Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Действительно худой?


Altair

Рекомендуемые сообщения

Щенку будет 5 месяцев

вес 20 кг

вчера заехали в клуб на выставку (не учавствовать ) нам сказал кинолог в клубе что наш худоват...

да правда там щенки вчера были по 5,5 месяцев Но они потолще и по росту были ниже..

может просто у нас тип другой?

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный щен, нормальный вес. Лишний ни к чему , т к организм неокрепший, лишняя нагрузка на суставы, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, джонник сказал:

Нормальный щен, нормальный вес. Лишний ни к чему , т к организм неокрепший, лишняя нагрузка на суставы, зачем?

Я тоже так думала)

Но вчера сказали наращивать мышечную массу..

по моему он выглядит пропорционально..

у всех конечно идеалы разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Altair сказал:

Но вчера сказали наращивать мышечную массу..

 Всё у щенка нормально. Мышечную массу он наберёт со временем, не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная собачка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас измерила его ..

все сходится по таблице промеров щенков Лабрадора с 5 месяцами..

не знаю почему так вчера сказали..(

он просто может высокий у нас 55 см в холке..

в таблице 5 месяцев 48-51 см..

в 6 месяцев 50-55..

наверно из за роста своего по сравнению с другими он кажется "худой"..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я мучаюсь уже несколько месяцев таким же вопросом. Моей 7,5 месяцев и она совершенно не пропорциональна, как мне кажется. Морда худая, тело вытянутое. Иногда смотрю на нее и думаю что она ооочень худая, а иногда вроде как в норме. 

 

37b4d83cd1e2.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Esmen сказал:

Вот и я мучаюсь уже несколько месяцев таким же вопросом. Моей 7,5 месяцев и она совершенно не пропорциональна, как мне кажется. Морда худая, тело вытянутое. Иногда смотрю на нее и думаю что она ооочень худая, а иногда вроде как в норме. 

 

37b4d83cd1e2.jpg
 

Ну так подросток же! Это период активного роста у щенков, конечно они непропорциональные и нескладушки порой в этом возрасте)) Подрастет, оформится и будет выглядеть совсем иначе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие человеческие дети тоже в подростковом возрасте становятся длинными, худыми и нескладными. Издержки роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Многие человеческие дети тоже в подростковом возрасте становятся длинными, худыми и нескладными. Издержки роста.

Муж вчера тоже так сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Esmen сказал:

Вот и я мучаюсь уже несколько месяцев таким же вопросом. Моей 7,5 месяцев и она совершенно не пропорциональна, как мне кажется. Морда худая, тело вытянутое. Иногда смотрю на нее и думаю что она ооочень худая, а иногда вроде как в норме. 

 

37b4d83cd1e2.jpg
 

А она у Вас когда маленькая была 

была "толстячком"?

просто мы своего видели до того как забрали домой(он был пухляк ) а в 2,5 приехали за ним а он как жеребенок..высокий ,лапы длинные а сам худой ..у него скачки будь здоров то набирает то резко в рост..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Altair сказал:

А она у Вас когда маленькая была 

была "толстячком"?

просто мы своего видели до того как забрали домой(он был пухляк ) а в 2,5 приехали за ним а он как жеребенок..высокий ,лапы длинные а сам худой ..у него скачки будь здоров то набирает то резко в рост..

Да, была, вот на фото ей где то около 2х месяцев. А потом так же начала вытягиваться в длину и сейчас совсем несуразная какая то. Просто я видела фото ее сестер и мне показалось что они как то в боках потолще будут, да и морды пошире. Кормлю по норме, даже чуть больше. Думаю в будущем наши щенки всё таки обретут породную красоту )

c2af0f9f2b59.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с возрастом будет))

Моей полтора года, а она все еще напоминает мне подростка-нескладеныша))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы смотрите таблицу, обратите внимание на пункт *обхват пясти*. Это показатель, будет ли собака ширококостной. Если кость узкая, то откармливание приводит к *бочонку на тонких ножках*. И вообще, пока щенок растет, пусть будет худым, типа *шкура и арматура*, мясо нарастет и суставы будут впорядке. Что это у некоторых специалистов любовь к толстунам? Хотят ветов без работы не оставить, не иначе))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лиля сказал:

Если вы смотрите таблицу, обратите внимание на пункт *обхват пясти*. Это показатель, будет ли собака ширококостной. Если кость узкая, то откармливание приводит к *бочонку на тонких ножках*. И вообще, пока щенок растет, пусть будет худым, типа *шкура и арматура*, мясо нарастет и суставы будут впорядке. Что это у некоторых специалистов любовь к толстунам? Хотят ветов без работы не оставить, не иначе))).

Да пясть тоже изменила все в норма..лапы у него мощные толстые..)

обхват пясти 12 см

Изменено пользователем Altair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Esmen сказал:

Да, была, вот на фото ей где то около 2х месяцев. А потом так же начала вытягиваться в длину и сейчас совсем несуразная какая то. Просто я видела фото ее сестер и мне показалось что они как то в боках потолще будут, да и морды пошире. Кормлю по норме, даже чуть больше. Думаю в будущем наши щенки всё таки обретут породную красоту )

c2af0f9f2b59.jpg
 

Воот и наш такой же был а потом тоже резко вырос)

а вы в каком питомнике брали если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Altair сказал:

Воот и наш такой же был а потом тоже резко вырос)

а вы в каком питомнике брали если не секрет?

Гранд Персона, Новосибирск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Esmen сказал:

Гранд Персона, Новосибирск

Я подумала вдруг из одного питомника брали:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный щенок! Ни для кого не секрет, что на выставках действительно собак любят помощнее/побольше. Это шоу. Многие к выставкам немного набирают, а в обычной жизни сбрасывают. Поэтому мое имхо,что вам так сказали,тк вы были как раз на выставке, специфика места, так сказать. Зато если к ветеринарам, особенно ортопедам, зайдете, вас очень похвалят,что не раскармливаете и даете возможность щенку вырасти здоровым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Отличный щенок! Ни для кого не секрет, что на выставках действительно собак любят помощнее/побольше. Это шоу. Многие к выставкам немного набирают, а в обычной жизни сбрасывают. Поэтому мое имхо,что вам так сказали,тк вы были как раз на выставке, специфика места, так сказать. Зато если к ветеринарам, особенно ортопедам, зайдете, вас очень похвалят,что не раскармливаете и даете возможность щенку вырасти здоровым)

Да действительно..там все были "толстечками" щенки ))

в ветеринарной клинике так и говорят,что в хорошей форме ..не раскармливать)

сказали на выставку придти не раньше 15 месяцев..я так поняла для описание его экспертами..

может не по теме конечно..

но вдруг Вы знаете..для той выставке в нашем клубе когда он пойдёт уже будучи взрослым..нужно стойку изучить?или для просто описания не важно это как он будет стоять ровно или проявлять интерес к другим собаками..?

или стоять красиво будет важно?

:default_run1:

я же не планировала заниматься выставками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Altair сказал:

я же не планировала заниматься выставками

А что изменилось? Какие у Вас вообще планы на собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Altair сказал:

Да действительно..там все были "толстечками" щенки ))

в ветеринарной клинике так и говорят,что в хорошей форме ..не раскармливать)

сказали на выставку придти не раньше 15 месяцев..я так поняла для описание его экспертами..

может не по теме конечно..

но вдруг Вы знаете..для той выставке в нашем клубе когда он пойдёт уже будучи взрослым..нужно стойку изучить?или для просто описания не важно это как он будет стоять ровно или проявлять интерес к другим собаками..?

или стоять красиво будет важно?

:default_run1:

я же не планировала заниматься выставками 

Стойку для выставки нужно обязательно отработать, а то просто дисквалифицируют,тк не смогут правильно осмотреть собаку. Лучше позаниматься со специально обученным человеком - хендлером, а еще лучше, чтобы хендлер и выставил собаку, а вы, как зритель, посмотрели и поболели за своего собакина.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что изменилось? Какие у Вас вообще планы на собаку?

Внезапно узнали что нужно выставить один раз хотя бы..

планы..любить ,играть,кормить..как у всех))я про то имею ввиду что не планировали ходить на выставки..поэтому никакие стойки не отрабатывали..

сейчас значит нужно помимо окд и с Хендлером придётся заниматься..

Позвоню в клуб ..может там кто есть..

интересно для чего выставлять ..что бы получить разводную оценку ?..я как то не поинтересовалась для чего..развязывать вообще  его не хотелось бы его..

может и не нужно нам на выставку..

может в клубе на него виды были..

столько вопросов))нужно позвонить и узнать все поподробнее)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...