Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака плохо ест сухой корм


Gvozdaderka

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Gvozdaderka сказал:

В общем, пишу результаты (которых по сути то особо и нет). Перевела собаку на двухразовое питание вместо трехразового. Спустя где-то неделю ничего не изменилось: собака все также неохотно подходила к миске и недоедала иногда даже половину порции (даю 400 грамм сухого в день на вес 21кг). Не стала пробовать морить собаку голодом. Попробовали добавлять в корм куриный бульон, собачьи консервы (немного для привкуса и запаха) и собака уже намного охотнее ела и почти всегда доедала. Проблема в том, что мне не удобно постоянно ей что-то добавлять в корм. Как собаку приучить кушать с аппетитом?

Посадить собаку на голод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дениска сказал:

Посадить собаку на голод.

А уже предлагали , но хозяйке жалко морить собаШку. 

У меня Тайсон вот так выпендривался , когда переводила его с лечебного Рояла обратно на привычный Неро Голд. Роял ему ну очень понравился , очень вкусный.....день повыпендривался , два, три , потом понял , что ничего больше не обломится , проголодался и начал жрать так как никогда не ел , миска сверкала  мыть не надо. И ничего  не помер , зато теперь ест всё что в миску кладут .
Никогда перед своими не плясала с бубном и не шла на поводу , исключением только когда серьёзно болен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Дениска сказал:

 

15 часов назад, джонник сказал:

А уже предлагали , но хозяйке жалко морить собаШку. 

У меня Тайсон вот так выпендривался , когда переводила его с лечебного Рояла обратно на привычный Неро Голд. Роял ему ну очень понравился , очень вкусный.....день повыпендривался , два, три , потом понял , что ничего больше не обломится , проголодался и начал жрать так как никогда не ел , миска сверкала  мыть не надо. И ничего  не помер , зато теперь ест всё что в миску кладут .
Никогда перед своими не плясала с бубном и не шла на поводу , исключением только когда серьёзно болен.

 

Мне, честно говоря, не жалко. А вот родители мои не понимают, что собака от этого не помрет, начинают ей всякие куски давать. Объясняй, не объясняй - все напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Gvozdaderka сказал:

Мне, честно говоря, не жалко. А вот родители мои не понимают, что собака от этого не помрет, начинают ей всякие куски давать. Объясняй, не объясняй - все напрасно.

А Вы расскажите как опасны для здоровья эти куски со стола , посадят печень, поджелудочную . Вот проплатят пару походов в вет.клинику , может образумятся. 

Я когда на дачу к друзьям ездила , сразу всех предупреждала , показывая счета из клиники, для наглядности , что проплачивать лечение моих собак будут те кто угощает со стола. Никто даже не мыслил протягивать кусок без моего позволения, не смотря на попрошайничество и голодные глазки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, честно говоря, не жалко. А вот родители мои не понимают, что собака от этого не помрет, начинают ей всякие куски давать. Объясняй, не объясняй - все напрасно.

А Вы расскажите как опасны для здоровья эти куски со стола , посадят печень, поджелудочную . Вот проплатят пару походов в вет.клинику , может образумятся. 

Я когда на дачу к друзьям ездила , сразу всех предупреждала , показывая счета из клиники, для наглядности , что проплачивать лечение моих собак будут те кто угощает со стола. Никто даже не мыслил протягивать кусок без моего позволения, не смотря на попрошайничество и голодные глазки. 

Я на выездах сразу прайс озвучиваю))) угостить собаку 5000, шашлыком/косточкой 10000, взять у меня корм и скормить за команду - бесплатно. Предоплата 100%. Народ потом Локи говорит, чтоб он отвял, потому что дорого его подкармливать, а с командами всем лениво, разве что девочки "зайку" просят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше Юнитка выпендривалась с едой, могла по несколько дней не есть. Тоже было время около нее плясали. Но как в доме появилась вторая собака, мы забыли что такое плохой аппетит! 

Вторую собаку вам в помощь! :default_brown4: :default_brown1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Unita-Irina-Honny сказал:

У нас раньше Юнитка выпендривалась с едой, могла по несколько дней не есть. Тоже было время около нее плясали. Но как в доме появилась вторая собака, мы забыли что такое плохой аппетит! 

Вторую собаку вам в помощь! :default_brown4: :default_brown1:

Жестяной совет :default_doh: Это я вам, как владелица двух ретриверов говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стабильно раз в два месяца примерно, Луна устраивает такие нехочухи с кормом, нашей еды ей подавай, нууу неееет, мадам пропускает 2-3 кормления и потом такой аппетит у неё, с такой любовью уплетает корм... это знаете как в том анекдоте с котом и гречкой, тоже самое

Корм кстати мы не меняли

По поводу добавления чего-то там в корм, Никогда!!! У меня так подруга начала поступать с собакой из жалости что у неё глазки всегда голодные, так вот теперь корм вообще отказывается есть, а человеку не хватит сил устроить собаке голод

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть)) лабрадор отказывающийся от еды это для нашей семьи нонсенс) впрочем как и коты) 

мне тоже кажется, что 400 грамм в сутки это многовато. У нас кобель 35 кг сидит на 375 грамм. Может конечно от корма зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2016 в 10:04, Unita-Irina-Honny сказал:

У нас раньше Юнитка выпендривалась с едой, могла по несколько дней не есть. Тоже было время около нее плясали. Но как в доме появилась вторая собака, мы забыли что такое плохой аппетит! 

Вторую собаку вам в помощь! :default_brown4: :default_brown1:

+1000000. То же самое, с появлением второй собаки Альмушино томное"нехочу" испарилось как туман на солнышке. :default_lol:

А потом появилось понимание, что нужно есть быстрее а то могут и "подвинуть". Сейчас уже Пушенька старенькая и слабенькая, ест натуралку. Альма остаётся на сухом. Так она чётко понимает, что никто не даст стеночки подчистить за Пушей, если собственная миска "не пуста". Голод и мотивация.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2016 в 03:34, Gvozdaderka сказал:

 Просто получается, что мы даже не можем тренировать команду "ждать" перед едой (раньше тренировали: месяца в 4-5).

Может занятся командой "ко мне"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2016 в 02:34, Gvozdaderka сказал:

Просто получается, что мы даже не можем тренировать команду "ждать" перед едой (раньше тренировали: месяца в 4-5)

А можно вопрос? А в чем сакральный смысл этой команды? Прошу прощения, что не по теме. Просто интересно. У многих про это тут читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, чем все таки лучше кормить собаку, сухим кормом или кашей с мясом? Сама сталкивалась с такими случаями, когда при регулярном кормлении кошки сухим/жидким кормом через какое то время у кошки отказывала печень, писила кровью и вообще потом очень долго лечилась. Ветеринары так прямо и говорили, что НЕЛЬЗЯ кормить животных КОРМОМ!!! Думаю с собаками такая же беда может случиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Cherubic сказал:

Подскажите пожалуйста, чем все таки лучше кормить собаку, сухим кормом или кашей с мясом? Сама сталкивалась с такими случаями, когда при регулярном кормлении кошки сухим/жидким кормом через какое то время у кошки отказывала печень, писила кровью и вообще потом очень долго лечилась. Ветеринары так прямо и говорили, что НЕЛЬЗЯ кормить животных КОРМОМ!!! Думаю с собаками такая же беда может случиться...

Сухие корма разные. Исходя из качества корма и производителя, выбирайте то,что подойдет Вашему животному.

Ветеринаров, которые под гребенку все сухие корма относят к вредным - в отстой!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Cherubic сказал:

Подскажите пожалуйста, чем все таки лучше кормить собаку, сухим кормом или кашей с мясом? Сама сталкивалась с такими случаями, когда при регулярном кормлении кошки сухим/жидким кормом через какое то время у кошки отказывала печень, писила кровью и вообще потом очень долго лечилась. Ветеринары так прямо и говорили, что НЕЛЬЗЯ кормить животных КОРМОМ!!! Думаю с собаками такая же беда может случиться...

Кормили Вискасом? ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...