Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия у щенка (девочка 2,5 месяца)


Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Clumber сказал:

Каким образом клетка меньше ограничивает жизненное пространство? Имхо никакой разницы. У привязанной собаки  получается даже больше пространства чем в стандартной клетке, хотя бы встать-повернуться-потянуться можно.

Стены квартиру тоже сильно ограничивают жизненное пространство. Поводок ограничивает передвижение. Самовыгул 24 часа в сутки - вот идеальный способ содержания собаки! Ничего ее не ограничивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:

Ну да, конечно, домик... Это собака сказала, что она воспринимает клетку как домик?

А еще многие собаки (в деревнях например) всю жизнь проводят на цепи. И их владельцы тоже небось уверены, что их собаки тоже в домиках и абсолютно счастливы.

Владельцам спортивных собак нужны высокие результаты, значит высокая мотивация. А клетка - это депривация, цель которой повысить мотивацию. Движение - самая важная потребность любого здорового организма, важнее чем пища. Конечно собака, просидевшая без движения целый день, будет рада любой движухе, которую ей предложат.

 

Угу. У меня только что щенок пошёл в открытую клетку спать, при том, что вся квартира в его распоряжении. Прям депривировал себя:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Угу. У меня только что щенок пошёл в открытую клетку спать, при том, что вся квартира в его распоряжении. Прям депривировал себя:default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методы Кости Сапрыкина повлияли ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клетка стоит в комнате младшей дочери, там Джесська любит спать. Клетка всегда открыта. Если клетка случайно закрыта (например после уборки), то Джесси садится перед ней и ждет чтобы открыли, т.к. ей хочется спать на мягком матрасе в своем собственном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда у нас гостил пару дней лабрадор наших друзей, то они вместе спали в Джесськиной клетке, хотя до этого он клетки ни разу в жизни не видел. Было очень прикольно на них смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey K. сказал:

Кстати, когда у нас гостил пару дней лабрадор наших друзей, то они вместе спали в Джесськиной клетке, хотя до этого он клетки ни разу в жизни не видел. Было очень прикольно на них смотреть.

Это он латентный депривант просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Это он латентный депривант просто.

Он и слова то такого не слышал никогда, как и я :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачку зовут Барон, маленький ещё 2 месяца, пока справляемся,  до года один будет оставаться от 20 -60 мин, потом после года, дети будут в первую смену, часов 13-14 возвращаться будут,как будем потом не знаю,задумываюсь приобрести клетку и максимально её сделать его домиком, чтоб комфортно было ему там, не закрывать его там, чтоб не боялся, может привыкнит ... сейчас маленький до большинства вещей не дотягивается ,воспитываем, кормлю с руки , учим команды, учимся хорошо себя вести, но не всегда получается ,углы все наши, хотя куча игрушек ,нет ручка от шкафа интереснее, увожу, отвлекаю, даю взамен игрушку или  что нибудь вкусное, но его как магнитом туда тянет, упавшая салфетка или Полотенце, сжимает так как будто  кусок мяса, иногда и меняться не хочет, ну я надеюсь со временем все наладится, перерастет, нагружаю занятиями во время кормлений, играми, потом спит без задних ног, но кусает руки очень больно когда заиграется , ухожу "обижаюсь" , но ему все равно, ушла хорошо, хоть угол спокойно погрызу... Приходится выходить, отвлекать, ругать бесполезно, он не любит, может даже загавкать, поэтому только уговорами... Иногда когда пытаюсь приучить брать аккуратно с руки( открываю ладонь)но как например давать творожек , я мазала ладонь и давала слизывать, может кто опытный подскажите  как в таких случаях удобно давать полужидкую пищу.а Вообще хитрая собачья " морда"как увидет кликер, все идеальная собака, сидит ждёт, готов выполнять все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Иногда когда пытаюсь приучить брать аккуратно с руки( открываю ладонь)но как например давать творожек , я мазала ладонь и давала слизывать, может кто опытный подскажите  как в таких случаях удобно давать полужидкую пищу.

Из коробочки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если можно вопрос не по теме: щенок с одной из игрушек( большое мягкое сердце, ростом с него) он очень любит эту игрушку, она у нас на крайний случай, если все надоело. Так вот он на эту игрушку делает садку,и соответствующие движения, что это значит, нужно ли переживать и что то делать , не перерастает ли это в привычку.? Давать или не давать эту игрушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лара27 сказал:

Это как?

Держите коробочку с творожком, "сидеть", сел, дали два раза лизнуть из коробочки  и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лара27 сказал:

И если можно вопрос не по теме: щенок с одной из игрушек( большое мягкое сердце, ростом с него) он очень любит эту игрушку, она у нас на крайний случай, если все надоело. Так вот он на эту игрушку делает садку,и соответствующие движения, что это значит, нужно ли переживать и что то делать , не перерастает ли это в привычку.? Давать или не давать эту игрушку?

Просто спокойно переключать с садки на тяговую игру в сердце.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Дело не в графике. Нам уже почти 4-е месяца. Кусаемся до сих пор до крови. Остальные щенки в помете более спокойные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ника-Никушка сказал:

Здравствуйте! Дело не в графике. Нам уже почти 4-е месяца. Кусаемся до сих пор до крови. Остальные щенки в помете более спокойные. 

Тема создана Вами более месяца назад. Как всё это время Вы занимались, гуляли и играли со щенком? Опишите поподробнее, Вам  местные кинологи укажут на ошибки.

Еще лучше взять несколько занятий у кинолога очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять любим :). Правда холодно у нас. Уже какаем и иногда писаем на улице. Хвалю, наки даю. С собаками знакомимся - сначала очень боялась. Но девочка у нас ещё та :). Быстро привыкает. В лифте учим ехать сидя. Очень любим людей. Ко всем рвемся :). Тоже наверное не оч. хорошо. Мячик хорошо ловила, кольцо. Миху/игрушка медведь трепем, палки грызем. Сидеть-лежать умеем. Сейчас учу команде-дай лапу. Пригодится после улицы, чтобы лапы помыть. (Когда у меня был доберман, сам после улицы ждал в прихожей, когда лапы помоют/когда подрос). Сейчас кстати быстро наигрывается, наверное что-то другое нужно изобретать. Кусается оч. сильно. Погладить невозможно, только уставшую, или спящую. Шлейку одеть/снять просто каторга. Все руки искусаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу вам рассказать сколько стоит "погрызть палки". Это стоит 15 швов, 9 тысяч рублей и месяц на пюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ника-Никушка сказал:

Гулять любим :). Правда холодно у нас. Уже какаем и иногда писаем на улице. Хвалю, наки даю. С собаками знакомимся - сначала очень боялась. Но девочка у нас ещё та :). Быстро привыкает. В лифте учим ехать сидя. Очень любим людей. Ко всем рвемся :). Тоже наверное не оч. хорошо. Мячик хорошо ловила, кольцо. Миху/игрушка медведь трепем, палки грызем. Сидеть-лежать умеем. Сейчас учу команде-дай лапу. Пригодится после улицы, чтобы лапы помыть. (Когда у меня был доберман, сам после улицы ждал в прихожей, когда лапы помоют/когда подрос). Сейчас кстати быстро наигрывается, наверное что-то другое нужно изобретать. Кусается оч. сильно. Погладить невозможно, только уставшую, или спящую. Шлейку одеть/снять просто каторга. Все руки искусаны.

Не согласуется розовая картинка игр, команд и прогулок с последними тремя словами. Что-то Вы делаете не так. Настоятельно рекомендую обратиться к кинологу, который конкретно расскажет Вам как взаимодействовать с Вашей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в принципе-то, уже ничему не удивляюсь.

Поэтому уже не укоризны ради, а просто поржать:

месяц назад здесь для ТС были выложены ролики о дрессировке щенка с "нуля".

за это время щенок в роликах научился уже очень многому.

А щенок ТС все еще

49 минут назад, Ника-Никушка сказал:

С собаками знакомимся -

 

49 минут назад, Ника-Никушка сказал:

Очень любим людей. Ко всем рвемся :).

 

49 минут назад, Ника-Никушка сказал:

игрушка медведь трепем, палки грызем.

хорошие навыки, чо

49 минут назад, Ника-Никушка сказал:

Сидеть-лежать умеем.

если "умеем", то чоб не посидеть, пока шлейку-то одевают, непонятно. Ну да ладно, у меня всегда с логикой бЯда.

49 минут назад, Ника-Никушка сказал:

Сейчас учу команде-дай лапу. Кусается оч. сильно. Погладить невозможно, только уставшую, или спящую. Шлейку одеть/снять просто каторга. Все руки искусаны.

 

Ника-Никуша, а вы чего хочите-то тут получить?

Сочувствия?

Сочувствую вам. Искренне и глЫбоко. Ибо очень трудно с такой собакой, согласна. И совсем уже сильно сочувствую, потому что дальше таки будет совсем уже плохо и невозможно даже.

И придется собаку еще через пол-года отдать, потому что аллергия уже станет невыносимой.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

Я, в принципе-то, уже ничему не удивляюсь.

Поэтому уже не укоризны ради, а просто поржать:

месяц назад здесь для ТС были выложены ролики о дрессировке щенка с "нуля".

за это время щенок в роликах научился уже очень многому.

А щенок ТС все еще

 

 

хорошие навыки, чо

если "умеем", то чоб не посидеть, пока шлейку-то одевают, непонятно. Ну да ладно, у меня всегда с логикой бЯда.

 

Ника-Никуша, а вы чего хочите-то тут получить?

Сочувствия?

Сочувствую вам. Искренне и глЫбоко. Ибо очень трудно с такой собакой, согласна. И совсем уже сильно сочувствую, потому что дальше таки будет совсем уже плохо и невозможно даже.

И придется собаку еще через пол-года отдать, потому что аллергия уже станет невыносимой.

Аминь.

Отлично сказано! Спорим, ТС обидится и скажет, что мы очень злые и новичков гнобим))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/18/2016 в 14:05, Речка сказал:

Угу. У меня только что щенок пошёл в открытую клетку спать, при том, что вся квартира в его распоряжении. Прям депривировал себя:default_lol:

Только увидела Ваш ответ.

Скажите, а зачем в таком случае клетка именно Вам как не для депривации? Если собака добровольно сама идет спать в клетку, значит ее этому целенаправленно учили. Зачем? Сложно поверить, что Вы не можете научить своих собак вести себя дома как положено, не громить, не грызть, и вынуждены поэтому их изолировать. Собаке нужно место для отдыха, где ее никто не беспокоит? Сложно поверить, что Ваши домашние не знают как обращаться с собакой, когда ее можно беспокоить, а когда нет. И почему собака не может отдыхать где-нибудь еще, например на своей лежанке? М.б. клетка Вам нравится как предмет интерьера? трудно поверить, но мало ли, всякое бывает, вкусы у людей разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

Я могу вам рассказать сколько стоит "погрызть палки". Это стоит 15 швов, 9 тысяч рублей и месяц на пюре.

Больше,  чем месяц.  С Треком у меня эта фигня на 6 месяцев растянулось + 2 наркоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...