Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КОНИ,палевая девочка лабрадора.ДОМА!


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

Повезли сегодня эту красоту в гости к Оле (Николя) и ее прекрасным собачкам знакомиться) В планах была и хорошая прогулка и теплые домашние посиделки за чаем и много красивых совместных фото питомцев... Знакомить собак решили на улице, как положено, но даже это не помогло... Кони тааааак безобразно встретила Тусю грозным лаем и намерениями явно не про дружбу, что ни о каком чае уже и думать не пришлось, ограничились короткой прогулкой на поводках, без всяких игр и прочего( Вот такие "гости" устроила нам сегодня эта милейшая лабромордаха...

20170625_231848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого..... Ну просто дама Пик, хоть и блондинка! Сама себя лишает моря удовольствия. Интересно, это уже не скоректировать? Буся боевая!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Monday, June 26, 2017 в 10:43, ostorozno сказал:

Ого..... Ну просто дама Пик, хоть и блондинка! Сама себя лишает моря удовольствия. Интересно, это уже не скоректировать? Буся боевая!)

Мы конечно же пытаемся корректировать!) Самое интересное, что это не постоянно и не ко всем собакам) есть у нас и мелкашня в друзьях, облепляют ее как рыбы-присоски, висят на ней и хоть бы что, даже внимания на них не обращает, продолжает своими делами заниматься))) Но это только парни, девчонок не подпускает! А вот на каких то соб прям стойка и грозный лай при встрече, даже издалека...первая начинает, естественно(( Так что прогулка у нас это, к сожалению экстрим и  мониторинг 360 градусов кто в нашем радиусе!  Да, не заскучаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это Кони!:default_lol_2: Я как чуяла, что надо в этот раз гости пропустить:default_lol_2:Жалко чай пропустили, небось у Оли пирожок был:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Monday, June 26, 2017 в 23:48, Gerda&Маняша сказал:

Вот это Кони!:default_lol_2: Я как чуяла, что надо в этот раз гости пропустить:default_lol_2:Жалко чай пропустили, небось у Оли пирожок был:default_nyam:

Оксана, да, что-то Кони в этот раз была очень грозно настроена, боюсь и ваших девчонок могла напугать, особенно Маняшу( так что наверное и правда к лучшему, что так получилось... точнее НЕ получилось :default_cray: Пирожок то конечно был, куда ж без него, и очень-очень вкусный, нам с собой завернули в дорожку))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы за советом! Знающие и опытные друзья, подскажите как нам с Кони бороться с агрессией на других собак? Течка закончилась около месяца назад (тогда мы грешили на это дело), а плохая реакция осталась до сих пор и только нарастает...Если раньше мы не переносили только конкретных парочку собак в округе, то теперь грозно облаивает и наровит кинуться даже на свомх давних друзей, с которыми раньше стабильно были хорошие отношения...На сегодняшний день в нашем окружении осталось лишь 2-3 собачки, с которыми Кони может мирно находиться на прогулке...

Пробовали многое, не могу понять, где мы допустили ошибку...отвлекание вкусняхами и переключение на др команду уже не прокатывает...выбор оптимального расстояния, на котором она бы была спокойна тоже сложно, тк часто собаки сталкиваются при заходе/выходе из подьезда, из-за поворота дома и тп., тут уже сложно реагировать однозначно! Охране и защите никогда не поощряли, агрессия от страха тоже почти исключена т.к. бояться чего-либо это точно не про Кони, боятся всегда ее, отвлекать игрушками на улице тоже пустая затея! Вкусняхи на прогулку беру и всегда поощряю за хорошее поведение...вот откуда эти "не лабровские" качества и что с ними делать? 

20170711_133548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои с Рикусей (Ирина) ходят к Алене (сокольники). Ходят уже два месяца. не совсем агрессия, но тоже рвался и лаял.

очень довольны, совет нужен от хорошего кинолога. ну и позаниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовала начинать работу с самого начала: вся еда только на улице, только за работу (а при отказе работать - пропуск кормления), ни с какими собаками сейчас не играть (общение только с вами), отрабатывать команды при появлении собак на горизонте, но на таком удалении от вас, на котором Кони ещё не включается в агрессию. А еще лучше пойти на площадку, чтобы с инструктором отработать это все на уровне вашей механики: что и в какой конкретный момент времени делать и как реагировать. В этом случае гораздо полезнее "один раз увидеть", чем сто раз прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера урвали теплый и солнечный денечек и махнули с Конютой на дачу! Какое же счастье быть с собакой на природе, мне кажется она тоже стала ждать этих поездок и уже понимает куда мы держим путь, когда начинаем собираться)))) Ну а на фото запечатлен момент, когда на соседнем участке копошились рабочие, что крайне не понравилось Конюте, лежала так в напряжении как пружина, не до игрушек и шашлыков даже, того и гляди рванет, не лаяла, не бухтела, не суетилась, просто смотрела в одну точку с оооочень недобрым видом...все эмоции налицо, собственно, "не подходи-убьет") ну ничего, все живы здоровы) враг не проскочит, это точно, периметр под контролем!:default_lol_2:

20170713_171744.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется она вас любит и очень боится потерять. и служит как может и как умеет, не расслабляется...

вот этот момент нужно с кинологом хорошим отработать. как ей дать понять, что ее спокойствию ничего не угрожает.

я не проффи, но мне так со стороны видно, вовсе не суровое лицо, скорее напряженное. "если я не буду так грозно себя вести, мама и папа обо мне забудут"..ну как то так.,

ну и время еще нужно, чтоб успокоилась и расслабилась. а так с кинологом, хорошим психологом а не дрессурой только владеющим, обсудить. как закрепить правильную "заботу" о хозяевах со стороны своей собаки)

Удачи ВАМ!!!

все будет хорошо!

не агрессор Кони, просто боится...прошлого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня Кони удачненько так открыла бахчевой сезон))) За полгода ни одного раза не было попыток залезть в пакеты с едой, шкафы, ни одной испорченной вещи и тп, поэтому купленная "Ягодка" спокойно осталась дожидаться своего черёда на полу в пакете....и вот что ждало нас по возвращению домой...:default_brown1:добрая у нас собачка, видимо решила поделиться и даже оставила половинку...

IMG_20170805_215249_101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю сколько восторга было в момент поедания! :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8/4/2017 в 22:21, Таня и Джесси сказал:

кого то ждет бессонная ночь с пописами))))

Уже все случилось, сушатся 2 ковра))) надеемся все вышло, после 2х часовой прогулки и еще контрольной на ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8/4/2017 в 22:50, Ната и Хлоя + Дусёныш сказал:

Представляю сколько восторга было в момент поедания! :default_lol_2:

Ага, и ведь никто не торопит и не пресекает)))) мне вообще интересно, как она поняла, что пора бы уже останавливаться....могла б наверно и дальше есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alexfirs сказал:

Ага, и ведь никто не торопит и не пресекает)))) мне вообще интересно, как она поняла, что пора бы уже останавливаться....могла б наверно и дальше есть?

Наверное раздуло ощутимо! :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну когда же уже включат отопление? Мерзнет ребенок, не слезает с диванов, кроватей)))

20170918_144605.jpg

20170918_144455.jpg

20170906_212645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

...Ровно год назад был обычный зимний декабрьский день, примерно с такой же погодой, мы ехали в сторону а/п Внуково по Киевскому шоссе в какие то автосервисы забирать очередную несчастную лабрушу на передержку! Никто и подумать не мог,  что уже тогда мы ехали за своей собакой, за своим членом семьи, за нашей Конютой))) вот какая КоролевиШна стала за год))

20171220_153151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Саша, поздравляю Вас с годовщиной!!!Как здорово, что Господин Случай распорядился именно так и красавица Кони стала членом Вашей семьи! Девушка с характером обрела любящих мампапу, которые не только терпеливо выносят ее штучки, но и безмерно обожают такое чудо!Честное слово, очень хочется посмотреть на Коняшу, какая она стала, но вот носит и носит меня где-то в стороне от Крылатских холмов:default_lol_2:, да и маленькие пяточки теперь часто просят побыть с ними:default_lol_2:Но я от всей души рада за Вас и поцелуйте от меня сладкий нос Коняшки!))Поздравляю!!!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,быстро летит время ......

Поздравляю!!!!!!!! Красотка такая стала :default_good:

Получается всего день разницы у нас,вы 19.12 взяли,а мы 20.12

Я и на форум зашёл,чтоб написать что год у нас,а тут такое...:default_lol:

Долгих лет !!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2017 в 23:56, Gerda&Маняша сказал:

Настя и Саша, поздравляю Вас с годовщиной!!!Как здорово, что Господин Случай распорядился именно так и красавица Кони стала членом Вашей семьи! Девушка с характером обрела любящих мампапу, которые не только терпеливо выносят ее штучки, но и безмерно обожают такое чудо!Честное слово, очень хочется посмотреть на Коняшу, какая она стала, но вот носит и носит меня где-то в стороне от Крылатских холмов:default_lol_2:, да и маленькие пяточки теперь часто просят побыть с ними:default_lol_2:Но я от всей души рада за Вас и поцелуйте от меня сладкий нос Коняшки!))Поздравляю!!!:default_buket1:

Спасибо, Оксана, очень приятно)) мы тоже с удовольствием повидаемся с нашим дорогим куратором, так что как только, милости просим) Кони конечно уникальная собака, с обаянием и милотой лабрадора, но ох с каким огоньком внутри))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...