Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не ходит в туалет на улице!


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи и совета.  Щенку 3,5 месяца. Две недели назад кончился карантин и мы стали выводить его гулять. Но он категорически не хочет ходить в туалет на улице. За эти две недели "по-маленькому" он сделал это там всего два раза, да и то с мученическим видом.  После этого  уж, хвалили его, нахваливали, и вкусное поощрение дали, но... воз и ныне там. Терпит, начинает просится домой, когда заводим - со всех ног бежит к своей пеленке.

Пеленку, на которую он дома ходил, тоже на улицу выносим, но он просто садится на нее и сидит. Дома если сказать "Иди писай!", идет почти всегда, небольшую лужицу да оставить. На улице же никак.

График прогулок сейчас такой: 6 - 12,30 - 18,30 - 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Helena сказал:

Терпит, начинает просится домой, когда заводим - со всех ног бежит к своей пеленке.

А зачем заводите домой, когда просится? может стоит как раз дождаться, чтобы он не смог уже терпеть и писал на улице? А большие дела тоже несет домой? Вообще сомневаюсь, что он терпит, такое ощущение, что щенок просто в стрессе от выхода на улицу и поэтому даже про туалет забывает, лишь бы быстрее домой. Как он вообще гуляет? не стрессует? не боится ли чего? других собак, людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу как просится (или как мне кажется, что просится): Вот он бегает, играет, играет (у нас частный дом), потом раз к двери подбежит - сидит смотрит на нее с тоской. Потом опять играть. Заводим потому, что уже сами устаем, тоже домой хочется уже )! Одного на улице не оставляем никогда.

 

Не думаю, что он в стрессе или чего-то боится. Может конечно он не совсем еще привык к улице, но  гуляет с удовольствием. К машинам, людям, др. собакам конечно относится с опаской, но они нам не каждый день даже на прогулках попадаются, а во дворе вообще кроме нас никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна и любимый Бонд, да большие дела тоже несет домой )

Маленькие у нас всего два раза на улице случились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, выводИте за территорию участка. У меня кобели на участке в туалет не ходят(на даче)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать пеленку из дома, она жутко мешается, когда приучают щенка к туалету. А то получается, сначала приучаем к пеленке, а оптом приучаем к улице и отучаем от пеленки, тяжело зверику.

Подловить момент, когда он точно пописает, это после сна и очень активно похвалить на улице. Терпеть в этом возрасте довольно сложно и просится он домой , а просто холодно и скучно стало, а  тут пришел домой, тепло, хорошо, ой, еще и пописать можно, круто)) Примерно так. Разыграйте его на улице, точно пописает и тут же похвалите.

 

 

И приучайте себя выходить с собакой гулять, прогулки дисциплинируют, как владельца, так и собаку. На прогулках собаку можно дрессировать (скучно же ходить просто по улице, да еще и с собакой, которая тянет поводок и облаивает прохожих, поэтому придется что-то делать.

Если ограничитесь участком, получите "лесную собаку", полностью не соцализрованную, для которой поход на прививку будет сильным шоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томуся, спасибо за совет.

Мы ходим и за территорией.

Вот сегодня утром,  сначала вышли за территорию, прошлись по улице туда-обратно, потом на участке побегал, в снегу поиграл. Это минут 20 все заняло. Не может он не хотеть в туалет, ночной промежуток в 6,5 часов для такого маленького щенка считаю очень большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения,  спасибо большое. 

Вот он утром должен ТОЧНО писать (и какать тоже - это утреннее дело у нас))!) А он домой донес. Может быть  20 минут конечно мало для утренней прогулки? Но дома он не успевает из клетки выйти - как сразу к пеленке несется.

 

Убрать пеленку...хм....не рассматривала такой вариант. Не очень он мне нравится, если честно ( Для меня и домашних это лишняя нагрузка.  Буду думать над этим.

 

зы хочу еще сказать, что это моя первая собака, очень боюсь неправильно что-то сделать )

 

 

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Селунская Ксения сказал:

Убрать пеленку из дома,

Это плохой совет для 3-х мес щенка.

Автор, не советую вам это делать.

Убрать пеленку потом не составляет труда при правильном подходе, не знаю, почему это вызывает у кого-то трудности.

15 минут назад, Селунская Ксения сказал:

 

она жутко мешается, когда приучают щенка к туалету.

Абсолютно не мешается.

7 минут назад, Helena сказал:

Может быть  20 минут конечно мало

это очень мало. Час будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helena сказал:

Ксения,  спасибо большое. 

Вот он утром должен ТОЧНО писать (и какать тоже - это утреннее дело у нас))!) А он домой донес. Может быть  20 минут конечно мало для утренней прогулки? Но дома он не успевает из клетки выйти - как сразу к пеленке несется.

 

Убрать пеленку...хм....не рассматривала такой вариант. Не очень он мне нравится, если честно ( Для меня и домашних это лишняя нагрузка.  Буду думать над этим.

 

зы хочу еще сказать, что это моя первая собака, очень боюсь неправильно что-то сделать )

 

 

Вы можете не убирать, просто я виду много потом трудностей, которых может не быть, с этой пеленкой, у своих клиентов. И приходится тратить лишнее время, на объяснения и т.д., которое можно потратить на более полезные вещи).

И второй вариант, опасности пеленки, это то, что многие собаки рано или поздно начинают их грызть, при проглатывании, это такой хороший инородный предмет, который нужно извлекать при помощи врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, ок! Спасибо. Поняла. Завтра  попробуем увеличить время прогулки обязательно. Отчитаюсь )!

 

2 минуты назад, Селунская Ксения сказал:

...многие собаки рано или поздно начинают их грызть, при проглатывании, это такой хороший инородный предмет, который нужно извлекать при помощи врачей

Я стараюсь не оставлять его вне поля зрения пока вообще, потому что и без пеленки есть что погрызть вредного найдется.

Была проблема с пеленками одного производителя, но я их быстренько ликвидировала из дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, не правильно, носить на улицу все он будет, рано или поздно))) Час гулять по холоду с щенком, я не вижу смысла вообще никакого, лучше этот час разделить по времени и выводить чаще, это опять таки физиологичнее для щенка, т.к. писают они гораздо чаще, чем взрослые. Ну и одну прогулку, конечно, делать по длинее, чтобы успевать позаниматься, повалятся в снежке и получать удовольствие от жизни))

Очень хорошо помогает с туалетом - выводить каждые два часа, начиная с 7 утра и последняя прогулка в 23:00, в таком темпе довольно быстро какахи остаются только на улице, а пописы сильно сокращаются и убираются в течение дня остаются утренние, тут надо время,т.к. все таки терпел зверик долго. Соотвественно в таком темпе пеленка не нужна вообще. ПОнятно, что не у всех есть такая возможность, желательно стремится к такому, тем в более в частном доме у вас определенно есть преимущества, нет холлов и лифтов, которые надо мыть в случае аварии)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Helena сказал:

Но дома он не успевает из клетки выйти - как сразу к пеленке несется.

Выносите на руках)) Я так делала, куртку натянула, щенка в охапку и на руках на улицу вынесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

Это плохой совет для 3-х мес щенка.

Автор, не советую вам это делать.

Убрать пеленку потом не составляет труда при правильном подходе, не знаю, почему это вызывает у кого-то трудности.

Абсолютно не мешается.

это очень мало. Час будет нормально.

Убедительная просьба, не комментировать мои посты в таком духе. Это мой опыт, и моя практика, и вы не имеете никакого права давать ей оценки.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Выносите на руках)) Я так делала, куртку натянула, щенка в охапку и на руках на улицу вынесла.

Анна, это я видимо не очень правильно передала свою мысль  )  Я привела как пример, что он реально хочет в туалет утром и терпит /просто выше написали, что возможно он не терпит/.

Т.е. секунд 10 тратит на меня, поласкаться, потом на пеленку. Но если сказать - жди и ошейник нацепить, то он не идет на пеленку, а идет на улицу. Но на улице дела свои не делает (

 

На руках не ношу сейчас уже, для меня 15 кг оказались тяжеловаты )

 

ох....просто все вокруг собаки в его возрасте уже "сами все умели", а я вижу, что у меня умняшечка, а не щенок, и такая мелочь вроде, а расстраивает (

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman  и Ксения, я поняла  и и приняла ваши советы и думаю они оба работают, просто что-то подходит одной собаке и хозяину, а что-то не совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22 минуты назад, Селунская Ксения сказал:

Очень хорошо помогает с туалетом - выводить каждые два часа, начиная с 7 утра и последняя прогулка в 23:00

Ксения, к сожалению,  каждый  2-3 часа только по выходным получается выводить (  

Умом то я понимаю ))), что надо )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helena сказал:

Прошу помощи и совета.  Щенку 3,5 месяца. Две недели назад кончился карантин и мы стали выводить его гулять. Но он категорически не хочет ходить в туалет на улице. За эти две недели "по-маленькому" он сделал это там всего два раза, да и то с мученическим видом.  После этого  уж, хвалили его, нахваливали, и вкусное поощрение дали, но... воз и ныне там. Терпит, начинает просится домой, когда заводим - со всех ног бежит к своей пеленке.

Пеленку, на которую он дома ходил, тоже на улицу выносим, но он просто садится на нее и сидит. Дома если сказать "Иди писай!", идет почти всегда, небольшую лужицу да оставить. На улице же никак.

График прогулок сейчас такой: 6 - 12,30 - 18,30 - 23.

у нас было так 3 дня. гуляли по часу и писай и туалет и что только не говорила, домой заходит и бежит к пеленку тут же, благо я дома работала и стала прям за ним по пятам ходить,как ток поиграли потренировались,поели, проснулись я бежала с ним на улицу, на третий день он выложил мне колбасятины на улице тут же был чуть ли не в попу целован))) и угостила его прилично и обласкала и визжала, затем пописал и пошло поехало, еще стал дома меньше ходить, после того как стал кушать три раза в день, сейчас все большие дела делаем на улице, маленькие через раз через день через 2, один да прокол дома бывает, но в целом уже терпеть начинает, еще прислушалась к совету опытных и систематизировала прогулки, сделал их ровно про часам, а то до этого у нас было утром и вечером в одно и тоже время,а днем как увижу что хочет в туалет так несусь, но приучать терпеть надо. почитала соседнюю тему и поняла в чем промах, теперь гуляю строго по часам плюс минус 15 мин 4 раза в день пока. говорят когда перейдет на 2 х разовое еще проще станет и еще очень помогают активные прогулки в плане физ нагрузки и умственной нагрузки,тогда щен дома спит почти до следующей прогулки. нам почти 5 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стася и Рэймонд(Рэюшка), спасибо. что поделились своим опытом. Возьму на вооружение.  

Я правильно поняла, у вас 4 прогулки в день сейчас? А во сколько и какой продолжительности каждая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что нужно дольше гулять. Морозов крепких еще нет. 

Мы в этом возрасте гуляли 1,5 часа утром и 1,5 часа вечером (играли, бегали, занимались) + несколько раз выводили на 5 минут днем. Был ноябрь и щенок не мерз. Это наше ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey K., спасибо.

Сегодня же вечером и завтра утром попробуем больше гулять.

Не думаю, что выдержим 1,5 часа ), но до 40-60 минут продлим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Helena@Ragnar сказал:

Анна, это я видимо не очень правильно передала свою мысль  )  Я привела как пример, что он реально хочет в туалет утром и терпит /просто выше написали, что возможно он не терпит/.

Щенки не могут терпеть в полном смысле этого слово, чисто физиологически,т.к. унего просто слабый сфинктер мочевого пузыря.

 

3 часа назад, Helena@Ragnar сказал:

Ксения, к сожалению,  каждый  2-3 часа только по выходным получается выводить (  

Умом то я понимаю ))), что надо )!

ну и здорово, гуляйте так в выходные, в будни, пока вас нет, аварий будет все меньше и меньше. Щенки же смышленные, они быстро понимают, что быть умненьким, это так здорово и будут стараться получить награду, а в будни вы выбегаете на пописы как встали, перед выходом на работу, сразу после работы и дальше в режиме каждые два часа до сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Селунская Ксения сказал:

 Это мой опыт, и моя практика, и вы не имеете никакого права давать ей оценки.

Имею право высказать мнение о  любом посте, написанном на открытом ресурсе.

Правилами не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helena@Ragnar сказал:

Стася и Рэймонд(Рэюшка), спасибо. что поделились своим опытом. Возьму на вооружение.  

Я правильно поняла, у вас 4 прогулки в день сейчас? А во сколько и какой продолжительности каждая?

в 5,30 гуляем час, в основном это активные занятия плюс подзыв и контакт, гуляем на закрытой территории без поводка, в 12 у нас обед гуляем мин 30 отработка рядом,что б не тянул поводок,и в 17-00 на попис мин 20 не больше, если время позволяет могу пару раз ему либо мяч, либо пуллер побросать, и последний выгул у нас в 20-30 на час, а если позволяет погода то и на 1,5, тут тоже в основном игры и отработка подзыва,контакта,занятий особо нет,но если гуляют с нами собачьи друзья, то занятия в районе их тоже провожу, кормимся на улице за еду,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shaman сказал:

Имею право высказать мнение о  любом посте, написанном на открытом ресурсе.

Правилами не запрещено.

Высказывайте корректно. Если что-то не совпало с вашим мнением, это не значит, что это не правильно, вредно и вообще ужасно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...