Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не ходит в туалет на улице!


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

С возрастом будет только больше разливать, аккуратностью они не отличаются)))

:default_noway::default_noway::default_noway::default_noway::default_noway:

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обе аккуратно пьют, правда вода стоит не в миске, а в тазике и тазик на тряпочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вода стоит всегда, доливаю и меняю регулярно. Когда мелкая была, купалась в миске, лапами передними туда залезала и копала))) Сейчас пьет по-разному, иногда попьет немного и отойдет. А иногда пьет-пьет, потом на что-то отвлечется, башку из миски достанет и стоит смотрит или слушает, а с морды течет))). Да, около миски бывают лужи иногда, ну я вытираю и все, меня не напрягает. Меня вообще ни грязь, ни шерсть, ни вода не напрягают. Если есть время и силы - уберусь, нет - значит, уберусь, когда будет возможность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Татьяна & girls сказал:

У меня обе аккуратно пьют, правда вода стоит не в миске, а в тазике и тазик на тряпочке.

Девочки жеж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arctica162 сказал:

Когда мелкая была, купалась в миске, лапами передними туда залезала и копала)))

))) ааааа ...наш тоже так делал в первые дни после того как мы его взяли, но я стала убирать чашку сразу как только он начинал так делать и через неделю он перестал к моей радости )

 

1 час назад, Arctica162 сказал:

А иногда пьет-пьет, потом на что-то отвлечется, башку из миски достанет и стоит смотрит или слушает, а с морды течет)))

))) ну, вот...прям такое же поведение, только мой сразу бежит куда-то - все мокрое сразу везде )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Девочки жеж)))

Сразу тоже самое подумала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helena@Ragnar сказал:

Сразу тоже самое подумала )

вот ни фига, у меня тоже девочка, а мелкая была - такая оторва))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда в миске купалась, я тоже постоянно не держала ее в доступе. Просто часто пить предлагала. Потом стала оставлять, но следила, чтоб заплывов не было. Ну и постепенно так они и прекратились. Она ж росла, мы занимались, голова другим занята была, вот и стало ей не до глупостей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arctica162 сказал:

вот ни фига, у меня тоже девочка, а мелкая была - такая оторва))

Ну девочки тоже разные бывают:default_bigwink: и хулюганят иногда пуще мальчиков))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага))) ну она только поначалу хулиганила, то есть пыталась. Даже не столько хулиганила, сколько радовалась жизни и изливала свою кипучую щенячью энергию (вместе с водой из миски))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой вообще не пьет из миски и соответственно не разливает)) Он пьет из под крана! Почему не знаю, так ему прикольнее видимо) Каждый раз, когда кто-то идет в ванную, он следует туда же и пьет)) Из миски пьет только если дома никого, а пить охота, и вот тогда возле миски моряяя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А мой вообще не пьет из миски и соответственно не разливает)) Он пьет из под крана! Почему не знаю, так ему прикольнее видимо) Каждый раз, когда кто-то идет в ванную, он следует туда же и пьет)) Из миски пьет только если дома никого, а пить охота, и вот тогда возле миски моряяя))

у меня кот пьет из-под крана, да еще и с лапки. Эстетическое удовольствие получает. А собака до крана не достает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arctica162 сказал:

у меня кот пьет из-под крана, да еще и с лапки. Эстетическое удовольствие получает. А собака до крана не достает))

Мой достает только в ванной в раковине, вот там у него и водопой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) ну, вы меня успокоили, а то я думала, у меня одной такой экземпляр интересный )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2016 в 10:28, Helena@Ragnar сказал:

Он пьет у меня так, что пол кухни и иногда комната залиты водой. То есть такое ощущение, что хлебнул и с открытым ртом побежал куда-то...вода льется ))))  А если не побежал, то просто вода вокруг мисок озером  налита )))

Поздравляю, у Вас настоящий лабрик!

:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну, проблема у нас осталась и даже усугубилась теперь "походами" в клетке (((

 

Гулять сейчас подолгу не получается, максимум  30- 35 минут, т.к. холодно очень у нас стало, ветер.

Он терпит эти полчаса, дома все дела делает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helena@Ragnar сказал:

Ребята, ну, проблема у нас осталась и даже усугубилась теперь "походами" в клетке (((

 

Гулять сейчас подолгу не получается, максимум  30- 35 минут, т.к. холодно очень у нас стало, ветер.

Он терпит эти полчаса, дома все дела делает....

надо перегулять этот момент,мне кажется. нам помогло. мы первое утро 3 часа гуляли))))чтоб перегулять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Джесси,  да....было бы лето )))  хоть весь день гуляли бы...

Боюсь заморозить собаку за  3 часа на -20 с ветром (( 

Сама вчера за 40 минут в ледышку превратилась, а вроде и бегали мы с ним и быстрым шагом ходили.

 

Эх, ночью сегодня поругала его, что в клетке надул, пришлось все мыть, его мыть, клетку мыть... собака утром просто золотая стала, а у меня на душе кошки скребут ((( Маленький же он еще... 4 месяца 14.11.2016 исполнилось )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Helena@Ragnar сказал:

Таня и Джесси,  да....было бы лето )))  хоть весь день гуляли бы...

Боюсь заморозить собаку за  3 часа на -20 с ветром (( 

Сама вчера за 40 минут в ледышку превратилась, а вроде и бегали мы с ним и быстрым шагом ходили.

 

Эх, ночью сегодня поругала его, что в клетке надул, пришлось все мыть, его мыть, клетку мыть... собака утром просто золотая стала, а у меня на душе кошки скребут ((( Маленький же он еще... 4 месяца 14.11.2016 исполнилось )!

тогда частотой брать))

да уж с таким козявчиком страшненько) 

подгадывайте  когда он ходит в туалет.  мы стопудов после еды ходили. даже если до еды были на улице. поэтому после -всеравно выходили на попис. но я была дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот частотой как раз брать не получается...хоть с работы увольняйся! 

Почему с маленькими собакевичами декретный отпуск мамочкам не дают )?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helena@Ragnar сказал:

Да вот частотой как раз брать не получается...хоть с работы увольняйся! 

Почему с маленькими собакевичами декретный отпуск мамочкам не дают )?!

собака-это дорогое удовольствие)))))

старайтесь на выходных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит, что он начал в клетке по-маленькому делать (((

Мою поддон с дезинфекцией (хлор там наверное) + потом брызгаю штукой для уничтожения запахов.... и каждую ночь одно и тоже (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Helena@Ragnar сказал:

Меня беспокоит, что он начал в клетке по-маленькому делать (((

Мою поддон с дезинфекцией (хлор там наверное) + потом брызгаю штукой для уничтожения запахов.... и каждую ночь одно и тоже (((

я все таки думаю, что вам надо перегулять этот момент,20 мин мало очень,тем более привыкшему делать дела дома,я б первые дни гуляла до победного и в день бы раз 50 выводила(ноя в принципе это и делала,описывала выше) насчет клетки не подскажу,у нас ее даже нет, ему может ночью тяжело терпеть,а куда ходить если он заперт и потом почему есть необходимость на ночь в клетку,если его угулять он и проспит до 6 утра точно и без клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Helena@Ragnar сказал:

Меня беспокоит, что он начал в клетке по-маленькому делать (((

Мою поддон с дезинфекцией (хлор там наверное) + потом брызгаю штукой для уничтожения запахов.... и каждую ночь одно и тоже (((

Как-то вы очень много внимания уделяете такой мелочи как туалет)) Ну написал он в клетке, убрали и забыли. Если сильно парит положите пеленку в клетку, может он просто ночью спросонья не может дойти до пеленки, спать охота)) Ну не знаю короче, я бы сняла важность вопроса и не беспокоилась, потому как щенок еще маленький и такие вещи вполне допустимы и логичны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...