Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не знаю как поступить. Прошу совет.


Татьяна & girls

Рекомендуемые сообщения

Утром на прогулке к нам прибился чёрненький кобелёк, отдалённо похожий на метиса лабрадора, но скорее обычный чёрный ушастый дворик. На собаке есть адресник. И вот, казалось бы нет проблем, только позвони. Я уже рисовала в голове радужные картины счастливого воссоединения заплаканных хозяев со своим ненаглядным пёсиком......но не тут-то было. Трубку взял заспанный мужик и на мои "Я нашла Вашу собаку!!!!" услышала "И чё? Выкиньте его на улицу, нагуляется и сам придёт". Всё, занавес.

Я пребываю в смятении, не знаю что мне делать. Боюсь следующая встреча с этой собакой будет когда я найду его в канаве на обочине, у нас три автомобильные дороги и одна железная. Девочки, милые помогите советом.

 

ae7abce988dd.jpg

0b3ec2cb7f5f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он уже кровать освоил?) я не удивлюсь, если этот "хозяин" бьет его ещё, у нас вот на районе есть мужичек, который как напьётся выпускает своего пса прогулять,  и он может так два, три дня гулять.. не исключено что и тут так( может попробовать найти ему новых мам-пап? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кровать я его пригласила))) Поиск новых мам-пап займёт время, но сейчас потечёт Шелби, к ней уже суки начали под хвост заглядывать, думаю и кавалер на запах прибежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не получится так, что Вы найдёте новых мам-пап, а этот мужик проснётся и начнёт названивать с разборками? Может с ним поговорить сначала на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

А не получится так, что Вы найдёте новых мам-пап, а этот мужик проснётся и начнёт названивать с разборками? Может с ним поговорить сначала на эту тему?

Нет у меня времени искать мам-пап, собака хоть и очаровательная и лизунчик невозможный, но он дворняжка, вот кому он нужен? Он даже собственному хозяину не нужен :default_no2: а у Шелби течка начинается.

Мне жалко пса до крайней степени, но вечером придётся выполнить волю хозяина и выпустить собаку на улицу, понимаете? Не факт, что собака вернётся домой и что? мужик мне будет названивать? Пусть звонит, он сам сказал выпусти.

 

 

С конструктивными предложениями очень жду неравнодушных в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия моя Шанелька, метис лабрадора. Может был подарен, куплен, как лабрадор, а когда выросло такое чудо, возможно отдали в др семью. Собака им не нужна,оно и понятно.. Да уж...,что делать...,  особенно сейчас, когда он побывал у Вас дома, ласкучий и очаровательный...,тяжело будет вернуть на улицу.. и время нужно для поиска новой семьи.. ..Но, а все таки...,  может  попробовать.., найти новую семью...,мало ли ...везучим окажется и найдет любящую семью.., не зря ведь он Вам попался.. Может это его шанс... Они ведь., просто так не попадаются нам.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляла я с ним, отцепила с поводка, думала сейчас домой побежит....ага, наивная я. Собашка бегал вокруг меня, делал свои делишки и по окончанию подошёл ко мне пристегнуться. И мы пошли обратно домой. Он мне всё в глаза заглядывает, хвостиком виляет, такой лапочка...ну вот как так, а? как я его выкину? Как это вообще возможно и для чего некоторые нелюди собак заводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это нелегко-принять решение.. слушайте сердце-оно подскажет. не просто так он пришел-это уже доказано не раз..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зареклась кого либо подбирать , т к  все подобранцы оседают у меня на диванах. Теперь закрываю глаза и прохожу мимо, т к если подберу , то уже не смогу отправить на улицу обратно. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если проблема только в течке, а паренек явно племенной ценности не имеет, то может просто чик-чик и ...нет проблемы? Можно не спеша подыскивать новых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Татьяна & girls сказал:

На кровать я его пригласила))) Поиск новых мам-пап займёт время, но сейчас потечёт Шелби, к ней уже суки начали под хвост заглядывать, думаю и кавалер на запах прибежал.

Кастрируйте и оставьте себе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Погуляла я с ним, отцепила с поводка, думала сейчас домой побежит....ага, наивная я. Собашка бегал вокруг меня, делал свои делишки и по окончанию подошёл ко мне пристегнуться. И мы пошли обратно домой. Он мне всё в глаза заглядывает, хвостиком виляет, такой лапочка...ну вот как так, а? как я его выкину? Как это вообще возможно и для чего некоторые нелюди собак заводят.

Таня, он теперь от тебя никуда не уйдет. Он уже забыл тот дом. Как я тебя понимаю! Сам в такой же ситуации. Что делать с собачкой не подсажу, тут вообще сложно что-то подсказать. Мне 10 октября подкинули на участок щенка. Тема есть на форуме. Мне многие советовали, топни на него, хлопни в ладоши, прогони, не корми, не пои. Он сам убежит и все. Ну а как прогнать, если я об него споткнулся и он сразу к ногам прижался? Сейчас очень активно ищу ему хозяев. Он у меня даже в платном пиаре! Но звонков нет. 3 звонка всего и то - мимо.  Могу только тебе пожелать терпения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу чик чик. Чик чик стоит денег вообще то. И потом может ему еще рано чик чик.( по возрасту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас так остался котик ( 4-й по счету).....

Забрали от горе хозяев, где его мучали и обижали  дети .  На нервной почве у котика начался цистит ( какая-то форма есть цистита на нервной почве), мы его лечили и думали, что после будем пристраивать. Пока ездили на капельницы и  уколы, то привыкли к нему и полюбили,  оставили себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, дорогие мои....у меня ж передержка, которая сейчас хлеб насущный, потому как в семье только один трудящийся((((  и третья собака слишком тяжела мне будет в такой ситуации.

Буду вечером звонить горе-хозяину, он сейчас на работе и даже не знаю проживает ли там кто дома кроме него.

 

п.с. Возраст собачки около 4-х лет, по зубкам похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, тяжелая темка, если честно... Татьян, вот почти так же у нас младший и остался, ага:default_lol: Я с месяц себя отговаривала, смешно, но я в глаза собаке боялась заглянуть что бы не влюбиться... ну и что? Ну вот спустя месяц "знакомств с мампапами" и их "А у меня уже был карликовый пудель, не учите меня как и чем заниматься с доберманами" "Да я и так знаю как доберманов воспитывать, по хребту треснуть что бы сразу хозяина знал!" и прочее мне страшно стало...А потом к нам приехал мужчина, он искал щенка или подростка в семью, и его слова "мне очень понравился пес, но я бы хотел собаку, которая будет относиться ко мне как он к вам"... в общем я заглянула Чесику в глаза и в нашем доме поселилось шоколадное счастье. Татьян, они ведь сами нас находят...:default_hi: 
А по поводу кастрации, если вдруг мальчик останется, то если здоровье позволяет, то можно кастрировать. Мы Чесика в 7 месяцев чикчик. В развитии не отстаем, попец отрастили мужскую:default_lol_2: на общение с кобелями никак не влияет :) 

 

Ну или сжать волю в кулак и разговаривать с хозяином, при чем думаю не как нравоучение, а именно как советы. Может быть предложить вариант с переустройством песика, типа ему собака не нужна, но помочь найти новых мампап. Может быть поговорить с соседями, и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала хозяину СМС, он ответил, что приедет с работы после 19-00 и сразу пойдёт ко мне за собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, marson сказал:

А у нас так остался котик ( 4-й по счету).....

Забрали от горе хозяев, где его мучали и обижали  дети .  На нервной почве у котика начался цистит ( какая-то форма есть цистита на нервной почве), мы его лечили и думали, что после будем пристраивать. Пока ездили на капельницы и  уколы, то привыкли к нему и полюбили,  оставили себе.

идиопатический цистит, мы тоже недавно пережили его( только веты сначала думали, что камни и даже операцию сделали, а через месяц  - снова симптомы. тогда стали обследовать и вот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Написала хозяину СМС, он ответил, что приедет с работы после 19-00 и сразу пойдёт ко мне за собакой.

может, все не так плохо, адресник же есть. может, хозяин и не плохой мужик, только со своим представлением о воспитании. сколько тут лабров таких находили - погуляет и вернется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали больше хозу звонить? Может проспался. Может с ним кто-то еще живет кому не все равно. Попробуйте с ним поговорить, к меня первый вопрос зачем брали собаку если плевать на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Не пробовали больше хозу звонить? Может проспался. Может с ним кто-то еще живет кому не все равно. Попробуйте с ним поговорить, к меня первый вопрос зачем брали собаку если плевать на нее.

Лен, он на работе и я ему смс написала вот:

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Написала хозяину СМС, он ответил, что приедет с работы после 19-00 и сразу пойдёт ко мне за собакой.

 

Дерек любит рыбу))) Дала ему отварной красной рыбки (голец) от остального отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вроде как развязка истории. Я встретилась с хозяином.

По виду человек не плохой, но просто очень далёкий от классического (читай: ответственного) собаководства к которому мы все с вами привыкли. 

Дерек появился у него взрослым, отдали в возрасте 1-1,5 и живёт с он ним 2 года, Дереку дают Мильбемакс и прививают в феврале, что радует. Но вот что меня совсем не радует, так это то, что хозяин спокойно относится к побегайствам (типа у собачки инстинкт размножения) за это в ласковой форме он выслушал от меня лекцию о том, что нет у собак радости материнства/отцовства и щенки открытки к Новому году слать не будут, потому кастрация их всё и не надо путать секс людей и вязку собак.

Завтра хозяин обещал прийти к нам на утреннюю прогулку в 6.15 утра....надеюсь.

Всем неравнодушным огромное спасибо за поддержку и советы, вы прямо реально друзья и родственники, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Не так уж все и безнадежно оказалось в истории Дерика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...