Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Половое созревание щенка


Denni

Рекомендуемые сообщения

Только что, Haimdall сказал:

Да в том то и проблема, он даже не пытается лапу поднять. Я бы понял если бы он устоять не мог. А он садится будто так и должно быть. 

ну значит ему пока не надо)) это не физическая патология, если с лапами все ок, это просто особенность психического развития собаки. Все по разному развиваются, значит ваш позже созреет. Мне наша ветеринар так это объясняла. Крупные собаки вполне могут поздно начать задирать лапу, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Haimdall сказал:

Уже где то спрашивал, не могу найти. Моему парню уже почти 13 месяцев, а все равно писает аки барышня. При чем даже во время меток не задирает лапу. Физически развит замечательно, что может ему мешать справлять нужду с гордо поднятой ногой

:default_lol::default_lol: Рассмешили.))

А моя сука, почти 12 лет, так и норовит лапу поднять, когда писает. Хотя характер очень флегматичный был и есть.:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пару раз замечал что вроде есть слабые попытки, или это просто он ногу под шаг заносит. Знакомые спрашивают... "А че это он у тебя?", объясняю, что стратегия у него такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У всех по-разному все. Вполне нормальная ситуация, крупные собаки могут по полутора лет лапу не задирать, значит еще гормон не дошел. Моему полтора, до года не задирал лапу, потом я его кастрировала и теперь думаю он ее задирать не будет никогда, ибо ему уже не надо))) Если ваш до полутора лет не начнет я бы проверила лапы, возможно действительно проблема в них и ему просто трудно устоять на трех лапах.

Какой гормон и куда он должен дойти??? Иной раз читаешь и волосы дыбом от советов и рассуждений.

Автор,  все собаки разные. Знаю далеко не одного племенного кобеля в приличном возрасте не задирающего лапу, с отличными суставами, вяжущегося, отцов многих детей уже чемпионов. Не ищете проблему там где ее нет. Ну не хочет он задирать лапу, ни о чем это ровным счетом не говорит. Далеко не все кобели задирают лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все мои суки задирают лапу и это ни о чем не говорит.

Завидую, просто завидую тому, ЧТО  беспокоит людей. То лапу не задирает, то шишечка на яичке, то еще чего.

Мне бы ваши заботы, господин учитель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не коим образом не беспокоился, просто полюбопытствовал. Я думал это связано с половым созреванием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Haimdall сказал:

Да я не коим образом не беспокоился, просто полюбопытствовал. Я думал это связано с половым созреванием. 

Не все задирающие лапу кобели как доходит дело до вязки оказываются "способными", так же и наоборот сами без проблем вяжутся и те кто не задирают. Да и есть те кто в 4-5 месяцев пытаются, но к вязке еще не способны в этом возрасте... Да и суки те кто задирают тоже встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aннaбель сказал:

Почти все мои суки задирают лапу и это ни о чем не говорит.

Завидую, просто завидую тому, ЧТО  беспокоит людей. То лапу не задирает, то шишечка на яичке, то еще чего.

Мне бы ваши заботы, господин учитель))

Ань, у наших сук, видимо, гормон в лапу шибанул...И там и остался...:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла идея, надо его с каким не будь взрослым кабелем сводить на прогулку. Пусть посмотрит, наберется опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))Это не значит ,что ваш научится)) У меня 2 кобеля и оба могут задирать лапу ,а могут писать как девочки)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Haimdall сказал:

У меня возникла идея, надо его с каким не будь взрослым кабелем сводить на прогулку. Пусть посмотрит, наберется опыта.

Далась же Вам эта лапа! Пусть делает, как ему удобно.

Ну... если только... перед "мужиками стыдно", тогда - да, к старшему инструктору ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2017 в 20:36, Haimdall сказал:

У меня возникла идея, надо его с каким не будь взрослым кабелем сводить на прогулку. Пусть посмотрит, наберется опыта.

"Марьванна, мне бы ваши проблемы!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/13/2017 в 16:13, Haimdall сказал:

Уже где то спрашивал, не могу найти. Моему парню уже почти 13 месяцев, а все равно писает аки барышня. При чем даже во время меток не задирает лапу. Физически развит замечательно, что может ему мешать справлять нужду с гордо поднятой ногой? 

Мне тоже интересно, почему одни псы начинают задирать лапу раньше, другие - позже или вообще никогда. Из наблюдений за моим парнем - мне кажется, это зависит от того, насколько они чувствуют себя частью собачьего социума, и, следовательно, какой след, по их мнению (в прямом смысле слова) они должны оставлять. Ведь задирание лапы - просто для удобства. Чтобы сделать метку на заборе, надо задрать лапу, сидя никак ее не поставить. 

 

Мой начал обнюхивать кусты и заборы очень рано - буквально с 3-4 месяцев, и лапу уже начал задирать (сейчас ему 6 месяцев) - не просто так, а именно с целью пометить (так как делается это очень часто, раз 10 в час, а то и больше, явно тут нечто больше кроме обычного писания). И с 3 месяцев водила его на "занятия" по социализации, где он в основном активно общался с себе подобными. Также мы через день посещаем собачьи парки, где он обнюхивается и имеет возможность наблюдать за поведением старших сородичей, большинство которых метят территорию. Может быть, поэтому он просто перенял эту привычку метить территорию (и, следовательно, задирать лапу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется мой пес читает этот форум. Последнее время стал пытаться задирать лапу. Видно старается, получается все лучше и лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...