прислушиваются к шорохам за дверью: "Не хозяин ли вернулся за ними?" (и это тоже реакция на стресс от расставания) но на следующий день уже в полном ажуре и ведут себя как-будто дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Галина Кузнецова сказал:

.Выбирала щенка по фото,хотела съездить за ним сама,но не разрешил заводчик,сказали,что гостей не любят. Мне привезли щенков сами двух на выбор.Одного из них я и выбрала.Могу Вам сказать ,что щенки вообще близко были не похожи на щенков с фото.

Если сразу напряглись и заметили , то ЗАЧЕМ покупали то? Сразу бы и отказались . Или у Вас порядочность взыграла?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Ну это просто у каждого мерки свои.

Нет. Есть определенные критерии адаптивности нервной системы.

Да, если щен просто беспокоиться первую ночь, это ничего.

Если, как выше написала Катя, - однозначно возвращать.

Я очень хорошо помню, как принесла щенка 4 года назад. Через 15 минут он сражался с половой тряпкой, а через 30 минут искал у стаффорда сиську, через 4 минут висел у стаффорда на загривке. Потом пожрал и вырубился. Да, ночью проснулся и поорал в клетке. Открыли клетку, вывалился оттуда и опять вырубился.

Это норма.

И именно это - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

Если сразу напряглись и заметили , то ЗАЧЕМ покупали то? Сразу бы и отказались . Или у Вас порядочность взыграла?))

Практически сразу - это через неделю или две, я конечно понимаю, что сама во всем виновата, лоханулась и купила подставу. Но при просмотре у меня не возникало сомнений, все же тут надо учитывать, что щенок первый, и для себя, а не для карьеры, поэтому я прочитала книгу про лабрадоров, изучила внешний вид метрики на сайте ркф и отправилась за щенком.

 Так, я уже поняла, что это не мне написано)))

Изменено пользователем Irina_Masja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Вы сильно не расстраивайтесь.Мы все понимаем,что это крайне не приятно,но Вы же собаку любите,так и любите ее такой какая она есть.Какие меры Вы примете-это решать только Вам. У меня у родственников в г.Коломна живет собака породы лабрадор,ее купили на рынке.Сейчас Лорду лет 12-13.Там было еще веселее у них окрас (черный),исчез вместе с дождем.Они купили крашенную дворнягу,но они его очень сильно любят,а от лабра у него только характер.Бывает и такое.А люди имели до этого породистую собаку,которая умерла от старости и то попались на удочку разведенцев. Так что все в Ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Irina_Masja сказал:

Практически сразу - это через неделю или две, я конечно понимаю, что сама во всем виновата, лоханулась и купила подставу. Но при просмотре у меня не возникало сомнений, все же тут надо учитывать, что щенок первый, и для себя, а не для карьеры, поэтому я прочитала книгу про лабрадоров, изучила внешний вид метрики на сайте ркф и отправилась за щенком.

Ирина, джонник писала это не Вам.

А вот Вам по-хорошему надо обязательно деньги попытаться вернуть, потому как красная цена за хорошо выращенного щенка дворняжки у заводчика это 1-1,5 тыс., но не 15 никак.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irina_Masja сказал:

Практически сразу - это через неделю или две, я конечно понимаю, что сама во всем виновата, лоханулась и купила подставу. Но при просмотре у меня не возникало сомнений, все же тут надо учитывать, что щенок первый, и для себя, а не для карьеры, поэтому я прочитала книгу про лабрадоров, изучила внешний вид метрики на сайте ркф и отправилась за щенком.

Я цитировала и отвечала Галине Кузнецовой. )

В вашем случае понятно , т к сначала подозрений не было , т к уши встали позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, джонник сказал:

Я цитировала и отвечала Галине Кузнецовой. )

В вашем случае понятно , т к сначала подозрений не было , т к уши встали позднее.

да, да, сорри, поняла уже когда отправила))) просто вся эта ситуация спокойствия не приносит, разборки - они и есть разборки

Изменено пользователем Irina_Masja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...