Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок ВСЕ пылесосит на на улице!!!


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Анна, а когда она раньше так себя вела, что вы делали? Ну т.е. мой щен пытается съесть камень, я явно не буду стоять и наблюдать, буду принимать меры. Что делали то? По поводу намордника, мне кажется, что лучше халти попробовать, мы спаслись от подбирательства (правда съедобного) именно им, просто для меня намордник - это не лечение, а обезболивающее, хотя могу ошибаться.

и раньше, и сейчас бросалась на нее и вытаскивала из пасти все. Сейчас особенно - не даю ни траву. ни снег кусать, после такого-то поноса. Но бросаться приходится с такой частотой, что проще лечь на нее сверху)) Она как бы так сказать, не пытается. Нюхает-нюхает (быстро хрюкает), а потом хвать и съела. Особенно круто в темноте, не видно вообще, что она делает.

Но в последнее время перед инородкой я расслабилась - ну ест и ест землю, ничего же не случается. А камни так и вообще выходят со стуком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и Эвридика сказал:

и раньше, и сейчас бросалась на нее и вытаскивала из пасти все. Сейчас особенно - не даю ни траву. ни снег кусать, после такого-то поноса. Но бросаться приходится с такой частотой, что проще лечь на нее сверху)) Она как бы так сказать, не пытается. Нюхает-нюхает (быстро хрюкает), а потом хвать и съела. Особенно круто в темноте, не видно вообще, что она делает.

Но в последнее время перед инородкой я расслабилась - ну ест и ест землю, ничего же не случается. А камни так и вообще выходят со стуком. 

ну будем надеяться, что Таня поможет эту проблему решить, не ложась сверху на щенка:default_bigwink: На счет темноты, я бы наверное на вашем месте нарядила собачку во всякие светящиеся гаджеты для собак и сама ходила с фонариком, ну или гулять в освещенных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня поможет)

Катя одного такого щенка помогла "вылечить". Прям все как Вы рассказываете. Если это не здоровье, то только кропотливый труд Вам поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, намордник да, но он должен быть сетчатый, чтобы через него можно было кормить и чтобы в нем можно было открыть пасть продышаться нормально.

http://akvarium-zoomir.ru/catalogue/zoomir/sobaki/amuniciya/namordniki/namordnik_setchatiy_36.html

его на случай прогулок не с вами.

С вами недоуздок и ваше 200% внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и Эвридика сказал:

Как только она видит еду у меня в руках, интерес к камням, земле и траве пропадает. И в глаза смотрит, когда положено, и ждет, сколько надо. И даже не важно - команда эта Фу или Сидеть. Стоит сказать Гуляй - нос сразу к камням вниз.

То есть если с едой в руках сказать "гуляй" будет что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и Эвридика сказал:

Только недоуздок, не намордник? Прямо не рекомендуете намордник?

 

Недоуздок это вариант работы с проблемой, намордник - уход от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас была похожая проблема, но не совсме такая же, с нашей девочкой Чучушей. Она дворик-подобрашка, нашли в лесу совсем малышкой, пришлось удочерить. И поначалу она кидалась и хватала все съедобное и что хоть отдаленно напоминало еду, все подряд: хлебные корки, огрызки, баночки, крышечки, фантики, обертки, окурки, какахи, практически все неровности на земле, которые встречала, землю, траву - это тоже все шло в ход, все пыталась сожрать. Вот реально пылесос, а не собака. Честно, я такого еще не встречала и совсем не была готова. Откуда такое у лабров - даже не знаю, может действительно какой-то вид психического расстройства, у моего лабра слава богу такого и близко не было. У нашей девочки-дворянки имхо очень голодное детство и генетическая память, сознание, что надо выживать любой ценой, что еда может в любой момент кончиться, и каждый кусок может стать последним.

Боролись так: на улицу с полной сумкой вкусно пахнущей еды. Кормить начинала прямо в лифте. Кусок за любое конструктивное поведение: идет рядом, подошла без команды, посмотрела, за все кусок, за команды само собой. Приходилось заранее высматривать стремные кусочки по дороге, заранее окликала или команда подойди, выполнила - молодечик, вот возьми кусок. Мега важная команда плюнь, разучивали и дома и на улице, освоили на удивление быстро. Не уследила хозяйка, собака схватила что-то - не фу, не бегать и не отнимать, а честный обмен: принеси, плюнь, покажи что там у тебя, отдала - ай умничка, меняем на много кусочков.

Сначала шло туго, собачка явно не понимала как можно отказаться от валяющегося куска. Отдавала, но с трудом, иногда в глазах прям читалась классовая ненависть. Но потихоньку стало получаться. Имхо главный посыл: хозяйка не отбирает ценность, а наоборот дает, и дает щедро, и кусков у нее всегда много, и чтобы их получить надо всего лишь вести себя в рамках установленных хозяйкой правил, а за это не только кусок, но еще и поиграют, в попу поцелуют и в кровать пустят. И еще осознание того, что еды всегда достаточно, и она никогда не кончится. Сейчас собака уже взрослая, гуляем без поводка, не подбираем, дома не воруем, квартиру не громим. В общем получилась адекватная, послушная, умненькая собачка, а ведь была натуральный дикарек, маугли из леса.

Намордниками, халти никогда не пользовались. Клетка - я принципиальный противник, никогда мои собаки не будут сидеть в клетках (ну только если соберемся их перевозить на самолете, но пока в дальних поездках обходимся машиной).

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Shaman сказал:

Аня, намордник да, но он должен быть сетчатый, чтобы через него можно было кормить и чтобы в нем можно было открыть пасть продышаться нормально.

http://akvarium-zoomir.ru/catalogue/zoomir/sobaki/amuniciya/namordniki/namordnik_setchatiy_36.html

его на случай прогулок не с вами.

С вами недоуздок и ваше 200% внимание.

О, про сетчатый щенячий и ветеринар говорила, да. Все поняла, покупаю и то, и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Речка сказал:

То есть если с едой в руках сказать "гуляй" будет что?

Ну вот тут либо будет сидеть смотреть, ждать содержательную команду, за которую дам кусок. Может сама что-то предложить. Либо нос в пол - и пылесос. Потому что и в моем, и в ее понимании гуляй - не команда, а "делай, что хочешь, свободна".   Неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Но отпуск по команде "гуляй" в недоуздке позволит вам объяснить собаке, что "гуляй" не равно "пылесось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Clumber сказал:

 У нас была похожая проблема, но не совсме такая же, с нашей девочкой Чучушей. Она дворик-подобрашка, нашли в лесу совсем малышкой, пришлось удочерить. И поначалу она кидалась и хватала все съедобное и что хоть отдаленно напоминало еду, все подряд: хлебные корки, огрызки, баночки, крышечки, фантики, обертки, окурки, какахи, практически все неровности на земле, которые встречала, землю, траву - это тоже все шло в ход, все пыталась сожрать. Вот реально пылесос, а не собака. Честно, я такого еще не встречала и совсем не была готова. Откуда такое у лабров - даже не знаю, может действительно какой-то вид психического расстройства, у моего лабра слава богу такого и близко не было. У нашей девочки-дворянки имхо очень голодное детство и генетическая память, сознание, что надо выживать любой ценой, что еда может в любой момент кончиться, и каждый кусок может стать последним.

Боролись так: на улицу с полной сумкой вкусно пахнущей еды. Кормить начинала прямо в лифте. Кусок за любое конструктивное поведение: идет рядом, подошла без команды, посмотрела, за все кусок, за команды само собой. Приходилось заранее высматривать стремные кусочки по дороге, заранее окликала или команда подойди, выполнила - молодечик, вот возьми кусок. Мега важная команда плюнь, разучивали и дома и на улице, освоили на удивление быстро. Не уследила хозяйка, собака схватила что-то - не фу, не бегать и не отнимать, а честный обмен: принеси, плюнь, покажи что там у тебя, отдала - ай умничка, меняем на много кусочков.

Сначала шло туго, собачка явно не понимала как можно отказаться от валяющегося куска. Отдавала, но с трудом, иногда в глазах прям читалась классовая ненависть. Но потихоньку стало получаться. Имхо главный посыл: хозяйка не отбирает ценность, а наоборот дает, и дает щедро, и кусков у нее всегда много, и чтобы их получить надо всего лишь вести себя в рамках установленных хозяйкой правил, а за это не только кусок, но еще и поиграют, в попу поцелуют и в кровать пустят. И еще осознание того, что еды всегда достаточно, и она никогда не кончится. Сейчас собака уже взрослая, гуляем без поводка, не подбираем, дома не воруем, квартиру не громим. В общем получилась адекватная, послушная, умненькая собачка, а ведь была натуральный дикарек, маугли из леса.

Намордниками, халти никогда не пользовались. Клетка - я принципиальный противник, никогда мои собаки не будут сидеть в клетках (ну только если соберемся их перевозить на самолете, но пока в дальних поездках обходимся машиной).

 

Да, забыла еще дописать, что дома из миски я ее тоже кормила, не только на улице. Задача была дать собаке понять и привыкнуть к мысли, что еды теперь у нее всегда будет много, поэтому жрать на улице не обязательно, голодной она по-любому не останется. Возможно у Вашей собаки другие мотивы пылесосения, не знаю. Но вот нам помогло, стратегия оказалась правильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла только одно видео, хотя точно помню что было ещё как он выедает асфальт, пока я достаю катышки

https://labrador.ru/ipb/topic/73111-групповые-занятия-в-ювао/?do=findComment&comment=2491148

 

Этот щенок жрал все: стекло, камни, асфальт. На форуме никто не понимал что это КАТАСТРОФА, а не просто "собака подбирает". Сейчас у меня абсолютно нормальная собака. И это заслуга Кати!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

Я нашла только одно видео, хотя точно помню что было ещё как он выедает асфальт, пока я достаю катышки

https://labrador.ru/ipb/topic/73111-групповые-занятия-в-ювао/?do=findComment&comment=2491148

 

Этот щенок жрал все: стекло, камни, асфальт. На форуме никто не понимал что это КАТАСТРОФА, а не просто "собака подбирает". Сейчас у меня абсолютно нормальная собака. И это заслуга Кати!!!

о, мы идем по чьему-то проторенному пути! :) Радует безмерно, что это не на всю жизнь, а как-то корректируется. Спасибо за личный пример, почитаю там все вокруг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Clumber сказал:

Да, забыла еще дописать, что дома из миски я ее тоже кормила, не только на улице. Задача была дать собаке понять и привыкнуть к мысли, что еды теперь у нее всегда будет много, поэтому жрать на улице не обязательно, голодной она по-любому не останется. Возможно у Вашей собаки другие мотивы пылесосения, не знаю. Но вот нам помогло, стратегия оказалась правильной.

Хм, но если я сейчас начну кормить Эвку досыта - она лопнет. Она все время не наедается, хотя все даю по норме. Поэтому так трудно ей объяснять, что еды достаточно. С ее точки зрения - нет, не достаточно, всегда!!!! Сейчас кормила из миски - так как баночка диетическая. Вот даже снять хотела этот бешеный раж, с которым за 20 секунд миска вылизывается. И уши мелко так трясутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

 

Задача была дать собаке понять и привыкнуть к мысли, что еды теперь у нее всегда будет много, поэтому жрать на улице не обязательно, голодной она по-любому не останется. Возможно у Вашей собаки другие мотивы пылесосения, не знаю. Но вот нам помогло, стратегия оказалась правильной.

Не знаю...Алисе я так и не смогла дать понять за 4 года.((( Она готова съесть все и везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой малыш тоже пылесосит все подряд. Помните, в "Ну-погоди!" трактор все-подряд собирал и в сетки упаковывал - это мой Арчи. ((( На команду "плюнь" выплевывает только то, что нельзя проглотить. "Команду нельзя знает хорошо, но в случае "подобрать-что-то-на-улице" забывает напрочь. В начале обсуждения прочитала про анализы, которые нужно сдать, чтобы исключить проблемы со здоровьем (подозрения есть - щенок регулярно икает, причем очень сильно). Можно ли поподробнее узнать, что это за анализы, и как их сдают (в нашем городе с ветеринарами, а тем более оборудованием - беда). Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Арчи сказал:

"Команду нельзя знает хорошо, но в случае "подобрать-что-то-на-улице" забывает напрочь. 

Так не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...