Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ложная щенность или малощенность?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Помогите мне, пожалуйста.

Повязали собаку, срок 62 дня. Так как живота не было, решили, что девочка пустовала. На узи не повезли, так как до узи 200 км, решили, что не зачем, теперь понимаю, что сглупили. Сейчас у нее пошло молозиво.  Игрушки не нянчит. Температура 38,6. Живота нет, но девочка довольно крупная, костяк широкий.

Что делать?  Мерять температуру  и на всякий случай ждать родов или это ложная щенность? Возможно ли, что она беременна и просто не видно живота? 

Я была полностью уверена, что беременности нет, но сейчас поначиталась и мондраж. Ветврачи местные не могут без узи определить беременность. По собакам они не спецы. 

А везти, скажем завтра на узи за 200 км тоже боюсь, а вдруг роды. 

Люди добрые, помогите советом!!!!

 

Изменено пользователем ЮлияЛюми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на вязку и на тесты, на выставки собаку куда возили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты в Армавире делали, на выставку возили в Ставрополь и в Пятигорск, на вязку тоже в Ставрополь.  Ближайшее узи находится в Армавире)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки повышенная температура? Температура, которую Вы указали в своем первом посте нормальная, т.е. 38.6. Если бы соба была беременна, то Вы бы заметили шевеление щенков, обычно они начинают шевелиться и толкаться дней за 10-8 до родов. С какой вязки Вы посчитали 62 дня, с первой или контрольной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У нее такая темпа всегда, как измеряли.  62 дня с контрольной вязки, на ней был замок. От первого дня вязки получается 64 дня, но в первый день замка не было.  

Живота нет. Собака набрала в объемах, но как то по всему телу, живот не отвис. И есть отказывается, а аппетит у нее был всегда отменный. 

Петля тоже не большая, немного больше, чем до вязки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура не рожальная, обычно перед родами температура снижается, с такой температурой завтра рожать не должна начать. Я бы ехала на УЗИ .. Щенки даже если их не много шевелятся, шерсть выпадает на животе, живот уходит вниз. Если рядом есть какие-то заводчики - попросите прощупать щенков, на таком сроке уже можно щенков прощупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - договоритесь с человеческим рентгеном, сделайте снимок, если щенная - будут видны скелетики. Наверно, лучше всего с травмпунктом.

Плюсуюсь с предыдущему совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет заводчиков. Деревня. Породных собак никто не держит. Буду мужа просить отвезти на узи, боится он ехать один с ней, а у меня мелкий болеет. 

Посмотрю, что с темпой будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не вариант в человеческий рентген. Я тут и так всполошила пол района, вета искала, чтоб по собакам был хоть чуть. У нас все по крс. Если в больничку поведу на рентген, все будут в обмороке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЮлияЛюми сказал:

Не, не вариант в человеческий рентген. Я тут и так всполошила пол района, вета искала, чтоб по собакам был хоть чуть. У нас все по крс. Если в больничку поведу на рентген, все будут в обмороке. 

Ночью. За деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положить собаку на бок, дождаться когда успокоится. Положить на живот обе ладони, и....начать медитировать. На таком сроке шевеление не пропустишь. Щенок(щенки) обязательно ударят Вас в ладонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие рисковые люди, однако... Ветеринар за 200 км, а собака рожать начнет и что-то пойдет не так? Что тогда делать? Роды это такое дело... непредсказуемое. Я бы не рискнула своей собакой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...