Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не ходит в туалет на улице!


Рекомендуемые сообщения

Анна, возможно )

В клетку боюсь пеленку - сожрет же скорее всего )

 

У меня пока видимо в голове не укладывается, что это маленький щенок (на вид то слоненок уже))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helena@Ragnar сказал:

Анна, возможно )

В клетку боюсь пеленку - сожрет же скорее всего )

 

Если пеленки жрет значит он к ней даже не приучен. т.е. не понимает зачем она нужна, имхо. Тогда что вы от него требуете?)) 

5 минут назад, Helena@Ragnar сказал:

У меня пока видимо в голове не укладывается, что это маленький щенок (на вид то слоненок уже))

 

То ли еще будет! Через пару месяцев он будет мини лошадка, а все равно еще щенуля))) Он малыш, родился всего 4 месяца назад, совсем ребенок. Для своего спокойствия просто примите это и не требуйте от дитя прыгать выше головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучен прекрасно ) . Но от безделья то грех в клетке что-нить не погрызть (мало ли бессонница нападет, а игрушки надоели)! Не хочу рисковать ;) 

 

Ох, спасибо на добром слове!

Постараюсь принять как данность, тем более в соседней теме очень хорошее логическое обоеснование подвели под наши "недоразумения домашние".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по поводу пеленки, которую жрет щенок, если щенок не угулян, то он в клетке будет жрать пеленки, игрушки, жрать саму клетку, а если угулян качественно, то он будет просто спать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, под "угулян" можно понимать и занятия дома? 

Вот у нас как раз сейчас гулять именно на улице много не получается (выше писала)  - очень неприятная холодная погода.  Поэтому мы дома еще дополнительно минут 30-40 то "сидеть-лежать-ждать" учим, то за мячом бегает активно (благо пока мебели нет - места полно, чтобы это делать)

 

Вчера правда целый час вечером гуляли на зло природе, но по приходу получили почему то взрыв беготни по дому вместо усталости )))

Изменено пользователем Helena@Ragnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Helena@Ragnar сказал:

 

Вчера правда целый час вечером гуляли на зло природе, но по приходу получили почему то взрыв беготни по дому вместо усталости )))

а как гуляли,у меня после часа прогулки если бегаем играем занимаемся,падает замертво, а если на поводке по окрестностям прошлись,то дома просыпается тайфун хотя прогулка час и более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Helena@Ragnar сказал:

Анна, под "угулян" можно понимать и занятия дома? 

Вот у нас как раз сейчас гулять именно на улице много не получается (выше писала)  - очень неприятная холодная погода.  Поэтому мы дома еще дополнительно минут 30-40 то "сидеть-лежать-ждать" учим, то за мячом бегает активно (благо пока мебели нет - места полно, чтобы это делать)

 

Вчера правда целый час вечером гуляли на зло природе, но по приходу получили почему то взрыв беготни по дому вместо усталости )))

Да, занятия входят в это понятие)) Но только правильные занятия, где у щенка работает мозг, а не только тело. Гулять час - это не значит гулять качественно, опять же грузить надо мозги на прогулке, а не просто носиться за мячиком. Собаки устают от умственной деятельности гораздо сильнее, чем от физических нагрузок. При правильной прогулке, можно за 40 минут ухандакать щенка в тряпочку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стася, вчера ходили где-то минут с 30 "рядом" по окрестностям , потом 10 минут без поводка опять же по окрестностям. Потом за мячом бегал и вокруг дома с ним носился оставшееся время. Еще пытались команду "брось" отработать, но не очень получалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а можете приблизительно накидать как сейчас у него должна прогулка проходить в идеале?

 

Как вчера у нас проходила, я выше написала, но...у нас не каждый день так. Иногда с участка не выходим вообще, тогда бегает за мячом ("неси", "ко мне" отрабатывает), ну и стандартные "сидеть", "лежать" (только-только чуть-чуть начала получатся у него).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Helena@Ragnar сказал:

Стася, вчера ходили где-то минут с 30 "рядом" по окрестностям , потом 10 минут без поводка опять же по окрестностям. Потом за мячом бегал и вокруг дома с ним носился оставшееся время. Еще пытались команду "брось" отработать, но не очень получалась.

ну я думаю для 4х месячного это уже маловато,вы просто прогулялись так скажем, особо умственной загрузки и физической не было, я когда не могу гулять столько(но пока у меня это мало выходит,люблю гулять с ним до одури, яб и 2 часа гуляла,времени сток нет) я дома полный комплекс наших всех команд провожу, закрепляем так скажем, ну ис недавнего времени угадайку ввела, во все идет спать, тип мама ток отвянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Helena@Ragnar сказал:

Анна, а можете приблизительно накидать как сейчас у него должна прогулка проходить в идеале?

 

Как вчера у нас проходила, я выше написала, но...у нас не каждый день так. Иногда с участка не выходим вообще, тогда бегает за мячом ("неси", "ко мне" отрабатывает), ну и стандартные "сидеть", "лежать" (только-только чуть-чуть начала получатся у него).

 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
не то видео вставила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы, где рассказано и показано как и чем заниматься на прогулке и дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня сейчас важно рядом научить на поводке и вообще на поводке ходить, т.к. он   не соображал после карантина, что это за штука (мы тут сами виноваты - надо было дома на него поводок то надевать, но нам хозяйка ничего не сказала (( об этом , а сами не догадались, т.к. у меня вообще первая в жизни собака). Периодически пытается кусать его при ходьбе его или валяться, или путаться чтобы сняли. Зрелище не для слабонервных ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helena@Ragnar сказал:

Для меня сейчас важно рядом научить на поводке и вообще на поводке ходить, т.к. он   не соображал после карантина, что это за штука (мы тут сами виноваты - надо было дома на него поводок то надевать, но нам хозяйка ничего не сказала (( об этом , а сами не догадались, т.к. у меня вообще первая в жизни собака). Периодически пытается кусать его при ходьбе его или валяться, или путаться чтобы сняли. Зрелище не для слабонервных ))

 

 

Это вопрос ничего не делания на прогулке)) Занимайте собаку, отвлекайте игрой от поводка. Как учите рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо )! Дома видео посмотрю, на работе закрыт доступ.

 

"мы сидим на карантине и нам скучно." прекрасный ) Там такая милота, а не собака, мой слоненочек на её фоне прям дурной дурачок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Helena@Ragnar сказал:

Анна, спасибо )! Дома видео посмотрю, на работе закрыт доступ.

 

"мы сидим на карантине и нам скучно." прекрасный ) Там такая милота, а не собака, мой слоненочек на её фоне прям дурной дурачок )))

На фоне Ведьмы все дурачки, даже я:default_roflmao: В теме "тренировки и занятия..." на последних страницах видео нового щенка Кати Речки, посмотрите, там как раз обучение с нуля очень подробно снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо! Будем сегодня смотреть.

 

Я книжек накупила лабродористых, пытаюсь читать, но думаю видео намного лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Девочки, у меня вопрос. Дано: ши-тцу, 8 месяцев, живёт в доме. Последние несколько дней игнорирует пелёнку и через несколько часов после прогулки может сходить в туалет дома. На пол, диван, кресло и т.д. Хозяйку это раздражает сильно. Не сам туалет, а то, что мимо пелёнки и на мебель. Собсна сам вопрос: как до неё донести, что надо чаще гулять? Я уже не знаю, каким языком говорить, что ругать нельзя, что надо чаще выпускать на улицу (не до хорошего тут, хотя бы просто в туалет). Ей совет "потыкай носом и на улицу его, пока в туалет не сходит" ближе. "Он уже взрослый, все понимает, маленькие собаки взрослеют быстрее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Офф. Девочки, у меня вопрос. Дано: ши-тцу, 8 месяцев, живёт в доме. Последние несколько дней игнорирует пелёнку и через несколько часов после прогулки может сходить в туалет дома. На пол, диван, кресло и т.д. Хозяйку это раздражает сильно. Не сам туалет, а то, что мимо пелёнки и на мебель. Собсна сам вопрос: как до неё донести, что надо чаще гулять? Я уже не знаю, каким языком говорить, что ругать нельзя, что надо чаще выпускать на улицу (не до хорошего тут, хотя бы просто в туалет). Ей совет "потыкай носом и на улицу его, пока в туалет не сходит" ближе. "Он уже взрослый, все понимает, маленькие собаки взрослеют быстрее".

Ой, Олесь не знаю, с людьми труднее договариваться, чем с собаками)) А вообще мелкокалиберные собаки частенько такие выкрутасы устраивают. Синдром Наполеона что ли у них? начинают метить мебель, чтоб показать кто главный? фиг знает. Я могла бы согласиться с тобой, что надо чаще выводить, но почему - то мне кажется это проблема контакта между хозом и собакой, потому что делал то он так не всегда, а только последнее время. но тут конечно я не плохой советчик, надо бы чтоб кинолог посмотрел на эту ситуацию, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Офф. Девочки, у меня вопрос. Дано: ши-тцу, 8 месяцев, живёт в доме. Последние несколько дней игнорирует пелёнку и через несколько часов после прогулки может сходить в туалет дома. На пол, диван, кресло и т.д. Хозяйку это раздражает сильно. Не сам туалет, а то, что мимо пелёнки и на мебель. Собсна сам вопрос: как до неё донести, что надо чаще гулять? Я уже не знаю, каким языком говорить, что ругать нельзя, что надо чаще выпускать на улицу (не до хорошего тут, хотя бы просто в туалет). Ей совет "потыкай носом и на улицу его, пока в туалет не сходит" ближе. "Он уже взрослый, все понимает, маленькие собаки взрослеют быстрее".

мне тоже кажется что там больше назло или в отместку, маленькие мне кажется еще и плюс ко всему вредные и эгоистичные, может обидела чем то, хотя если практика потыкать носом, то тут понятно чем обидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Девочки, у меня вопрос. Дано: ши-тцу, 8 месяцев, живёт в доме. Последние несколько дней игнорирует пелёнку и через несколько часов после прогулки может сходить в туалет дома. На пол, диван, кресло и т.д. Хозяйку это раздражает сильно. Не сам туалет, а то, что мимо пелёнки и на мебель. Собсна сам вопрос: как до неё донести, что надо чаще гулять? Я уже не знаю, каким языком говорить, что ругать нельзя, что надо чаще выпускать на улицу (не до хорошего тут, хотя бы просто в туалет). Ей совет "потыкай носом и на улицу его, пока в туалет не сходит" ближе. "Он уже взрослый, все понимает, маленькие собаки взрослеют быстрее".

Ой, Олесь не знаю, с людьми труднее договариваться, чем с собаками)) А вообще мелкокалиберные собаки частенько такие выкрутасы устраивают. Синдром Наполеона что ли у них? начинают метить мебель, чтоб показать кто главный? фиг знает. Я могла бы согласиться с тобой, что надо чаще выводить, но почему - то мне кажется это проблема контакта между хозом и собакой, потому что делал то он так не всегда, а только последнее время. но тут конечно я не плохой советчик, надо бы чтоб кинолог посмотрел на эту ситуацию, имхо

Офф. Девочки, у меня вопрос. Дано: ши-тцу, 8 месяцев, живёт в доме. Последние несколько дней игнорирует пелёнку и через несколько часов после прогулки может сходить в туалет дома. На пол, диван, кресло и т.д. Хозяйку это раздражает сильно. Не сам туалет, а то, что мимо пелёнки и на мебель. Собсна сам вопрос: как до неё донести, что надо чаще гулять? Я уже не знаю, каким языком говорить, что ругать нельзя, что надо чаще выпускать на улицу (не до хорошего тут, хотя бы просто в туалет). Ей совет "потыкай носом и на улицу его, пока в туалет не сходит" ближе. "Он уже взрослый, все понимает, маленькие собаки взрослеют быстрее".

мне тоже кажется что там больше назло или в отместку, маленькие мне кажется еще и плюс ко всему вредные и эгоистичные, может обидела чем то, хотя если практика потыкать носом, то тут понятно чем обидела

Какой контакт? Вы о чем? Это же маленькая собачка, ее не надо воспитывать. Ань, ты права, не всегда он так делал, но что случилось история умалчивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

 

Какой контакт? Вы о чем? Это же маленькая собачка, ее не надо воспитывать. Ань, ты права, не всегда он так делал, но что случилось история умалчивает.

Всё зависит от конкретной собаки. У моей соседки имеется крысарик ( это порода типа тоя) , они его с самого детства не приучали ни к лотку , ни к пелёнке , только улица . Выгуливают по 4 раза на день , он дома ни ни . 
А вот ещё соседка с такими же мелкашами , так старшая у неё зассала всю квартиру, диваны, углы, а вот младшая ходит на пелёнку строго и вообще более спокойна и адекватна по характеру. Она с ними иногда выходит на улицу , но редко. 
Так что тут ещё иногда и  не от породы и размера зависит , а от хозяев и воспитания. ИМХО, 

Но вот как показывает общение с хозяевами мелкашей = если в детстве не донесли правила поведения, то потом только мучится, т к с мелками взрослыми уже трудно поладить и перевоспитать. 
8 мес. - это ещё щенок и вполне можно исправить . 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой контакт? Вы о чем? Это же маленькая собачка, ее не надо воспитывать. Ань, ты права, не всегда он так делал, но что случилось история умалчивает.

Всё зависит от конкретной собаки. У моей соседки имеется крысарик ( это порода типа тоя) , они его с самого детства не приучали ни к лотку , ни к пелёнке , только улица . Выгуливают по 4 раза на день , он дома ни ни . 

А вот ещё соседка с такими же мелкашами , так старшая у неё зассала всю квартиру, диваны, углы, а вот младшая ходит на пелёнку строго и вообще более спокойна и адекватна по характеру. Она с ними иногда выходит на улицу , но редко. 

Так что тут не от породы и размера зависит , а от хозяев и воспитания. ИМХО, 

Но вот как показывает общение с хозяевами мелкашей = если в детстве не донесли правила поведения, то потом только мучится, т к с мелками взрослыми уже трудно поладить и перевоспитать. 

8 мес. - это ещё щенок и вполне можно исправить . 

Полностью согласна. Проблема в том, что она считает, что он взрослый, должен терпеть и гулять по два раза. "Кто выгуливает собаку чаще? Все два раза выводят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

мне тоже кажется что там больше назло или в отместку, маленькие мне кажется еще и плюс ко всему вредные и эгоистичные, 

Прошу прощения, пожалуйста, скажите на каком основании вы сделали такие выводы о  небольших собаках?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...