Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рональд, лабрадор палевый. ДОМА!


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

ну дела... уже с воротником теряют.... у таких хозов если и нет эпилепсии у собакина, то когда-ниб будет:(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не некоторые обязательства, взял бы парня на обследование с передержкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла,фактически собака сына. И окончательное решение за ним. Женщина решение видимо приняла:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это поворот(((((((, нужно искать парню место, раз такие решили, то сентименты не ждите(

Только хотела порадоваться, что парня домой вернули. В таких историях меня всегда один вопрос мучает: Зачем эти люди в принципе животных заводят, да ещё платят за это деньги?! Это какой то извращенный садизм пролонгированного действия (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с тёткой созванивалась девушка которая нашла лабра, собаку уже не хотят отдавать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Шэмрок сказал:

Сегодня с тёткой созванивалась девушка которая нашла лабра, собаку уже не хотят отдавать ....

Удачи парню......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что собаку оставить решил сын этой дамы, он же,  вроде, и являлся главным хозяином... Хоть бы все было у парня в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже эпилепсия не так уж страшно...мы уже год с этим диагнозом,не все хорошо. Таблетки ежедневно..Но собака счастливая,носится,играет...Приступы научились пережидать. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 19.01.2017 в 16:16, Шэмрок сказал:

 

Ничего не известно о мальчишке? Как сложилась его судьба в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака осталась у прежних хозяев, дальнейшая судьба мне не известна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня сегодня новости(((

Позвонила Наталья,женщина,что нашла его в прошлый раз. С ней связалась хозяйка Рональда и сказала,что она хочет переустроить собаку. Документы отдаст,отказную напишет.

Я попросила фото,уточнить возраст (вроде 4 года),и что там с эпилепсией. Парень молодой,но переустроить наверное будет не просто. Еще у него снова началась аллергия. Наталья готова принимать звонки сама. Парня хозяйка пока держит у себя. Сколько? 

Я задала мильен вопросов,и как только получу хоть какие-то ответы,сразу напишу. 

Ну и тему наверное надо переносить в другой раздел(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой(((, бедный мальчик, вот же невезуха у него... Теперь он у форума на попечении,  нужно выручить парня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая информация от хозяйки Рональда.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Рональд  Голден Хит родился 23 01 2012 г.Его отец чемпион США, привезен из США уже  будучи чемпионом , а мать чемпион  России.Он куплен в  Российском лабрадор ретривер клубе(  в том же клубе , откуда было собака  Путина )

 

    Рональд очень красив , благородной наружности  , с грустными внимательными умными  глазами,подтянутая красивая фигура с мощным торсом,прямым недлинным хвостом , бело- палевого цвета .

 

   Рональд имеет очень хороший характер- он никогда в жизни не огрызнулся на человека  и собаку, и не залаял  ни на  человека  и ни на собаку .Трудно представить себе более добродушное, преданное и беззащитное животное .

 

Если с ним разговаривать - он все понимает и внимательно слушает .Любит класть голову на колени  и смотреть в глаза

 

   Его страсть  - принести игрушку , палку ,поиграть и побегать .Он  готов постоянно играть и бегать,  как щенок,  на прогулках.Очень любит купаться  и плавать в водоемах.

 

   Дома он лежит в уголке  рядом с дверью и его не видно и не слышно - он лает только по команде хозяина , и то , если его очень попросить .Т Е охранник  из него никакой .Он любит всех .Он прошел курс дрессировки - знает команды рядом , ко мне , сидеть , лежать , дай, голос .Дома ничего не грызет . 

 

 Но собака линяет 2 раза в год , и  в это время его надо вычесывать . Надо пылесосить дома обязательно ежедневно , иначе кругом будет шерсть . С ним надо  2 раза в день гулять , желательно подольше .После прогулки его всего  надо протирать и протирать лапы.Надо кормить 1-2 раза в день.

 

   Самого Рональда я на выставки не возила т к  примерно с 10 мес у Рональда начались эпиприступы  .Ему подобраны лекарства.Надо утром после еды давать 1\2 таблетки(  250 мг )конвулекса( это недорогой препарат и продается без рецепта) . Это врожденная эпилепсия- результат скрещивания близкородственных животных( бывает у породистых собак- такие собаки  отстраняются от участия в выставках  ).Если давать лекарство без пропусков , то приступов не бывает .

 

     С детского возраста я пыталась кормить Рони натуральной едой - тонны мяса, гречки и риса  . Но у Рони  аллергия  на крупы .  Сейчас я поняла ,он переносит только корм проплан  для собак с  кожной аллергией .На лапах( коленки ) у него  иногда образуются из за аллергии язвы - в январе мы  с ветеринарами  его  лечили антибиотиками - все прошло , а сейчас опять начинаются .

 

 

    В общем собакай надо заниматься - гулять , играть , возить к ветеринару.У меня совершенно нет  сил -  усталость ,возраст .Дети выросли . А собака страдает из за недостатка внимания .

 

      Рональду нужен молодой и энергичный хозяин, который обладает достаточной энергией  , свободным временем и средствами для содержания высокопородного лабрадора.

______________________________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,помогайте! 

Никогда не сталкивалась,не знаю даже с чего начинать.

Есть одно фото,но совершенно микроскопическое. Надо наверное с этого и начать.

Наталья,с которой держит связь хозяйка.оставила свой телефон. Но сможет ли она фильтровать ручки,если таковые будут. Надо как-то связать все воедино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vishva сказал:

Марин, не поняла что надо делать с фото? Для пиара?

Да,Ань.пиарные фото нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Да,Ань.пиарные фото нужны.

Марин, а где он территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя Кубло сказал:

Марин, а где он территориально?

Красногорск я так понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронни в Красногорске.

Обещали прислать фото сегодня-завтра. Нужен будет макет и пиарный текст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Катя Кубло сказал:

Думала поснимать, но раз фотки пришлют- хорошо. 

Катюша, твои то фото точно будут пиарными. А заодно и парня посмотришь, жалко его так, то берут, то отдают, как будто он вещь, а не живой ребенок(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,не знаю,что там будут за фото,но там хозяйка,очень тяжелая в общении. 

Получается испорченный телефон. Она общается с Натальей,потом она передает информацию мне. А я пишу сюда.

Какая-то неудобная ситуация. Но парню очень хочется помочь. Не такие уж и требования высокие-гулять 2 раза в день,кормить 1(?)-2 раза в день,и дать лекарство. Я бы сказала,что парня просто надо любить! А  все остальное -само собой разумеющееся. 5 лет - самый бархатный возраст! Вся жизнь впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Не такие уж и требования высокие-гулять 2 раза в день,кормить 1(?)-2 раза в день,и дать лекарство. Я бы сказала,что парня просто надо любить! А  все остальное -само собой разумеющееся. 5 лет - самый бархатный возраст! Вся жизнь впереди!

СОГЛАСНА НА 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пост о Рони в группе "Зоо- Красногорск. Помощь бездомным животным"  https://m.vk.com/wall-40392198_55206

В группе "Пропал/найден лабрадор"  https://m.vk.com/wall-40568912_28928

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...