Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель или сука???


Жанетта27

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Наконец то решили большой семьёй взять лабрадорчика! В скором времени поедем за ним! Но возникла огромная проблема!!! Мы никак не можем определиться с полом щенка! Опишу нюансы и состав семьи! У нас 2 сына (2 года и 6 лет),девочка йорк не стерилиз,на улице в будке тоже дворняжка-девочка не стерилиз! Мое сердце лежит только к кобелю,они мощнее,красивее,как то прямолинейнее! Но,как он будет реагировать на 2 тесных сук под носом??? Большой собаки никогда не было,очень пугают рассказы о том,что кобели,учуяв течку,выгибают двери,или не едят потом,грустят! Меня это пугает! Суку вот прям не хочется брать, они и внешне и уступают,эти течёт их пугают,мы живём в пригороде,у нас много бродячих псов,от которых фиг отобьёшься! Разводить собак мы точно не собираемся! Вот и думаю,может взять кобеля и кастрировать его??? Просто читала кучу информации и кастрация тоже имеет свои минусы,в первую очередь,ожирение! 

Брать суку и стерилизовать страшно! Меня пугает полостная операция,потом частое недержание мочи у собак! 

А про кастрацию кобелей читала,что надо кастрировать после 1 года,так он до года нам изнасилует всех сук в округе! Очень прошу,знающие люди,посоветуйте,что делать,кого брать??? Голова кругом,каждый день пересчитываю гору информации,а в голове так и остался сумбур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема только в содержании разнополых животных и все. либо стерилизовать имеющихся сук, либо кастрировать кобеля. это уже вам решать.

ожиреть от неправильного питания может и некастрированный кобель.

если у вас две суки, которые текут, с ними вы бродячих стай не боитесь? все равно будут около вашего двора крутиться, когда они будут течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Если хотите кобеля , то лучше тогда кастрировать, хотя я категорически против каких-либо операций БЕЗ мед. показаний. 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервы себе и собакам истрепите если кобель не кастрированный будет рядом с течными суками, оно вам надо. И стерилизации без мед.показаний это хирургическое вмешательство с наркозом и совсеми вытекающими. В вашем случае лучше сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Если щенка, то ни того ни другого. Вам будет сложно управлять с растущим лабром и маленьким ребенком.

Обратите внимание на подрощенных от 6-7 месяцев сук, либо на отказников. 

Если все же брать щенка, то только суку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Если щенка, то ни того ни другого. Вам будет сложно управлять с растущим лабром и маленьким ребенком.

Обратите внимание на подрощенных от 6-7 месяцев сук, либо на отказников. 

Если все же брать щенка, то только суку. 

Да и зачем вам крупняк при двух маленьких детях, мне совсем не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йорк сука, во дворе тоже сука, да и обе не стерильны. При этом ТС не хочет суку и стерилить тех кто есть тоже не хочет и щенки не нужны тем более метисы... Ничего не понимаю, это экстрим такой? Набрать на участке кучу разнополых нестерильных животных и многие годы пытаться не допустить их вязки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стерилизовать уже имеющихся сук никак? Тем более, что одна из них дворняжка. И заводите себе хоть кобеля, хоть суку.. Это по поводу конкретно заданного вопроса о выборе пола собаки. Насчет брать ли собаку при двух мелких детях нас тут не спрашивают, может быть, у автора штат нянь-бабушек-дедушек...Если бы спросили - я бы, конечно, подождала с щенком лабрадора при таком раскладе. Это еще один ребенок, которому надо уделять максимум внимания, если хочется вырастить послушную воспитанный собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Жанетта27 сказал:

 

А про кастрацию кобелей читала,что надо кастрировать после 1 года,так он до года нам изнасилует всех сук в округе! 

А он у вас на самовыгуле будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время,  сидючи на форуме, поняла что есть мамы кобелиные, есть девчачьи мамки. Я отношусь к последним.

Меня окружают одни девицы: у самой лабрадориха, у брата девка ВЕО, у сестры шитцуха. Вы к кому больше имеете пристрастие?

Лично по мне: имея в доме сук, еще одна должна быть тоже сука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Жанетта27 сказал:

Суку вот прям не хочется брать, они и внешне и уступают,эти течёт их пугают,мы живём в пригороде,у нас много бродячих псов,от которых фиг отобьёшься!

А что бродячие собаки не ломятся к двум Вашим течным сукам? Да и внешне не уступают суки, есть такие суки, любого кобеля затмят. 

Правильно Вам пишут, стерелизовать уже имеющихся собак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

есть мамы кобелиные, есть девчачьи мамки. 

Да, согласна, иногда так и есть. А у меня вот три кобеля было, а сейчас девчонка. Могу сказать, что и с теми, и с другими свои плюсы и минусы. Конечно, не только от пола, но и  от  личных тараканов в голове у конкретной собаки тоже многое зависит))) В данном случае автору надо выбирать так, чтобы и семье с собаками, и собакам в семье и друг с другом было комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно,но не замечала,чтобы к нам бегали кобели со всей округи! У нас у всех бродячих собаках висят клипсы,якобы они стерилизованы и кастрированы,хотя мало я в это верю,но ни одна собака не домогалась наших девчонок слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт детей! Я прекрасно понимаю,что будет не легко! Но я пока в декрете,живём мы в своём доме с большим участком,где собакам раздолье,плюс будет помогать муж,с нами живут ещё секровь со свекром,тоже будут помогать! Только при этом раскладе я решилась на собаку! Не было бы помощи-точно не завела бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите суку, они  спокойнее и помелче. Лабры - ребята крупные, кобели сильные. Сучь йорка в течку молодой лабр просто сломает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

Берите суку, они  спокойнее и помелче. Лабры - ребята крупные, кобели сильные. Сучь йорка в течку молодой лабр просто сломает. 

 

да нее) Петя был 30 кг, миляга-интеллигент, Мистика - 37 кг и навалять кому-нибудь не против совсем. И когда течет бедного кастрированного деда все пытается побудить на секас)) только отгонять успеваю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...