Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не ходит в туалет на улице!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Отчитываюсь о проделанной работе )

Вчера вечером гуляли час с лишним - и УРА! был один попис, но (!) на террасе  -  хвалили конечно, но по факту терраса не то место, где бы надо ходить в туалет, это не земля, не снег, а почти такие же полы как дома.

Утром гуляли минут 40-50, туалетные дела сделали дома (

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Helena@Ragnar сказал:

Добрый день! Отчитываюсь о проделанной работе )

Вчера вечером гуляли час с лишним - и УРА! был один попис, но (!) на террасе  -  хвалили конечно, но по факту терраса не то место, где бы надо ходить в туалет, это не земля, не снег, а почти такие же полы как дома.

Утром гуляли минут 40-50, туалетные дела сделали дома (

 

 

а выходите вы сразу как проснетесь?ну т.е. песя не успел еще куда нить сходить

и еще нам помогло,вот что,он когда мы начали гулять дома когда делал дела,я говорила туалет туалет, потом выходили на улицу и я тоже твердила туалет, и дело пошло,теперь когда я тороплюсь мы по этой команде дела быстро делаем 

Изменено пользователем Стася и Рэймонд(Рэюшка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

а выходите вы сразу как проснетесь?ну т.е. песя не успел еще куда нить сходить

Конечно )! Я слышу, что он где-то в 5-50 просыпается, я быстренько одеваюсь,  и вывожу его, где-то в 6-00 выходим.

 

Только что, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

я говорила туалет туалет, потом выходили на улицу и я тоже твердила туалет

Да, я дома ему говорю "иди писай!" перед тем как на ночь в клетку посадить и он без проблем идет на пеленку ) Думаю, что он не понимает, что можно и нужно ходить на землю или снег, и вне дома.

 

Будем пытаться дальше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Helena@Ragnar сказал:

Конечно )! Я слышу, что он где-то в 5-50 просыпается, я быстренько одеваюсь,  и вывожу его, где-то в 6-00 выходим.

 

Да, я дома ему говорю "иди писай!" перед тем как на ночь в клетку посадить и он без проблем идет на пеленку ) Думаю, что он не понимает, что можно и нужно ходить на землю или снег, и вне дома.

 

Будем пытаться дальше )

а ночь он получается терпит и на улице гуляя 50 мин тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

а ночь он получается терпит и на улице гуляя 50 мин тоже?

Выходит, что терпит. Получается без туалета 6-7 часов.

Днем так не может, иногда приходим в 12-00 домой - в клетке лужа, а иногда и не только лужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если пред прогулкой промочить несколько салфеток его мочей и положить на улице, и сказать" иди писай" ... вдруг по своему запаху и Вашим словам поймет, что надо здесь дела делать.. Попробуйте, вдруг поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Олюня сказал:

 

а если пред прогулкой промочить несколько салфеток его мочей и положить на улице, и сказать" иди писай" ...

 

и так делали ):

В 31.10.2016 в 10:19, Helena@Ragnar сказал:

Пеленку, на которую он дома ходил, тоже на улицу выносим, но он просто садится на нее и сидит.

Мы уже этими пеленками периметр обстелили с внутренней и внешней стороны двора ))) /шучу конечно - две штуки лежат, у нас поселок строящийся, так что пока они никому не мешают, меняю периодически на новоописанные/

Изменено пользователем Helena@Ragnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как у вас успехи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

Успехи есть, но небольшие!

Делаем периодически дела на улице (уже с менее страдальческим видом), и даже без пеленки! 

У нас выпало очень много снега и домой его теперь не загонишь, видимо из-за этого ему ПРИШЛОСЬ совершить сие действо на снег )))

Хвалим-хвалим-хвалим каждый раз!

 

Но....я его видимо чуть-чуть сглазила тут (

Два дня ночью писается в клетке...Возможно пить стал больше, потому что дома столо теплее... Слышу скребет в 2-3 часа ночи - прибегаю - уже лужа (((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос актуальный назрел за эти дни )))

 

Вот лабрёнок начал в ночи шуршаться, 2-3 ночи, значит не спит - проснулся, прихожу- в клетке лужа ( 

Что делать? Услышав шуршание бежать на улицу его выводить? 

А если он привыкнет и так и будет во взрослом возрасте по ночам гулять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helena@Ragnar сказал:

У меня еще вопрос актуальный назрел за эти дни )))

 

Вот лабрёнок начал в ночи шуршаться, 2-3 ночи, значит не спит - проснулся, прихожу- в клетке лужа ( 

 

не знаю какая у вас погода..не могли перегулять, подстыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Helena@Ragnar сказал:

У меня еще вопрос актуальный назрел за эти дни )))

 

Вот лабрёнок начал в ночи шуршаться, 2-3 ночи, значит не спит - проснулся, прихожу- в клетке лужа ( 

Что делать? Услышав шуршание бежать на улицу его выводить? 

А если он привыкнет и так и будет во взрослом возрасте по ночам гулять?!

Я может чего-то не понимаю, но неужели тут у всех в 3,5 месяца щенок уже терпел всю ночь??? Мой месяцев до 5-ти выносился мною на улицу в 3-4 утра, а если не выносился, но шел на пеленку. Постепенно приучался спать всю ночь, т.е. где-то к пятому месяцу он стал спать ночь без луж, а к 8 месяцам перестал писать дома вообще, стал терпеть, и нет у него проблем с этим, и не будит он меня ночами, теперь я его еще и расталкиваю по утрам. Просто всему свое время, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот терпел почти всегда, а тут вот неделю почти начал выдавать мне каждую ночь (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natanhen, ну, в принципе могли. Снег у нас. Но он не сидит/лежит на прогулке. Бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А он у Вас снег ест?)))   Моя зимой писает чаще и больше, потому что снег ест)) Когда мелкая была, ночью спала в клетке, когда среди ночи просыпалась, я слышала и выпускала ее на пеленку. Она писала и шла сама обратно спать.  Постепенно выходы на пеленку сместились к 6-7 утра, а потом уже и прогулки начались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arctica162, немножко ест )

Но он пьет много воды (, по крайней мере мне так кажется). Миска с водой всегда пустая, сколько не налей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой объем миски? Просто если миска небольшая, то логично, что он выпивает всю, а Вам кажется, что много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arctica162,  по объему не помню, если честно ) Надо измерить.

А визуально вот они как выглядят:

IMG_20161101_190151мини.jpg

Изменено пользователем Helena@Ragnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helena@Ragnar сказал:

Arctica162,  по объему не помню, если честно ) Надо измерить.

А визуально вот они как выглядят:

IMG_20161101_190151мини.jpg

1,5 литра, у нас такие же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не наливаю полную. Где то тогда 800 мл получается за раз. Потом подливаю, если выпил. Надя взяться подсчитать всю воду в сутки.

На ночь может меньше поить?  Чет жалко, вдруг пить захочет сильно, да и для почек на сушке вредно наверное...

 

Изменено пользователем Helena@Ragnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь пошла про воду  - задам вопрос ) У меня собака первая, а кошки очень аккуратные все )

 

Он пьет у меня так, что пол кухни и иногда комната залиты водой. То есть такое ощущение, что хлебнул и с открытым ртом побежал куда-то...вода льется ))))  А если не побежал, то просто вода вокруг мисок озером  налита )))

Я уже полотенчик специальный положила под миску с водой (сначала вообще стояла ждала как попьет и мордочку ему вытирала!), сейчас уже легче отношусь.

 

Это временное явление, или они и во взрослом возрасте так пьют? /или вообще так не должно быть?/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Helena@Ragnar сказал:

Раз уж речь пошла про воду  - задам вопрос ) У меня собака первая, а кошки очень аккуратные все )

 

Он пьет у меня так, что пол кухни и иногда комната залиты водой. То есть такое ощущение, что хлебнул и с открытым ртом побежал куда-то...вода льется ))))  А если не побежал, то просто вода вокруг мисок озером  налита )))

Я уже полотенчик специальный положила под миску с водой (сначала вообще стояла ждала как попьет и мордочку ему вытирала!), сейчас уже легче отношусь.

 

Это временное явление, или они и во взрослом возрасте так пьют? /или вообще так не должно быть?/

 

 

у меня пьет так же,не обращаю внимание, это лабрадор, мне кажется они все так пьют,у нас еще и на всю кв слышно что масянь пить пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Helena@Ragnar сказал:

Я конечно не наливаю полную. Где то тогда 800 мл получается за раз. Потом подливаю, если выпил. Надя взяться подсчитать всю воду в сутки.

На ночь может меньше поить?  Чет жалко, вдруг пить захочет сильно, да и для почек на сушке вредно наверное...

 

у нас вода стоит круглые сутки, меняю 2 раза в день, он еще может и с душа попить когда лапы мою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стася, спасибо большое за ответы!

У нас почти никогда вода не стоит и менять обычно нечего ) Доливать только )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Helena@Ragnar сказал:

Это временное явление, или они и во взрослом возрасте так пьют? /или вообще так не должно быть?/

С возрастом будет только больше разливать, аккуратностью они не отличаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...