Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия у щенка (девочка 2,5 месяца)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Дорогие Форумчане :). Обращаюсь за советом. Наша Ника вечером начинает очень бурно играть. При этом хватает зубами за ноги, руки, одежду. Муж говорит шизонатор начался : ) (Видимо дурь так выходит). При этом когда говоришь ей нельзя , и пробуешь разговаривать ещё больше шизеет . Уже страшно становится. И она чувствует мой страх. Не ожидала, что лабрик может так дуреть. Муж её успокаивает, пробовали за шкирку брать, и к полу прижимать, бесполезно. Скалиться, визжит и т.д. Дальше ведь хуже будет. Прошу оставлять дельные советы, надеюсь на ваш опыт : ). Кстати, когда-то у меня был доберман, как-то умнее был что-ли...

WP_20161030_008.jpg

Изменено пользователем Ника-Никушка
добавили фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом же разделе есть прикрепленные темы для щенков.

Опять двадцать пять......А вы форум ДО появления щенка читали? или другие источники по дрессировке?



 

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ника-Никушка! И у нас было так же. Тоже были в ужасе. Как-то потихоньку всё прошло. Теперь даже не верится, что такое было.

Не унывайте и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 2-х мес. щенка не может быть агрессии. Подобное поведение - так щенок познаёт мир , общается с вами , как умеет и как может . Ваша же задача научить его манерам хорошего поведения, правилам общения . Читайте форум , выше дали кучу ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к сказанному "Джонником". У щенка, которому 2.5 месяца не может быть агрессии. Все ссылки Вам уже дали. Обязательно прочитайте их внимательно, в этих темах есть все ответы на Ваши вопросы.

Удачи в воспитании щенка!

P.S. Если после прочтения или в процессе чтения данных тем у Вас возникнут вопросы, то пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девчонка в 2,5 мес. кусалась как крокодиленок. Один раз она укусила сына, а тот в ответ укусил ее за ухо и сильно прижал за шкирятник к полу. Ни в коем случае не советую кусать щенка, но именно после этого хулиганка стала вести себя заметно приличнее и уже со всей дури не кусала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпади, почему вы воспринимаете это как хулиганство???

Щенок, у него много энергии, как он по вашему должен ее тратить? Сесть в углу и читать книгу, складывать пирамидку?

Да уж, детю поставил мультик и отвязался, а тут сложнее.

Получается родили/купили, а жопку кто мыть будет каждые два часа, играть, учить, укладывать спать? 

Заниматься надо!!!! Делать упражнения, с играми.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ника-Никушка сказал:

 

Здравствуйте, Дорогие Форумчане :). Обращаюсь за советом. Наша Ника вечером начинает очень бурно играть. При этом хватает зубами за ноги, руки, одежду. Муж говорит шизонатор начался : ) (Видимо дурь так выходит). При этом когда говоришь ей нельзя , и пробуешь разговаривать ещё больше шизеет . Уже страшно становится. И она чувствует мой страх. Не ожидала, что лабрик может так дуреть. Муж её успокаивает, пробовали за шкирку брать, и к полу прижимать, бесполезно. Скалиться, визжит и т.д. Дальше ведь хуже будет. Прошу оставлять дельные советы, надеюсь на ваш опыт : ). Кстати, когда-то у меня был доберман, как-то умнее был что-ли...

 

Маленькие дети тоже любят тянуть все в рот. Некоторые даже кусаются. Больно кусаются. Вот почему от них никто не ждет моментальной реакции на слово "нельзя"? Почему от щенка всегда ждут больше разума, чем от представителя вида обладающего интеллектом? Простите. Не сдержалась :(

Изменено пользователем Aksel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он действительно так общается и познает мир. У меня Ларик только к двум годам научился выражать бурную радость не зубами, а языком. Ну радовался он так, хватая от избытка чувств зубами за руку, отвлекала игрушкой, сейчас как прихожу сначала скачки, а потом мячик несет. В игре все равно зубами руку берет, вот именно берет, а не кусает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же в гнезде с братьями-сёстрами зубами играла, учите играть в игрушечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной щенок-агрессор? :default_doh:

Почитайте темы на которые Вам дали ссылки.

В 2,5 мес. щенка не за что наказывать. Он не виноват, что Вы еще не в курсе, что с ним делать. Изучайте и воплощайте. И будет счастье всей Вашей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в других ситуациях мы четко выполняем команду "нельзя", ибо сразу получаем вкусняху. Но, когда это касается руки, или другого места на теле, команда "нельзя" не работает. Поэтому и спрашиваю совета! Все просто! А так от щенка я естественно чудес не жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вам! Тоже надеюсь, что пройдет. Каждый день умнее становится :). Слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помню конечно. Руки откусить не пытался точно! Иначе бы сейчас знала наверное, что делать , а?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тоже пробовала, не помогает. Может постепенно сама угомониться :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ника-Никушка сказал:

Просто в других ситуациях мы четко выполняем команду "нельзя", ибо сразу получаем вкусняху. Но, когда это касается руки, или другого места на теле, команда "нельзя" не работает. Поэтому и спрашиваю совета! Все просто! А так от щенка я естественно чудес не жду.

Рука или другое место на теле такая интересная игрушка! Он Вас кусает, Вы руку отдёргиваете, добыча живая. Весело же. Ваше "нельзя" он просто не слышит в этот момент, вместо руки предлагайте другую игрушку, но "живую", которая убегает, а не сама в рот прыгает.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был такой же период. Никакие "захваты", команды и прижимания к полу не помогали. Выворачивалась как уж и грызла, грызла, грызла. Помогло отвлечение на игру - мячик,  косточка и т.д, а затем поощрение. Очень быстро прошло. Окончательно кусаться перестала когда поменялись зубки.

Удачи Вам в воспитании собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется руку я не одергиваю, доберман ведь был, а не игрушечка :). Опыт есть. Точно "нельзя" не слышит, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ника-Никушка сказал:

Это я тоже пробовала, не помогает. Может постепенно сама угомониться :).

Может и угомонится.

Пришли ко мне как-то с семимесячным щенком на первое занятие, жара была за 40 градусов, а хозяйка в рубашке с длинными рукавами. Показала мне руки, жуть, все в синяках, искусанные, исцарапанные. Не угомонился!

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взяли 1,5 месячного щенка, умилялись , умилялись пока милое ,чудное существо не показало зубки и до 2 месяцев ещё не доросли, стал рычать если пальцем" ай- яй - яй" машу , ему это забава, хочет ухватить и почесать зубки, а то что больно его не волнует... И так каждый раз если пытаюсь отогнать его жующего диван или рвущего газету ( туалет) , долго переживала , боялась что выростит и съест.Читала много разной инфы , команда "нельзя" не помогает уж сильно он "разошёлся "разные способы советуют в инете, честно скажу пробовала разные варианты, и нос слегка прижать,  и к полу прижать, и пальцем слегка ткнуть, и рыкнуть и пискнуть , + команда запрещающая , ничего не помогало, только наоборот выводило его из себя ещё сильнее , зубы свои показывал хорошо, все руки искусаны.потом наткнулась там же в инете , то что все эти методы помогут попозже с 3-4 месяцев но не до этого,а до этого только отвлечь, забрать унести и все. Вот и думаю я  представить нужно годовалого младенца который хватает родителей за волосы, тянет все в рот, писается и какается , иногда рукой и по лицу получить можно, вот что делать???? Мы же не лупим , ребёнка, все в норме, не переживаем, так у всех, убираем , моём, драться не даем , в рот тянуть даем только то что можно, и т.п я посмотрела на свою кусаку( а собака у меня первая в жизни) думаю надо попробовать, кусает, руки убираю и говорю "нет", а в зубы игрушку, диван грызет, оттащили на место, дали игрушку, или просто отнести в другую комнату, они быстро забывают, на крайний случай закрыть дверь. Ещё муж сделал цепочку к стене у места если есть необходимость , готовлю или ещё что ( чтоб не съел чего ) пристегиваем на цепочку, и хоть я сначала и возмущалась на мужа ( такую кроху на цепь) щенок совсем не противится, наоборот , ложится спать, а ещё там же в инете читала , что играть руками голыми нельзя, только в перчатках игрушку держать,и если сильно разошёлся и неугомонить щенка, нужно его перед собой  посадить, только  лицом от себя  и держать за грудку, немного поглаживая, вот таким способом успокаивает всегда теперь, довольно быстро  он начинает  зевать и это у нас первый признак что все по плану, затем еще раз 5-6 зевает  ,и в "люлю" сам идёт,наверно нервная система , перенапрягается, и просто сам угомонится не может.ещё мне кажется когда есть хочет , звереет тоже.( у нас ещё глисты были правда, может из - за этого)но в любом случае , думаю прижимать к полу, тыкать и т.п. не лучший вариант.

Изменено пользователем Лара27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Лара27 сказал:

Взяли 1,5 месячного щенка, умилялись , умилялись пока милое ,чудное существо не показало зубки и до 2 месяцев ещё не доросли, .........................Ещё муж сделал цепочку с к стене у места если есть необходимость , готовлю или ещё что ( чтоб не съел чего ) пристегиваем на цепочку, 

Я аж поперхнулась от Вашей изобретательности.

Клетки есть не у всех, но готовую еду на дом мы не заказываем. Вот как? Всё очень просто: ответственный собаковладелец просто обезопасит дом и щенку нечего будет жрать Провода убрать, мебель простынями старыми завесить нуитды)

По мне ваша цепь это садизм чистой воды, я бы ещё не так кусалась когда с неё снимали бы.

 

п.с. Начните изучать темы

и в этом разделе и "Выращивании щенков" тоже для Вас много познавательного.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но на цепь мы сажаем в исключительных случаях, по вашему пусть подскользеется на мокрых полах, что неоднократно случается , съест упавшее со стола( опасное) когда я дома не одна , и есть кому посмотреть за собакой , естественно нет цепей. Справляемся сами, дом подготовили конечно, все убрали на полметра, в высоту, обезапасили по максимуму, поэтому так получается мы обычная семья , тем более не опытная, с детьми, сами работаем, как и вы наверное я месяц в отпуске хожу за ним как за ребёнком, чтоб не подобрал брошенный карандаш ребенком, не отгрыз кусок обоиныи т.п. за ним нужен глаз да глаз, а ведь не всегда   получается, лучше я пристигну на 5-7 минут,( тем более он даже не заметит, игрушкой интересной займу, чем из- за 5 минут ,недоглядения что нибудь случится,  извините я тоже не робот, бывает просто надо мусор  вынести или еще что, инфу конечно почитаю , это необходимо.Цепь сделали вместо  вольера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...