Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли взрослую собаку отучить гонять кошек?


Nastya&Nagil

Рекомендуемые сообщения

реально жалко котов. с переноской не рисковала бы. кошки ужасно переносят ситуации, когда не могут себя защитить, 

собаку не факт, что приучите, а вот кошки могут изменить поведение и психануть-их отучать сложнее.

лучше просто разделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

реально жалко котов. с переноской не рисковала бы. кошки ужасно переносят ситуации, когда не могут себя защитить, 

собаку не факт, что приучите, а вот кошки могут изменить поведение и психануть-их отучать сложнее.

лучше просто разделять.

Ещё попробую по переключать её внимание, не сажая в переноску котов, посмотрим будет ли толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли взрослого человека научить петь арии из опер?

Можно. 

Но начинать надо не с арий, а с сольфеджио.

Кошка - сильный раздражитель.

Собака точно справляется со всеми более слабыми раздражителями, при любых условиях безоговорочно, что вы решили перейти к сильному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ostorozno сказал:

реально жалко котов. с переноской не рисковала бы. кошки ужасно переносят ситуации, когда не могут себя защитить, 

собаку не факт, что приучите, а вот кошки могут изменить поведение и психануть-их отучать сложнее.

лучше просто разделять.

Ну на сколько я поняла кот в принципе к собакам лоялен просто не выдерживает напора, так что оградить кота переноской - это как раз думаю разрядит обстановку - кот в безопасности, а собака возможно не будет так возбуждаться и может привыкнуть к коту, когда кот не бежит от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

 

Собакена за шкирку, 2й чел. держит на руках кошку. 1й с газетой, "нельзя", фу, и прочие методы устрашения.

феерично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу нишу для обогащения))) Могу сдавать в аренду свою кошку, на раз отучает не только гоняться за кошаками, но даже пристально смотреть в их сторону))). Появилась в нашем доме год назад уже взрослой с улицы. У нас тогда было две взрослые кошкогонялки и один недоросль. Всех построила за пару минут.:default_yes: Сейчас живут мирно, спят на одном диване, но не в обнимку.Кошь таких вольностей не позваляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, интересно, где вы такого заслуженного кота смогли найти? Или его тоже жизнь потрепала, вот он и приспособился к таким сложностям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас котодевушка-Миледи. Подобрали ее волонтеры на улицах Нижегородской области и привезли мне. Вот такая у нас путешественница. )) У них там в Нижегородской области много кошек, всем хватит))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, wina сказал:

гоняют всех кошек на улице

"Вылечить" можно при помощи длинной и достаточно толстой веревки. Резкий останов собаки, если не среагировала на останавливающую команду, зачастую вразумляет. Не научит любить кошек, ну хотя бы под машину собака не попадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Kuzik сказал:

Вижу нишу для обогащения))) Могу сдавать в аренду свою кошку, на раз отучает не только гоняться за кошаками, но даже пристально смотреть в их сторону))). 

Надеюсь сие шутка. Хозяйка амстаффа убирала куски кота, который залез на площадку и не стал спасаться на дереве, наверное думал, что он крут и силён....((( 

Мне с тех пор особенно страшно за смелых кошек.

Лабрики они хоть с виду и няшки, но тоже могут дел наворотить.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ostorozno сказал:

 

Всем здравствуйте. Вчера пробовали переключать внимание собаки, как посоветовали. Песа смотрела на котов, я ей давала лакомство, если она при этом просто спокойно сидела. И вот сегодня утром, один кот на шкафу, второго я убрала сама, чтобы выпустить собаку из другой комнаты. Выходим мы с ней из комнаты, кот уже под дверью, он бежать, она за ним, НО!!! Тут случилось чудо) Я говорю "нельзя", "ко мне" и эта чучундра прекращает забег за котом и подходит ко мне. Она даже села, но что с ней творилось при этом))) Я за свои 13 лет с лабрадором, такого не видела никогда. Собака себя всеми силами пыталась сдержать, сидя рядом, и при этом её аж било дрожью, она вся потрясывалась, как при ознобе. Я конечно похвалила. А после прогулки мы с ней пошли искать кота, так как не знали куда он убежал. Нашли на средней полке стеллажа. Я её усадила напротив, просила сидеть спокойно, смотреть на кота, кота при этом гладила, ей давала вкусняху. Она справилась, но теперь подбегает ко мне на кухню каждые 5 мин и зовет гладить кота, естественно, чтобы ей перепала вкусняха)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...