Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не ходит в туалет на улице!


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, джонник сказал:

Всё зависит от конкретной собаки. 

Я смею полагать, что большая часть зависит от владельца, а не от собаки. 

В большинстве получается так, что вложил  владелец  то и получил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой собаки индивидуальные потребности организма . И тут не ругать надо, а подстраиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rocsi сказал:

Я смею полагать, что большая часть зависит от владельца, а не от собаки. 

В большинстве получается так, что вложил  владелец  то и получил

 

От владельца тоже много зависит . НО.......если мой кобель в свои полтора года не может ( или ему тяжело это делать)  терпеть более 8 часов , то что я должна делать? Воспитывать? Или всё же чаще выгуливать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Занимайте собаку, отвлекайте игрой от поводка. Как учите рядом?

Иду, Рагнар с левой стороны, хвалю и периодически даю лакомство, опять хвалю. Меняю темп хотьбы, то тихо иду, то быстро, то бегу практически.

Когда начинает отвлекаться, баловаться даю "прийти в себя" - усаживаю между моих ног, сама присаживаюсь тоже и разговариваю ) /не знаю правильно ли - сама придумала))/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Helena@Ragnar сказал:

Иду, Рагнар с левой стороны, хвалю и периодически даю лакомство, опять хвалю. Меняю темп хотьбы, то тихо иду, то быстро, то бегу практически.

Когда начинает отвлекаться, баловаться даю "прийти в себя" - усаживаю между моих ног, сама присаживаюсь тоже и разговариваю ) /не знаю правильно ли - сама придумала))/

Ходить рядом 30 минут для щенка не реально! Очень тяжело даже для взрослой собаки. Да и зачем??? Научить не тянуть поводок и пусть идет впереди, сбоку или где ему нравится. А рядом идет тогда, когда это необходимо, а не всю прогулку. Когда начинает баловаться=устал, надо делать перерыв на игру, дать собаке разрядиться. Прежде чем приступать к хождению рядом, в начале прогулки надо дать выплеснуться энергии, поиграть, побегать, сходить в туалет. Это касается отработки любых статичных навыков, которые требуют концентрации. Просто вам кажется, что ходить рядом - это легко и просто, но для щенка - это трудно, ему требуется много усилий, чтобы сдерживать свою энергию и концентрироваться на хозяине и его левой ноге)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо Вам большое за советы!!!

Зайка моя вчера так хорошо ходила, ттт...не буду больше так мучать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rocsi сказал:

Прошу прощения, пожалуйста, скажите на каком основании вы сделали такие выводы о  небольших собаках?

 

из личного общения и видения вокруг из 10 собак 9 точно такие как я описала, обидеть хозов не хочу это мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

из личного общения и видения вокруг из 10 собак 9 точно такие как я описала, обидеть хозов не хочу это мое ИМХО

Только это не собаки такие, а хозы, и обидеть их как раз следовало бы)). Когда берут в дом маленькую собачку и относятся к ней как к мягкой игрушке, не учитывая обыкновенные собачьи потребности, вырастают истеричные, трусливо-агрессивные особи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Только это не собаки такие, а хозы, и обидеть их как раз следовало бы)). Когда берут в дом маленькую собачку и относятся к ней как к мягкой игрушке, не учитывая обыкновенные собачьи потребности, вырастают истеричные, трусливо-агрессивные особи. 

ну с этим да согласна,теперь уж как свою воспитывать начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...