Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия у щенка (девочка 2,5 месяца)


Рекомендуемые сообщения

В 02.11.2016 в 16:52, Ника-Никушка сказал:

Здравствуйте, Дорогие Форумчане :). Обращаюсь за советом. Наша Ника вечером начинает очень бурно играть. При этом хватает зубами за ноги, руки, одежду. Муж говорит шизонатор начался : ) (Видимо дурь так выходит).

Причем тут дурь? 

Собаки - полухищники, они относятся к сумеречным животным, у которых наибольший период активности приходится на вечер и ранее утро.

А у вас вообще шенок, который еще не смог как-то подстроиться под человеческий график. Взрослые собаки и те не всегда могут подстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лара27. Хотите верьте, хотите нет, но мы все мыли полы и готовили еду. Вы не исключение ни разу.  

Я мыла, когда малыш спал. Еду с пола не поднимал, даже если прям перед мордахой упадёт.

По поводу пристёгивания щенка "к батарее" было слишком много печальных историй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но на цепь мы сажаем в исключительных случаях, например :мою полы , дома я одна , он играет с тряпкой  пол мокрый, лапы разъежаются+ хлор   , как поступить  пусть падает и повреждает лапы, или налижится хлора, или 5-7 минут пристегнуть , вымыть комнату, и спокойно играя с собакой в другой комнате подождать пока высохнет. Когда я дома не одна , и есть кому посмотреть за собакой , естественно нет цепей. Справляемся сами, дом подготовили конечно, все убрали на полметра, в высоту, обезапасили по максимуму, поэтому так получается мы обычная семья , тем более не опытная, с детьми, сами работаем, как и вы наверное, я месяц в отпуске хожу за ним как за ребёнком, чтоб не подобрал брошенный карандаш ребенком, не отгрыз кусок обоины и т.п. за ним нужен глаз да глаз, а ведь не всегда   получается, лучше я пристигну на 5-7 минут,( тем более он даже не заметит, игрушкой интересной займу, чем из- за 5 минут ,недоглядения что нибудь случится,  извините я тоже не робот, бывает просто надо мусор  вынести или еще что, инфу конечно почитаю , это необходимо.Цепь сделали вместо  вольера, на случай необходимости.

Изменено пользователем Лара27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лара27 сказал:

Спасибо за совет, но на цепь мы сажаем в исключительных случаях, по вашему пусть подскользеется на мокрых полах, что неоднократно случается , съест упавшее со стола( опасное) когда я дома не одна , и есть кому посмотреть за собакой , естественно нет цепей. Справляемся сами, дом подготовили конечно, все убрали на полметра, в высоту, обезапасили по максимуму, поэтому так получается мы обычная семья , тем более не опытная, с детьми, сами работаем, как и вы наверное я месяц в отпуске хожу за ним как за ребёнком, чтоб не подобрал брошенный карандаш ребенком, не отгрыз кусок обоиныи т.п. за ним нужен глаз да глаз, а ведь не всегда   получается, лучше я пристигну на 5-7 минут,( тем более он даже не заметит, игрушкой интересной займу, чем из- за 5 минут ,недоглядения что нибудь случится,  извините я тоже не робот, бывает просто надо мусор  вынести или еще что, инфу конечно почитаю , это необходимо.Цепь сделали вместо  вольера.

Эээм, может все таки клетку купить? Скоро ведь щенок подрастет, станет еще более энергичным, и что тогда, будет также сидеть на цепи? Чисто психологически цепь - это ограничение свободы, а клетка при правильном приучении - это убежище, домик, а не тюрьма. Я кстати, выросла в Пятигорске, знаю, что там немного по другому относятся к домашним питомцам, никто особо не замарачивается их комфортом и психологическим здоровьем, но раз уж вы на этот форум попали, то может стоит попробовать изменить ситуацию, тем более, что скоро пристегнуть щенка к батарее будет становиться все сложнее. На форуме очень много владельцев собак (у некоторых не по одной собаке), но никто не пристегивал щенка к батарее! Как это у них получилось? А, наверное они не имеют детей и не работают, точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы учимся не подбирать еду с пола , команду "нельзя - можно"

почти знает, но иногда хитрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но на цепь мы сажаем в исключительных случаях, по вашему пусть подскользеется на мокрых полах, что неоднократно случается , съест упавшее со стола( опасное) когда я дома не одна , и есть кому посмотреть за собакой , естественно нет цепей. Справляемся сами, дом подготовили конечно, все убрали на полметра, в высоту, обезапасили по максимуму, поэтому так получается мы обычная семья , тем более не опытная, с детьми, сами работаем, как и вы наверное я месяц в отпуске хожу за ним как за ребёнком, чтоб не подобрал брошенный карандаш ребенком, не отгрыз кусок обоиныи т.п. за ним нужен глаз да глаз, а ведь не всегда   получается, лучше я пристигну на 5-7 минут,( тем более он даже не заметит, игрушкой интересной займу, чем из- за 5 минут ,недоглядения что нибудь случится,  извините я тоже не робот, бывает просто надо мусор  вынести или еще что, инфу конечно почитаю , это необходимо.Цепь сделали вместо  вольера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Эээм, может все таки клетку купить? Скоро ведь щенок подрастет, станет еще более энергичным, и что тогда, будет также сидеть на цепи? Чисто психологически цепь - это ограничение свободы, а клетка при правильном приучении - это убежище, домик, а не тюрьма. Я кстати, выросла в Пятигорске, знаю, что там немного по другому относятся к домашним питомцам, никто особо не замарачивается их комфортом и психологическим здоровьем, но раз уж вы на этот форум попали, то может стоит попробовать изменить ситуацию, тем более, что скоро пристегнуть щенка к батарее будет становиться все сложнее. На форуме очень много владельцев собак (у некоторых не по одной собаке), но никто не пристегивал щенка к батарее! Как это у них получилось? А, наверное они не имеют детей и не работают, точно!

О батареи речи нет, просто в стенке внизу рядом с его местом муж саморез вкрутил с цепочкой.А по поводы неверного решения проблемы, я вас услышала спасибо, попробуем решить её иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лара27 сказал:

О батареи речи нет, просто в стенке внизу рядом с его местом муж саморез вкрутил с цепочкой.А по поводы неверного решения проблемы, я вас услышала спасибо, попробуем решить её иначе.

Батарея или стена, сути дела не меняет)) Надеюсь вы прислушаетесь на благо вашей же семьи, потому что такими методами решения проблем поведения, можно навсегда разрушить отношения с собакой, а собака потом превратит вашу жизнь в балаган)) Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Лара27 сказал:

Естественно , прислушаюсь ,опыта нет .Надо учиться.

Это радует. И цепь демонтируйте как можно быстрее, да и вообще никогда не привязывайте собаку без надзора, очень много случаев, когда животные, оставленные на поводке/цепи и т.д. умирали от удушья. Не всегда получается предугадать что может случиться, собачки и на заборах вешались и в реке тонули будучи на поводке. Короче, просто не оставляйте, уж лучше и правда клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Эээм, может все таки клетку купить?

Удивительно. Читали, читали в интернете и вычитали... цепь! При том, что все собачьи сообщества пестрят использованием клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Речка сказал:

Удивительно. Читали, читали в интернете и вычитали... цепь! При том, что все собачьи сообщества пестрят использованием клеток.

Читать - не значит анализировать. Прочитал и сделал как удобно, а собака потерпит. Ну и чтиво в сети то еще бывает)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Эээм, может все таки клетку купить? Скоро ведь щенок подрастет, станет еще более энергичным, и что тогда, будет также сидеть на цепи? Чисто психологически цепь - это ограничение свободы, а клетка при правильном приучении - это убежище, домик, а не тюрьма. Я кстати, выросла в Пятигорске, знаю, что там немного по другому относятся к домашним питомцам, никто особо не замарачивается их комфортом и психологическим здоровьем, но раз уж вы на этот форум попали, то может стоит попробовать изменить ситуацию, тем более, что скоро пристегнуть щенка к батарее будет становиться все сложнее. На форуме очень много владельцев собак (у некоторых не по одной собаке), но никто не пристегивал щенка к батарее! Как это у них получилось? А, наверное они не имеют детей и не работают, точно!

О батареи речи нет, просто в стенке внизу рядом с его местом муж саморез вкрутил с цепочкой.А по поводы неверного решения проблемы, я вас услышала спасибо, попробуем решить её иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,что вы все набросились, посоветовали , спасибо !!!! Я действительно поняла, что убрать нужно цепь, с мужем поговорила( уговорила на 50 %, далее ещё раз поговорю и будет решена задача .Уберет он цепочку) сажать не будем больше, (как мне вам это доказывать???) я не враг собачки и издеваться не собираюсь , говорю же по неопытности , ну не было у меня собаки никогда, всю жизнь только кошки, у мужа в семье, у свекрови дворовые собаки на цепях , в будках жили, он тоже думает так должно быть, собака и цепь это норма.  Поговорила  , он тоже собаку любит, сам захотел , сам выбирал, покупал. Вредить конечно не будем, и про цепь , все поняли , я 100 %  , мужа убеждаю . но он у меня неплохой , без моего согласия не пристегнет больше, а я сказала что теперь никакой цепочки, что на форуме знающие люди ругаются. Все будет хорошо. Лабрика мы любим, просто боимся  что что нибудь с ним приключится когда останется без присмотра , в следующий понедельник я на работу, собачка будет одна с 12:20 до 13:00 , один ребёнок уйдёт в школу другой прийдет, они уже большие 8 и 9 кл. Присмотрят пока меня нет , я до 16:00 на работе,  вот эти 40 минут.... Переживаю. Все убрано, но он егоза , обязательно найдёт какую нибудь дырку в обоях, расковыряет ленолиум, ( разорвет, пожует)диваны и все что можно погрысть, его... Все это ночью... сейчас лучше спит, раньше, шастал по комнатам , кота гонял, играл, сейчас уже по спокойнее , 2 месяца  нам уже. Прошу хватит  ругаться, мы обязательно исправимся, тем более такая хорошая темка  есть про все это ,про  период карантина, очень поучительно и интересно. 

Изменено пользователем Лара27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Лара27 сказал:

Ну ,что вы все набросились, посоветовали , спасибо !!!! Я действительно поняла, что убрать нужно цепь, с мужем поговорила( уговорила на 50 %, далее ещё раз поговорю и будет решена задача .Уберет он цепочку) сажать не будем больше, (как мне вам это доказывать???) я не враг собачки и издеваться не собираюсь , говорю же по неопытности , ну не было у меня собаки никогда, всю жизнь только кошки, у мужа в семье, у свекрови дворовые собаки на цепях , в будках жили, он тоже думает так должно быть, собака и цепь это норма.  Поговорила  , он тоже собаку любит, сам захотел , сам выбирал, покупал. Вредить конечно не будем, и про цепь , все поняли , я 100 %  , мужа убеждаю . но он у меня неплохой , без моего согласия не пристегнет больше, а я сказала что теперь никакой цепочки, что на форуме знающие люди ругаются. Все будет хорошо. Лабрика мы любим, просто боимся  что что нибудь с ним приключится когда останется без присмотра , в следующий понедельник я на работу, собачка будет одна с 12:20 до 13:00 , один ребёнок уйдёт в школу другой прийдет, они уже большие 8 и 9 кл. Присмотрят пока меня нет , я до 16:00 на работе,  вот эти 40 минут.... Переживаю. Все убрано, но он егоза , обязательно найдёт какую нибудь дырку в обоях, расковыряет ленолиум, ( разорвет, пожует)диваны и все что можно погрысть, его... Все это ночью... сейчас лучше спит, раньше, шастал по комнатам , кота гонял, играл, сейчас уже по спокойнее , 2 месяца  нам уже. Прошу хватит  ругаться, мы обязательно исправимся, тем более такая хорошая темка  есть про все это ,про  период карантина, очень поучительно и интересно. 

Да не переживайте, ругаются на форуме всегда только потому, что безумно любят собак, больше, чем людей)) Читайте побольше форум, раздел выращивания щенков и дрессировки, применяйте на практике, задавайте вопросы, если не понятно, и все будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лара, не переживайте. Здесь просто все ОЧЕНЬ любят собак. И да, клетка меньше ограничивает жизненное пространство собаки, чем цепочка. Это как человека в маленький кабинет посадить работать (тесно, но спокойно) или приковать наручниками к батарее. Хотя вы и не преследовали цель наказать собаку, а наоборот руководствовались соображениями безопасности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ksushka сказал:

Лара, не переживайте. Здесь просто все ОЧЕНЬ любят собак. И да, клетка меньше ограничивает жизненное пространство собаки, чем цепочка. Это как человека в маленький кабинет посадить работать (тесно, но спокойно) или приковать наручниками к батарее. Хотя вы и не преследовали цель наказать собаку, а наоборот руководствовались соображениями безопасности.

 

Каким образом клетка меньше ограничивает жизненное пространство? Имхо никакой разницы. У привязанной собаки  получается даже больше пространства чем в стандартной клетке, хотя бы встать-повернуться-потянуться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Clumber сказал:

Каким образом клетка меньше ограничивает жизненное пространство? Имхо никакой разницы. У привязанной собаки  получается даже больше пространства чем в стандартной клетке, хотя бы встать-повернуться-потянуться можно.

В клетке тоже можно встать, лечь, повернуться и т.д. Просто клетку надо выбирать по-размеру. Спортивные собаки зачастую вообще пол-жизни в клетках проводят. И воспринимают клетку как убежище, укрытие, домик, но, ни в коем случае не как ограничение пространства. А вот привязь собаки воспринимают однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ksushka сказал:

В клетке тоже можно встать, лечь, повернуться и т.д. Просто клетку надо выбирать по-размеру. Спортивные собаки зачастую вообще пол-жизни в клетках проводят. И воспринимают клетку как убежище, укрытие, домик, но, ни в коем случае не как ограничение пространства. А вот привязь собаки воспринимают однозначно.

Ну да, конечно, домик... Это собака сказала, что она воспринимает клетку как домик?

А еще многие собаки (в деревнях например) всю жизнь проводят на цепи. И их владельцы тоже небось уверены, что их собаки тоже в домиках и абсолютно счастливы.

Владельцам спортивных собак нужны высокие результаты, значит высокая мотивация. А клетка - это депривация, цель которой повысить мотивацию. Движение - самая важная потребность любого здорового организма, важнее чем пища. Конечно собака, просидевшая без движения целый день, будет рада любой движухе, которую ей предложат.

"Снижение нормального уровня питания, внимания, общения или чего-либо другого, что субъект любит и в чем нуждается, прежде чем начать процесс обучения — и исключительно с целью сделать подкрепление более действенным, заставив субъекта в нем больше нуждаться, — является лишь слабой отговоркой для плохой дрессировки. Может быть, ею следует пользоваться в лабораторных условиях, но в реальных условиях только хорошее обучение создает высокую мотивацию, и ничего больше." Это пишет Карен Прайор в своей книге "Не рычите на собаку".

Конечно бывают ситуации, когда клетка действительно необходима, на выставках, когда надо перевести собаку на самолете и тд. Но зачем каждому новичку из темы в тему навязывать клетку как чуть ли не единственный метод содержания собаки в квартире? Когда легко можно обойтись из без этих крайних мер? Потому что кто-то там так сказал? А почему не подумать своей головой? Я просто не понимаю :default_thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Clumber сказал:

Конечно бывают ситуации, когда клетка действительно необходима, на выставках, когда надо перевести собаку на самолете и тд. Но зачем каждому новичку из темы в тему навязывать клетку как чуть ли не единственный метод содержания собаки в квартире? Когда легко можно обойтись из без этих крайних мер? Потому что кто-то там так сказал? А почему не подумать своей головой? Я просто не понимаю :default_thumbdown:

Не буду с Вами спорить, так как боюсь, что каждый всё равно останется при своём мнении.

Тем более, что мы немного отдалились от темы.

А клетку как правило советуют не всем новичкам, а только тем, кто жалуется, что собака "разносит" квартиру в отсутствие хозяина.

 

 Лара27, как Ваши успехи? Есть изменения в поведении Ники? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, а ничего что цепь и привязь как минимум опаснее... Случаев когда привязанные собаки душились масса, с клеткой не знаю ни одного такого случая. Ваша ненависть к клеткам давно известна, но может прежде чем рассказывать о вреде клетки стоит иметь личный опыт.  У нас есть клетка, т.к. собака не одна, а также ходим на выставки, а также бывают чужие собаки и кого-то возникает потребность изолировать. Также приезжают многие уже приученные к клеткам, далеко не спортивные собаки. Так вот ДА собаки спокойнее воспринимают клетку, чем привязь намного. Мои не приученные к клетке щенки заходят туда и спят, совершенно спокойно. Никакого взрыва эмоций после клетки у них нет, именно уходят туда чтобы отдохнуть.  Если у людей уже возникла необходимость изоляции собаки - то очень странно писать то что пишете из темы в тему Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

Движение - самая важная потребность любого здорового организма, важнее чем пища.

в норме здоровая взрослая домашняя собака спит 18 часов :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...