Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Сиба-ину не плохой вариант, знакома с одной, может быть упрямой, в семье как раз 2 ребенка, а вместо кота у них белка дегу) А вот другой представитель этой породы к возрасту 3 лет периодически стал проявлять агрессию, если ему навязываются на протяжении длительного времени.

Можно рассмотреть китайскую хохлатую, они вполне дружелюбные с др домашними животными, ласковые, но внешность на любителя)

Ну и корги тоже хорош)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай еще глянут кери блю терьер, у  меня все детство были мама их любила, они  не большие, характер терьерский, тоесть как повезет, шерсти  нет они кучерявые, мы их стригли раз в год , ребенок легко  может удержать. для новичка крупную собаку или серьезную не посоветовала бы, если шерсть не смущает то голден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Vishva сказал:

А детки взрослые? Это на мой взгляд немаловажно при выборе. 

У меня кошка терроризировала  тойку ( хоть той и не мелкая) А вот большую собаку не трогает. 

Тут я дума. вопрос в том, чтобы кот остался жив)
А сам по себе кот, может терроризировать что мелкую собаку, что крупную. Это как с котом повезет.
У меня кошка никого не трогает, пока к ней не лезут. А если полезут, когда у нее нет настроения, пофигу ей будет, лабр перед ней или шпиц, врежет любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на передержке и басси и сибу. Собаки своеобразные. Я их воспринимаю как ручных зверушек, а не собак, особенно бассенджи. Общий язык с ними найти можно, если принять эту их особенность. Насчет того, что не лает - лучше бы лаяла, чем издавала такие звуки (соседи не могли понять кто у меня живет)))). Новичку не надо, если конечно новичок не фанат животных в принципе. Из расспространенных сейчас пород наверно подойдет пемброк вельш корги - овчарка с маленьким телом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружка сама ковырялась-ковырялась в интернете и сказала, что ее любовь  акита-ину (ма-а-а-аленькая такая собачка:)))).

Ну, посмотрим, на чем ее душа остановится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедите подругу, что порода не только внешность, а в первую очередь внутреннее содержание. Нельзя выбирать по картинке. Вон сколько несчастных мимимишных биглей и расселов мотыляется на строгачах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

Подружка сама ковырялась-ковырялась в интернете и сказала, что ее любовь  акита-ину (ма-а-а-аленькая такая собачка:)))).

Ну, посмотрим, на чем ее душа остановится. 

У нас в районе три акиты, две из них очень дрессированные, поводок не рвут, на хозяина смотрят с придыханием....но. Как только хозяева видят, что к ним приближаются другие собаки, то орут во весь голос, что к их собакам подходить нельзя, порвут. Третий акита (кобель) гулял со всеми собаками и был милашка невероятная, а при половом созревании начал всех драть, теперь его хозяева выгуливают вдали от людей и собак. Ещё одна акита, правда не ину, убила кота, который с ней жил и они вполне ладили, а потом кот поимел неосторожность поставить лапы на миску из которой кушала милая и плюшевая на вид собачка. Коту хватило одного короткого прихвата за череп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиля сказал:

Убедите подругу, что порода не только внешность, а в первую очередь внутреннее содержание. Нельзя выбирать по картинке. Вон сколько несчастных мимимишных биглей и расселов мотыляется на строгачах!

Ой, про биглей - просто больная тема((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

У нас в районе три акиты, две из них очень дрессированные, поводок не рвут, на хозяина смотрят с придыханием....но. Как только хозяева видят, что к ним приближаются другие собаки, то орут во весь голос, что к их собакам подходить нельзя, порвут. Третий акита (кобель) гулял со всеми собаками и был милашка невероятная, а при половом созревании начал всех драть, теперь его хозяева выгуливают вдали от людей и собак. Ещё одна акита, правда не ину, убила кота, который с ней жил и они вполне ладили, а потом кот поимел неосторожность поставить лапы на миску из которой кушала милая и плюшевая на вид собачка. Коту хватило одного короткого прихвата за череп. 

Ой у нас в районе появилась акита...с бабушкой. Щенок пока. Бабушка обращается с ней предельно по-человечески, видимо надеясь на ответную *благодарность*. Недавно встретили - уже еле удерживает. Сука. Вот готовлюсь. Была еще бабуля с амбулем, поборница гуманизма, водила исключительно на шлейке. Если собачка на кого кидалась, бросала поводок, чтоб не упасть.... Шокера моего боялась, не подходила, умная))), пропала быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Ой, про биглей - просто больная тема((

У меня на передержке биглица была. Я её 4 раза в день на площадку водила, она аппортровала мячик, ну как умела))) и носилась с остальными собаками, короче, выматывала я её. Дома она лежала тряпочкой и не издавала никаких звуков (т.е. не брехала как про них пишут). В целом мне казалось, что она счастлива, надеюсь, что так и было.

п.с. хозяева водят её в шлейке, никаких строгачей, вот тут про неё

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

У меня на передержке биглица была. Я её 4 раза в день на площадку водила, она аппортровала мячик, ну как умела))) и носилась с остальными собаками, короче, выматывала я её. Дома она лежала тряпочкой и не издавала никаких звуков (т.е. не брехала как про них пишут). В целом мне казалось, что она счастлива, надеюсь, что так и было.

п.с. хозяева водят её в шлейке, никаких строгачей, вот тут про неё

 

 

Что ещё раз доказывает, что собаки, даже одной породы - разные)). Я тут задружила с биглетусовкой, пару раз они приглашали нас погулять вместе. И я прям чётко поняла - бигли это оочень сложные собаки, малоуправляемые, гавкучие и не слишком то дружелюбные и человекоориентированные. Все содержатся дома в клетках, иначе квартире конец)). По отзывам владельцев, спасением для них были занятия курсингом, тогда собаки выбегивались и были поспокойней. 

Правда, справедливости ради, стоит сказать, что хозы своих собак обожают и некоторые заводят их парами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе табуны биглей, абсолютно все на поводках. В прошлом году еле отговорила знакомого заводить бигля в качестве первой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2016 в 17:30, Елена и Изар сказал:

Пудель или шнауцер какой-нить

Пудель: если с ним не играть в шахматы (не давать большой умственной нагрузки), то он сам такие шахматы придумает, что хозяину мало не покажется

Шнауцеры: все три очень активны, каждый имеет свое породное предназначение, и, если оно не реализовано владельцем, то см. "пудель".

Шиба: выводились как неутомимые охотники. Шоу-разведению не удалось пока искоренить это качество.

В 11.10.2016 в 17:37, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

ксоло,

Очень активная собака. Только, если владелец согласен делать хоть что-то, выучить 20-30 трюков, например

В 11.10.2016 в 17:37, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

бостон-терьер.

прекрасный вариант, кстати, для неподготовленного, да.

И френч тоже.

В 12.10.2016 в 01:17, Кирюша и Маруся сказал:

Миттель.

многоцелевые фермерские собаки. Что с ним делать неопытному человеку?? вы представляете, ЧТО это будет?

с таким же успехом можно питбуля посоветовать завести. Или малинуа.

В 12.10.2016 в 01:17, Кирюша и Маруся сказал:

 кавалер кинг чарльз спаниель

тоже хороший вариант.

В 12.10.2016 в 01:17, Кирюша и Маруся сказал:

 австралийская овчарка,

 

и бордера, да...

Вы стандарт породы читали? А живьем их видели? Это же веретено.

В 11.10.2016 в 19:24, Ксюша Хвост и Нос сказал:

мне почему то левретка пришла на ум))

Это БОРЗАЯ!

человек собирается охотиться?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А акита даже без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАБУДЬТЕ ОБ АВСТРАХ! Новичку это точно не нужно, а если новичок хочет спокойную собачку - то вообще ни в жизнь. 

 

Они классные, да, красивые, эффектные, ласковые,как кошки, но в них нужно вкладываться. Очень. очень. очень. много. 

А еще они нифига не средние, у меня щенок 21 кг, в рост уже бордера перегнал. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

и бордера, да...

Вы стандарт породы читали? А живьем их видели? Это же веретено.

О, а я все думаю, кого они мне напоминают! Точно, веретено!!

1 час назад, Kaisla Siili сказал:

ЗАБУДЬТЕ ОБ АВСТРАХ! Новичку это точно не нужно, а если новичок хочет спокойную собачку - то вообще ни в жизнь. 

 

Они классные, да, красивые, эффектные, ласковые,как кошки, но в них нужно вкладываться. Очень. очень. очень. много. 

А еще они нифига не средние, у меня щенок 21 кг, в рост уже бордера перегнал. 

 

+100! Некоторые профессионалы потеют с аусси, а тут новичку предложить))) Квартиры не останется как минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

 

Правда, справедливости ради, стоит сказать, что хозы своих собак обожают и некоторые заводят их парами. 

Многие владельцы своих указанных выше собак обожают, мало того - берут вторую или следующую точно такую же  (Я о вменяемых владельцах). Но в разговоре с ними выясняется, они даже не представляют, что собаки могут быть другими - человекоориентированными, преданными, готовыми сотрудничать, ходить рядом без поводка и не искать приключения. Одна знакомая, с которой общались несколько лет, была искренне удивлена, что две мои собаки живут не в клетке.:default_shok:   Но они их искренне любят и жизни без них не представляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

О, а я все думаю, кого они мне напоминают! Точно, веретено!!

+100! Некоторые профессионалы потеют с аусси, а тут новичку предложить))) Квартиры не останется как минимум)

Квартира останется, нервов - не очень :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaisla Siili сказал:

Квартира останется, нервов - не очень :D

 

Ну тоже вариант:default_lol: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя просит передать большое спасибо всем за советы. Она пошла читать про бостон-терьеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, если Бостоны - то только к Сафроновой. Есть существенные породные проблемы, которых ей удается избегать.

 

На счет миттелей - прекрасные компаньоны, если они из нормального питомника и с хорошей психикой и правильным выращиванием. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ольга,  выбрала подруга в итоге кого?! 

У нас басенджи,  пацан два года уже!  Соглашусь,  что все собаки разные и другие!  наш бась,  как ни странно,  можно сказать, преданнее голдена, ни на миг не отпускает из виду меня... И вообще как пастух собирает всех на прогулке))  дома как котенок ласковый и лизучий,  звуков не издает,  кроме как рык очень редко,  правда кастрат,  может поэтому на прогулке очень ровно с любой собакой.  Как пример,  сейчас хожу с ним каждый день на прогулки с 5-ти месячной внучкой,  никаких проблем... Без поводка семенит рядом всегда... Правда есть один минус,  любит круги вокруг наяривать)))) поэтому снова верно, про правильный питомник и адекватных родителей у собы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плавает!  Очень любит плавать)))  хотя это тоже редкость для бась... Наверное всё таки воспитание голденов сказывается?!?!)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, вроде, на бостонах остановилась, но планирует искать и заводить уже в 2017 году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...