Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рональд, лабрадор палевый. ДОМА!


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

Странно, что ни одной фотки в телефоне нет. У меня мульён. Я в день по сто раз хвостов сфоткаю. Ну, может телефон совсем старинный какой-то.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ilona & Company сказал:

Странно, что ни одной фотки в телефоне нет. У меня мульён. Я в день по сто раз хвостов сфоткаю. Ну, может телефон совсем старинный какой-то.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ничего странного не вижу. Прям все такие с продвинутыми телефонами! Или прям все наготове фотоаппарат держат на случай интересной позы питомца... У меня вот только год, как в телефоне фотокамера! Которой я могу пользоваться... В прежних такое г... было, что лучше не мудохаться с фотосессией... ИМХО

Я, правда, клеймо не помню, а вот приметы своего старика знаю... ))

Дай Бог, что мальчик нашелся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Странно, что ни одной фотки в телефоне нет. У меня мульён. Я в день по сто раз хвостов сфоткаю. Ну, может телефон совсем старинный какой-то.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Илон,ну не все такие полоумные,как мы с тобой :default_lol: ,но пара-тройка фотографий найдется у каждого владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже очень мало фоток, а то что есть отвратительного качества. Противный телефон, в этом отношении оказался...Так, что это не показатель думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж не утверждаю, что показатель. Просто это для меня лично странно.

Ну уж приметы то, надеюсь, назовёт хозяйка какие-нибудь.

У нас вот клейма нет, только чипы. Нет никаких шрамов и отметин. Но я каждую складочку, родинку и шерстинку знаю. И без фото и документов.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ни клейм ни чипов...Мысли о чипировании были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ни клейм ни чипов...Мысли о чипировании были...

Ну хоть адресник то есть?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Ну хоть адресник то есть?

Sent from my iPhone using Tapatalk

естественно!:default_punk:

Клейма нам не положены..не вышли моськами:default_lol: А чипирование у нас ,мне кажется, в начальной стадии развития...Нужно подтолкнуть его, это развитие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лия тоже без клейма,но вот чип мы поставили

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina-Patrik сказал:

 Я настояла на присутствии опознания. Будем надеяться,что это все же хозяйка. 

Марина,Вы будете присутствовать при встрече? Сегодня и во сколько? Постоянно захожу в тему,переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina72 сказал:

Марина,Вы будете присутствовать при встрече? Сегодня и во сколько? Постоянно захожу в тему,переживаю.

Рассказываю. 

Явилась тетя,размахивая родословной и сжимая в руках рулетку. Речь ее состояла из пи-пи-пи. 

-Да я вам пи-пи-пи...

-Да я вас пи-пи-пи...

-Клеймо где у собаки;

-Ищите,если вам надо.

- Нам надо. В паху,в ушах?

-В паху.

-Как зовут парня?

-Рональд.У него эпилепсия.Если ему сейчас плохо станет,то я вас пи-пи-пи...

И прямо в драку кидается.

Клеймо действительно есть,но рассмотреть-прочитать  его нереально. 

-Есть у собаки особые приметы?

-Какие вам приметы?Какие вообще у собаки могут быть приметы? Он же собака. Я же говорила,у него болячки на лапах. Вот вам болячки.

В общем тетя полный неадекват. Собаку отдавали с тяжелым сердцем. Он в отличие от нее вполне адекватен. И даже среди разговора на повышенных тонах и размахивания руками,переворачивания его кверху пузом,вел себя как истинный лабр. Молотил хвостом и пытался всех зализать.

Ни о какой благодарности или простом "спасибо" даже не заикнулась. Но затребовала вернуть воротник,который просто весь разбит.

Скрытый текст

Телефон ее записала,но не сохранила. Скину попозже на всякий случай. Фарида Шапошникова.

Путано все рассказала,но просто до сих пор руки трясутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭХ,  Марина, что поделать, не всем животным везет ... бывают и неадекатные хозяева. Он от нее сбежал? Что она сказала? Как она его "посеяла"? Вам спасибо за такое участие, за все хлопоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История не закончилась. Когда мы упирались,и не хотели возвращать собаку,сказали,что уже есть хорошие ручки,готовые принять пса в семью. Видимо такая информация действительно где-то мелькала на каком-то ресурсе. Ну вот они добрались домой и хозяйка снова вышла на связь с Натальей,подобравшей и приютившей Рональда.

Позвонила не затем,чтобы извиниться или поблагодарить,а затем,чтобы сообщить,что собака в принципе ей не нужна. И теперь она согласна его отдать или усыпить. :default_dribble:Наталья ей ответила,чтобы она не принимала скоропалительных решений и еще раз все хорошенько обдумала. Они на связи.А мы теперь ждем решения. Дальше надо думать,что делать и куда забирать парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то пи-пи, в натуре... Совсем народ с ума посходил... Зачем забирать тогда было? Мальчишка-то какой хороший.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Какой-то пи-пи, в натуре... Совсем народ с ума посходил... Зачем забирать тогда было? Мальчишка-то какой хороший.. 

Да кто же знает? Собака вроде сына,ему 20 лет,на уме только гулянки и девочки. Собакой не занимается. А ей надоело,нет времени и все примерно в таком духе. Он на таблетках,за ним постоянно надо следить,лечить. 

Так что "точку" в этой истории ставить рано.

А парень и правда хороший,только толстый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин(. Я представляла картину, как хозяйка кидается в ноги со слезами благодарности и душит пёсу в объятиях. А тут пи-пи-пи и не нужен(.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем она его забрала то? Ну и оставила бы вместе с документами, которыми размахивала. Чой то ничего не понятно... Может обдумала по дороге, мол раз с собакой обошлись хорошо, то может и отдать (за деньги) на фиг обратно и припугнуть усыплением, чтоб наверняка забрали и приплатили...

Чего только не бывает на свете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзвонили тех кто хотел забрать себе. С эпилепсией не нужен пес. Даже с сердцем были готовы..но эпилепсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Шэмрок сказал:

Обзвонили тех кто хотел забрать себе. С эпилепсией не нужен пес. Даже с сердцем были готовы..но эпилепсия.

А кто сказал что у него именно эпилепсия? Мы это знаем со слов хозяйки? Заключение кто-нибудь видел? И кто делал заключение?

Это не обязательно может быть эпилепсия, некоторые проблемы, связанные с неврологией, по симптоматике очень схожи с эпилепсией. Здесь нужно обследование у хороших специалистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими чокнутыми хозяевами, и диагноз мог был поставлен в подворотне, то бишь в любой затрапезной СББЖ, а там уж специалисты еще те сидят.

Жалко парня очень...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что эпилепсия-то? если парень почти двое суток жил без препаратов и приступа не было - значит, там либо стойкая ремиссия, либо другой синдром, который приняли за эпилепсию. не думаю, что люди в курсе существования ветеринаров-неврологов, скорее всего диагноз мог быть поставлен в ближайшей ветке что называется "со слов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может быть что угодно. И домыслить можно всякое.  История, однозначно,грустная. Предлагаю взять "паузу" до принятия решения.

Собака - это собственность. и распоряжается этой "собственностью" владелец. Подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...