Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите отучить собаку делать свои "дела" дома


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Нашей Эффи 6 месяцев,  гуляем по расписанию 3 раза в день уже давно. Но никак не можем прекратить "гадить" дома. На улице все делает а домой приходим спустя какое то время все ровно "сходит " уже не знаем что и желать. И ругали, и по попе шлепали когда ловили на этих "делах " все ровно не понимает. Пелёнки ложили, она их кушает, больше не ложим их. Помоги советом, что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза в день в 6 месяцев? Это очень мало.

И, пожалуйста, нет такого слова "ложить"! :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Svetlana89 сказал:

Не можем чаще гулять(( по выходным по 5 раз гуляем, а результата ноль 

значит, терпите и убирайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Svetlana89 сказал:

Не можем чаще гулять(( по выходным по 5 раз гуляем, а результата ноль 

То есть обеспечить адекватный выгул вы не можете, а по попе бить можете? Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем как можем, в день 3 раза это стабильно! По возможности ходим ещё. А что ещё остаётся делать если после прогулки через 15 минут дома лужа? Нам самим не нравится ругать ее, до этих проблем не за что не ругали её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Svetlana89 сказал:

А со временем она привыкнет ходить только на улице? Как думайте 

если будете ругать, то у вас это больше времени займет. дома молча убирайте, на улице за делишки - бубны и вкусняшки. ну все через это прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, всё от конкретной собаки зависит. Некоторые до 1,5 лет приучаются.

Так что действуем по заветам Карлсона: "Спокойствие, и только спокойствие..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 месяцев щенок не может так долго терпеть. Правильно Вам здесь выше написали, если дома не вытерпит, то молча убираете все, а если на улице сходит, то бурно радуетесь и даете вкусняшку какую-нибудь. Если будете наказывать за дела дома, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Svetlana89 сказал:

Мы гуляем как можем, в день 3 раза это стабильно! По возможности ходим ещё. А что ещё остаётся делать если после прогулки через 15 минут дома лужа? Нам самим не нравится ругать ее, до этих проблем не за что не ругали её.

Это может быть сколь угодно стабильно, на ваш взгляд, но против физиологии нет приёма. Щенок в 6 месяцев должен гулять чаще, а дальше хоть убить его можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно гуляла как вы три раза в день с щенком, больше не получалось(( Чтобы погулять 3 раза, а не 2, бежала вместо обеда домой гулять с собакой. Но мне и в голову не приходило требовать от щенка терпеть по 5-6 часов! Я просто ждала, когда он сможет это делать. Правда у меня собака была приучена к пеленке, и на прогулках утром и вечером я угуливала его так, что у него даже мысли не было жрать пеленку! Сдается мне, что и гуляете вы не продолжительное время, и вообще прогулка эта туалета ради... может не права, но я не понимаю как щен в пол года может жрать пеленки:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лабрадор, грызёт все что может, стол сгрызла, двери, а пелёнки в последнее время тоже под шумок грызёт, так что к этому мы привыкли) мы гуляем каждый раз около часа, игрушки даже на улицу берём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svetlana89 сказал:

У нас лабрадор, грызёт все что может, стол сгрызла, двери, а пелёнки в последнее время тоже под шумок грызёт, так что к этому мы привыкли) мы гуляем каждый раз около часа, игрушки даже на улицу берём)

Да ладно, у меня тоже лабрадор, и может вы удивитесь, но тут они почти у всех))) ну раз вас устраивает, то хорошо, кто спорит. Может и правда все пройдет с возрастом, через лет так семь)))

1 час назад, Svetlana89 сказал:

 игрушки даже на улицу берём)

Да вы что! А я представляете еще и еду беру) 

А если серьезно, вашей собаке не хватает умственных нагрузок, потому она все жрет, от скуки и нерастраченной энергии. собаки любят и умеют не только бегать и кушать, но еще и думать, и устают сильнее от умственных нагрузок, чем от физических. ну это я так, вдруг вам все таки когда-нибудь надоест убитая квартира:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Svetlana89 сказал:

У нас лабрадор, грызёт все что может, стол сгрызла, двери, а пелёнки в последнее время тоже под шумок грызёт, так что к этому мы привыкли) мы гуляем каждый раз около часа, игрушки даже на улицу берём)

:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь букет в сборе: туалет, уничтожение квартиры и наказания, куда уж без них. Это еще про кормление молчат :default_frusty:

ТС, хорошо, что Вы пришли на форум, читайте разделы по дрессировке, кормлению и проч. А к туалету щенка приучают постепенно, без наказаний. У кого есть возможность выводить часто - быстрее приучаются, у кого такой возможности нет - дольше. Запаситесь терпением. И обязательно занимайтесь с собакой, чтобы она не наелась чего-нибудь из Вами перечисленного (стол сгрызла, двери, пелёнки и проч). Хорошо выгулянная собака дома спит - это закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Svetlana89 сказал:

У нас лабрадор, грызёт все что может, стол сгрызла, двери, а пелёнки в последнее время тоже под шумок грызёт, так что к этому мы привыкли) мы гуляем каждый раз около часа, игрушки даже на улицу берём)

Ух ты ж, у нас тоже лабрадор и ничегошеньки он не грыз, кроме своих игрушек, правда гуляли мы в вашем возрасте всего 2 раза и + к прогулкам у нас было еще 3 выхода на попис. А до 4 месяцев выходили каждые 2 часа первый раз в 6 утра и последний уже после 23 часов.

Если же нет возможности выводить чаще, наберитесь терпения.

Еще очень важно, что бы выходы,  прогулки были в одно и то же время, так они привыкают скорее. Если же выводить в разное время, то щенку тяжело настроится.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас было три прогулки по 5 км минимум с занятиями и три выхода на попис. Первый по требованию, Локи просыпался и начиналась гонка с ветром, мы оденемся быстро и добежим, или же он добежит до пелёнки. Потом между обеденной и вечерней прогулкой, а потом перед сном. И приходилось будить собаку со словами "пойдём писать". Ну и теперь у нас нет кодового слова "гулять"))) есть слово "писать".

Пыс. Надгрызан пульт и угол дивана во время смены зубов. С момента выхода на улицу вместо буйного щенка дома появилась мохнатая тряпочка. И игрушки мы на улицу не брали в то время. Было чем заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только я решу сфилонить и погулять поменьше- сразу получу  сюрприз дома, че-нить сгрызет. ПОэтому активные прогулки, занятия и будет вам счастье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гуляют же некоторые 2 раза в день = какая красота  и терпят же. А вот мой полуторагодовалый оболтус не хочет терпеть и требует гулять минимум 4 раза в день))) Пойду отлуплю по попе его .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Svetlana89 сказал:

:default_nonono:

Вот, вот именно..........

Уже пятая тема за последние двое суток и все хотят чуда = чтоб щенки с рождения знали где туалет и умели терпеть по полдня((((((((((((((((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...