Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите пожалуйста!!! Вязка


Сэдик

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый автор... То что для улучшения здоровья собаке надо родить это не более чем миф. Единственная вязка не спасает, а как раз наоборот провоцирует определенные проблемы по женски у собак. Т.е. собаке либо надо все же рожать несколько раз, либо лучше ее не вязать вообще. От рака стерилизация не помогает, т.к. кроме рака матки есть еще куча других видов и если к этому есть склонность то это рано или поздно случится. Обычно боятся пиометры - это не рак, а гнойное воспаление матки -но у рожавших собак риск получить это точно такой же как и у не рожавших, поэтому кстати репродуктологи часто советуют после завершения племенной карьеры сук стерилизовать. Про грядке Вам сказали чушь несусветную, или Вы что-то просто не так поняли. Не вяжите и не стерилизуйте, появятся проблемы - будете их решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раком может заболеть любая собака, я бы на Вашем месте все оставила так, как есть. Т.к. в таком возрасте и роды могут быть проблемные, т.е. Вам всё равно придется, как Вы выразились, класть собаку "под нож", т.е. делать кесарево. Плюс необходимо сделать тесты на дисплазию (под наркозом), тесты на глаза, сходить на выставку. И сама вязка, если она не искусственная, будет похожа на изнасилование (не все суки спокойно стоят, иногда приходится держать), представьте, какую радость испытает Ваш "любимый ребенок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем спасибо. Стерилизовать все таки пока не готовы, но и рожать не будем. Но все таки просто попрошу может быть в следующий раз быть не много терпимее и не агрессировать в отношении людей менее сведущих в подобных вопросах. Чтобы к вам хотелось обращаться за помощью и советом.Прошу уважаемых модераторов закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сэдик сказал:

Да хотим первый и единственный раз повязать нашу девочку, но совета спросить не у кого. Собачники с которыми мы общаемся запугали нас что у нее могут начаться проблемы( рак и тд), что либо стерилизовать либо вязать. Долго думали и решили один раз повязать.( Ну не готова я ее стерилизовать, тем более как мне сказали нужно еще и молочные железы удалить для верности) Брррр даже представить не могу как ее разделывать будут. Подруга заводчик стафов нашла нам кобеля с отличной родословной и характеристикой, но он шоколадный. Его хозяйка говорит что можно но у них палевые суки ни разу не вязались. Поэтому и прошу совета именно здесь где и началась история палевой девочки Лори.

А просто не вязать собаку сложно?

Вот так - ничего не отрезая и делая вязок? Отлично живут суки без всяких вязок и не имея проблем по здоровью. Мои личные суки такие. Спасниель прожила 16,5 лет без вязок и стерилизации и умерла от своего врожденного заболевания. Лабрадорше сейчас почти 12 лет - радуется жизни без вязок и стерилизации. Чего и Вашей девочке желаю.

А разведением пусть все же занимаются профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со Светой созвонились и я и Света Свор всё еще раз объяснили, вязать ни кто Лорочку не будет. Про стерелизацию тоже все обсудили. По собаке, предыдущий хозяин написал отказную сразу на Светлану а не на меня, соответственно Света сразу переоформила родословную на себя, поэтому договора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сэдик сказал:

Правильно гряды! Про гряды нам сказал хирург ветеринар при обращении в клинику во время очередной вакцинации на вопрос по поводу возможной стерилизации. Дословно от опухолей просто стерилизовав собаку вы не спасете, желательно удаление гряд, чтобы собаку два раза не оперировать. Я переспросила, что есть гряды, к сожалению не только объяснил но и описал. НУ НЕ МОГУ!

 

Бегите подальше от этого ветеринара.

Раковые новообразования бывают не только в матке и моложных железах. По мнению этого эскулапа надо вырезать все внутренние органы, где может теоретически возникнуть опухоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать найденную собаку ИМХО - отвратительная мысль. А уж аргументация про деток\внуков вообще за гранью!

Плодить сомнительных представителей породы за деньги - не очень порядочное дело.

На породном форуме вас никто не поддержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ольга & Эмма сказал:

Вязать найденную собаку ИМХО - отвратительная мысль. А уж аргументация про деток\внуков вообще за гранью!

Плодить сомнительных представителей породы за деньги - не очень порядочное дело.

На породном форуме вас никто не поддержит.

Представитель породы не сомнительный а с прекрасной родословной и собака уже живя у Светы выставлялась. Про вязку ранее уже написала, и если бы хозяева хотели повязать то уже бы это сделали а не пришли бы на форум просить совета. Просто советчиков очень много которые утверждают, что вязка нужна для здоровья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, taf82 сказал:

Представитель породы не сомнительный а с прекрасной родословной и собака уже живя у Светы выставлялась.

Сука да, а найденный ей в пару кобель? 

 

1 час назад, taf82 сказал:

Просто советчиков очень много которые утверждают, что вязка нужна для здоровья. 

Меня вообще многие не понимали и упрекали в расточительности, потому что я на Орсе бабла не срубила. Так что желаю Свете Сэдик терпения по отношению к невеждам и не слушать их бредни и собачку лечить только у хорошит врачей, которые не будут пытаться нажиться на возможных болезнях (которые не факт, что вообще будут) и не посоветуют вязку для здоровья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2016 в 16:51, Сэдик сказал:

 Вы пишите, что опыт есть.Зачем же вы вязали, почему не стерилизовали? Я без злобы просто спрашиваю.

Я стерилила суку. В 7 лет. Собака прожила до 16,5 и практически до самой смерти бодро и своим ходом поднималась и спускалась с 4 этажа (нет у нас лифта). Гряды на месте. Так с ними и умерла. Опухолей в репродуктивной системе не было. Щенков, кстати, тоже никогда не было. Это при том, что с 5 лет жила вместе с не кастрированным кобелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про вязку своей собаки. Были ложняки. Решила повязать. 10 щенков - какая прелесть. Но эта прелесть чуть не закончилась смертью для моей собаки. Как хирург объяснил, если бы начались потуги, щенки бы пошли в брюшную полость. Кесарево. Забирала суку из лужи крови. От собаки не отходила сутками. В обед вспоминала что нужно хотя бы кофейку попить. 2.5 месяца отпуска за свой счет. Расходы на корм, и это не только корм, творог, мясо. Вязка, прививки, клеймо, щенячки. Съеденная мебель, паркет. Малышей всех вырастили, 6 разъехались по домам, 3 взяли обучать на поводырей в г.Железнодорожный мкр. Кучино. А одну малявку недоделанную оставила себе. С рожденья не вставала на задние лапы. Спасибо моей заводчице, Майе Петякиной, благодаря ей мы встали на лапы. Это адский труд.

Единственный плюс, после родов ложняков не было. Разрушения исправляем по сей день.

Никому не пожелаю того, через что прошла я и моя собака. Один раз для здоровья-чушь. Здоровья не прибавиться. А то и убавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурашки по коже, нафиг-нафиг такое "оздоровление". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...