Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Ко мне обратилась одноклассница: хочет взять собаку, которая любит детей и лояльна к кошкам (в доме 2 ребенка и кот). Почему-то ей запала в душу бассенджи. Спрашивает, какие особенности у этой породы, а я про нее ровно ничего не знаю. Буду рада, если знатоки здесь что-нибудь про бассенджи расскажут. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не лают вообще, пигмеи кладут их на шею как воротник,  когда идут на охоту. На этом мои познания заканчиваются. А еще оооочень шустрые, это из тех которых мы встречали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато издают другие звуки, ну и характер у них достаточно независимый (тоже из общения с владельцами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже кажется, что их особенно не спускает большинство владельцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фокс и я его тоже не спускаю, при общении с владельцами бассенжи выяснилось, что и они не спускают. Понятно, что выдрессировать можно любую собаку, просто с некоторыми сложнее и нужно приложить больше усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и все примитивы бассенджи довольно независимы и склонны к принятию самостоятельных решений. Если у людей это будет первая собака, то лучше бы выбрать породу попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже кажется, что это не лучший вариант для начинающих собаковладельцев. Попробую отговорить:)))

А какая порода попроще? Хотят небольшую и желательно не шерстяную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне близко к бассенджи, но попроще в воспитании: американский голый терьер, ксоло, бостон-терьер. Первые два вообще без шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в сторону спаниэлей смотрела бы, их очень много видов, они не крупные, хорошо обучаются, у них нет очень густой шерсти.

 

6.JPG

7.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не шнауцер! Прожив месяц с 7-месячным щенком, имея неплохо отдрессированного Ричарда(не раз обращались к нему за помощью) поняла, что не готова! Янч был гораздо умнее нас всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, сиба ину? Они, вроде,достаточно адекватные, если заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Звезда Севера сказал:

Может, сиба ину? Они, вроде,достаточно адекватные, если заниматься. 

Ключевые слова - если заниматься. А вообще все сибы (кроме одной, которая по мнению хозяев должна сама себя воспитывать), с которыми знакома весьма адекватны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Может, сиба ину? Они, вроде,достаточно адекватные, если заниматься. 

Все равно это лайка с лаячьим характером. 

Не в тему, но у нас столько разных пород появилось на выгуле. 

2 догини целовашки, бритон (1ый раз увидела), форфоровая гончая, (даже не знала, что такие есть). Пусть они на выставку сходят. Он лайн сложно выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Сибу:default_good:

У родственников кобелёк, милейший пёс, спокойныыый! Очень дружелюбный, но ненавязчивый, на улице, правда, тянет безбожно, но с ним и практически не занимаются. При этом в семье двухгодовалая лялька, вообще никаких проблем. Насчёт кошек не скажу, но в сети полно видео, где сибы в обнимку с кошаками дрыхнут:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье одноклассницы моего сына - сука сиба. Правда, там папа очень серьезно ею занимался, и на площадку ходил, и воспитывал. Она идеально послушная животная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

Вот мне тоже кажется, что это не лучший вариант для начинающих собаковладельцев. Попробую отговорить:)))

А какая порода попроще? Хотят небольшую и желательно не шерстяную.

ИМХО французский бульдог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ольга & Эмма сказал:

ИМХО французский бульдог.

не самая простая порода для новичка, да и вообще в принципе собака на любителя

 

мне почему то левретка пришла на ум))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе ходит - голая мексиканская собака  :default_sm35:( вид, конечно, на любителя, но кобелёк очень адекватный, дружелюбный, котов не гоняет ( всегда без поводка, но рядом с хозяином)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

lkz меня это ужастная собака. Портит все, воет когда остается один, рвет все что  можно и нельзя. Она бы с радостью пристроила его. А так очень добрый и игривый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первой собакой при ребенке и коте - папиньон, хороший чих, кавалер, мопс, можно француза.
Если не пугает уход за шерстью - шелти, хороший шпиц. Если совсем не пугает шерсть - хороший пудель, йорк.

Любую из перечисленных пород, если она популярна, либо была в ближайшее время, тогда только из хорошего питомника, чтобы у собаки кукушка была на месте. И тогда и французы нифига не сложные (общалась с народным разведением и нормальным французом, прям небо и земля), и чихи полные достоинства собаки, и пуделя не истеричные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детки взрослые? Это на мой взгляд немаловажно при выборе. 

1 час назад, Hieme сказал:

Первой собакой при ребенке и коте - папиньон, хороший чих, кавалер, мопс, можно француза.
Если не пугает уход за шерстью - шелти, хороший шпиц. Если совсем не пугает шерсть - хороший пудель, йорк.

Любую из перечисленных пород, если она популярна, либо была в ближайшее время, тогда только из хорошего питомника, чтобы у собаки кукушка была на месте. И тогда и французы нифига не сложные (общалась с народным разведением и нормальным французом, прям небо и земля), и чихи полные достоинства собаки, и пуделя не истеричные.

У меня кошка терроризировала  тойку ( хоть той и не мелкая) А вот большую собаку не трогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Звезда Севера сказал:

Ко мне обратилась одноклассница: хочет взять собаку, которая любит детей и лояльна к кошкам (в доме 2 ребенка и кот). Почему-то ей запала в душу бассенджи. Спрашивает, какие особенности у этой породы, а я про нее ровно ничего не знаю. Буду рада, если знатоки здесь что-нибудь про бассенджи расскажут. Спасибо!

Басси орут. Не лают, но воют. Есть редкие молчащие экземпляры, но это очень редкое явление. Большинство собак 5 группы очень разговорчивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Звезда Севера сказал:

Вот мне тоже кажется, что это не лучший вариант для начинающих собаковладельцев. Попробую отговорить:)))

А какая порода попроще? Хотят небольшую и желательно не шерстяную.

Миттель. Аве Конкорд.естественно.

Если нужна маленькая собака, то кавалер кинг чарльз спаниель

Средние: Английский коккер, австралийская овчарка, тот же корги,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...